Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:55
 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.


Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...2425[26]2728...333435>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.03.2019 21:29
Марта
Вавилон это большой город
Откровение 17:18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
А этот город есть Ватикан.
Все же с вами продолжаю не соглашаться) Вавилон - система, соединяющая всех религиозных деятелей и людей вместе. Так же, как ЖИЗНЬ ХРИСТА СОЕДИНЯЕТ всех Детей Божьих вместе - ТЕЛО ХРИСТОВО.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.03.2019 23:49
 " И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город (церковь) великий, потому что он яростным вином блуда ( учением) своего  напоил все народы" (Откр.14:8) 

  "И воскликнул он (Иной Ангел) сильно , громким голосом, говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу ( спиритам) и пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице (всякая ложная нечистая идея объединения всех религий); ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы (натравила против народа Божьего) (Откр.18:2).  

  "И на челе её написано имя, тайна (скрытый безнравственный образ жизни): Вавилон великий, мать блудницам (всех своих дочерей собирает под своё крыло или в свой кулак) и мерзостям земным  (которые скрыты от народа). Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых"  1260 лет упивалась кровью святых . (Откр.17:5-6).  

  И нечего гадать кто есть Вавилон. Библия не врёт 
Понравилось: 
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
16.03.2019 1:18
Комментарий был удален (Гость) в 16.03.2019 01:18 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.03.2019 5:52
Воздерживающийся
Хризантема 15 марта 2019 г. 23:49:52И нечего гадать кто есть Вавилон. Библия не врёт)),,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,😱🙉👸Вы просветили нас! Библия оказывается не... "врет"!Какая спасительная весть из ваших уст .А мы ведь этого не знали. И сомневались великим сомнением.И недоверяли с очень большим недоверием. Находились в огромном скептицизме,и этого недоумевали великим недоумением.Как вам открылось это ?!Как вы прозорливо пришли к выводу Библия не... "врет"!Не спешите говорить это громогласно, а то некоторые от особенного радостного изумления упадут в обморок! Ведите великую разьяснительную работу постепенно! "Христиане"к такому повороту событий еще не готовы!

Она пишет о том,что ли читают Библию через очки церковных традиций,так что сама Библия остается книгой непрочитанной как должно,а вы торопитесь её уничижить... И на кого сработали?!

Читайте начало темы - неужели написанное там так сложно кому то понять?!
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
16.03.2019 10:41
Комментарий был удален (Гость) в 16.03.2019 10:41 и более недоступен.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.03.2019 11:03
maikl67
Все же с вами продолжаю не соглашаться) Вавилон - система, соединяющая всех религиозных деятелей и людей вместе. Так же, как ЖИЗНЬ ХРИСТА СОЕДИНЯЕТ всех Детей Божьих вместе - ТЕЛО ХРИСТОВО.

Вы не верите Библии?, где написано что это: «система, соединяющая всех религиозных деятелей и людей вместе.»
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.03.2019 11:10
Хризантема
(которые скрыты от народа).
Хризантема
(всех своих дочерей собирает под своё крыло или в свой кулак)
Хризантема
(скрытый безнравственный образ жизни):
Хризантема
 (натравила против народа Божьего)
Хризантема
(всякая ложная нечистая идея объединения всех религий);
Хризантема
( спиритам)
Хризантема
 (церковь)

Откуда у вас это, где об этом написано в Библии?, или вы не знаете что к словам Бога нельзя ничего добавлять и нельзя ничего отнимать?

Откровение 22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

Откровение 22:19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.03.2019 16:15
  Все пророчества указывают на последнее время. И надо понимать их и применять правильно на наше время, а не на какое-то отдалённое.  
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.03.2019 20:38
Марта
maikl67
Все же с вами продолжаю не соглашаться) Вавилон - система, соединяющая всех религиозных деятелей и людей вместе. Так же, как ЖИЗНЬ ХРИСТА СОЕДИНЯЕТ всех Детей Божьих вместе - ТЕЛО ХРИСТОВО.

Вы не верите Библии?, где написано что это: «система, соединяющая всех религиозных деятелей и людей вместе.»
Библии я ВЕРЮ. И на вопрос ваш отвечу, где написано...
4. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5. и на челе ее написано имя, тайна: Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и, видя ее, дивился удивлением великим. (Откровение Иоанна Богослова 17:4-6)
Может ли одна ЖЕНЩИНА в своей кратковременной жизни в сто лет, максимум сто двадцать, пить пить кровь свидетелей Иисуса на протяжении более четырех тысяч лет? Не система ли это Иезавели. - 
20. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
(Откровение Иоанна Богослова 2:20)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.03.2019 20:40
Хризантема
Все пророчества указывают на последнее время. И надо понимать их и применять правильно на наше время, а не на какое-то отдалённое.  
И что Сатана после тысячу лет выпущен на малое время тоже воспринимать КАК НАШЕ ВРЕМЯ? -
7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
(Откровение Иоанна Богослова 20:7)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.03.2019 8:54
Вавилон - это смешение человеческих религиозных представлений,понятий  и желаний с извращенными Божественными установлениями,приспосабливаемыми к потребностям неосвященной человеческой натуре,делающей веру и религию удобной для сознания грешников,чтобы иметь над ними власть и держать в состоянии губительных заблуждений!

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

Вопрос?: Могут ли религиозные басни,которые и есть то "яростное вино блуда Вавилона" быть спасительными для людей?..

 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
(2Тим.3:13)
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
17.03.2019 9:20
странник
Вопрос?: Могут ли религиозные басни,которые и есть то "яростное вино блуда Вавилона" быть спасительными для людей?..

А книги вестницы господней Е. Уайт и те трехангельские вести, которые разнося по умам адвентистами седьмого дня, могут быт для людей спасительными?
Сообщение отредактировал Диверсант - 17.03.2019 09:23
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.03.2019 10:38
странник
 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)
Вопрос?: Могут ли религиозные басни,которые и есть то "яростное вино блуда Вавилона" быть спасительными для людей?..
Доброго вам... Если это написали вы мне, тогда отвечу вам, и примите это к сведению пожалуйста, и имейте ввиду всегда - я вышел с той стадии, где были надо мной попечители по причине моего возраста духовного... Сейчас мой учитель - Отец через Сына-Слово в Духе Святом. И если правильно написал Диверсант ) не могу писать без доброй и без единого намёка на ехидство улыбкой, Диверсанта - Адвентисты черпают откровения от кого? Елены...?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.03.2019 18:48
maikl67
странник
 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)
Вопрос?: Могут ли религиозные басни,которые и есть то "яростное вино блуда Вавилона" быть спасительными для людей?..
Доброго вам... Если это написали вы мне, тогда отвечу вам, и примите это к сведению пожалуйста, и имейте ввиду всегда - я вышел с той стадии, где были надо мной попечители по причине моего возраста духовного... Сейчас мой учитель - Отец через Сына-Слово в Духе Святом. И если правильно написал Диверсант ) не могу писать без доброй и без единого намёка на ехидство улыбкой, Диверсанта - Адвентисты черпают откровения от кого? Елены...?

Не превозноситесь,потому что еще не настало то время о котором написанное Пророчестве:

 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

(Евр.8:10,11)

Дух независимости - от лукавого,а дух истины от братского общения и личной скромности: если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)

А Диверсант - он и есть диверсант,разрушитель истины,доброго в христианстве.Человек с необузданными мыслями и языком.Такими управляет дух лукавого - это даже доказывать не надо,настолько очевидно.

А что касается книг христианской писательницы Вайт,то я читал некоторые и нахожу их(зная Писания!) как и многие честные христиане очень значимыми  и полезными,особенно книга "Великая борьба".Рекомендую -не пожалеете! Про таких написано в Пророчестве Даниила: И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан.12:3)
Сообщение отредактировал странник - 17.03.2019 18:48
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
17.03.2019 19:23
Комментарий был удален Воздерживающийся в 17.03.2019 19:25 и более недоступен.

Страницы: <<123...2425[26]2728...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua