Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...9899[100]101102...189190191>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.04.2017 14:27
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.

 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.

 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;

 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
(Пс.18:8-11)

 Дела рук Его - истина и суд; все заповеди Его верны,

 тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте.

 Избавление послал Он народу Своему; заповедал на веки завет Свой. Свято и страшно имя Его!

 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.(Пс.110:7-10)

 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,

 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
14.04.2017 14:48
Иеффай
Чтить отца и мать,или Отец - только Бог,а матерь - кто с Ним?

К Ефесянам 6:1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
К Ефесянам 6:2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
К Ефесянам 6:3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

О ком говорит Павел?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.04.2017 15:04
странник
Закон Господа совершен, укрепляет душу

Если соблюдать весь закон. Что вы не делаете. И потому прокляты.

Второзаконие 27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! ...

А кроме того, лично Вы, смешивая Евангелие с синайским законом, находитесь ещё и под проклятием Нового Завета.
Итого, Вы под двойным проклятием.

странник
Избавление послал Он народу Своему; заповедал на веки завет Свой.

Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия 31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия 31:34 
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

странник
Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,

 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

К Галатам 4:21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
К Галатам 4:22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
К Галатам 4:23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
К Галатам 4:24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
К Галатам 4:25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
К Галатам 4:26 
а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

странник
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Ветхий Завет как тень будущих благ, пророчески указывавший на Новый Завет.
А Новый Завет как действительно дающий жизнь.

странник
 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

К которым призывает Новый Завет.

странник
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Заповеди Нового Завета.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 14.04.2017 15:08
Понравилось: 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
14.04.2017 18:36
странник
 Страх Господень чист, пребывает вовек.
1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.===Кто-то солгал или Некто поменял растрёпанный закон?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.04.2017 19:44
Полем духовной борьбы для всякого Христианина прежде всего является его собственное сердце, которое часто испытывает не выносимые муки ада, за соделанный грех. Если в вас этого нет, то вы не христианин.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.04.2017 20:22
Антонина Егоровн
Полем духовной борьбы для всякого Христианина прежде всего является его собственное сердце, которое часто испытывает не выносимые муки ада, за соделанный грех.

1-е Иоанна 3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
1-е Иоанна 3:7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
1-е Иоанна 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
1-е Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
1-е Иоанна 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.04.2017 20:38
Антонина Егоровна
Полем духовной борьбы для всякого Христианина прежде всего является его собственное сердце, которое часто испытывает не выносимые муки ада, за соделанный грех. Если в вас этого нет, то вы не христианин.
О поле битвы вы сказали правильно, а с противником вы не всегда правы. Вы часто пишите, что верите, что вам противостоит сатана, а на самом деле противник плоть с ее похотью, которая должна быть побежденной. Когда Павел пишет, что каждый день умирает, в этом и есть победа. Иначе он мог сказать, я каждый день побеждаю. Если вы думаете, что он боролся с каким либо грехом, типа "не убей", а не как сделать добро, забыв о себе и своих нуждах, то ошибаетесь. Если вам трудно не убить кого-то или не украсть, то вы не христианин, тут проблема как пожертвовать имуществом, временем, здоровьем... ради Христа, ближнего. Христианин воюет не ради себя, а ради других. Он уже спасен, искуплен, обновлен и оправдан...
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.04.2017 23:02
странник
 Закон Господа совершен... (Пс.18:8-11)

...все заповеди Его верны..., основаны на истине и правоте... (Пс.110:7-10)

 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его..., помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их (Пс.102:17,18)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса (Откр.14:12)

Вор кричит: держите вора!

Вот, законы Божии и заповеди Его... в отношении толкования Библии (правила дорожного движения):
  1. Запрещено мудрствовать сверх написанного (1Кор.4:6);
  2. Запрещено добавлять к Слову Божьему (Пр.30:6; Откр.22:18-19);
  3. Запрещено проповедовать учения, которых нет в Новом Завете (2Иоан.1:9; Гал.1:8);
  4. Запрещено основывать доктрины на человеческой мудрости, которая является - безумием (1Кор.1:20);
  5. Запрещено основывать доктрины на косвенных местах Писания (не объясняющих суть вопроса), если они противоречат прямым заповедям Божьим, то есть извращать Писание (2Пет.3:16);
  6. Запрещено односторонне толковать Библию, потому что Слово Божие состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств). Например, с одной стороны написано, что "Бог есть любовь" (1Иоан.4:8), а с другой стороны написано: "...бойтесь Бога, Который имеет власть и душу и тело в геенне огненной погубить" (Матф.10:28);
  7. Запрещено клеветать (бездоказательно обвинять), потому что клеветник - дьявол (Откр.12:10);
  8. Образцом для служения являются Иисус и Его ученики (описанные в Новом Завете) (1Иоан.2:6).
Если кто-либо не придерживается вышеупомянутых заповедей, законов…, или отказывается признать их, то, значит, через него действует лукавый! В этом случае он должен быть обозначен «сыном дьявола, врагом всякой правды…» (Деян.13:10), и извергнут из общения (1Кор.5:11-13; 2Иоан.1:9-11).

Например, адвентисты и прочие субботники проповедуют:
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете?  Нет, конечно! Значит, адвентисты и прочие субботники - беззаконники, потому что нарушают вышеупомянутые заповеди, законы... (правила дорожного движения), о которых Иисус сказал:

23 ...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
 
Сообщение отредактировал Stas - 14.04.2017 23:12
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
15.04.2017 1:57
udal
Иеффай
Чтить отца и мать,или Отец - только Бог,а матерь - кто с Ним?

К Ефесянам 6:1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
К Ефесянам 6:2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
К Ефесянам 6:3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

О ком говорит Павел?
Не спорю с Павлом - только расставляю приоритеты.Папу нельзя называть отцом От Матфея 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и мама на 2-м месте после церкви (братьев-сестёр)От Матфея 12:47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои СТОЯТ ВНЕ, желая говорить с Тобою.
От Матфея 12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
От Матфея 12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;===В моём эгоистичном случае имею право поступить как Бог:1-е Иоанна 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.===А от меня и отречение и гонение - имею право не лезть маме в глаза.

От Матфея 10:33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
2-е Тимофею 2:12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
15.04.2017 9:38
Иеффай
Не спорю с Павлом - только расставляю приоритеты.

Я говорила не о приоритетах, а о том, что заповедь о почтении родителям не переносится с них на Бога и Церковь, а остается в том виде, в каком она и была в ВЗ. А приоритеты правильные.

Второзаконие 33:8 И о Левии сказал: туммим Твой и урим Твой на святом муже Твоем, которого Ты искусил в Массе, с которым Ты препирался при водах Меривы,
Второзаконие 33:9 который говорит об отце своем и матери своей: `я на них не смотрю', и братьев своих не признает, и сыновей своих не знает...

Иеффай
А от меня и отречение и гонение - имею право не лезть маме в глаза.

Злословить не имеете права, а не лезть в глаза - имеете.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
15.04.2017 11:31
udal
Иеффай
Не спорю с Павлом - только расставляю приоритеты.

Я говорила не о приоритетах, а о том, что заповедь о почтении родителям не переносится с них на Бога и Церковь
А ведь мысль!"Прописаться" в церкви и спихнуть на неё своих стариков! Только тем крокодилам я бы и пса не доверил.
udal
а остается в том виде, в каком она и была в ВЗ. А приоритеты правильные.
Добавляется акцент на спасение родителей, порой жёсткий:От Марка 3:33 И отвечал им: кто матерь Моя?
От Марка 3:34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя;===Что из этого вышло?От Иоанна 19:27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!

udal
Иеффай
А от меня и отречение и гонение - имею право не лезть маме в глаза.

Злословить не имеете права,
Иезекииль 3:18 Когда Я скажу беззаконнику: `смертью умрешь!', а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
После крещения стал маму называть на Вы. Говорю ей: "Мама, Вы - блудница".Она согласилась.Попыталась дать мне какую-то холодную комнату с койкой.Я знал, что она ждёт от меня поцелуя в нижеспины и ласково (Вы могли заметить мою нежность к оппонентам) продолжил слова к её покаянию. В пылу гнева вспомнила, что я (в бессознательном возрасте) жрал её молоко.Я сказал, что при праве выбора предпочёл бы аборт.Слово "почитай" из ВЗ пропадает таки, если за ним следует "воровскую блудницу".А злословием будет, если я чёрное назову белым. Упрекнул кто-то меня в гордыне - я и слова такого не знаю - просто лев падалью не питается.Мне же всё это пошло на пользу - жизнь обычная без СБ сделала бы из меня монстра, а так я сам себя "под Ленина чистил" варварскими методами.
Сообщение отредактировал Иеффай - 15.04.2017 11:48
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
15.04.2017 14:28
Иеффай
А ведь мысль!"Прописаться" в церкви и спихнуть на неё своих стариков! Только тем крокодилам я бы и пса не доверил.

Говоря о Церкви, я имела ввиду только ту истинную Церковь, которая в рассеянии, а не какую-либо деноминацию.

Иеффай
Добавляется акцент на спасение родителей, порой жёсткий:От Марка 3:33 И отвечал им: кто матерь Моя?
От Марка 3:34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя;===Что из этого вышло?От Иоанна 19:27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!

Иеффай, все-таки, думаю, учить родителей мы не имеем права. Как верующая жена неверующего мужа приобретает без слов, то же относится к взаимоотношениям родителей и детей. ИМХО

Иеффай
А злословием будет, если я чёрное назову белым.

Все это понятно, но это должно оставаться между вами двоими и Богом, и другие люди не должны быть во все это посвящены. Праведник, если у него нечестивый отец, не трубит об этом на всю округу, а просто не поступает, как он. В крайнем случае, если будут задавать вопросы, можно ответить так: "у меня нет с этим человеком ничего общего". И все. Родительский позор, или "нагота" - не для посторонних глаз.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
15.04.2017 17:03
udal
Говоря о Церкви, я имела ввиду только ту истинную Церковь, которая в рассеянии, а не какую-либо деноминацию.
Тогда вопрос был риторическим - как туда запихнуть стариков, если я за 30 лет только одного рассеянного просеял из плевел?
udal
Иеффай, все-таки, думаю, учить родителей мы не имеем права. Как верующая жена неверующего мужа приобретает без слов, то же относится к взаимоотношениям родителей и детей.
Представьте себе садистку с перверзией, для которой успех сына - личное оскорбление, а неудача -"я же говорила!!!
Какое учение - пытался узнать в каком месте я верблюд.
udal
Родительский позор, или "нагота" - не для посторонних глаз.
Вы бы это ей и сказали. Когда мой папа лежал в ящике, а она рассказывала о нём "только хорошее", то все задумались: как он в том ящике помещается с такими рогами? Я пообещал свою квартиру дочке к совершеннолетию (не знал куда сам пойду)(30000Д).Она её продала, стрясла с меня ещё 200Д, мать дочки съехидничала за моё обещание.Мама спустя 20 лет отправила дочь на юга за 1000Д и у неё любящая внучка (купленная за будущее завещание), а у меня и второй дочери нет (другая история, но персонажи те же).
udal
Все это понятно, но это должно оставаться между вами двоими и Богом, и другие люди не должны быть во все это посвящены. Праведник, если у него нечестивый отец, не трубит об этом на всю округу,
Посоветуйте мне: что отвечать моим друзьям, когда они предлагают мне ей поклониться и извиниться.Промолчать и тем признать её правоту?"Вор должен сидеть в тюрьме" и я могу её к тюрьме или краху приблизить, но при всём своём законопослушании боюсь,что Там будет истолковано как месть - молчу, не стучу и тем нарушаю закон страны моего странствования. Я молчал до 40-ка лет и вышло всё как в Писании:Псалтирь 49:21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].==Подскажите мне судье-злодею-непочитателю что я должен думать, когда на маленькой кухне из 4-х человек один - мой немощный папа, второй - я, а сосед разминает моей маме молочные железы и она гордо смотрит на меня? У меня и сейчас мысли не пришли - только констатация факта...
Сообщение отредактировал Иеффай - 16.04.2017 00:32
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.04.2017 17:53
Иеффай
Подскажите мне судье-злодею-непочитателю что я должен думать, когда на меленькой кухне из 4-х человек
Да такого просто не может быть. Не может такого быть... Вы возможно насочиняли?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
15.04.2017 19:02
Антонина Егоровн
Иеффай
Подскажите мне судье-злодею-непочитателю что я должен думать, когда на меленькой кухне из 4-х человек
Да такого просто не может быть. Не может такого быть... Вы возможно насочиняли?
1-е Коринфянам 1:31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.Откровение 3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.
Вы обозвали меня лгуном - а я - любимчик Господа!

Страницы: <<123...9899[100]101102...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua