Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:55
 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.


Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...2526[27]2829...333435>>
 Автор  Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
17.03.2019 22:23
странник
Диверсант - он и есть диверсант,разрушитель истины,доброго в христианстве.Человек с необузданными мыслями и языком.Такими управляет дух лукавого - это даже доказывать не надо,настолько очевидно.

Иисус христос был диверсантом, приходившим разрушить дела диавола и о нем тоже некоторые говорили что в нем бес. Читали такое; Вам не надо доказывать что я это не выдумал?

странник
А что касается книг христианской писательницы Вайт,то я читал некоторые и нахожу их(зная Писания!) как и многие честные христиане очень значимыми  и полезными,особенно книга "Великая борьба".Рекомендую -не пожалеете!

Книги Е. Уайт это отстой;  христианам, желающим спастись от ухищрений сатаны,  надо почитать их за сор и изучать журналы "Пробудитесь" и "Сторожевая башня". Полезно читать  также и книгу "Ты можешь жить вечно в раю на земле". 

странник
Про таких написано в Пророчестве Даниила: И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан.12:3)

А про цитатометчиков что-то написано в каких-то пророчествах?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
17.03.2019 23:05
maikl67
Может ли одна ЖЕНЩИНА в своей кратковременной жизни в сто лет, максимум сто двадцать, пить пить кровь свидетелей Иисуса на протяжении более четырех тысяч лет? Не система ли это Иезавели. -

Библия нам даёт конкретный ответ:

Откровение 17:18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

Зачем перекручиваете Слово Бога?, надо только понять что это за город.

А этот город есть Ватикан.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.03.2019 7:04
Диверсант
странник
Диверсант - он и есть диверсант,разрушитель истины,доброго в христианстве.Человек с необузданными мыслями и языком.Такими управляет дух лукавого - это даже доказывать не надо,настолько очевидно.

Иисус христос был диверсантом, приходившим разрушить дела диавола и о нем тоже некоторые говорили что в нем бес. Читали такое; Вам не надо доказывать что я это не выдумал?

странник
А что касается книг христианской писательницы Вайт,то я читал некоторые и нахожу их(зная Писания!) как и многие честные христиане очень значимыми  и полезными,особенно книга "Великая борьба".Рекомендую -не пожалеете!

Книги Е. Уайт это отстой;  христианам, желающим спастись от ухищрений сатаны,  надо почитать их за сор и изучать журналы "Пробудитесь" и "Сторожевая башня". Полезно читать  также и книгу "Ты можешь жить вечно в раю на земле". 

странник
Про таких написано в Пророчестве Даниила: И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан.12:3)

А про цитатометчиков что-то написано в каких-то пророчествах?

Правда написана: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.03.2019 7:08
Марта
maikl67
Может ли одна ЖЕНЩИНА в своей кратковременной жизни в сто лет, максимум сто двадцать, пить пить кровь свидетелей Иисуса на протяжении более четырех тысяч лет? Не система ли это Иезавели. -

Библия нам даёт конкретный ответ:

Откровение 17:18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

Зачем перекручиваете Слово Бога?, надо только понять что это за город.

А этот город есть Ватикан.

Это не только Ватикан,но и вся религиозная система по его образу,господствующая над верой и совестью людей и блудодействующая и сотрудничаящая с государственной безбожной властью.
Сообщение отредактировал странник - 18.03.2019 07:08
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.03.2019 8:09
Хорошо Марта, а теперь позвольте спросить- а Небесный Иерусалим- это где находится? Что это за город? Что Он собой представляет?)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2019 8:13
странник
Это не только Ватикан,но и вся религиозная система по его образу,господствующая над верой и совестью людей и блудодействующая и сотрудничаящая с государственной безбожной властью

1)---Ватикан - (Считают её блудницей на звере багряном) - Ватикан – узники нелепого обвинения или ширма для масонства... Блудница прячется за Ватикан и остаётся в блуде, не обличённая Праведниками Христа.---. Ватикан - Покрышка для жены блудницы.

2-------ИСКУСТВЕННАЯ БЛУДНИЦА – Яд, противоречащий, истинному Писанию.

Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
18.03.2019 12:24
странник
Диверсант
про цитатометчиков что-то написано в каких-то пророчествах?

Правда написана: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

А цитатометчики это псы, или свиньи?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
18.03.2019 12:52
maikl67
Хорошо Марта, а теперь позвольте спросить- а Небесный Иерусалим- это где находится? Что это за город? Что Он собой представляет?)

Пoka что нигде, Иисус Христос своим ученикам сказал:

От Иоанна 14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

От Иоанна 14:3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

Иисус шёл к Отцу и приготовляет им место (обитель)

А с помощью Духа Святого  Иисус показал апостолу Иоанну это место (обитель)

Откровение 21:2 Увидел я, (Иоанн), город святой, новый Иерусалим. Он с неба спускался, от Бога. Был убран город, как невеста, украшенная для жениха своего.

Откровение 21:3 Послышался от престола громкий голос: «Вот обитель Бога - среди людей. ‘Здесь’ будет жить Он вместе с ними. И станут они народом Его, а Он будет с ними ‘и будет’ [их Богом].

Подробно об этом городе (Новом Иерусалиме) написано в Откровении 21:10-27; 22:1-5.

Апостол Павел говорит что Авраам ожидал год

К Евреям 11:10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.

К Евреям 11:16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город. 

Откровение 3:12.

Галатам 4:26.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
18.03.2019 12:57
странник
Это не только Ватикан,но и вся религиозная система по его образу,господствующая над верой и совестью людей и блудодействующая и сотрудничаящая с государственной безбожной властью.

Вы умнее Бога?, если Слово Бога говорит что это город, так почему вы перекручиваете Библию, или вы хотите переписать пророчества к своему образу?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.03.2019 13:11
Этот город уже есть... Его Иоанн измерял, и это скиния, взаимная обитель Бога с людьми и людейс Богом... К чему спросил вас? Потому что как Небесный Иерусалим не только город, но и скинию обители, то есть значение больше чем город, так и Вавилон имеет шире значение, чем город, тем более конкретно Ватикан
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
18.03.2019 15:09
maikl67
Этот город уже есть... Его Иоанн измерял, и это скиния, взаимная обитель Бога с людьми и людейс Богом... К чему спросил вас? Потому что как Небесный Иерусалим не только город, но и скинию обители, то есть значение больше чем город, так и Вавилон имеет шире значение, чем город, тем более конкретно Ватикан

Откуда вы взяли что этот город уже есть, где это написано?

Где написано что Иоанн измерял этот город?

Вы опять перекручиваете Слово Бога, обитель это и есть Новый Иерусалим.

Откровение 21:2 Увидел я, (Иоанн), город святой, новый Иерусалим. Он с неба спускался, от Бога. Был убран город, как невеста, украшенная для жениха своего.

Откровение 21:3 Послышался от престола громкий голос: «Вот обитель Бога - среди людей. ‘Здесь’ будет жить Он вместе с ними. И станут они народом Его, а Он будет с ними ‘и будет’ [их Богом].

Откровение 18 глава пишет о Ватикане.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
18.03.2019 15:45
Комментарий был удален (Гость) в 18.03.2019 15:45 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.03.2019 18:46
Марта
странник
Это не только Ватикан,но и вся религиозная система по его образу,господствующая над верой и совестью людей и блудодействующая и сотрудничаящая с государственной безбожной властью.

Вы умнее Бога?, если Слово Бога говорит что это город, так почему вы перекручиваете Библию, или вы хотите переписать пророчества к своему образу?

А что - вы умнее?!..
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
18.03.2019 18:52
Воздерживающийся
❗ОТКРОВЕНИЕ 18:2 И воскликнул он сильно,громким голосом говоря:пал,пал Вавилон...""" Нет,там написано о "Вавилоне".

Откровение 17:1 И пришел один из семи ангелов, имеющих семь чаш, и говорил со мной и сказал: иди сюда, я покажу тебе суд над блудницей великой, сидящей на водах многих,

Откровение 17:2 с которой впали в блуд цари земные, и опьянели населяющие землю от вина блуда её.

Откровение 18:2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы

Из этих стихов видно, что речь идёт об одном и том же городе.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
18.03.2019 18:55
странник
А что - вы умнее?!..

Я на раздел от вас Слово Бога не перекручиваю, понимаю так как написано, ничего не добавляю и ничего не отнимаю.

Страницы: <<123...2526[27]2829...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua