Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.06.2016 21:37
Богдан
Все называют вышеприведенные слова заповедиями блаженства. А как эти заповеди понимать и применять в своей жизни? Если некоторые более или менее понятны, то другие буквально окутаны туманом недосказанности: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"; "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"; "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими"; "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Как их понимать
Богдан
?
Богдан
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"
Я подчинился заповедям и они меня убили.Душа (жизнь) всё ещё во мне,но духа человеческого во мне - как у нищего грошей.Благодаря заповедям место пусто и Бог его,видимо,наполнит.
Богдан
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю";
От Матфея 11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;Возьмите иго-ярмо заповедей на себя и покажете этим свою кротость (щёку подставите,последнее отдадите,не защититесь от удара бейсбольной битой).
Богдан
"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими"
Сложнее всего объяснить это о блаженстве,но постараюсь."Вася и Петя,не ругайтесь!",- а они не послушались Вас,значит не быть Вам сыном Божиим.А раздерёте рубаху и встанете между со слезами ли,с ...(счаз всё расскажуи дам Вам пропуск в Царство).Подсказка :Петя и Вася должны пожать друг другу руки!
Богдан
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".
Вспомним о нашем крещении :что мы там обещали Ему?Думаю,что добрая совесть сердце не испачкает.
Богдан
Как их понимать?
Как их понимать более-менее ясно.Как понять того идиота,кто решится их выполнить - вот в чём вопрос!Без Шекспира тут никуда :"БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ!"


- - - - - -
Сообщение отредактировал Иеффай - 27.06.2016 21:43
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua