Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.06.2016 7:34
 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

 Не думайте,(и не говорите!) что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:1-17)

Дух Христов проявлялся и в Пророках и в написавшем книгу Псалтирь Давиде,когда он написал и там Заповеди блаженства:

 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
 Они не делают беззакония, ходят путями Его.
 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.
 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:
(Пс.118:1-6)

Читайте внимательно и благоговейно 188 псалом,кто хочет освобожиться от духов заблуждения,потому,что это не просто псалом,а молитва души человеческой к Богу!

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6789>>
 Автор  Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
26.06.2016 18:12
Авденаго
"Мы уже не под водительством детоводителя. Ибо все вы сыны Божьи по вере в Сына Божьего" (Гал 3:25-26)

  Всё написано ясно и понятно! Соглашаюсь и подписываюсь под каждым словом сказанным Авденаго, потому, что он донес до необрезанных сердец  Божью истину по данному вопросу!

Хочу поддержать тебя Авденаго, и сказать, что ты  учишь согласно Писаниям и по принципу здравого смысла. Хочу  добавить к сказанному тобою, следующее;  
...Крепкий Камень наш и Скала это - Иисус, Сын Божий.
Основания для благости и милости Бога мы видим в рассуждениях Апостола в евр 9 и 10 главах. прочитайте их пожалуйста! Жертва Христа настолько совершенна и достаточна, что Христос как Первосвященник должен был лишь один раз принести одну жертву. Он вошёл в самое небо не для того, чтобы многократно приносить себя в жертву. Христос лишь в конце веков принёс в жертву себя духом Святым,  Богу. Он лишь однажды принёс себя в жертву к концу веков, чтобы одной своей жертвой уничтожить грехи. Этого однократного принесения, одной жертвы Христа было достаточно, чтобы уничтожить грехи всех людей от Адама и до конца дней.

Жертва Христа настолько совершенна и достаточна, что именно на этом основании, во все времена, Бог даёт Свою благодать человеку – Адаму и Еве, Каину и Авелю, Еноху и Ною, Аврааму и Моисею, Давиду и Соломону, нам и другим после нас до конца веков. А если бы это было не так, то Христу надлежало бы многократно страдать от начала мира. Именно будущая жертва Христа, а не кровь козлов и тельцов,
  и тем более, не исполнение или нарушение Закона, являлась  тем единственным основанием, по которому первосвященник, по закону Моисея, мог войти во святое святых, чтобы ходатайствовать за Израиль. Именно будущая жертва Христа являлась той единственной причиной, почему согрешавшим в первом завете против Закона, давалось прощение и очищение, по милости и благодати. Вспомните Давида и Вирсавию  и т.д.

В законе нет никакой благодати и милости, в нём нет прощения.  Эта  мысль, Авденаго,
изложена достаточно ясно.     Я процитирую её с вашего позволения;
"Ибо когда мы сохраняем заповеди "дух и жизнь", то сохраняем себя живыми, потому что они оживляют нас. Когда исполняем букву, тогда грех умерщвляет нас в сердце этой, в одно и тоже время, доброй и смертоносной для нас! "

Один и тот же Закон, о котором мы долго уже спорим, может быть для одних средством благодати, для других направлением к смерти.
...я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь (не пожелай), то ..я умер"  Рим 7:9-10. 

Давайте  посмотрим два фрагмента из Писаний: Рим 11:6 и 4:4.
 Рим 11:6. Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не  была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
Как мы здесь видим, эти два понятия  взаимоисключают друг друга: если избрание по благодати, то не по делам; а если избрание по делам, то это уже не благодать.    Что это за дела? Это дела закона, и дела веры.  А именно, исполнение человеком заповедей закона, благодаря которым он надеется получить  прощение грехов, спасение или награду, и получение всего этого - верою в Иисуса Христа. 
И вы дали им целое учение по этой теме, только жаль, что многие из нас не видят в них смысла и пользы для себя, а только что и делают как критикуют....

Вопрос: что такое дела закона? Ответ: Дела Закона это все христианские дела,   совершаемые  на основании закона. Т.е - любить ближнего по закону, давать десятины по закону, ходить в собрание по закону, прощать по закону, любить Бога по закону, родителей почитать по закону, исполнять субботу по закону,  оправдываться после согрешения исполнением закона, стараясь исполнять его ещё старательнее... Бог здесь вообще ни при делах, только мы и Закон. Кто чтит Закон выше Бога, тот идолопоклонник. 
Этим Законом Евреи и
Христа  распяли , вы не читали? Иоан.19:7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

Но как же, тогда служить Богу не отвергая этих заповедей?  И мы их не отвергаем а утверждаем.
Закон Святой написан на скрижалях нашего сердца, он внутри меня, он определяет мои дела мысли и поступки, это произошло когда я был рождён свыше.   Его привнёс в наше сердце или, если хотите, в наш дух, Иисус воскресший Духом Святым живущим в нас. Но всё равно, к сожалению, закон  не прощает меня, если я согрешаю, и не милует, когда я к нему взываю, он не может воскрешать и  производит во мне жизни угодной Богу, он не может воспроизвести во мне покаяния, сострадания и любви к Богу и ближнему. Это делает Иисус живущий во мне Святым Духом. (Налетайте законники и книжники, объяснюсь, если сочту нужным)

Мы не отвергаем Закон, мы не исключаем Закон, мы не аннулировали его полномочий. Он совершен и свят. И благодаря заповедям и Закону мы, будучи мертвы во грехах, имели возможность прийти к Богу, через Иисуса, а не по причине его исполнения.  Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. Конец Закона - это завершение его полномочий, которые были ему даны на определённый период   времени.

Послушай...  И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе  Моисеевом и в пророках и псалмах. (Это и  есть конец Закона)

Луки 16\16. Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о
Мне. (Спасение по благодати)

 
Авденаго, ты совершенно ясно и 
понятно, донёс эту истину в своих переписках с другими, пусть кто то не понимает, но это единственный путь в небо, через Иисуса Сына Божия. Мы в этом смысле не под Законом, а под благодатью. Кстати сказать; Скрижали (вторые), Бог повелел Моисею положить под седалище милости в ковчеге завета, пророчески -это  милость превозносится над судом.  Те кто не принимает эту истину живут  по принципу; суд превозносится над милостью. Тут два Завета, Ветхий и Новый. Сара и Агарь... Кто имеет уши, да слышит... 

Если для кого то Закон остаётся ещё вне его сердца, то он принесёт  только проклятие и смерть, разрушение и пагубу, таков Божий принцип. Гора Гевал и гора Гаризим. Отсюда следует;


Рим.2:12-14 
Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся  (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут...)
Исполнение Закона это Иисус умерший за грехи людей, осужденных Законом на смерть,  ибо возмездие за грех-смерть...  и Принятый нами верою, посредством Которого мы имеем жизнь вечную!   
     конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. 


Иисус исполнил Закон. Находясь в Нём мы не под руководством  закона. И об этом ты написал понятным русским языком и подтвердил Писанием.  Мы исполнители Закона Иисусом живущим в нас, и сейчас исполнение 
нами Его заповедей, о которых писал Иоанн,   это результат работы Духа Святого живущего в нас. А Его плоды нам известны...
Рим.8:1-5  Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. 

 Здесь две категории лиц живущие делами веры и живущие делами закона. 
 
Можно продолжать размышление?
Сообщение отредактировал Сергей. - 26.06.2016 18:56
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.06.2016 19:18
Авденаго
"Мы уже не под водительством детоводителя. Ибо все вы сыны Божьи по вере в Сына Божьего" (Гал 3:25-26)

Те МЫ - это ОНИ,а не вы и ВЫ там - это не вы здесь.Не присваивайте себе того,что принадлежит другим.Вы этого не еще не достигли!

Расскажите нам пож.:С каких пор вы УЖЕ не под руководством детоводителя.Когда и как вы БЫЛИ под его руководством,чтобы не быть УЖЕ?!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.06.2016 19:25
странник
 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
(1Тим.1:8)

Вы так и не поняли смысл этого стиха, Странник. 
Вот что значит стараться достичь духовное Слово (дух и жизнь) своим природным душевным плотским умом (1Кор 2:14):
"Невежды и не утверждённые, превращают ..Писания" (2Пт 3:16).

Вы, странник, просто вырвали этот стих 1Тим 1:8 из подтекста отрывка 1Тим 1:5-10.
Привожу его чтобы понять весь смысл 8-ого стиха:

"5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
10. для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,"

Стихи 1Тим 1:6-7 написаны для вас, Странник. И это не оскорбление, а констатация факта.
И я докажу, что вы неправильно трактуете смысл 8-но стиха.
"
Закон добр, кто законно употребляет его"- Кто может законно употреблять его? - Только праведники. Ибо закон положен не для них (1:9).
К тем же, для кого положен закон, т.е. "
для грешников и..." (1:9-10), он совсем не "добр": все они находятся под проклятием закона, потому что не могут исполнить весь закон: "кто согрешил в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всём" (Иак 2:10).
Кто такие "
праведники"? - это не есть праведники, непорочные "по правде законной" (Флп 3:6), т.е. "по праведности, которая от Закона" (Флп 3:9)
Здесь "
праведники" - это те, кто оправданы не по своей праведности, которая от Закона, но по праведности, которая "от Бога по вере" (Флп 3:9).
Это "
праведники", которые находятся "во Христе" (Рим 8:1), как ветви, привитые к Лозе (Ин 15:1-).
Пока они в Нём, "
нет ныне никакого осуждения" им (Рим 8:1). 
"
Закон добр" к ним, потому что "законно употребляют его" (1Тим 1:8). 
Вот более точный перевод этого стиха: "
кто законно обращается с ним". 
Что это означает? - Здесь говорится об отношениях супругов, мужа и жены, о законе замужества. Об этом хорошо сказано в Рим 7:2-4:
"
Замужняя женщина привязана к законом к живому мужу; а если умрёт муж, она освобождается от закона замужества... она свободна от закона. Так и мы умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать Другому, воскресшему из мёртвых"

"
Мы умерли для закона" и, поэтому ничего не должны  ему. У нас сейчас Другой Муж - Христос!
Мы Ему Одному послушны, как верная жена. Т.е. закон уже не осуждает тех, кто умер для него. Связь с ним "
законно" (1Тим 1:8) , т.е. через смерть, прервалась. Об этом написанно в Рим 8:4:
"
Оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу".

Некоторые могут сказать: "Большинство из нас живут по плоти" - На это привожу опровержение:

Понравилось: 
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
26.06.2016 21:20
Авденаго
Ну что, будете отрицать, что вы не имеете Духа Христова, чтобы доказать ,что живете по плоти? - Вряд ли.
Мы действительно не живём по плоти, потому что умерли. 
И как мы не сами по себе умерли, но телом Христовым по вере, то и не живём по плоти так же - по вере, не зависимо от наших дел.
Мы "
во Христе" - никого не знаем по плоти и значит и не живём по ней (2Кор 5:16).
Мы "
во Христе" - это наше положение!!!
 В  законе не может быть никакой благодати. Нет другого основания угодить закону, как только через дела закона. Если исполняешь постоянно всё, что написано в законе, то закон любит тебя. Закон требует от человека дел, и именно эти дела являются основанием для любви закона к человеку. Послушен – получи благо, не послушен – получи проклятие. Именно об этом говорит Господь через Моисея во

Втор 30:15-18: «Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Если будешь слушать заповеди Господа, Бога твоего, которые я заповедую тебе сегодня – любить Господа, Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его, и постановления Его, и законы Его; и будешь ты жить и размножишься, и благословит тебя Господь, Бог твой… Если же отвратится сердце твоё, и не будешь слушать, и заблудишься, и станешь поклоняться иным богам, и будешь служить им, то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь через Иордан». Итак, любовь закона полностью зависит от дел закона.


В законе также нет милости. Давайте посмотрим, что говорит апостол Павел в Рим 4:4. Здесь апостол Павел пишет, что воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. Это важное утверждение. Конечно же здесь под делающим подразумевается делающий дела закона (исполняющий заповеди закона). Что же апостол утверждает в этом стихе? Он говорит, что делающий получает свою награду по долгу за дела, но никак не по милости. Опять же мы видим, что как и в случае с благодатью и делами, милость и дела взаимоисключают друг друга: если по делам, то не по милости; а если по делам, то по долгу, но никак не по милости (одно греческое слово в Рим 4:4 переведено как милость, а в Рим 11:6 как благодать). А что любовь закона основывается исключительно на делах, я уже показал ранее.

При этом, как мы видим в Рим 4:4, награда делающему есть долг закона перед ним. Закон должен даровать благо тем, кто исполняет постоянно всё, что написано в книге закона. Любовь закона к исполняющему заповеди, т.е. к делающему, есть не что иное как долг закона. Он должен любить послушных. Это его долг. Эти отношения напоминают отношения наёмного работника и работодателя: работник исполняет дела, работодатель платит ему за его дела. В этом есть радость для обоих, «ибо трудящийся достоин награды за труды свои» Лук 10:7. Закон платит свой долг любви только тем, кто исполняет его заповеди, и никому другому.

Итак, в отношениях закона и человека нет никакой милости, нет никакой благодати. Отношения чисто деловые, хотя и приятные для обоих. Другими словами, человек должен постоянно зарабатывать любовь закона, потому что любовь закона к нему есть долг закона перед ним за его дела. Т.е. пока человек делает, то закон любит его; как только человек прекратил делать дела, закон обращает свою любовь в ненависть без какой-либо милости, благодати, надежды.
Сообщение отредактировал Сергей. - 26.06.2016 21:22
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.06.2016 2:23
Assistance
Богдан
И не могу понять скрытый смысл выражения: умерши со Христом мы умерли для закона. Как можно отвергаться заповедей закона, если ими фактически описываются добрые дела христианина?
Assistance
Те, кто прежде был под Законом, «стали мертвыми для Закона» через тело Христа; они должны поступать по духу, убивая грешные дела тела.
Это не так.Не "убивая",а "умерши".
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.06.2016 9:10
Авденаго
странник
 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
(1Тим.1:8)

Вы так и не поняли смысл этого стиха, Странник. 
Вот что значит стараться достичь духовное Слово (дух и жизнь) своим природным душевным плотским умом (1Кор 2:14):
"Невежды и не утверждённые, превращают ..Писания" (2Пт 3:16).

Вы, странник, просто вырвали этот стих 1Тим 1:8 из подтекста отрывка 1Тим 1:5-10.
Привожу его чтобы понять весь смысл 8-ого стиха:

"5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
10. для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,"

Стихи 1Тим 1:6-7 написаны для вас, Странник. И это не оскорбление, а констатация факта.
И я докажу, что вы неправильно трактуете смысл 8-но стиха.
"
Закон добр, кто законно употребляет его"- Кто может законно употреблять его? - Только праведники. Ибо закон положен не для них (1:9).
К тем же, для кого положен закон, т.е. "
для грешников и..." (1:9-10), он совсем не "добр": все они находятся под проклятием закона, потому что не могут исполнить весь закон: "кто согрешил в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всём" (Иак 2:10).
Кто такие "
праведники"? - это не есть праведники, непорочные "по правде законной" (Флп 3:6), т.е. "по праведности, которая от Закона" (Флп 3:9)
Здесь "
праведники" - это те, кто оправданы не по своей праведности, которая от Закона, но по праведности, которая "от Бога по вере" (Флп 3:9).
Это "
праведники", которые находятся "во Христе" (Рим 8:1), как ветви, привитые к Лозе (Ин 15:1-).
Пока они в Нём, "
нет ныне никакого осуждения" им (Рим 8:1). 
"
Закон добр" к ним, потому что "законно употребляют его" (1Тим 1:8). 
Вот более точный перевод этого стиха: "
кто законно обращается с ним". 
Что это означает? - Здесь говорится об отношениях супругов, мужа и жены, о законе замужества. Об этом хорошо сказано в Рим 7:2-4:
"
Замужняя женщина привязана к законом к живому мужу; а если умрёт муж, она освобождается от закона замужества... она свободна от закона. Так и мы умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать Другому, воскресшему из мёртвых"

"
Мы умерли для закона" и, поэтому ничего не должны  ему. У нас сейчас Другой Муж - Христос!
Мы Ему Одному послушны, как верная жена. Т.е. закон уже не осуждает тех, кто умер для него. Связь с ним "
законно" (1Тим 1:8) , т.е. через смерть, прервалась. Об этом написанно в Рим 8:4:
"
Оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу".

Некоторые могут сказать: "Большинство из нас живут по плоти" - На это привожу опровержение:


Поразительное самомнение! Вам даже Сам Господь  и Апостолы ничего не могут доказать...

Вот наглядный пример рабства духов заблуждения.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:17)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.06.2016 10:55
странник
Авденаго
"Мы уже не под водительством детоводителя. Ибо все вы сыны Божьи по вере в Сына Божьего" (Гал 3:25-26)

Те МЫ - это ОНИ,а не вы и ВЫ там - это не вы здесь.Не присваивайте себе того,что принадлежит другим.Вы этого не еще не достигли!
Расскажите нам пож.:С каких пор вы УЖЕ не под руководством детоводителя.Когда и как вы БЫЛИ под его руководством,чтобы не быть УЖЕ?!

Почему "МЫ это не ОНИ"!?  - Разве мы не имеем "тот же самый дух веры" (2Кор 4:13), что и они!? 
Какой же тогда в вас действует дух? - "дух мира сего" (1Кор 2:12)?  Ну, тогда неудивительно, что вы так рассуждаете.
Ведь "дух мира сего"  - это дух неверия.  Вы не веруете по причине "духа, действующего в сынах противления" (Еф 2:2), а значит и в вас.
Вы похожи на ваших предков, которые 40 лет противились Богу в пустыне. Они так и не познали путей Его (Евр 2:10). Так и вы не познали "ум Христов" (1Кор 2:16), чтобы ходить по "пути Истины" (2Пт 2:2}:
"Жестоковыйные! Люди с необрезанным сердцем и ушами! Всегда противились Духу Святому, как и отцы ваши, так и вы" (Деян 7:51).
Мы же, "имея тот же самый дух веры, что и ОНИ ,  веруем, потому и говорим", как ОНИ:

"Мы уже не под водительством детоводителя. Ибо все вы сыны Божьи по вере в Сына Божьего".

Странник, дорогой брат, ваши слова шокируют детей Божьих! 
Неужели мы ещё под законом, т,е. под водительством его. А ведь это означает, что все мы под проклятием!
Нас шокирует, что нам нужно достигать рождения, как сыновей Божьих.
Ведь даже слабые "младенцы - во Христе" (1Кор 3:1).Да, у них вера младенцев, но всё же она "имеем, тотже самый дух" (2Кор 4:13)! 
Все мы, и младенцы, и взрослые, "приняли .. Духа от Бога, дабы узнать дарованное от Бога" (1Кор 2:12).
Приняли "ум Христа" (1Кор 2:16), чтобы узнать "всё, дарованное нам для жизни и благочестия" (2Пт 1:3),
Чтобы научиться "совершенно уповать на подаваемую нам  благодать" (1Пт 1:13) и "совершенно повиноваться" Христу, как это делал наш дорогой брат Халев, по "тойже самой вере", что и в нас (Числа 14:24). 
Почему он,  Халев, говорил и поступал не так, как другие? - Потому что в нём "был иной Дух" (Числа 14:24), т.е. Дух Божий, Дух Христа!, как и в нас, уверовавших в Сына Божьего! 
Если вы, Странник,  не присвоили себе обетование Духа верою,  не "приняли Духа усыновления, Которым вызываем: "Авва,Отче"" (Рим 8:15). Опять же верою, а не своими несовершенными "делами закона". То значит вы ещё не "во Христе" и "Христос (не) в вас". В этом случае вы лишаете себя будущего, ибо написано: 
"Христос в вас - упование Славы" (Кол 1:27). Т.е. если вы не "во Христе"  и, значит, Христа нет в вас, то вы не сможете увидеть Христа во всей славе Его и жить в ней и с Ним (1Ин 3:2).
Да помилует вас Господь! Как и нас помиловал, дав нам Духа Божьего. 
Отключите, как вы сказали, ваши "мозги".  Ибо у детей Божьих нет глупых природных душевных плотских "мозгов". И подключитесь к "уму Христа". Ибо дети Божьи должны иметь  "ум Христов" (1Кор 2:16), чтобы он им истинное разумение Писаний.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.06.2016 12:07
Авденаго
Те МЫ - это ОНИ,а не вы и ВЫ там - это не вы здесь.Не присваивайте себе того,что принадлежит другим.Вы этого не еще не достигли!
Расскажите нам пож.:С каких пор вы УЖЕ не под руководством детоводителя.Когда и как вы БЫЛИ под его руководством,чтобы не быть УЖЕ?!

Почему "МЫ это не ОНИ"!?  - Разве мы не имеем "тот же самый дух веры" (2Кор 4:13), что и они!? 
Какой же тогда в вас действует дух? - "дух мира сего" (1Кор 2:12)?  Ну, тогда неудивительно, что вы так рассуждаете.
Ведь "дух мира сего"  - это дух неверия.  Вы не веруете по причине "духа, действующего в сынах противления" (Еф 2:2), а значит и в вас.
Вы похожи на ваших предков, которые 40 лет противились Богу в пустыне. Они так и не познали путей Его (Евр 2:10). Так и вы не познали "ум Христов" (1Кор 2:16), чтобы ходить по "пути Истины" (2Пт 2:2}:
"Жестоковыйные! Люди с необрезанным сердцем и ушами! Всегда противились Духу Святому, как и отцы ваши, так и вы" (Деян 7:51).
Мы же, "имея тот же самый дух веры, что и ОНИ ,  веруем, потому и говорим", как ОНИ:

"Мы уже не под водительством детоводителя. Ибо все вы сыны Божьи по вере в Сына Божьего".

Странник, дорогой брат, ваши слова шокируют детей Божьих! 
Неужели мы ещё под законом, т,е. под водительством его. А ведь это означает, что все мы под проклятием!
Нас шокирует, что нам нужно достигать рождения, как сыновей Божьих.
Ведь даже слабые "младенцы - во Христе" (1Кор 3:1).Да, у них вера младенцев, но всё же она "имеем, тотже самый дух" (2Кор 4:13)! 
Все мы, и младенцы, и взрослые, "приняли .. Духа от Бога, дабы узнать дарованное от Бога" (1Кор 2:12).
Приняли "ум Христа" (1Кор 2:16), чтобы узнать "всё, дарованное нам для жизни и благочестия" (2Пт 1:3),
Чтобы научиться "совершенно уповать на подаваемую нам  благодать" (1Пт 1:13) и "совершенно повиноваться" Христу, как это делал наш дорогой брат Халев, по "тойже самой вере", что и в нас (Числа 14:24). 
Почему он,  Халев, говорил и поступал не так, как другие? - Потому что в нём "был иной Дух" (Числа 14:24), т.е. Дух Божий, Дух Христа!, как и в нас, уверовавших в Сына Божьего! 
Если вы, Странник,  не присвоили себе обетование Духа верою,  не "приняли Духа усыновления, Которым вызываем: "Авва,Отче"" (Рим 8:15). Опять же верою, а не своими несовершенными "делами закона". То значит вы ещё не "во Христе" и "Христос (не) в вас". В этом случае вы лишаете себя будущего, ибо написано: 
"Христос в вас - упование Славы" (Кол 1:27). Т.е. если вы не "во Христе"  и, значит, Христа нет в вас, то вы не сможете увидеть Христа во всей славе Его и жить в ней и с Ним (1Ин 3:2).
Да помилует вас Господь! Как и нас помиловал, дав нам Духа Божьего. 
Отключите, как вы сказали, ваши "мозги".  Ибо у детей Божьих нет глупых природных душевных плотских "мозгов". И подключитесь к "уму Христа". Ибо дети Божьи должны иметь  "ум Христов" (1Кор 2:16), чтобы он им истинное разумение Писаний.
[/quote]
То,что вы пишите используя слова Писаний,оправдывая заблуждения беззаконий,от множества ваших аргументов не становится правдой.

Писание разрушает все ваши доводы: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

А Христос показывает конец оправдывающих свое нежелание покориться Богу:И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

Безззаконие и Евангелие НЕСОВМЕСТИМЫ!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.06.2016 13:54
странник
Поразительное самомнение! Вам даже Сам Господь  и Апостолы ничего не могут доказать...
Вот наглядный пример рабства духов заблуждения.

"Самомнение"!? - Разве может мнение, утверждённое на основании Слова, быть "самомнением"?
Зачем Господу, Павлу, спорить со мною, если говорю Его словом.
Я, наоборот, ощущаю Его поддержку во мне.
А если я говорю не по слову Его, то, пожалуйста, опровергните моё мнение.
Не нужно вешать на меня "духов заблуждения". Это называется - клевета, с вашей стороны, дорогой Странник.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.06.2016 14:11
странник
Безззаконие и Евангелие НЕСОВМЕСТИМЫ!

О, хоть здесь вы сказали истину. Рад за вас, брат!
Действительно Евангелие  благодати (Деян 20:24), которая в Иак 1:25 названа "законом свободы",  есть сила Божья (Рим 1:16) , которая освобождает нас от беззакония, не  только внешнего, но, самое важное,  - от беззакония в сердце.
Это вы правильно мыслите. Благодарю за поддержку!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.06.2016 14:15
Авденаго
странник
Поразительное самомнение! Вам даже Сам Господь  и Апостолы ничего не могут доказать...
Вот наглядный пример рабства духов заблуждения.

"Самомнение"!? - Разве может мнение, утверждённое на основании Слова, быть "самомнением"?
Зачем Господу, Павлу, спорить со мною, если говорю Его словом.
Я, наоборот, ощущаю Его поддержку во мне.
А если я говорю не по слову Его, то, пожалуйста, опровергните моё мнение.
Не нужно вешать на меня "духов заблуждения". Это называется - клевета, с вашей стороны, дорогой Странник.

Сатана тоже обосновывал Писанием свои искушения Сына Божия.

Вот и вы "ощущаете","мое мнение" и т.п...

Есто разница между тем,когда на всякий вопрос само Писание дает ответы,и тем,кто истолковывает его как тому нравится или соответствует традиционному  пониманию и преданиям.
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
27.06.2016 16:23
странник
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Все называют вышеприведенные слова заповедями блаженства. А как эти заповеди понимать и применять в своей жизни? Если некоторые более или менее понятны, то другие буквально окутаны туманом недосказанности: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"; "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"; "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими"; "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Как их понимать?
Сообщение отредактировал Богдан - 27.06.2016 23:05
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
27.06.2016 17:15
Я бы сказал, что это тайны Царствия, Мудрость веруя которой можешь находиться на узком пути не виляя. 

Богдан
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"

Полностью осознающие свою нищету пред Богом, что все в их жизни даровано Богом, они непрестанно надеются на Его Милость. 

Богдан
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"

51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матф.26:51,52)

Нужно научиться кротости у Христа, и принимать Судьбу Свыше как Милость от Бога. 

Богдан
"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими";

Миротворцы - проповедники Евангелия, возвещающие мир.

7 Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!"
(Ис.52:7)
Богдан
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят"

Чистые сердцем, это умаленные как дети. 
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.06.2016 17:16
странник
А если я говорю не по слову Его, то, пожалуйста, опровергните моё мнение.
Не нужно вешать на меня "духов заблуждения". Это называется - клевета, с вашей стороны, дорогой Странник.

Сатана тоже обосновывал Писанием свои искушения Сына Божия.
Вот и вы "ощущаете","мое мнение" и т.п...[/quote]

Согласен с вами. Мы все можем ошибиться. Не будем об этом.
Но заметьте: на слово сатаны Иисус дал оповещение. А вы так и не дали опровержение своё из Библии, как я просил.
Например, по Рим 7:1-. Вы так и не дали опровержение на моё опровержение, что во всех них говорится о добром законе заповедей, написанных на камне, а не о "законе греха и смерти", как вы утверждаете. На каком основании вы убеждаете нас в этом? Опровергните!   Пусть даже, если я говорю и от сатаны. Где опровержение?
Будьте честны с нами, как и мы с вами!
Понравилось: 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.06.2016 21:37
Богдан
Все называют вышеприведенные слова заповедиями блаженства. А как эти заповеди понимать и применять в своей жизни? Если некоторые более или менее понятны, то другие буквально окутаны туманом недосказанности: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"; "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"; "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими"; "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Как их понимать
Богдан
?
Богдан
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"
Я подчинился заповедям и они меня убили.Душа (жизнь) всё ещё во мне,но духа человеческого во мне - как у нищего грошей.Благодаря заповедям место пусто и Бог его,видимо,наполнит.
Богдан
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю";
От Матфея 11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;Возьмите иго-ярмо заповедей на себя и покажете этим свою кротость (щёку подставите,последнее отдадите,не защититесь от удара бейсбольной битой).
Богдан
"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими"
Сложнее всего объяснить это о блаженстве,но постараюсь."Вася и Петя,не ругайтесь!",- а они не послушались Вас,значит не быть Вам сыном Божиим.А раздерёте рубаху и встанете между со слезами ли,с ...(счаз всё расскажуи дам Вам пропуск в Царство).Подсказка :Петя и Вася должны пожать друг другу руки!
Богдан
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".
Вспомним о нашем крещении :что мы там обещали Ему?Думаю,что добрая совесть сердце не испачкает.
Богдан
Как их понимать?
Как их понимать более-менее ясно.Как понять того идиота,кто решится их выполнить - вот в чём вопрос!Без Шекспира тут никуда :"БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ!"


- - - - - -
Сообщение отредактировал Иеффай - 27.06.2016 21:43
Понравилось: 

Страницы: <<1234[5]6789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua