Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:55
 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.


Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...2021[22]2324...333435>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.07.2017 8:52
Антонина Егоровн
странник
Слова Писаний не противопоставляюся,потому что не имеют противоречий,но лукавство выискивает себе выгоду,подтасовывая их под свои понятия

Ответ, - Да, сейчас многие манипулируют Писанием по своим понятиям, и пишут (Стас), что исполняющие Субботу Господню, ЗАСРАЛИ  Форум своей Субботой. Но Суббота то от Господа а не от Субботников...

Не понимают люди,что это честь - исполнять эту заповедь!:

 "А ТЫ СКАЖИ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ ТАК: НО СУББОТЫ МОИ ХРАНИТЕ, ИБО ЭТО - ЗНАК МЕЖДУ МНОЮ И ВАМИ НА ВСЕ ПОКОЛЕНИЯ ВАШИ, ЧТОБЫ ЗНАЛИ ВЫ, ЧТО Я - БОГ, ОСВЯЩАЮЩИЙ ВАС.
(Исх.31:13)

 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,

 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ИБО ДОМ МОЙ НАЗОВЕТСЯ ДОМОМ МОЛИТВЫ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ.

(Ис.56:6,7)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.08.2017 13:16
vojovow
Надо полагать верующие это звери кому как больше нравится бесы:

бесы веруют .....
Послание Иакова 2 19

Мы понимаем, - отвергающий Десять Заповедей, таковый вообще не в завете с Богом, ибо, может ли нарушитель самого завета - заповеди, быть в завете с Богом? 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.08.2017 14:16
странник
Слова Писаний не противопоставляюся,потому что не имеют противоречий

И Новый Завет объясняет Ветхий.

странник
но лукавство выискивает себе выгоду,подтасовывая их под свои понятия ...

... чтобы Ветхий Завет поставить над Новым.

странник
Это и есть вавилонский образ мыслей.

Как он был у законников во дни Христа.

От Иоанна 9:16 Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы.

странник
Потому и написано: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

2-е Фессалоникийцам 2:10 ... за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
2-е Фессалоникийцам 2:11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
2-е Фессалоникийцам 2:12 
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.08.2017 14:31
vojovow
vojovow"]Дух Святой не Бог

Истинно и Аминь!
lecuy
Зарегистрирован: 29.08.2017 Сообщения: 6
29.08.2017 22:03
а кто или что тогда Дух если не Бог
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.08.2017 8:53
 Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)

 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф.4:30)

 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого.
(1Фесс.4:8)


Неужели есть еще один Дух Святой - не Божий?!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.12.2017 18:47
Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.12.2017 19:30

alexey957-но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него
Ответ, - А каким законом вы Язычники,  были связаны? Я просто удивляюсь вашему безумию!

Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
22.12.2017 20:48
Антонина Егоровна
Ответ, - А каким законом вы Язычники, были связаны? Я просто удивляюсь вашему безумию!
Просто удивляюсь вашему лицемерию. Хоть язычники, хоть субботники, хоть иудеи до принятия Христа являются грешниками. Существует закон греха и смерти, именно от него освобождает закон жизни во Христе. Если вы этого не знали, то ко Христу никакого отношения не имеете.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.12.2017 13:14
Вованиусc
Существует закон греха и смерти, именно от него освобождает закон жизни во Христе. Если вы этого не знали, то ко Христу никакого отношения не имеете

Ответ, - Язычники никакого закона греха и смерти не знали. Это понятие пришло по учению Апостолов. Я, пока ходила в Православие и понятия об этом не имела. Так что оставь свои непонятки при себе.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.12.2017 9:31
Антонина Егоровн
vojovow
vojovow"]Дух Святой не Бог

Истинно и Аминь!
Это можно доказать?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.12.2017 9:52
Игнат
Антонина Егоровн
vojovow
vojovow"]Дух Святой не Бог

Истинно и Аминь!
Это можно доказать?

Доказательством может быть только Писание,говорящем о Духе Святом:

 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф.4:30)

 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого.
(1Фесс.4:8)



Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

И всё - больше никого!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.12.2017 16:29
странник
Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:
Это не Вавилон. То, что ты написал это навязчивые бредовые идеи.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.12.2017 19:21
Игнат
странник
Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:
Это не Вавилон. То, что ты написал это навязчивые бредовые идеи.

Что ж,это естественно,что вавилоняне себя таковыми  не считают... :(
Сообщение отредактировал странник - 26.12.2017 19:21
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
26.12.2017 22:25
странник
Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:
- Господство на верой и совестью человека.
- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.
- Учение о троичности Бога.
- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.
- Учение о бессмертии души.
- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.
- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.
- Извращенное поняти о благодати Божией.
- Отрицание страха Божия.

Странник, ты вообще понимаешь, что Закон Бога и Закон Христа это не одно и тоже? Судя по всему нет. Об этом Христос начал говорить ещё в своей нагорной проповеди. Слышал о такой?

Страницы: <<123...2021[22]2324...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua