Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.06.2016 7:34
 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

 Не думайте,(и не говорите!) что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:1-17)

Дух Христов проявлялся и в Пророках и в написавшем книгу Псалтирь Давиде,когда он написал и там Заповеди блаженства:

 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
 Они не делают беззакония, ходят путями Его.
 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.
 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:
(Пс.118:1-6)

Читайте внимательно и благоговейно 188 псалом,кто хочет освобожиться от духов заблуждения,потому,что это не просто псалом,а молитва души человеческой к Богу!

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]9>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.05.2018 17:06
Семён
Господь так прямо и сказал или Вы за Него уже додумали? 

Цитату я привёл, а понимание, конечно же, моё.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.05.2018 17:41
Коллив, - Цитату я привёл, а понимание, конечно же, моё.
Ответ, - Я так понимаю, будучи православным воцерковленым, вы начитались трудов , святых отцов церкви. В которых они высказывают своё видение Дела Божьего на земле, и веру во Христа. В Православии, как правило, не изучается Библия, а весь упор ставится на учение святых отцов и их подвиг веры в монашестве. Потом все знания, полученные в Православии вы перенесли на Библию, что если там выдумки от имени Бога, то и в Библии то же самое?
Валерри
Зарегистрирован: 19.01.2015 Сообщения: 65 Предупреждения: 1
01.05.2018 18:14
Нагорная проповедь призывает нас быть совершенными и любить врагов. Если будем поклоняться материальным идолам, то не достигнем совершенства. Перестаньте жить по плоти и судить друг друга.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.05.2018 20:49
Антонина Егоровн
Я так понимаю, будучи православным воцерковленым, вы начитались трудов , святых отцов церкви. В которых они высказывают своё видение Дела Божьего на земле, и веру во Христа. В Православии, как правило, не изучается Библия, а весь упор ставится на учение святых отцов и их подвиг веры в монашестве. Потом все знания, полученные в Православии вы перенесли на Библию, что если там выдумки от имени Бога, то и в Библии то же самое?

Нет. Прежде я ознакомился с Библией. А потом уже пришёл в православную церковь. Что касается трудов отцов, я с ними почти не знаком.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
01.05.2018 20:50
Валерри
Нагорная проповедь призывает нас быть совершенными и любить врагов.

И каких же, конкретно, врагов? Например ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.05.2018 9:09
Семён
странник
Не думайте,(и не говорите!) что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:1-17)
Что надо понимать под законом и пророками о которых говорит Христос, какой закон Он исполнил и как именно? 

Как написано,таки надо понимать!: я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:9)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.05.2018 9:14
 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
(Матф.5:4)

 Смысл этих слов Христа не в том, что сам по себе плач может снять вину греха. Он не одобряет притворного смирения. Тот плач, о котором Он говорит, не означает меланхолию и рыдание. Хотя мы и печалимся о своей греховности, но мы также должны радоваться драгоценному преимуществу быть детьми Божьими. 
Мы часто печалимся, видя, что наши злые дела приводят к неблагоприятным последствиям для нас самих, но это еще не покаяние. Истинное сокрушение о грехе — результат действия Святого Духа. Святой Дух открывает неблагодарность нашего сердца, которая огорчала Спасителя, и приводит нас, раскаявшихся, к подножию креста. Каждый грех снова ранит Иисуса, и когда мы смотрим на Того, Кого мы пронзили, то скорбим о грехах, принесших Ему страдания. Подобный плач приведет к отвержению греха. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.05.2018 8:39
 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Матф.5:5)

"БЛАЖЕННЫ КРОТКИЕ". ВСЕ ТРУДНОСТИ, ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ НАМ, ПЕРЕНОСИТЬ ЛЕГЧЕ ТОМУ, КТО ОБЛАДАЕТ КРОТОСТЬЮ ХРИСТА. ЕСЛИ НАМ ПРИСУЩЕ СМИРЕНИЕ НАШЕГО ГОСПОДА, МЫ СМОЖЕМ ПОДНЯТЬСЯ ВЫШЕ ОБИД, РЕЗКИХ ВЫПАДОВ В НАШ АДРЕС, КАЖДОДНЕВНЫХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ, – ВСЕ ЭТО ПЕРЕСТАЕТ ОМРАЧАТЬ НАШ ДУХ. ВЫСШИМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ВЕЛИКОДУШИЯ ХРИСТИАНИНА ЯВЛЯЕТСЯ САМООБЛАДАНИЕ. ТОТ, КТО, ПОДВЕРГАЯСЬ ОСКОРБЛЕНИЯМ ИЛИ ЖЕСТОКОСТИ, ТЕРЯЕТ СПОКОЙСТВИЕ И ДОВЕРИЕ, ЛИШАЕТ БОГА ВОЗМОЖНОСТИ ЯВИТЬ В НЕМ СВОИ СОВЕРШЕНСТВА. СМИРЕНИЕ – ЭТО СИЛА, БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ХРИСТА ОДЕРЖИВАЮТ ПОБЕДУ; ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗНАКОМ ИХ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К НЕБЕСНОМУ ЦАРСТВУ.

"ВЫСОК ГОСПОДЬ: И СМИРЕННОГО ВИДИТ" (ПС. 137:6). ГОСПОДЬ С ЛЮБОВЬЮ ВОЗНАГРАЖДАЕТ ТЕХ, КТО ЯВЛЯЕТ КРОТКИЙ И СМИРЕННЫЙ ДУХ ХРИСТОВ. МИР МОЖЕТ СМОТРЕТЬ НА НИХ С ПРЕЗРЕНИЕМ, НО В ОЧАХ БОЖЬИХ ОНИ ИМЕЮТ ВЕЛИЧАЙШУЮ ЦЕННОСТЬ

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.05.2018 7:45
"Блаженны алчущие и жаждущие правды". Чувство собственного недостоинства заставляет сердце алкать и жаждать праведности, и это желание не останется неудовлетворенным. Те, в чьих сердцах есть место для Иисуса, ощутят Его любовь. Все, кто желает уподобиться Богу, достигнут цели. Святой Дух никогда не оставит без помощи душу, которая стремится к Иисусу. Он "берет" от Христа и преподносит этой душе. Если взоры постоянно обращены ко Христу, действие Духа продолжается до тех пор, пока в душе такого человека не отразится Его образ. Чистая любовь распрямит душу, даст ей способность достигать новых вершин, углубит познания небесных истин, преисполнит полноты. "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся". 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.05.2018 17:48
 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
(Матф.5:7)

Милостивые помилованы будут, и чистые сердцем Бога узрит. Всякое нечистое помышление оскверняет душу, ослабляет нравственность и сводит на нет влияние Святого Духа. Оно притупляет духовное зрение, и человек становится не способен видеть Бога. Господь прощает кающегося грешника, ко, несмотря на это прощение, душа уже повреждена. Человек, стремящийся постичь духовную истину, должен избегать любых нечистых мыслей или речей. 

 Себялюбие препятствует созерцанию Бога. Своекорыстный дух судит о Боге как о себе подобном. Пока мы не преодолеем этого представления, мы не сможем понять Того, Кто есть любовь. Только бескорыстный, смиренный и доверчивый узрит Бога — "человеколюбивого и милосердого, долготерпеливого и многомилостивого и истинного" (Исx. 34:6). 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.05.2018 21:00
 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
(Матф.5:9)

 Мир Христов есть плод правды. Это гармония с Богом. Мир противится закону Божьему.

Грешники враждуют со своим Творцом, и результатом этого является вражда друг с другом. Но псалмопевец заявляет: "Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения" (Пс. 118: 165). Люди не могут созидать мир. Человеческие планы очищения и облагораживания отдельных людей или общества в целом не принесут плодов, ибо они не затрагивают сердца. Единственная сила, могущая создать и навсегда сохранить истинный мир, — это благодать Христова. Поселяясь а сердце, она изгоняет злые страсти, порождающие раздор и разногласия. "Вместо терновника вырастет кипарис; вместо крапивы возрастет мирт", и пустыня жизни "возвеселится... и расцветет как нарцисс" (Ис. 55:13; 35:1). 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
08.05.2018 7:52
Нагорная проповедь произвела такое сильное впечатление на видного индийского лидера Мохандаса К. Ганди, что он сказал в адрес одного высокопоставленного британского чиновника: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и проблемы всего мира».
Неудивительно, что людей впечатляют учения Иисуса! В Нагорной проповеди он показал нам путь к подлинному счастью. Иисус научил разрешать споры. Объяснил, как молиться. Отметил, как стоит разумнее всего относиться к материальным потребностям, и дал «золотое правило» о взаимоотношениях между людьми. Кроме того, в этой проповеди Иисус объяснил, как распознать религиозную ложь и как следует поступать, чтобы жить в безопасном будущем.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.05.2018 13:02

«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах. Так гнали и пророков, бывших прежде вас».
     Мир наслаждается грехом и ненавидит праведность, потому он враждебен Иисусу. Все отвергающие Его бесконечную любовь будут считать христианство помехой. Свет Христа рассеивает тьму, скрывающую их грехи, и указывает на необходимость перемен. Люди, подчиняющиеся влиянию Святого Духа, начинают бороться с собой, соединившиеся же со грехом борются с истиной и теми, кто ее олицетворяет.     Вот почему возникает вражда, и последователей Христа обвиняют в том, что они возмущают народ. Их союз с Богом вызывает враждебность мира. Они несут на себе бремя Христа. Они вступают на путь, по которому шли самые благородные люди. Они должны встретить гонения не с печалью, а с радостью. Каждое огненное испытание является Божьим средством их очищения. Оно делает их пригодными для выполнения Божественной миссии. Любое противодействие играет свою роль в великой борьбе за праведность и увеличивает радость победы. В свете этого последователи Христа скорее примут испытание своей веры и терпения, нежели будут избегать его как чего-то страшного. Страстно желая выполнить свой долг перед миром и заслужить одобрение Бога, Его слуги должны исполнить все свои обязанности, ничего не боясь и не заискивая перед людьми.

  Иисус сказал ученикам: «Вы — соль земли». Не удаляйтесь от мира, надеясь избежать преследований. Вы должны жить среди людей, чтобы Божественная любовь, подобно соли, сохранила мир от разложения.

Сообщение отредактировал странник - 08.05.2018 13:03
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.05.2018 18:29
Через сердца, откликающиеся на влияние Святого Духа, изливаются Божьи благословения. Если бы исчезли на земле те, кто служит Богу, а Дух Его покинул людей, мир был бы обречен на опустошение и разорение — естественное следствие владычества сатаны. Нечестивые не знают, что они обязаны всеми благословениями этой жизни присутствию в мире народа Божьего, который они презирают и притесняют. Но если христиане являются таковыми только по имени, они подобны соли, утратившей свои свойства. Они не оказывают доброго влияния на мир. Искажая представление о Боге, они еще хуже, чем неверующие.


«Вы — свет миру». Иудеи считали спасение исключительно своей привилегией,как и сегодня многие называющиеся христианскими общества заявляют о том,что только он обладают истиной и знают путь спасения, но Христос показал, что спасение подобно солнечному свету. Оно даровано всему миру. Библейская религия не должна премудростью замыкаться в церковных стенах. Ее нельзя лишь от случая к случаю извлекать для собственной выгоды, а затем вновь убирать. Она должна освящать повседневную жизнь, проявлять себя в каждом деле и во всех наших общественных отношениях.

Истинный характер нельзя сформировать отдельно от нас: он сияет изнутри. Если мы хотим направить других на путь праведности, то должны сами блюсти принципы праведности. Исповедание веры — это только теория религии, но слово истины должно на практике подтверждаться нашим благочестием. Соответствующий образ жизни и возвышенные беседы, непоколебимая честность, одушевленность и благожелательность, благочестивость — вот средства, которыми свет даруется этому миру.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.05.2018 20:24
странник
Иудеи считали спасение исключительно своей привилегией,как и сегодня многие называющиеся христианскими общества заявляют о том,что только он обладают истиной и знают путь спасения, но Христос показал, что спасение подобно солнечному свету. Оно даровано всему миру.

Ответ, - Да, народ Христианский разделён, ожесточён, что и требуется сатане доказать Богу, что Его Заповеди мертвы для Христиан, а служат только к раздорам, неприятию и отвержению. И этим пользуются все кому хорошо заплатят...

Страницы: <<1234567[8]9>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua