Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.05.2016 21:40
Как ваша церковь относится к Закону Божию написанному Лично Им на каменных скрижалях? И учите ли  вы ваших людей исполнять сказанное Христом и адресованное народу последнего времени,как написано: Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.(Откр.1:3) :

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...262728>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.05.2016 22:38
udal
И субботу?
Хочу добавить,что суббота уже для человека,а не человек для неё.Простым языком:это выходной день.Можно закрыться от всех в комнате для чтения Библии,можно во славу Господа резвиться с детьми,можно пойти на рыбалку.Нельзя нарушать УК,ругаться,переходить дорогу на красный сигнал светофора.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.05.2016 23:53
Иеффай
udal
И субботу?
Хочу добавить,что суббота уже для человека,а не человек для неё.

Вот в этом то и дело. Экономическая зависимость от общества, в котором живем, делает ее соблюдение практически невозможным. Когда я уверовала, у меня была работа со скользящим графиком, на который попадала каждая вторая суббота. Это была прекрасная работа во всех отношениях, подарок от Бога, освобождающий от ига рабства, дававшая скромный но достаточный доход и оставлявшая достаточно свободного времени для воспитания детей. Отказываться от нее означало вновь впрягаться в рабство 8-часового рабочего дня 5 дней в неделю.

Иеффай
Простым языком:это выходной день.Можно закрыться от всех в комнате для чтения Библии,можно во славу Господа резвиться с детьми,можно пойти на рыбалку.

Рыбалка представляется чем-то вроде работы, приносящей удовольствие. Как у меня раньше.

Иеффай
Нельзя нарушать УК,ругаться,переходить дорогу на красный сигнал светофора.

Нельзя и в воскресенье, и в понедельник...
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
23.05.2016 0:03
Иеффай
udal
И субботу?
"и субботу" выполнять тоже нужно,но (говорю для дамы) эта заповедь в Н.З. и нежнее и добрее.Скажу более:сам прячусь за "стены" субботы от своих работодателей.Хуже всего для нас,состоящих из брения, то,что кроме субботы есть ещё некоторые заповеди.

Как Вы думаете, касаются ли субботы следующие стихи:

Деяния 21:25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

К Римлянам 14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

К Колоссянам 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу

Контекст последнего стиха, по-моему, показывает, что Павел имеет ввиду именно несоблюдение уверовавшими из язычников предписаний Моисеева закона о пище и праздниках, в то числе субботе.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
23.05.2016 0:07
Хочу устроить Вам экзамен по арифметике.Однажды римский папа назвал себя "наместник Сына Божьего",что по Библии является богохульством (все братья и сёстры и Один Отец и Учитель).В то время мало кто говорил по русски (будущие русские ещё прыгали по деревьям),поэтому на латыни это получилось:"VICARIUS FILII DEI".Задача :сочти (сложи) цифры в этом словосочетании,где I-1,UV-5,X-10,L-50,C-100,D-500.Условие то же:не пропустить ни одной йоты.Надеюсь,что Вы человек не робкого десятка,потому-что сумма вычислений Вас обязательно укусит.Подсказка:если это написать по гречески,где буква "эпсилон" выглядит,как прописная русская "Е",то сумма не изменится.Успехов!Приготовьте пластырь от укуса.Немного лирики для победителей математической олимпиады:город Рим стоит на семи холмах.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
23.05.2016 0:26
udal
Контекст последнего стиха, по-моему, показывает, что Павел имеет ввиду именно несоблюдение уверовавшими из язычников предписаний Моисеева закона о пище и праздниках, в то числе субботе.
Павел им оставил из Закона :не есть крови (в ней душа животного),удавленины (та же кровь),ну а блуд - он и в Африке,и в Н.З. - блуд.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
23.05.2016 0:39
Иеффай
Приготовьте пластырь от укуса.Немного лирики для победителей математической олимпиады:город Рим стоит на семи холмах.

Понятна по крайней мере Ваша конфессиональная принадлежность.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
23.05.2016 1:37
udal
Понятна по крайней мере Ваша конфессиональная принадлежность.
Почему я последним о ней должен узнать?Кто же я?Из какой секты?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
23.05.2016 1:52
udal
]Приготовьте пластырь от укуса.Немного лирики для победителей математической олимпиады:город Рим стоит на семи холмах.
[/quote]То,откуда этот отрывок я хотел отправить ЕНОХУ из нашей темы,но безграмотность компьютерно-интернетная подвела.Буду очень признателен,если Вы пододвинете это письмо к его глазам.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.05.2016 7:39
Сергей.
Иеффай, Дух Божий имеют и животные... Я спросил вас не о том. Мой вопрос к вам: -" Вы рождены от воды и Духа? Являетесь ли вы членом поместной церкви? Имеете ли вы власть над собой в лице церкви и её служителя?" Настало смутное время и в это время многие рабы вышли  из под власти Христа и каждый из них делает то,что ему вздумается.
Интернет вещь скользкая... Пишут свои умозаключения о вере все кому не лень, и видео свои выкладывают на Ютубе, и таких как они сами имеют сотнями в своих "интернет церквях".. Я это к тому, не из них ли вы? Сейчас есть люди которые наз. себя "Свободный во Христе". Т.е не признают власть Иисуса в лице пастора и членов пом. церкви, вы не из таких ли? Вот мой расширенный вопрос к вам.

Мера Духа Божия на человеках и животных разная - животное ведь не становится человеком?!

Человек рождается от воды и Духа,если принимает дар веры и в крещении посвящает свою жизнь Богу и Христу.Крещение же должно совершаться законным образом,по Писанию,а не так как это изобрели люди.
Членство в общине еще не делает человека христианином и автоматически спасенным.
А церковные  служители не имеют право власти над паствой,потому,что Глава церкви Христос,а руководство веры и жизни - Слово Божие,а не человеческие предания и правила! Никакой человеческой властью никого в Царство Божие не загонишь!
Потому церкви и разобщенные,а служители приобретают души не для Бога и Христа,а для своих общин.Подумайте над этим и не будьте рабами человеков и их мнений...

 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
(1Кор.7:23)
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
23.05.2016 8:51
Иеффай
udal
Понятна по крайней мере Ваша конфессиональная принадлежность.
Почему я последним о ней должен узнать?Кто же я?Из какой секты?

Прошу прощения, если я ошиблась. Эти подсчеты раньше использовали Адвентисты Седьмого Дня, утверждавшие, что в титуле папы римского есть "число зверя" из Апокалипсиса. Адвентисты соблюдают субботу и другие постановления Моисеева закона, касающиеся еды.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
23.05.2016 9:42
[quote user="странник"]
Сергей.
Иеффай, Дух Божий имеют и животные...
странник
Мера Духа Божия на человеках и животных разная
Прошу прощения,но хотелось бы уточнить:есть ли в кротах,мышах,козлах и баранах хоть квант Того,о Ком Павел говорит с долей ироничной скромности :"а,думаю и я имею Духа Божьего?",если в другом месте написано,что не мерою даёт Бог Духа?На мой взгляд,это означает,что или есть ТОЧНО,или отсутствует НАПРОЧЬ.С уважением выслушаю ответ- может мой фанатизм (которого я не стесняюсь) и общение с еретиками сделали из меня пса,который бросается на любого,кто упоминает имя его Хозяина.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
23.05.2016 10:29
udal
Понятна по крайней мере Ваша конфессиональная принадлежность.
Вам бы в пророки!
udal
Адвентисты соблюдают
В том то и дело,что АСД уцепились за субботу,харизматы - за нижний брейк без перчаток,пятидесятники - лопочут по- непонятному,нарушая заповедь,что если нет истолкователя,то "молчи в церкви".Разве разделился Христос?Я крещён водой,кто я?Баптист(греч.).Царя Давида уничижила его супруга,когда он плясал в не совсем царском одеянии перед своими подданными.Давид - харизмат однозначно.Пророки- это ХВЕ. Нету повода - посостязался бы я с Давидом в плясках для Бога перед царским дворцом!Аллилуйя !!!! И я харизмат!Дух Божий на мне ,по определению о любви,есть.Значит я пятидесятник?Господь сказал:"Горе вам фарисеи",а мой личный герой Павел кричал:"Я фарисей ,сын фарисея!"При всём этом считаю себя "законником" по той простой причине,что меня так назвал пастор,крестивший меня в той же речке,где А.Невский бил неприятеля.Я ответил тому человеку,что он беззаконник,и он это съел и не возразил.Предоставляю Вам подкорректировать мою деноминацию или определить свою.Жду ответа.Обычно люди находят мой тон разговора грубым,поэтому по привычке оправдываюсь:я с большим уважением отношусь к Вам и этот мой вопрос по теме беседы.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
23.05.2016 11:38
udal
[quote user="udal
Пока Вы разбираете мою загадку о деноминациях ,позволю себе написать нечто монотонное и нудное.Не получится,видимо,приукрасить этот "разбор полётов".А полёт был такой:Хозяин стройки,на которого я работаю, привёз мне продуктов на неделю и дал наличными 3 доллара в местной валюте.Я пошёл в магазин докупить на эту сумму недостающее (сумма громадная и распланировано было до копейки).У магазина ,как обычно в моём случае,один джентльмен попросил материальной поддержки.Ранее я днями и месяцами анализировал подобную ситуацию.Сначала это было так:я,как разведчик-диверсант, козьими тропами пробирался до магазина с честно заработанными деньгами,эти люмпены меня вычисляли и спрашивали денег.Я,по заповеди,спрашивал:"Сколько?" -и отдавал строго по названной цифре.А к нынешнему случаю я подготовился год назад:у хозяина денег мало,у меня альтернативы - нет,поэтому он даёт сколько может,а я от попрошаек нашёл вполне легальную (для заповеди)отговорку,что деньги это не мои,а вложены хозяином в меня,как в работника и если я их отдам деревенским пьяницам,то я отдам чужие деньги и сам получусь вором.Подготовился я год назад и подзабыл мотивацию отказа,но точно знал,что маргиналы от меня поймают птицу "обломинго".Джентльмену я отказал,а потом несколько часов гнобил себя, преступившего заповедь.Разбор этого события,стоимостью 24 американских цента,оказался таки в мою пользу.Это и к субботе относится:надо точно определить для себя границы божественного и человеческого.Бог нас создал,чтобы мы Его искали:"не найдём ли?".Когда в Книге открылась такая перспектива моей жизни,то я далеко за словом не ходил,а позаимствовал у Иова и проклял день день убийства Раджива Ганди (число и месяц моего рождения).
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
23.05.2016 12:26
[quote user="Теокоммунист"]
странник
Теокоммунист
Потому что закон допускал жизнь по прихотям.

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44) [/quote
Для чего мы здесь собрались?Мы воины Христовы или болтуны на тему с множеством ответов?Всем ,надеюсь,понятно,что с "математической" точностью доказано отцовство одного из нас!И этот его сын молчит.Поправьте меня,если скажу не по Закону.Альтернатива,думаю,невелика.В то же мгновение такой человек должен упасть там,где находится лицом вниз и желательно,чтобы это было на самой неухоженной сельской дороге в ненастный день.Голову же поднимать только для дыхания.И обратиться к Отцу.О чём он должен с Ним говорить - ему виднее.А потом объясниться перед теми,которые считали его своим братом,но внятно и со слезами раскаяния.И уже наше дело:верить ли заблудшему брату,который в многословии не избежал греха,или не верить крокодильим слезам.Или же тихонечко закрыть за собой дверь и идти выполнять заповедь от Иоанна Богослова "нечестивый пусть ещё сквернится".
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
23.05.2016 15:02
странник
 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
(1Кор.7:23)
Уважаемый Странник!Вы организовали тему,которую,не будь я комп.-инт. чайником и не будь её уже в наличии ... .Зная себя и имея уличное спекулятивное образование считаю,что Христос переплатил.За никчемного ублюдка - жизнь Бога.Сейчас пытаюсь расплатиться с Ним - принципиально не могу ходить в должниках.Знаю,что задача невыполнимая.И если в мирской жизни я при таком "раскладе" опускал руки и кидал груз,то здесь наоборот.И с каждым днём моего существования долг мой растёт прямо пропорционально познанию.Обладающий математическим складом ума сказал бы,что иду по дороге самого тупого мазохиста-неудачника,но есть такое выражение:"царство Моё не от мира сего".Мне нравятся мужские поступки.Тема "Закон" - значит "Закон"!Кто-то может назвать меня придирчивым к букве,дотошным,и прочим из подобного ряда определений.Не соглашусь.Пусть подберут слова покруче.Одно из имён Господа - Слово.Т.е. когда мы "рассуждаем" на религиозную тему, мы неосознанно можем нарушать 3-ю заповедь.Представим себе,что несколько миллиардов человек в течение часа окликнут Вас по имени.Вы обратите к ним лицо,а они уже продолжают рассказывать соседке какая это сволочь их сосед снизу."Говорю по рассуждению человеческому":не заболит ли у Вас шея?И представим на секунду,что этот сын блудницы (Суд 11:1) не лжёт и действительно любит Господа.Какие мысли у него в голове?Правильный ответ!Хочется порвать злодеев!А тут другая заповедь:НЕЛЬЗЯ (не нашёл сноску,поэтому без "   ").Что же делать?В Писании,самой совершенной Книге в галактике и за её пределами, есть ответ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС!Если это брат,то потребовать сатисфакцию,если не брат,то внешних судит Бог.Так к чему такое длинное предисловие? ... Опять и снова возвращаюсь к Писанию:если мы братья,то,может не будем использовать "официальные" местоимения множественного числа второго рода?(не погрешил ли я против синтаксиса в многословии,ибо пунктуация уже в обиде?)И ещё:в устах у Иисуса меч.Что бы это значило?Поправьте недоучку,если ошибаюсь,но ,думается,этим мечём надо по некоторым языкам пройтись,очистить,так сказать,ряды!Русский язык считаю великим не отрицая при этом избранности иудейской нации.В Писании есть прекрасные слова для словоблудов и прочих :анафема,Иуда пошёл в своё место,закрыли глаза Аману.Ну что,Странник,взбодрим коллектив!Очистим зёрна от "чевототам" (плевел,конечно)?

Страницы: <<123[4]56...262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua