Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 13:55
 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:1-6)

Что такое "вавилон"?! Это религиозная система,с известными отличительными признаками:

- Господство на верой и совестью человека.

- Провозглашение   утверждение учений которых нет в Писании.

- Учение о троичности Бога.

- Празднование первого дня недели,воскресенья,вместо установленной Божиим Законом Субботы.

- Учение о бессмертии души.

- Учение о том.что Иисус Христос якобы "отменил или упразднил" Закон Божий - Декалог.

- Преобладание церковных традий и доктрин над Словом Божиим,Библией.

- Извращенное поняти о благодати Божией.

- Отрицание страха Божия.


Но и это еще не все. Гарантировано множество противников.

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И УСЛЫШАЛ Я ИНОЙ ГОЛОС С НЕБА, ГОВОРЯЩИЙ: ВЫЙДИ ОТ НЕЕ, НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ;

 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Комментарии:  

Страницы: <<123...1718[19]2021...333435>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
09.04.2017 17:54
странник
Егоровна! Это вы не мои слова цитируете!
сТРАННИК,при всём моём к тебе (ВАМ) неуважении: просмотри свои ответы: там ПОЛУЧАЕТСЯ,что ты сам себе отвечаешь,а Егоровна моя сестра, как минимум, по практическому компьютерированию.От Луки 6:42 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.04.2017 18:09
Это инет так колбасит, а я не досмотрела. Но похоже здесь ни какие доводы не дадут результатов,

 так как идёт ДЕМОНТАЖ ВЕРЫ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.04.2017 18:29
Иеффай
Егоровна! Это вы не мои слова цитируете!
сТРАННИК,при всём моём к тебе (ВАМ) неуважении: просмотри свои ответы: там ПОЛУЧАЕТСЯ,что ты сам себе отвечаешь,а Егоровна [/quote]

Да, я не досмотрела, прости Странник. Уж который раз!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.04.2017 20:43
 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.04.2017 16:38
странник
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18

Сыны мужей! доколе слава моя будет в поругании? доколе будете любить суету и искать лжи?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.04.2017 13:18
 О Вавилоне и его руководителях:и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)

 Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений
[наших];
(Пс.73:4)

 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:1-5)

Все религиозные праздники назначенные вопреки Библейским,Богом назначенным - произведения Вавилона.

 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:

 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
(Иер.5:29-31)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.04.2017 22:20
Stas
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Есть такие заповеди в Новом Завете?  Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

А есть ли такие заповеди в новом завете? 

1.  "И изрёк Бог все слова сии, говоря: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома 
рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. 

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде  
ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей 
за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня,  и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно" Исх.20:1-7. 

В Н/з  таких заповедей нет. Тогда вы не поклоняетесь Истинному Богу, ведь вы исполняете только Н/заветние заповеди.  А Нравственный  Закон Божий - есть печать Бога, а суббота - есть печать Закона Божьего. Запечатление народа Божьего в целях его спасения всегда происходило святой субботой  Откр.7:2-3. 

[quote user="Stas"]А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...), изглаженными из книги жизни... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).[/quo   

 Написано:  "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут ответ в день суда; 
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" Мф.12:36-37.  
  
"Неизвинителен ты, всякий человек судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что судя другого, делаешь то же" Рим.2:1.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.04.2017 22:47
Хризантема
Stas
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Есть такие заповеди в Новом Завете?  Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

А есть ли такие заповеди в новом завете? 

1.  "И изрёк Бог все слова сии, говоря: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома 
рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. 

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде  
ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей 
за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня,  и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно" Исх.20:1-7. 

В Н/З  таких заповедей нет!

Ну, и продолжи, как я тебя учил!  А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.04.2017 22:52
Хризантема
"Неизвинителен ты, всякий человек судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что судя другого, делаешь то же" (Рим.2:1).

Поучу сидящих во тьме...

С одной стороны Иисус сказал:

1 Не судите, да не судимы будете...
(Матф.7:1)

А с другой стороны сказал противоположное:

24 ...судите судом праведным.
(Иоан.7:24)

Что это означает? А то, что существуют два вида суда - один неправедный, а другой праведный!

Неправедный суд - это когда, например, нечестивый, грешник, не рождённый свыше (в грехах, как в шелках) обвиняет праведника, рождённого свыше, исполняющего заповеди Божии:

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:3-5)

Или когда кто-либо клевещет (бездоказательно обвиняет), потому что клеветник - дьявол (Откр.12:10).

А праведный суд - это когда человек Божий обличает нечестивых, грешников, извращенцев Писания... на основании истины (Слова Божьего):

11 И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)

Если человек Божий не обличит беззаконников (Еф.5:11), которых дьявол тащит в ад на вечные муки (Откр.21:8), то Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою (Иез.3:18,19; Иак.5:20).

Написано:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Иисус и Его ученики, перво-апостольские церкви - шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников! Иисус сказал:

7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны.
(Иоан.7:7)

Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6),
и не достоин Его:

38 И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)

Вот, такая арифметика, товарищи, сидящие во тьме...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
14.04.2017 22:57
Stas
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истин

  •  Вот и я о том говорю, что "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" 1Иоан.2:6    Он соблюдал субботу (Лук.6:5),, Он исполнил весь закон (Матф. 5 :17-19), А вы?
    странник
    Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
    26.04.2017 7:49
    Предупреждение о воздействии вавилонского духа,распространяющего заблуждения:

     Да не обольстит вас (да не обманет)никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

     противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

     Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

     И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.

     Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

     И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

     того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
     и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

     И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

     да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:3-12)

    Одно из явных последствий деятельности вавилона - отвержение христианством Закона Божия!:

     и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...
    (Дан.7:25)
    Теокоммунист
    Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
    27.04.2017 13:08
    Хризантема
    А есть ли такие заповеди в новом завете? 

    1.  "И изрёк Бог все слова сии, говоря: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома 
    рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. 

    От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    1-е Иоанна 5:20 ... Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного ...
    1-е Коринфянам 8:5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
    1-е Коринфянам 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него ...
    К Римлянам 4:24 ... Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
    К Римлянам 4:25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.


    Хризантема
    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде  
    ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей 
    за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня,  и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 

    1-е Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    1-е Иоанна 4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    1-е Иоанна 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

    1-е Иоанна 4:8
     Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

    1-е Иоанна 4:12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

    1-е Тимофею 1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
    1-е Тимофею 1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
    1-е Тимофею 1:7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

    Хризантема
    3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно" Исх.20:1-7. 

    К Евреям 12:15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
    К Евреям 12:16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
    К Евреям 12:17 Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.

    1-е Иоанна 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    1-е Иоанна 2:16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    1-е Иоанна 2:17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

    2-е Петра 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
    2-е Петра 1:4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
    2-е Петра 1:5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
    2-е Петра 1:6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    2-е Петра 1:7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
    2-е Петра 1:8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    2-е Петра 1:9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
    2-е Петра 1:10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
    2-е Петра 1:11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

    1-е Коринфянам 9:24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
    Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.04.2017 13:15
    Ласковый
    Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
    30.04.2017 23:49
    Да с чего вы взяли,что это религиозная система,а не собирательный образ предидущей цивилизации? В Библии есть два тезиса по Вавилону-он упоминается в прошедшем и будущем времени. В прошедшем-цивилизация,которая погибла,а в будущем-это наша цивилизация,которая есть ничто иное,как начало Нового Вавилона. Потому что основная религия Нового Вавилона-это атеизм(да в принципе что угодно,толко не христианство) и технократия. И начертание на лбу/руке 666 в виде всевозможных чипов и штрихкодов аккурат преподносятся нам как нешто сверхудобное (понимаем-для быстрой идентификации благодаря техническим средствам)и безопасное (для всех и от всего-от поноса,от воров,от террористов,от комаров). Вы когда изучаете Евангелие в окно хоть смотрите,новости читаете,сравниваете происходящие события с тем,что написано???
    Сообщение отредактировал Ласковый - 30.04.2017 23:51
    странник
    Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
    01.05.2017 8:20
    Ласковый
    Да с чего вы взяли,что это религиозная система,а не собирательный образ предидущей цивилизации? В Библии есть два тезиса по Вавилону-он упоминается в прошедшем и будущем времени. В прошедшем-цивилизация,которая погибла,а в будущем-это наша цивилизация,которая есть ничто иное,как начало Нового Вавилона. Потому что основная религия Нового Вавилона-это атеизм(да в принципе что угодно,толко не христианство) и технократия. И начертание на лбу/руке 666 в виде всевозможных чипов и штрихкодов аккурат преподносятся нам как нешто сверхудобное (понимаем-для быстрой идентификации благодаря техническим средствам)и безопасное (для всех и от всего-от поноса,от воров,от террористов,от комаров). Вы когда изучаете Евангелие в окно хоть смотрите,новости читаете,сравниваете происходящие события с тем,что написано???


    Почитайте внимательнее с начала,что написано о Вавилоне в Библии,а не в СМИ.
    Ласковый
    Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
    01.05.2017 8:59
    странник
    Почитайте внимательнее с начала,что написано о Вавилоне в Библии,а не в СМИ.

    в СМИ где такое написано?

    Страницы: <<123...1718[19]2021...333435>>

    (С) 2008-2024, Христианский Форум.
    Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
    Размещено в дата центре компании dline.ua