Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:55
 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.


Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011...333435>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.11.2016 8:44
Кто хочет услышать наиболее полное определение Вавилону, понять что же это такое и как относится к нему Бог,вот смотрите и слушайте:

https://www.youtube.com/watch?v=alWaUCH8vcQ
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.11.2016 7:49
https://ok.ru/video/39436552722
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.11.2016 5:58
Вавилон , это экуменистическая религиозно - государственная система,которая готовит христианский мир к пришествию антихриста под видом Иисуса Христа: ...того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
(2Фесс.2:8-10) При этом его задача в том,чтобы объединив христиан в некоторое сообщество,оставить их в состоянии церковных(человеческих) учений и заблуждений,в конфессиональных рамках.

Это исполнение пророчеств: и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)

При этом напрямую конечно не будет против Всевышнего,но будет говорить от Его Имени,но искаженное,как этоьделал диавол,искушая Иисуса словами Писания,и уже говорит вот такое: мол "Христос отменил Закон","все спасутся - главное верить" и т.п.

Вместо праздников Господних установит (и уже установил!) свои: свою Пасху,праздник "троицы",свой новый год,и множество религиозно-государственных праздников,предав забвению праздники Господни,установленные Богом: Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений [наших];
(Пс.73:4)

 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?

 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:

 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

(Иер.5:29-31)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2016 05:59
Понравилось: 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.11.2016 15:46
странник
...совершается в сей земле :  ...

Уже совершается, - и увеличилось беззаконие почти сразу после смерти Истинных Апостолов.

   Отк.2,2-5; Деян.20,29;  Мф.24,12.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.11.2016 18:19
Енох
странник
...совершается в сей земле :  ...

Уже совершается, - и увеличилось беззаконие почти сразу после смерти Истинных Апостолов.

   Отк.2,2-5; Деян.20,29;  Мф.24,12.

Оно было и раньше и было даже причиной потопа.
Понравилось: 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
26.11.2016 19:22
Единая мировая религия антихриста - она и будет полным воплощением ВАВИЛОНСКОЙ БЛУДНИЦЫ. А мир антихриста станет - ВАВИЛОН. Иерусалим станет - СОДОМ и ЕГИПЕТ, где и Господь наш распят...

Современный Иерусалим, осквернённый МЕРЗОСТЬЮ третьего храма с его кровными жертвами скота и убийством последних апостолов Христовых истребится первым...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.11.2016 6:59
Смех
Единая мировая религия антихриста - она и будет полным воплощением ВАВИЛОНСКОЙ БЛУДНИЦЫ. А мир антихриста станет - ВАВИЛОН. Иерусалим станет - СОДОМ и ЕГИПЕТ, где и Господь наш распят...

Современный Иерусалим, осквернённый МЕРЗОСТЬЮ третьего храма с его кровными жертвами скота и убийством последних апостолов Христовых истребится первым...

Людям не за Иерусалимом,а за собой смотреть надо!

 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(1Кор.9:25-27)
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
27.11.2016 7:50
странник
Людям не за Иерусалимом,а за собой смотреть надо!
Аминь. Надо следить за собою. Включаяя - НЕ завидовать и НЕ ревновать ревностью нечистой.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
27.11.2016 7:52
Всемирным служением ИЕРУСАЛИМСКОЙ АПОСТОЛЬНОЙ ЦЕРКВИ век Евангелия начинался. Служением такой же церкви век Евангелия и завершаться будет. Альфа и Омега, в КОТОРЫХ ГОСПОДЬ. Такое записано у ЕДИНОГО и НЕ от менится. Ибо деноминации никогда не были и не есть ХРАМ ТЕЛА ХРИСТОВА. Но были и есть преддверие ХРАМА - внешний двор, вляпанный в спекуляции с миром...
Сообщение отредактировал Смех - 27.11.2016 07:54
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2016 9:44
Смех
Иерусалим станет - СОДОМ и ЕГИПЕТ, где и Господь наш распят...
п\ПО НАШЕМУ ИЕРУСАЛИМ БЫЛ ТАКИМ ВО ВРЕМЕНА ИОАННА. А сейчас там живут современное общество, которое не только не признаёт Христа но и Христиан назвает идолопоклонниками..
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
27.11.2016 11:04
Антонина Егоровн
\ПО НАШЕМУ ИЕРУСАЛИМ БЫЛ ТАКИМ ВО ВРЕМЕНА ИОАННА. А сейчас там живут современное общество, которое не только не признаёт Христа но и Христиан назвает идолопоклонниками..

- Лидеры Иерусалима  в первом веке н.э. НЕ ИМЕЛИ мировой власти. а сегодня именно они - ХОЗЯЕВА МИРОВЫХ ДЕНЕГ, без которых никто не может ни купить, ни продать....
- Лидеры Иерусалима, распявшие Сына Божьего и своего ЦАРЯ, гнавшие и убивавшие Его апостолов в первом веке НЕ НАВЯЗЫВАЛИ ВСЕМУ МИРУ СОДОМИЮ на УРОВНЯХ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВЛЕНИЯ. А нынешние именно этим и занимаются...
- лидерам Иерусалима первого века было предписано пойти в рассеяние на века. Иоанн же богослов в ОТКРОВЕНИЯХ описывает ИЕРУСАЛИМ, УЖЕ СОБРАННЫЙ по ЗАВЕРШЕНИИ РАССЕЯНИЯ..., ИЕРУСАЛИМ дней СЕМИ ТРУБ (праздник ТРУБ в воплощаемой 70-й седмине), а не первого века...

Лидеры и фанатики АСД очень немощны в ряде моментов апостольного исповедания... А в ряде - откровенные богопротивники.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2016 13:00
Смех
Лидеры и фанатики АСД очень немощны в ряде моментов апостольного исповедания... А в ряде - откровенные богопротивники.
---- Ходила в их собрание один раз. Не понравилось. Из за кафедры рассказывает, как маленьким деткам в Дет садике, что если отключить электричество, то в комнате будет темно, а если включить, то сразу будет светло. Поэтому надо читать Писания каждый день. Да разве ж это проповедь для взрослых Христиан!!! Или они все там дети? (сидят, радуются, что всё так понятно объсняет....)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
29.11.2016 15:24
странник
Вавилон , это экуменистическая религиозно - государственная система,которая готовит христианский мир к пришествию антихриста под видом Иисуса Христа....

Нигде в Священном Писании не идёт речь о том, что идея экуменизма имеет Библейское обоснование. Библия по этому поводу даёт чёткий ответ 2 Коринфянам 6:14 «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами?»  Посему эта идея миф и не более. 

Вавилон Великий, который в книге Откровение представлен блудницей, символизирует нечто религиозное. Различные религии, входящие в Вавилон Великий,— «христианские» и языческие — утверждают, что их поклонение истинно. Но эта блудница ради власти и материальной выгоды вступает в связь с правителями мира, и цари земли совершают с ней блуд. Ее нечистый, отвратительный блуд мерзок в глазах Бога и является причиной многих кровопролитий и страданий на земле (Отк 17:1—6; 18:3). За такие действия ее постигнет наказание, предусмотренное Богом для блудников,— уничтожение (Отк 17:16; 18:8, 9). Поэтому Бог и обращается к истинным христианам: Откровение 18:4… «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7 Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. 8 За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её.


Кто плачет по ней? - Откровение 18:9 Тогда цари земли, которые совершали с ней блуд и бесстыдно роскошествовали, будут плакать по ней и…11 Также и странствующие купцы земли будут плакать и скорбеть по ней….

Это так же проливает свет на понимание числа зверя (666). Откровение 13: 18 Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, потому что это число человеческое….
Ложная религия (6), политика (6) и коммерция (6) – этих троих использует Сатана для того чтобы держать в своей власти весь мир.
Сообщение отредактировал Assistance - 29.11.2016 15:26
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.03.2017 8:34
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
03.03.2017 12:16
 При чём здесь мир сей ?
 Вавилон великий - это верующая душа, сидящая на искажённой седмице Божией, на искажённых 10 Заповедях, 
и на плевелах папского канона НЗ.
 Зверь - это ложь и  невежество.   Пс.48,21 ; Отк.13.

Страницы: <<123...78[9]1011...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua