Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.06.2016 7:34
 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

 Не думайте,(и не говорите!) что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:1-17)

Дух Христов проявлялся и в Пророках и в написавшем книгу Псалтирь Давиде,когда он написал и там Заповеди блаженства:

 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
 Они не делают беззакония, ходят путями Его.
 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.
 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:
(Пс.118:1-6)

Читайте внимательно и благоговейно 188 псалом,кто хочет освобожиться от духов заблуждения,потому,что это не просто псалом,а молитва души человеческой к Богу!

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3456789>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
22.06.2016 0:10
Bajah
Assistance
Зачем был дан Израилю закон? Что имел в виду Христос сказав, что он пришёл исполнить закон?
Если сказать просто то Закон был дан как детоводитель ко Христу, а исполнить и значит привести человечество к воссоединению с Богом после грехопадения, и это была, есть задача Христа на все времена  как Спасителя,  Ходатая и Посредника между человеком и Богом. 

Да Закон был детоводителем к Христу. Христос должен был прийти, чтобы исполнить Закон. Если он пришёл, то видимо уже исполнил Закон? Если это так, то что именно он сделал? Ведь Христос не просто пришёл, он же зачем-то принёс в жертву свою драгоценную жизнь.
Сообщение отредактировал Assistance - 22.06.2016 00:13
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.06.2016 17:50
Теокоммунист
странник
Закон дан по причине усиливающегося греха на земле

Закон дан не по причине усиливающегося греха на земле, а по причине преступлений Израиля.

А другие народы не грешили,так что ли?! Вот вы,будучи в мире не были грешником и преступниками  Закона,даже не зная его?!

Вот это про Израиль?:Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

(Быт.6:11-13)

А Содом и Гаморра?! А Сихем и другие?
Сообщение отредактировал странник - 22.06.2016 17:51
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.06.2016 18:29
странник
А другие народы не грешили,так что ли?!

Это не имеет значения, потому что только об Израиле Бог сказал, что тот будет Его народом, а Он будет его Богом.
И во исполнение своего обетования, данного патриархам, Бог и дал Израилю закон, когда преступления того умножились, дабы держать его под стражей закона до пришествия семени, в котором должны были благословиться все племена земные.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.06.2016 19:39
Теокоммунист
странник
А другие народы не грешили,так что ли?!

Это не имеет значения, потому что только об Израиле Бог сказал, что тот будет Его народом, а Он будет его Богом.
И во исполнение своего обетования, данного патриархам, Бог и дал Израилю закон, когда преступления того умножились, дабы держать его под стражей закона до пришествия семени, в котором должны были благословиться все племена земные.

Болтологика это,извините...
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
22.06.2016 20:39
странник
Bajah
Assistance
Зачем был дан Израилю закон? Что имел в виду Христос сказав, что он пришёл исполнить закон?
Если сказать просто то Закон был дан как детоводитель ко Христу, а исполнить и значит привести человечество к воссоединению с Богом после грехопадения, и это была, есть задача Христа на все времена  как Спасителя,  Ходатая и Посредника между человеком и Богом. 

Закон дан по причине усиливающегося греха на земле,чтобы каждый человек умел распознавать его и хранить себя от греха...............

О чём спорим, если Писание даёт прямой ответ?:
Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

В этой же главе Павел поясняет:
«Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь... мы больше не подчиняемся воспитателю». Больше нет различия между евреями и греками, потому что все в единстве с Христом Иисусом и «поистине потомство Авраама, наследники по обещанию» (Галатам 3:6, 9, 24, 25, 29).
Сообщение отредактировал Assistance - 22.06.2016 20:46
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.06.2016 20:53
странник
Теокоммунист
странник
А другие народы не грешили,так что ли?!

Это не имеет значения, потому что только об Израиле Бог сказал, что тот будет Его народом, а Он будет его Богом.
И во исполнение своего обетования, данного патриархам, Бог и дал Израилю закон, когда преступления того умножились, дабы держать его под стражей закона до пришествия семени, в котором должны были благословиться все племена земные.

Болтологика это,извините...

Для глупцов и упрямцев.

Притчи 24:7 Для глупого слишком высока мудрость ...
Иезекииль 2:7 ... ибо они упрямы.
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
23.06.2016 8:26
Теокоммунист
для глупцов и упрямцев.

Притчи 24:7 Для глупого слишком высока мудрость ...
Иезекииль 2:7 ... ибо они упрямы.

А вы что на это скажете как Христианин?

[quote user="Витэк"]Ехад, это именно один, и никакого множественного числа.   [/quote]

Да не суди так строго Витэк, если знаешь как на русском правильно написать, то напиши я исправлю , но смысл сказанного тебе то был понятен? . Я ведь для таких как ты, если будут читать и приписал (Мн.ч.) к Ехаду, что бы всякие чайники потом не придирались к слову. Буду повнимательнее со словами, а то чего доброго, нарвусь опять на Иеффая... и её госпожу. Придётся опять напомнить им, что они наглые беглые рабы, без церкви, без пастора, без власти, без омовения ног, без хлебопреломления, и без Христа, вне братства и Христовой Церкви, и вне благословений Божьих. Сидят на форумах, как шакалы, под своим можевеловым кустиком, закрыли свою наготу фиговым листочком и отрыгают свою блевотину на детей Божьих.
 

Поэтому, Витэк, ты правильное
  сделал что написал  Сергею и замечание сделал, мол не так выразился словом, какое внимание!!! Спасибо брат, польщён... Только хочу спросить тебя и других, подобных тебе, что же вы молчите, когда читаете "что"  эти "псы" пишут на верных, и какие слова говорят. Или вы не читали, или вам всё равно, когда так гнустно унижают человека. (я имею ввиду Авденаго).  Советуешь мне глаза открыть, а сам слеп на правду, или притворяешься слепым. Лицемеры и порождения ехиднины, вы знаете - к кому я сейчас обращаюсь, вы почувствуете это обращение, пусть вас, сейчас, огонь Духа Святого, прожжёт до самого вашего гнилого нутра. Такие темы обсуждаете, о любви Божией о Законе Святом, учите как правильно другую щеку подставить, морды у вас, поди, умные, сытые довольные, и благочестивые ... Один перед другим свою святость доказываете, родство с Богом, знание Писаний, учите о милосердии о прощении.. Бог вам Судья по тому же Закону,  который вы, на свою голову и проповедуете.

Своими делами
  вы и показали свою сущность, каким законом живёте и какому божку поклоняетесь. И если предположить что на самом деле  какой то бог    за вас и с вами по этому вопросу, как вы сами говорите об этом на форуме,   то  я  вынужден буду сказать всем читающим сейчас, что с таким богом как ваш, я ни хочу иметь  ничего общего. Вы не служите Христу, если бы вы служили истинному Богу, то вы бы имели страх перед Ним и любили ближнего своего.

Вы не знаете, что платой, выкупом за спасение души Авденаго была Жизнь Самого Бога, Он выкупил
  его Собою и любит Авденаго таким каков он есть. Человек открыл перед нами своё израненное сердце, уставшее от борьбы, изношенное и постаревшее от бурь этого злого мира, со слезами на глазах брат открыл нам дверь в самое сокровенное, в надежде услышать одобрение ,понимание, сострадание, с проспектом получить от нас поддержку, братский христианский совет или просто услышать слова: "Брат всё будет хорошо, я с тобой, я молюсь за тебя, если никто уже тебя не любит, то знай мы с Иисусом любим тебя, мы с тобой. Пиши я буду отвечать тебе, я с тобой, знай это, ты не один....
А мы наплевали в это раскрытое искреннее сердце, надсмеялись над его жизнью, пропозорили прелюдно и выставили на посмеяние, ожидая от других такие же комментарии
  как и ваши бессовестные, бесчувственные,  и бессердечные. Горе вам... убийцы.

Есть среди нас на форуме "персоны", которые, ни Бога не боятся, ни людей не стыдятся.
  К этим двум "особям" я, как Представитель Неба, как Дитя Божье, как Христианин и как Пастор Церкви Христовой обращаюсь в этом "послании", покайтесь перед Богом за свои деяния, и публично извинитесь за то, что оскорбили и публично унизили достоинство человека и христианина. К стати за такие дела статья имеется, международная.
Это вам христианский совет, и пожелания от меня, как от верующего в Иисуса и как от Пастора Церкви. Попросите публично, на форуме, прощения у Авденаго.

 А теперь я скажу как верующий живущий, скажем, по плоти, ведь и я могу, как вы пишите, заблуждаться, ошибаться и согрешать. Примите меня сейчас таковым, в немощи духовной, и в заблуждении, и примите сказанное ниже на полном серьёзе,  в моём заблуждении  и невежестве  я обращаюсь официально к Иеффаю и его госпоже Каренгапухе:
 -"Если вы не прекратите унижать и оскорблять верующих на форуме, особенно ты "бродячий пёсик - Иеффай", то я буду вынужден как максимум,  обратится к организаторам сайта на официальном уровне, с просьбой изолировать вас от участия в форуме, по причине религиозного беспредела в переписках.  Это как максимум.
Теперь как минимум; если ты не извинишься перед Авденаго за свои дерзкие слова, насмешки и унижения, я вычислю тебя по своим каналам. Будь уверен, если я решусь, то очень возможно, что
  мы можем с тобою и встретится на официальном уровне. У меня есть такие возможности и финансовые и межгосударственные и межконфессионные.

Я верю ты будешь рад нашей встречи. Тогда и
  поговорим с тобою о  Законе Моисеевом.Ты и так уже своим  языком много зла не только по месту жительства  но и на форумах сделал, пора тебе остановиться. Ты забыл, о том, что я тебе уже один раз предложил встретится? Просто так, по любви. Тогда ты не ответил. Но если ты, "серенький волчок", теперь, публично не извинишься на форуме перед той "овцой2,которую ты поранил и обидел своим болталом то, за свой моральный беспредел,  к тебе придётся применить, как минимум, церковный метод воспитания по Закону который ты проповедуешь. А как максимум, ты можешь понести уголовную ответственность за оскорбление достоинства верующих в Бога. Уже достаточно материала на тебя и здесь и на других форумах.

Может быть для тебя
  организовать встречу с верующими братками из местных собраний  твоей губернии, помолитесь вместе, пообщаетесь, поговорите на тему веры в Бога, о Заповедях им расскажешь, о десяти. Исполняешь ли их, расскажешь, или нарушаешь иногда. Научишь их  о том, что надлежит будет сделать тому, кто нарушает Заповеди, особенно в отношении ближнего. Об Авденаго спросят, мол знаешь ли такого, это же персонаж из Библии, и почему себя Библейским именем Иеффай кличешь.

Может быть придётся браткам тебя по закону наказать, если посчитают, что ты Закон нарушил, а может и ремня дадут солдатского или розги, за согрешение, если не покаешься, у вас же сейчас там
  по месту твоего жительства погода дождливая, розга и ремешки на каждом шагу....
А может и простят, если публично на форуме покаешься и будешь, впредь, вести себя как человек.
Твоей "госпоже" посоветуй сделать тоже самое перед Авденаго. Не обижайте тех, за кого Христос умер.
Будьте здоровы "знатоки".
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.06.2016 10:40
Assistance
странник
Bajah
Assistance
Зачем был дан Израилю закон? Что имел в виду Христос сказав, что он пришёл исполнить закон?
Если сказать просто то Закон был дан как детоводитель ко Христу, а исполнить и значит привести человечество к воссоединению с Богом после грехопадения, и это была, есть задача Христа на все времена  как Спасителя,  Ходатая и Посредника между человеком и Богом. 

Закон дан по причине усиливающегося греха на земле,чтобы каждый человек умел распознавать его и хранить себя от греха...............

О чём спорим, если Писание даёт прямой ответ?:
Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

В этой же главе Павел поясняет:
«Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь... мы больше не подчиняемся воспитателю». Больше нет различия между евреями и греками, потому что все в единстве с Христом Иисусом и «поистине потомство Авраама, наследники по обещанию» (Галатам 3:6, 9, 24, 25, 29).

Ответьте пожалуста вот на эти вопросы:

1.Когда Закон был лично для вас детоводителем ко Христу? Как это происходило?

2.Вы теперь совсем безгрешны и не подвержены искушениям,чтобы напоминания Закона о грехах были вам совсем не нужны? Вы соверщенно похожи на Христа?

3.Где написано о том,что именно вы,а не "они" о которых написано,не  должны больше подчиняться Закону.

4.И объясните пожалуйста,почему вера вот этих христиан не была Господом оценена как их праведность? И по какой причине?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
23.06.2016 17:55
[quote user="странник"]
Assistance
странник
Bajah
Assistance
Зачем был дан Израилю закон? Что имел в виду Христос сказав, что он пришёл исполнить закон?
Если сказать просто то Закон был дан как детоводитель ко Христу, а исполнить и значит привести человечество к воссоединению с Богом после грехопадения, и это была, есть задача Христа на все времена  как Спасителя,  Ходатая и Посредника между человеком и Богом. 

Закон дан по причине усиливающегося греха на земле,чтобы каждый человек умел распознавать его и хранить себя от греха...............

О чём спорим, если Писание даёт прямой ответ?:
Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

В этой же главе Павел поясняет:
«Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь... мы больше не подчиняемся воспитателю». Больше нет различия между евреями и греками, потому что все в единстве с Христом Иисусом и «поистине потомство Авраама, наследники по обещанию» (Галатам 3:6, 9, 24, 25, 29).

Ответьте пожалуста вот на эти вопросы:

странник
1.Когда Закон был лично для вас детоводителем ко Христу? Как это происходило?
Никогда и никак, потому что Моисеев Закон выполнил своё предназначение до появления христианства - христиане никогда не были под законом (Галатам 4:27-31).

странник
2.Вы теперь совсем безгрешны и не подвержены искушениям,чтобы напоминания Закона о грехах были вам совсем не нужны? Вы соверщенно похожи на Христа?
Безгрешным и совершенным был Христос, поэтому именно его жизнь должна была быть принесена в жертву как равноценный выкуп за грех Адама. Этому учил Закон и поэтому он был детоводилем к Христу.

странник
  3.Где написано о том,что именно вы,а не "они" о которых написано,не  должны больше подчиняться Закону.
Не понятно, что Вы хотите сказать или спросить - кто такие «вы» и кто такие «они»? Но видимо ответ Библии на этот вопрос я уже приводил неоднократно во многих темах форума, а именно (Галатам 4:27-31) - христиане никогда не были под Моисеевым Законом.


странник
4.И объясните пожалуйста,почему вера вот этих христиан не была Господом оценена как их праведность? И по какой причине?

А здесь непонятно о чём и о ком идёт речь. Не вера оценивается и дела (Иакова 2:26).

Вы, видимо, вообще не понимаете зачем был дан Моисеев Закон, почему Христу надо было отдать свою жизнь как искупительную жертву и что значит эта жертва для людей. Иначе Вы такие вопросы не задавали бы.
Сообщение отредактировал Assistance - 23.06.2016 18:16
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.06.2016 19:30
Assistance
странник
1.Когда Закон был лично для вас детоводителем ко Христу? Как это происходило?
Никогда и никак, потому что Моисеев Закон выполнил своё предназначение до появления христианства - христиане никогда не были под законом (Галатам 4:27-31).

Значит по вашему новообращенных из язычников не надо учить не красть,не убивать,не блудить,почитать отца и мать?! Им надо только рассказать,что Иисус их любит,мокнуть в воду или побрызгать ею ,и все - вот вам готовенькие новоиспеченные совершенные христианчики...

Закон Божий,который Он дал людям через посредство млисея,а тем Более написанный Им Лично на камне действителей до времени второго пришествия Господа Иисуса Христа.потому,что Он Сказал это:

 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из Закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)

Вы читать и думать умеете?: "доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из Закона.

Если вы не приняли на себя ответственность перед Богом и Христом в послушании Закону,как условию Завета,то вы  не в Завете,а в самообане!
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
23.06.2016 20:34
странник
Им надо только рассказать,что Иисус их любит,мокнуть в воду или побрызгать ею ,и все - вот вам готовенькие новоиспеченные совершенные христианчики...

А разве это не так происходит во всех новозаветных церквах? Так же намного проще. Странник я хотел спросить у Вас: сказано, что грех познается через закон; так вот, может ли грех быть познан каким либо другим образом? Спрашиваю без поддевки, может я что-то пропустил.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
23.06.2016 20:42
странник
Assistance
странник
1.Когда Закон был лично для вас детоводителем ко Христу? Как это происходило?
Никогда и никак, потому что Моисеев Закон выполнил своё предназначение до появления христианства - христиане никогда не были под законом (Галатам 4:27-31).

Значит по вашему новообращенных из язычников не надо учить не красть,не убивать,не блудить,почитать отца и мать?! Им надо только рассказать,что Иисус их любит,мокнуть в воду или побрызгать ею ,и все - вот вам готовенькие новоиспеченные совершенные христианчики...

Закон Божий,который Он дал людям через посредство млисея,а тем Более написанный Им Лично на камне действителей до времени второго пришествия Господа Иисуса Христа.потому,что Он Сказал это:

 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из Закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)

Вы читать и думать умеете?: "доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из Закона.

Если вы не приняли на себя ответственность перед Богом и Христом в послушании Закону,как условию Завета,то вы  не в Завете,а в самообане!

странник
«доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из Закона.»

Проблема налицо, очень важная часть сказанного Иисусом отсутствует в Ваших размышлениях, а именно «пока не исполнится все» или как звучит в других переводах «пока не произойдёт всё написанное»
Так исполнилось, дорогой! Иисус исполнил  Закон (Эфесянам 2:15). Как Вы это до сих пор не поняли (Евреям 9:1-14 - читайте очень внимательно)?! Христиане не находятся под Законом Христа. Или Вы не читаете ссылок, которые Вам неоднократно приводились (Галатам 4:27-31).

Да смысл всей Нагорной проповеди Иисуса была в том, что Миссия, к приходу которого Закон Моисея готовил Израильский народ, пришёл и что вскоре вступит в силу более совершенный Закон, Закон Христа.
Матфея 5:38 Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“(это Закон Моисея). 39 А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую. 40 И если кто-нибудь захочет судиться с тобой и взять твою нижнюю одежду, отдай ему и верхнюю. 41 И если кто-нибудь наделённый властью заставит тебя пройти милю, пройди с ним две. 42 Давай просящему и не отворачивайся от желающего занять у тебя без процентов (а это Закон Христа).

Сообщение отредактировал Assistance - 23.06.2016 20:55
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
23.06.2016 22:34
Богдан
грех познается через закон; так вот, может ли грех быть познан каким либо другим образом? Спрашиваю без поддевки, может я что-то пропустил.

Грех по закону дел, познается через закон дел, по плоти. 

Грех по закону Веры, познается по Евангелию, по водительству Духа, по рассуждению сердечному о наличии или отсутствии Любви в каждом деле. 

Например: 

1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -
4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
(Иак.2:1-9)

В законе дел, нет такого греха как лицеприятие, а вот законе веры, есть грех не Любви, так как единственной новой Заповедью Христа, есть именно Любовь. 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
23.06.2016 23:08
Витэк
В законе дел, нет такого греха как лицеприятие, а вот законе веры, есть грех не Любви, так как единственной новой Заповедью Христа, есть именно Любовь. 

Закон дел (по вашему) состоит из 10 заповедей, которые Христос объединил в две: "возлюби Господа Бога твоего( 4 заповеди, как возлюбить)... и своего ближнего, как самого себя (6 заповедей, как возлюбить)", так что лицеприятие также в этот закон входит. ТОЛЬКО ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ , БОЛЬШЕ НИЧЕМ ГРЕХ ОТ НЕ ГРЕХА ОТЛИЧИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
23.06.2016 23:35
Керренгаппух
ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ

Вы путаете познание ( соединение в одно) с знанием ( пониманием сути).  

Законом именно познается, то есть человек и грех становятся одним целым.   Вот вы и служите диаволу посредством закона. 

Страницы: <<1[2]3456789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua