Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.05.2016 21:40
Как ваша церковь относится к Закону Божию написанному Лично Им на каменных скрижалях? И учите ли  вы ваших людей исполнять сказанное Христом и адресованное народу последнего времени,как написано: Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.(Откр.1:3) :

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...262728>>
 Автор  Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
21.05.2016 20:54
Иеффай
Умереть мы ОБЯЗАНЫ ещё при жизни,

Кто против ? Да, умереть мы обязаны при жизни для греха, - для беззакония. 
А при окончании  плотской жизни, неплохо бы душе уйти к Богу, - со Христом,  с Истиной,  с Духом Святым.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.05.2016 0:52
Сергей.
Вы рождённый свыше, или на пути к этому, или просто так играете в христианство? Я к тому, стоит ли мне напрягаться...
Если вопрос ко мне,то,думаю и я имею Духа Божьего.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.05.2016 1:02
Енох
 Сирах 12 глава
За апокрифы у меня нет слов.Сражён и посыпаю голову пеплом!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.05.2016 8:31
Теокоммунист
странник
Тогда и ваше спасение будет тоже в переносном смысле.

А спасение не через исполнение закона, а по благодати.

Закон дан для благочестивой и праведной жизни на земле и для воспитания в человеке доверия к послушанию Богу,а благодать - дар незаслуженной милости о спасению,для тех,кто научился послушанию и покаянию вовремя. Почему бы вам не поверить Христу и не смириться перед Его словами?:Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

И неужели вам мало свидетельства Христова о тех,кто незаконно хотел воспользоваться благодатью?!:Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)
___________________________________________
Беззаконные Царства Божия НЕ НАСЛЕДУЮТ!
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
22.05.2016 9:52
Иеффай, Дух Божий имеют и животные... Я спросил вас не о том. Мой вопрос к вам: -" Вы рождены от воды и Духа? Являетесь ли вы членом поместной церкви? Имеете ли вы власть над собой в лице церкви и её служителя?" Настало смутное время и в это время многие рабы вышли  из под власти Христа и каждый из них делает то,что ему вздумается.
Интернет вещь скользкая... Пишут свои умозаключения о вере все кому не лень, и видео свои выкладывают на Ютубе, и таких как они сами имеют сотнями в своих "интернет церквях".. Я это к тому, не из них ли вы? Сейчас есть люди которые наз. себя "Свободный во Христе". Т.е не признают власть Иисуса в лице пастора и членов пом. церкви, вы не из таких ли? Вот мой расширенный вопрос к вам.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
22.05.2016 10:47
Иеффай
За апокрифы у меня нет слов.Сражён и посыпаю голову пеплом!

Не понял.
 Вы  страшно боитесь Слов Христа в Евангелиях Петра, Фомы,...? Отк.21,8.
 Не зная, что это за слово "апокриф" ? Вы не знаете, что есть и была Библия с 77 книгами ? 
 Вы не знаете, что есть Евангелия всех учеников Христа ? Сокрытые, в своё время, от пап, - создателей и редакторов своего канона Библии - "66" ?
 Вы не верите Христу, что ими насеяны плевелы между пшеницей, в их каноне НЗ ? Мф.13,25.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.05.2016 11:50
Енох
Закон есть Слово Отца, значит Закон есть Истина. Иоан.17,17.
Зачем Истине умирать для Истины ?

Закон - это пограничный закон, таможенный кодекс.
Он нужен иностранцам, желающим въехать в страну.
Человеку, родившемуся и живущему внутри страны, он не нужен.

Чрез возрождение мы родились гражданами Царства Божия. И не собираемся его покидать.
Значит таможенный кодекс нам сто лет не нужен.

странник
Закон дан для благочестивой и праведной жизни на земле и для воспитания в человеке доверия к послушанию Богу,

Вне Царства Божия. Чтоб сделать его пригодным для входа в Царство Божие.

странник
а благодать - дар незаслуженной милости о спасению,для тех,кто научился послушанию и покаянию вовремя.

Благодать - это незаслуженный дар гражданства в Царстве Божьем. В обход таможенного контроля.

странник
Почему бы вам не поверить Христу и не смириться перед Его словами?:Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

А мы вошли в жизнь вечную через веру в Иисуса Христа. По благодати. В обход закона.

От Иоанна 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.


странник
И неужели вам мало свидетельства Христова о тех,кто незаконно хотел воспользоваться благодатью?!:Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

А это как раз о тех, которые надеялись не на Христа, а на свои дела закона.

Они никогда не соединились со Христом подобием смерти его, никогда не умерли с ним. И никогда не совоскресли в нём.
Поэтому он им и говорит: "Я никогда не знал вас".

А поскольку они надеялись на свои дела закона, он и указывает им на закон: "делающие беззаконие."

От Иоанна 5:45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.05.2016 18:38
Сергей.
Дух Божий имеют и животные
Где Вы были раньше,когда я сам себя считал недостойным мерзким животным и 15 лет шёл к крещению?Оказалось потратил время зря.
Сергей.
не признают власть Иисуса в лице пастора
Искал в церквях братьев,а там властные структуры.
Сергей.
Вот мой расширенный вопрос к вам.
Надеюсь мой расширенный вопрос прозвучал в вышесказанном.А узкий мой вопрос:"Соблюдать заповеди Господни тупо по детски собираются великие духовные и просветлённые мои учителя,или всё оставили для такого животного как я?И ответ я знаю - он отрицательный.Валите всё на меня.Жив Господь не даст ноши сверх сил,а оступлюсь - имею 7 попыток подняться!В интернете ищу тех же самых братьев,но получается,что только зубы точу о прикрытых безбожников и псевдохристиан. АЛЁ!!! Кто- нибудь из читающих эти строки собирается исполнять заповеди?Отзовитесь!Ищу второго человека,потому-что где двое или трое соберутся во имя Его...
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
22.05.2016 19:23
Теокоммунист
А мы вошли в жизнь вечную через веру в Иисуса Христа. По благодати. В обход закона.

Вошли ? В обход ? В Царствие Божие ? Где царствует Закон Божий, - Добрый, Праведный, Святой, Справедливый ?
 Ждите ответа, ждите ответа... - что Отец вам скажет.  Мф.22,40. Рим.7. 
 Хотя, -  Ездре Он уже ответил на эту тему.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
22.05.2016 19:42
Иеффай
Кто- нибудь из читающих эти строки собирается исполнять заповеди?Отзовитесь!Ищу второго человека,потому-что где двое или трое соберутся во имя Его...

Исполняющих Заповеди по букве, - не мало.
 Но, познавших Заповеди в Духе Истины, и познавших Имя Сокровенное  - не встречал. Отк.2,17.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.05.2016 19:51
Енох
Вошли ? В обход ? В Царствие Божие ?

Через смерть и воскресение Христа.

Енох
Где царствует Закон Божий, - Добрый, Праведный, Святой, Справедливый ?

Он там не царствует. Там царствует любовь.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.05.2016 20:03
Енох
Не зная, что это за слово "апокриф"
Узнайте и приходите.Подсказка: "а"-это отрицание.Ладо.Не буду называть Сираха апокрифом.Но задумайтесь,седьмый от Адама,куда мне девать его мысли,если они противоречат Писанию?Вам там же умный человек привёл нужные сноски.
Енох
Вы не знаете, что есть и была Библия с 77 книгами ? 
Не знал точного числа после 66.Честно признаюсь,грешен,даже не интересовался.Однажды пробовал прочитать,но несоответствие с пренебрегаемым Вами каноном сломило мою попытку.
Енох
 Вы не верите Христу, что ими насеяны плевелы между пшеницей, в их каноне НЗ ? Мф.13,25.
Когда мне цитируют муть и бред эти сеятели лично - верю ещё больше!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.05.2016 20:17
Енох
Иеффай
Кто- нибудь из читающих эти строки собирается исполнять заповеди?Отзовитесь!Ищу второго человека,потому-что где двое или трое соберутся во имя Его...

Исполняющих Заповеди по букве, - не мало.
 Но, познавших Заповеди в Духе Истины, и познавших Имя Сокровенное  - не встречал. Отк.2,17.
Для особо одарённых зрением просьба перечитать и понять суть вопроса.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.05.2016 20:35
Иеффай
АЛЁ!!! Кто- нибудь из читающих эти строки собирается исполнять заповеди?Отзовитесь!

И субботу?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.05.2016 22:09
udal
И субботу?
"и субботу" выполнять тоже нужно,но (говорю для дамы) эта заповедь в Н.З. и нежнее и добрее.Скажу более:сам прячусь за "стены" субботы от своих работодателей.Хуже всего для нас,состоящих из брения, то,что кроме субботы есть ещё некоторые заповеди.

Страницы: <<12[3]45...262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua