Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:55
 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.


Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...2223[24]2526...333435>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.02.2019 5:56
Пишите
Смысл и природа Вавилона осталась вам понятна?

Ответ, - Смысл Вавилона: -  смешение языков и понятий в древности. В Вавилоне зародилось Идолопоклонство и много-божье. Потому Бог и отправил два колена - Иудею. именно в Вавилон, чтобы они посмотрели на Идолопоклонство и воззвали к своему Живому Богу
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.02.2019 10:16
Антонина Егоровн
Пишите
Смысл и природа Вавилона осталась вам понятна?

Ответ, - Смысл Вавилона: -  смешение языков и понятий в древности. В Вавилоне зародилось Идолопоклонство и много-божье. Потому Бог и отправил два колена - Иудею. именно в Вавилон, чтобы они посмотрели на Идолопоклонство и воззвали к своему Живому Богу

Нам надо определять и рассуждать о нынешнем Вавилоне,в котором находится сегодня большинство верующих людей разных религий! Это нам адресованы повеление Слов Христовых:

 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:4,5)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.02.2019 21:55
[quote user="Антонина Егоровн"] Смысл Вавилона: -  смешение языков и понятий в древности.
В корне не согласен с вами. Смешение языков и понятий -является следствием намерения человека построит себе имя, и делать работу вместо Бога, только вследствие этих событий Бог смешал язык, внимательно прочитайте, всего один язык смешал Бог, а не языки. Это происходит и на сегодняшний день. Все строят либо себе имя, это отчетливо видно в распрях и не согласии здесь на сайте (форуме), или каждый начинает хвалит имя своего загона Поэтому смысл Вавилон и по сегодняшний день тот же, что и при начале его..
Сообщение отредактировал maikl67 - 06.02.2019 22:19
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.02.2019 22:18
[quote user="странник"]Нам надо определять и рассуждать о нынешнем Вавилоне.... 
Нынешний Вавилон ничем не отличается от прежнего. Принцип тот же самый. В Ветхом Завете призывали имя Иеговы, в Новом Завете призывают Господа. В прежнем Вавилоне сделана была попытка сделать себе имя, потом, по мере падения и отделения и отдаления человека от Бога, обращение к  другим именам. Далее. Трижды Бог обращался к еврейскому народу в Исходе, что благодаря Его заботе, Его работе евреи вышли из рабства, и благодаря только Богу они войдут в землю обетованную. Но трижды еврейский народ отвечал - ....И отвечал весь народ в один голос, и сказали: все, что сказал Господь, сделаем. (Книга Исход 24:3) Поэтому и сегодня практически все говорят - нужно себя спасать добрыми делами, усовершенствовать себя в святости и т.д. Тот же самый принцип-отстраняя Христа и Его работу на кресте, все торопятся выжигать кирпичики и строить себе спасение.
Сообщение отредактировал maikl67 - 06.02.2019 22:19
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.02.2019 7:40
maikl67
 
странник
- Господство на верой и совестью человека.
- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.
- Учение о троичности Бога.
- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.
- Учение о бессмертии души.
- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.
- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.
- Извращенное поняти о благодати Божией.
- Отрицание страха Божия.

Поэтому, я желаю, чтобы Бог написал своё имя на мне, а не я себе построил имя с помощью каких то религиозных соблюдений, то есть выжигал собственными усилиями кирпичи, выстраивая себе имя либо имя какой то группировки- Баптистов, Пятидесятников, Православных, Католиков. В том числе и Адвентистов.... и Свидетелей. Смысл и природа Вавилона осталась вам понятна?

Ваше понятие - это всего лишь ваше мнение...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.02.2019 8:30
maikl67
Все строят либо себе имя, это отчетливо видно в распрях и не согласии здесь на сайте (форуме), или каждый начинает хвалит имя своего загона Поэтому смысл Вавилон и по сегодняшний день тот же, что и при начале его

Ответ, - А вот о Деле Божьем мало кто заботится, да и не понимают Его, имея только начатки веры... находясь в детском возрасте, ЗАРАЖЁННЫЕ НАДЕЖДОЙ СПАСЕНИЯ за просто так. Примеряя на себя рубашку Разбойника, Христианин старается не думать, а автоматом попасть в Царство Небесное.
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.02.2019 17:43
maikl67
Люди, чтобы сделать себе имя, начали выжигать глину, преобразовывая её в кирпич. Правильно? Какой принцип работы Бога над человеком? Он превращает глину человека в камень, который является строительным материалом. Да и сам камень делается без участия человека. Примеров здесь много- Иаков спал во время путешествия на камне, жертвенник делался из двенадцати камней,двенадцать камней на правом, левом берегу Иордана....Третья книга Царств 18:31
И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому Господь сказал так: Израиль будет имя твое. 

  Глина она и есть глина, хоть ты её 10 раз обожги огнём она и будет глиной . Человек является глиной в руках Бога. Если человек податлив, то Бог может слепить из него достойного гражданина новой земли, а если мы не податливы и не понимаем, чего Бог хочет от нас, то никакой камень из нас не получится. 

 Не делается камень без участия человека. То что мы должны сделать сами, Бог за нас делать не будет . Для того. чтобы мы стали святыми и праведными Господь сделал всё:  создал Великий план спасения, отдал Сына Своего на смерть, дал обилие благословений свыше от Духа Святого и обилие земных благословений, дал нам жизнь и разные таланты и способности. и всё это есть средства для того, чтобы мы приобрели утерянный образ Божий.   
.  Камень это ещё и Свет, Идеи, Слово. Все приведенные вами примеры о камне. говорят не о простом человеке, а о Христе, о Его Слове  Мы сами свою жизнь должны строить именно на этом камне, на Христе, с верою в помощь Христа. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.02.2019 18:21
maikl67
что благодаря Его заботе, Его работе евреи вышли из рабства, и благодаря только Богу они войдут в землю обетованную. Но трижды еврейский народ отвечал - ....И отвечал весь народ в один голос, и сказали: все, что сказал Господь, сделаем. (Книга Исход 24:3) Поэтому и сегодня практически все говорят - нужно себя спасать добрыми делами, усовершенствовать себя в святости и т.д. Тот же самый принцип-отстраняя Христа и Его работу на кресте, все торопятся выжигать кирпичики и строить себе спасение

  И что толку, что народ трижды отвечал "сделаем", а через малое время сделали себе тельца и забыв, что Бог их вел из Египта поклонились тельцу и ещё труд Христа отдали ему. Они уже вошли в землю обетованную, которую потом из-за своего идолопоклонства потеряли, и о какой другой земле обетованной вы пророчите?  Давид о них сказал что "хребет их да будет согбён навсегда" Рим.11:10.  Спастись могут только отдельные души, которые примут Христа, как и мы с вами, но общество в целом спасено не будет.  

 Не обольщайтесь, Христос придёт на землю за готовой, поспевшей пшеницей соберёт её в житницы, а не за плевелами, которые будут ждать, что Христос Сам их превратит в пшеницу., а сами до его прихода будут жить в грехе.  Возрастание это дело всей жизни, а не одного мгновения.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.02.2019 20:01
Уважаемая Хризантема. Прочтите последовательность и смысл вашей мысли. 

Хризантема
 Глина она и есть глина, хоть ты её 10 раз обожги огнём она и будет глиной .
.... и дальше - 
Хризантема
 Не делается камень без участия человека.
Тогда само собой напрашивается вопрос -  так человек остаётся глиной или человек всё таки может быть преобразован в камень ? )) Второй момент - 
Хризантема
Не делается камень без участия человека.
если вы ответили на моё - Да и сам камень делается без участия человека.... , то я имел ввиду, что не человек в природе создает камень, а Бог в природе. И, когда мы впустили в себя Духа Жизни посредством покаяния и признания Господом Иисуса Христа, и призвали Его имя, то этот Дух Жизни и превращает метаболлически не глиняный сосуд человека, в котором находится душа человека.... Бог не занимается реанимированием глиняного сосуда человека, этот сосуд уже распят... Поэтому, этот Дух Жизни, Дух Иисуса, Дух Божий, это одно и то же, несмотря на то, сотрудничает человек с Богом, или убегает от Него, но если человек рождён свыше, Дух преобразовывает душу человека. Вопрос во времени. Евреи могли пройти пустыню за очень короткий период времени, но, как прообраз моего лентяйства, прошли через 40 лет. Но БОГ довёл ИХ, не смотря на их сопротивляемость.
Сообщение отредактировал maikl67 - 08.02.2019 20:02
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.02.2019 20:12
Хризантема
Не обольщайтесь, Христос придёт на землю за готовой, поспевшей пшеницей соберёт её в житницы, а не за плевелами, которые будут ждать, что Христос Сам их превратит в пшеницу.,
- Не обольщаюсь. Но вы немножко не понимаете. Дело в в том, что Христос не будет превращать плевелу в пшеницу. Пшеница имеет совсем отменную от плевелы природу. И пшеница - олицетворение плода Божьего, то есть, её нужно просто собрать )) Плевелы никак не смогут стать пшеницей, и Бог их не превращает в пшеницу. Бог просто с ними в конце ничего не имеет. Будьте внимательны, когда цитируете.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.02.2019 20:32
Антонина Егоровн
А вот о Деле Божьем мало кто заботится
- о каком Деле Божьем вы имеете ввиду?

Антонина Егоровн
ЗАРАЖЁННЫЕ НАДЕЖДОЙ СПАСЕНИЯ за просто так.
-  и простите, а за что христианин должен спастись? Я знаю, что спасён не за просто так, а благодаря Драгоценной Крови Христа. И рождён к Вечной Жизни Жизнью Воскресения Иисуса Христа. И это не НАДЕЖДА СПАСЕНИЯ, это и есть свершившийся факт.... И ещё одно - 
Антонина Егоровн
Примеряя на себя рубашку Разбойника, Христианин старается не думать, а автоматом попасть в Царство Небесное.

Как то сложно для меня понимание вами написанного, поэтому не могу ответить четко.

Антонина Егоровн
...а автоматом попасть....
если ударение на этот оборот речи, то могу ответить - ......благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13. избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего…
(Послание к Колоссянам 1:12,13) Как вы думаете, мы автоматом попали, как рождённые свыше, или Бог только будет нас вводит в Это Царство? А если мы введены в Царство, то Сам Иисус дал двойную гарантию - 
28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30. Я и Отец — одно. (Св. Евангелие от Иоанна 10:28-30) - никто не похитит из руки Христа и от руки Отца.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.02.2019 20:46
странник
Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

странник
- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.
Закон Духа Жизни сменил Закон Божий. Уже при жизни Христа происходила смена. Яркий пример тому - 
3. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4. сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5. а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6. Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что‐нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. (Св. Евангелие от Иоанна 8:3-7) 
Это яркий пример отхода от Закон к Жизни - по Закону она должна была быть мёртвой, но по Закону Жизни, по Закону Благодати- она жива. Алилуя. Закон либо приводит ко Христу или указывает на Христа, как Иоанн, либо.... убивает Христа.... И этому есть исторический пример- Иудеи в лице Закона убили Христа.
И поэтому, тот кто использует Закон, использует - 

странник
- Извращенное поняти о благодати Божией.
Сообщение отредактировал maikl67 - 08.02.2019 20:47
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.02.2019 6:05
maikl67
странник
Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

странник
- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.
Закон Духа Жизни сменил Закон Божий. Уже при жизни Христа происходила смена. Яркий пример тому - 
3. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4. сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5. а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6. Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что‐нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. (Св. Евангелие от Иоанна 8:3-7) 
Это яркий пример отхода от Закон к Жизни - по Закону она должна была быть мёртвой, но по Закону Жизни, по Закону Благодати- она жива. Алилуя. Закон либо приводит ко Христу или указывает на Христа, как Иоанн, либо.... убивает Христа.... И этому есть исторический пример- Иудеи в лице Закона убили Христа.

Вот это и есть Вавилонское учение и то самое о чем написано:что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:16,17)
__________________________________________________________

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)
Сообщение отредактировал странник - 09.02.2019 06:06
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
09.02.2019 13:54
maikl67
Не обольщаюсь. Но вы немножко не понимаете. Дело в в том, что Христос не будет превращать плевелу в пшеницу. Пшеница имеет совсем отменную от плевелы природу. И пшеница - олицетворение плода Божьего, то есть, её нужно просто собрать )) Плевелы никак не смогут стать пшеницей, и Бог их не превращает в пшеницу. Бог просто с ними в конце ничего не имеет. Будьте внимательны, когда цитируете.

 Что пшеница, что плевел имеют одну природу . При творении Бог вложил в каждого Свой образ Только одни стараются сохранить этот образ, а другие его потеряли, погрязши в грехах.  Так что каждый плевел, или лучше сказать,грешник  может обратиться и быть с Богом. Разве отъявленные преступники не могут прийти к Богу? Могут. И Бог его не отринет, а поможет ему лучше познать как самого себя так и Самого Бога. 

Но вернуть образ Божий человек должен сам. Бог нам дал жизнь на земле для достижения совершенства в Боге-Отце и чтобы мы приготовились к жизни в будущем со Христом, ангелами и небожителями других населённых миров во всей необъятной вселенной.  

  И только достижением совершенства обусловлен переход из земной жизни в семью небесную, что символически показано Иоанну Богослову как брак Агнца Христа с Его женой-церковью (Откр.19:7-9).  И чтобы быть нам на этом браке, этому сегодня должно предшествовать наше приготовление. Так что я правильно писала, что Христос второй раз придёт не для того, чтобы обличить и спасти мир от греха, а чтобы забрать готовых (пшеницу) в Свою житницу на небо. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
09.02.2019 14:52
Уважаемая Хризантема. Вы не внимательны, снова повторюсь, или на своей волне...

Хризантема
Что пшеница, что плевел имеют одну природу .
Не имеют. Внимательно также читайте и БИБЛИЮ. Это подтверждает и Иисус. 25. когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел… (Св. Евангелие от Матфея 13:25) Как видим, что ни по природе, ни по духовности пшеница и плевелы не одинаковы... Так что мои слова - истинны, опираясь на Слово - 
Хризантема
Пшеница имеет совсем отменную от плевелы природу. И пшеница - олицетворение плода Божьего....

Страницы: <<123...2223[24]2526...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua