Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:55
 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.


Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]1819...333435>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
29.03.2017 1:16
ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - (1Пет.2:15)
Вот именно, добрые дела. А не просто ничего не деланьнье, которое лучше чем деланье грехов и преступлений.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.03.2017 11:22
Вованиусc
Вот именно, добрые дела. А не просто ничего не деланьнье(в день субботний), которое лучше чем деланье грехов и преступлений.

Ответ,-------- В Откровении 1:10 в русском переводе говорится:»Я был в духе в день воскресный «.Переводчики были уверены,что день Господень - воскресенье.Но в греческом подлиннике,а также в переводах на другие языки,говорится:

"Я был в духе в день Господень «,Днем Господним, на основании Писания,является лишь Суббота. Никакой другой день

никогда не был назван днем Господним.

--------свидетельство дает один из отцов церкви Евсевий относительно изменения субботы?
«Все,что относилось к субботе,мы (церковь)перенесли на день Господень ,воскресенье "
- (Commentary on the Psalms in Minge,Partologia Graeca,vol.23,Col.1171).
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
29.03.2017 11:44
Антонина Егоровн
-свидетельство дает один из отцов церкви Евсевий относительно изменения субботы?
«Все,что относилось к субботе,мы (церковь)перенесли на день Господень ,воскресенье "

Свидетельство на Евсевия даёт пророк: Даниил 7:25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена ===  Ваш Евсевий льёт воду на мельницу тех,кто и идолов вернул,кто и многобожие возродил,убивать позволил,...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.03.2017 12:08
Иеффай
Ваш Евсевий льёт воду на мельницу
Скорее всего он тех, кто отвергает Субботу по его научению
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.03.2017 15:41
Иеффай
5-я заповедь отменена - раз.К Римлянам 10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
Есть новое истолкование - два.От Матфея 12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
И ,будучи беспризорником,ни в коем разе не хотел оскорбить дочерние Ваши чувства а лишь привёл житейский пример как образ - это три.Имя у Вас шикарное : вспомнил один фильм."Идите в сад."---"Вы там будете петь?"---"Нет - Вы там будете слушать".

Что выхватили из Библии два слова и этим прикрыли свою мерзость? так читайте то, что на самом деле написано в Рим.10:3-5: "Ибо не разумея праведности Божьей и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божьей,
   Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего". Здесь сначала идёт обличение таких как вы, потому что вы  на первое место выставляете свою праведность , свою версию и подтверждаете её библейскими словами, значение которых сами не понимаете. 
   А "конец закона - Христос" не говорит об отмене закона, потому что дальше идут слова: "к праведности всякого верующего". Мы без жертвы Христа не можем получить прощение грехов и силу исполнить Закон и получить праведность.  
   И дальше: "Моисей пишет о праведности от закона:" исполнивший его(закон) человек жив будет им (законом)" 

 И ещё написано: "Они как бессловесные животные, водимые природою (плотью), рождённые на уловление и истребление, злословя то,чего не понимают, в растлении своём истребятся"(2Пётр.2:12).
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.03.2017 15:56
Антонина Егоровн
Ответ,-------- В Откровении 1:10 в русском переводе говорится:»Я был в духе в день воскресный «.Переводчики были уверены,что день Господень - воскресенье.Но в греческом подлиннике,а также в переводах на другие языки,говорится:

"Я был в духе в день Господень «,Днем Господним, на основании Писания,является лишь Суббота. Никакой другой день

никогда не был назван днем Господним.

А ещё я добавлю к ответу Егоровной.  Многие конфессии, которые отвергают Субботу считают, что Иоанн был в духе в воскресенье, но при жизни апостола Иоанна ещё никто и понятия не имел о праздновании 1-го дня недели.  Впервые весть о воскресном дне прозвучала уже при папе в третьем веке , но никак ни в первом веке, когда жил Иоанн.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
29.03.2017 16:06
Хризантема
 Что выхватили из Библии два слова и этим прикрыли свою мерзость?
Хризантема
обличение таких как вы, потому что вы  на первое место выставляете свою праведность
Хризантема
значение которых сами не понимаете. 
Выпейте воды.
Хризантема
 А "конец закона - Христос" не говорит об отмене закона,

А красный сигнал светофора не говорит о прекращении движения.К Галатам 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,==К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, 
К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, 
К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, 
К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, 
К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, 
К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.03.2017 16:32
Иеффай
 ПОНЯЛ!Когда я субботствую 7 дней - я лентяй,а когда Вы - то у Вас это покой от греха!Посыпаю голову пеплом.Зое - "5".

А я соблюдаю субботство всю неделю, но это не говорит о том, что я не работаю. Я всю рабочую неделю, шесть дней, тружусь, но стараюсь ни на работе, ни в транспорте, когда еду домой, ни в магазине, да и дома не допускать даже в мыслях греха. А о Боге и духовном можно размышлять везде, где бы мы не находились и даже ночью, когда сон нейдёт.  Вот это и есть субботство - всю рабочую неделю без греха. Но зато 7-й день суббота у меня праздник. Этот день я полностью посвящаю Богу, потому что этот день Он оставил для Себя. И этот день Он освятил и благословил, и те кто его соблюдают так же благословляются. Этот день Бог выделил  для нас, чтобы соблюдая его мы помнили и о Творце.   

А тем, которые говорят, что у них все семь дней субботство, я не верю, что они  соблюдают их так как я соблюдаю один день  субботний. Работать всё-равно будут, голодными сидеть не будут, надо что-то приготовить, а это уже нарушение Субботы. Выходит у них нет ни одного дня для Бога, а все семь только для себя. Да ещё они ставят себя выше Бога. Бог сказал так надо, а они -нет как хотим мы, так лучше.  Где же ваше почтение к Богу? Может вы папа Римский, который "имеет право изменять закон Всевышнего?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
29.03.2017 16:35
Хризантема
 Многие конфессии, которые отвергают Субботу считают, что Иоанн был в духе в воскресенье

Откровение 1:10 Я был в духе в день воскресный,===ИМЕННО ТАК ОНО И БЫЛО!!!Конец закона у Вас не конец Закона,Христос воскрес не в 1-й день недели.Жду из Ваших уст :От Матфея 5:22 А Я говорю вам!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.03.2017 16:47
Хризантема
Впервые весть о воскресном дне прозвучала уже при папе в третьем веке , но никак ни в первом веке, когда жил Иоанн.
Всё верно, да я уж и не знаю как людям ещё пояснять о деле Божьем и Его Заповедях. Наши читают мои книги и удивляются, - Как это тебе, Тоня хватает терпения отвечать на такую пустоту из пустот, что пишут на Форумах. Я же копирую все свои ответы в книги и печатаю и раздаю всем нашим и приезжают забирают из разных стран. Ну наши Христиане, которые имеют свои небольшие общества в различных странах (Германия, Америка, Россия и др...)... Вы, по моему тоже проходите в некоторых книгах. (не помню уже) Спасибо.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
29.03.2017 17:00
Хризантема
Иеффай
 ПОНЯЛ!Когда я субботствую 7 дней - я лентяй,а когда Вы - то у Вас это покой от греха!Посыпаю голову пеплом.Зое - "5".

А я соблюдаю субботство всю неделю, но это не говорит о том, что я не работаю.
Но моё субботство кричит о моём лентяйстве.
Хризантема
А тем, которые говорят, что у них все семь дней субботство, я не верю
И тем нарушаете.1-е Коринфянам 13:7  всему верит.
Хризантема
Бог сказал так надо, а они -нет как хотим мы, так лучше.  Где же ваше почтение к Богу?
 Где Ваш разум?Субботство круче субботы!


Хризантема
Может вы папа Римский
А может Вы чья-то жена?1-е Тимофею 2:12 а учить жене не позволяю, но быть в безмолвии.
И Вы на форуме выговариваете свою нестройную теорию?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.03.2017 17:33
Иеффай
А красный сигнал светофора не говорит о прекращении движения.К Галатам 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,==К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, 
К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, 
К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, 
К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, 
К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, 
К Галатам 2:19 Законом я умер для

Эх вы вояка! опять привели выхваченный стих из Писания? Закон говорит:"не кради", "не лги", "не убей" и так далее.  У меня к вам вопрос. Откуда я узнаю, что этого нельзя делать, если нет закона? Только закон мне указывает, что можно, а что нельзя делать.  Закон мне сказал: "не убей", "не кради" и т. д. И я послушно, конечно не без помощи Христа, не стала грешить.Здесь мне помогла моя вера, что я ничто без Бога И только Он мне поможет избавиться от моего греха. Я ухватилась за Его благодать, что кровь пролилась на кресте и за меня. Этим я исполнила закон, я умерла для закона,то есть закон мне уже ненужен, я уже живу  для Бога. У меня нет больше грехов и закону не к чему придраться.  Я сораспялась Христу, то есть уподобилась Ему. Как Он был безгрешен, так и я. (Только не думайте, что я уподобила себя Христу, я просто привела пример).  

   А  Гал.5:4 говорится об обрезанных евреях. Со смертью Христа плотское обрезание уже не имело никакого смысла. Оно уже поимело духовное значение , обрезание сердца, повернуть его (свои чувства, душу) ко Христу И тут же Господь говорит, что они должны исполнить весь закон Гал.5:3-4, но они только оправдывались законом, но не исполняли его, и поэтому ап.Павел сказал, что этим они остались без Христа и отпали от благодати. А благодать Христа на то время была та, что Он Своей жертвой освободил их от смерти.
 
  я,наверное, зря время на вас трачу, потому что вы опять выхватите какие-нибудь стихи, чтобы оправдать себя. Хотелось бы, чтобы вы увидели красоту Его Слова. 
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.03.2017 17:41
Иеффай
Хризантема
 Многие конфессии, которые отвергают Субботу считают, что Иоанн был в духе в воскресенье
Откровение 1:10 Я был в духе в день воскресный,===ИМЕННО ТАК ОНО И БЫЛО!!!Конец закона у Вас не конец Закона,Христос воскрес не в 1-й день недели.Жду из Ваших уст :От Матфея 5:22 А Я говорю вам

Я сегодня на ваши вопросы уже ответила. Повторяться не буду. Обратите внимание на себя: в каком духе вы сейчас мне писали.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
29.03.2017 19:12
Хризантема
 Я сораспялась Христу, то есть уподобилась Ему. Как Он был безгрешен, так и я. (Только не думайте, что я уподобила себя Христу, я просто привела пример).  
Т.е примеры приводим,а уподобляться не хотим.Это я опять вырвал из контекста?
Хризантема
вы опять выхватите какие-нибудь стихи, чтобы оправдать себя
1-е Коринфянам 4:4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.===А для Вас заповедь :От Матфея 7:1 Не судите, да не судимы будете,

Хризантема
  я,наверное, зря время на вас трачу
Аминь.Шо Вы на меня набросились?У нас разные "весовые категории".2-я Царств 2:21 И сказал ему Авенир: уклонись направо или налево, и выбери себе одного из отроков и возьми себе его вооружение.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.04.2017 17:43
 И воскликнул он (Ангел)сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы

(Откр.18:2)Вавилон - это тюрьма разума,порабощенного человеками изобретенными  доктринами,религиозной философией и церковными авторитетами.При всем этом многие христиане чувствуют себя вполне комфортно,даже не задумываясь о том,что могут быть обмануты и обманываться,не видя разницы между верой и самоуверенностью...

Выход из этого состояния только один: Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую.
 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

(Деян.17:10,11)

Они не поленились и не смутились исследовать даже слова Апостолов,сверяя их с Писанием,потому и названы благомысленными!

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(1Пет.5:8)

Страницы: <<123...1516[17]1819...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua