Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...9798[99]100101...189190191>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.04.2017 21:22
странник
Теокоммунист 
Вы довольно точно описали себя. Вы находитесь вне влияния сионского закона, закона духа жизни во Христе Иисусе.


 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим.3:8,9)

Истина не в синайском законе, а во Христе.

От Иоанна 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

И этой истине Вы противитесь, как Ианний и Иамврий противились Моисею.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.04.2017 11:43
 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;

 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:14-17)

 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
12.04.2017 12:26
странник
 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним
И тебя с днём космонавтики!!!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.04.2017 12:32
Теокоммунист Вы довольно точно описали себя. Вы находитесь вне влияния сионского закона, закона духа жизни во Христе Иисусе
Ответ, не стоит переводить стрелки на Странника, прибавляя грех ко греху на свою голову.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.04.2017 12:50
Антонина Егоровн
не стоит переводить стрелки на Странника

Все приводимые им цитаты говорят против него.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.04.2017 17:01
 Путь Господень - твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.
(Прит.10:29)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.04.2017 0:06
странник
Путь Господень - твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.
(Прит.10:29)

Поэтому Вы и боитесь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.04.2017 7:45
 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.
(Пс.118:113)

 Приблизились замышляющие лукавство; далеки они от закона Твоего.

 Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина.

 Издавна узнал я об откровениях Твоих, что Ты утвердил их на веки.
(Пс.118:150-152)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.04.2017 11:52
странник
Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.
(Пс.118:113)

 Приблизились замышляющие лукавство; далеки они от закона Твоего.

 Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина.

 Издавна узнал я об откровениях Твоих, что Ты утвердил их на веки.
(Пс.118:150-152)

"Сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10), повторяю тебе в 12-й раз! Почему ты на слова Давида ссылаешься (Пс.118:113; 159-152)? Разве Давид под словом "закон" имел ввиду только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу... (как это делают адвентисты и прочие субботники)? Нет, конечно! Давид под словом "закон" имел ввиду весь закон (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание! 

Всё, что ты говоришь (цитируешь Ветхий Завет), это о вас сказано! Потому что вы не исполняете постоянно всё, что написано в законе  (около 600 Божьих заповедей), а только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу...: "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10). Вы находитесь под проклятием ветхозаветного закона, потому и проповедуете абсурд... (бесовские учения, ведущие в погибель - 1Тим.4:1-2).

Так же вы находитесь под проклятием Нового Завета, потому требуете исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуете, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, благовествующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах и прочих субботниках…
Сообщение отредактировал Stas - 13.04.2017 11:54
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.04.2017 20:44
странник
Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.
(Пс.118:113)

 Приблизились замышляющие лукавство; далеки они от закона Твоего.

 Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина.

 Издавна узнал я об откровениях Твоих, что Ты утвердил их на веки.
(Пс.118:150-152)


"Stas
Сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних


Так это что,по вашему я привел вам слова диавола?!

Таблетки вовремя принимать надо...
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
13.04.2017 21:51
Теокоммунист
Поэтому Вы и боитесь.

Бояться нужно и ему, и вам. Один спасается исполнением закона, который самому исполнить в совершенстве нельзя, иначе незачем было бы приходить Христу. А другой его отрицает. Вы оба не на правильном пути, вы хоть это можете понять? Или опять рогом будете упираться? ВЫ ЖЕ ОБА ИДЕТЕ В ПОГИБЕЛЬ ВЕЧНУЮ!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.04.2017 23:26
Керренгаппух
Теокоммунист
Поэтому Вы и боитесь.

Бояться нужно и ему, и вам. Один спасается исполнением закона, который самому исполнить в совершенстве нельзя, иначе незачем было бы приходить Христу.

Христос пришёл не для того, чтоб помогать нам спасаться законом, но чтоб убрать нас из под закона, который не спасает. И дать нам другой закон, который спасает.

Керренгаппух
А другой его отрицает.

Я его не отрицаю, но считаю тенью на сионский закон, который спасает.

Керренгаппух
Вы оба не на правильном пути, вы хоть это можете понять? Или опять рогом будете упираться?

Это вы упираетесь рогом, цепляясь за синайский закон и не признавая сионский закон.

Керренгаппух
ВЫ ЖЕ ОБА ИДЕТЕ В ПОГИБЕЛЬ ВЕЧНУЮ!

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Этим скажет Христос:

От Матфея 7:23 ... Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Христос не запасной игрок, которого можно вводить в игру когда хочешь.
Или всегда только Христос, или всегда без Христа. Одно из двух.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.04.2017 8:35
Керренгаппух 
Бояться нужно и ему, и вам. Один спасается исполнением закона, который самому исполнить в совершенстве нельзя, иначе незачем было бы приходить Христу. А другой его отрицает. Вы оба не на правильном пути, вы хоть это можете понять? Или опять рогом будете упираться? ВЫ ЖЕ ОБА ИДЕТЕ В ПОГИБЕЛЬ ВЕЧНУЮ!


Такое впечатление,что сплошные тормоза!..

Я НИКОГДА НЕ ПИСАЛ О ТОМ,ЧТО СПАСАЮСЬ ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНА!!

Закон дан людям для того,чтобы научится жить праведно на земле,для того чтобы были добрые отношения человека с Богом и людьми! Старательность в этом- свидетельство любви и послушания Богу Отцу и Христу и верности Завету:Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.(Иоан.15:10)

Спасаемся мы только благодатью Жертвы Иисуса Христа,но без послушания Закону Божию благодать НЕ РАБОТАЕТ: Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Кто это принимать НЕ ХОЧЕТ,тот доверяет больше не Богу Отцу и Христу,а церковным авторитетам!

 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет...
(Гал.6:7)
Сообщение отредактировал странник - 14.04.2017 08:36
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.04.2017 10:49
странник
Закон дан людям для того,чтобы научится жить праведно на земле,для того чтобы были добрые отношения человека с Богом и людьми!

Неправда! Закон дан не для этого!

К Галатам 3:6 Авраам, ‘как помните’, «поверил Богу, и это вменилось ему в праведность».
К Галатам 3:7 И потому знайте: лишь те, кто верою живет, - ‘настоящие’ сыны Авраама.
К Галатам 3:8 И Писание, провидя, что Бог оправдает язычников по ‘их’ вере, предвозвестило Аврааму Благую Весть: «Благословятся в тебе все народы».
К Галатам 3:9 Так что верующие благословляются вместе с Авраамом, ‘человеком’ веры.
К Галатам 3:10 
Все, кто на соблюдение Закона ‘полагается’, под проклятием ‘оказываются’, ибо написано: «Проклят всякий, кто уклоняется от ‘непременного’ соблюдения всего, записанного в книге Закона».
К Галатам 3:11 Значит, ясно, что никто не будет праведен перед Богом через соблюдение закона, ибо „тот, кто через веру свою обратится к Господу, обретёт жизнь вечную".
К Галатам 3:21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

странник
Старательность в этом- свидетельство любви и послушания Богу Отцу и Христу и верности Завету

Нет. Старательность в этом ведёт к самодовольному фарисейству.

От Луки 18:11 Фарисей, встав в стороне, молился так: "О Боже, благодарю Тебя, что я не похож на других людей: грабителей, обманщиков, прелюбодеев или даже на этого сборщика налогов.
От Луки 18:12 Я пощусь дважды в неделю и отдаю десятую часть своих доходов".

От Матфея 5:20 Потому говорю Я вам: если праведность ваша не превзойдет праведности фарисеев и книжников, не войдете вы в Царство Небесное.

странник
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.(Иоан.15:10)

Так тут Иисус говорит не о заповедях закона, а о своих заповедях, которые он противоставил заповедям закона.

Если заповеди Мои соблюдете ...

От Матфея 5:21 Вы слышали, что сказано древним: ....
От Матфея 5:22 А Я говорю вам ...

странник
Спасаемся мы только благодатью Жертвы Иисуса Христа,но без послушания Закону Божию благодать НЕ РАБОТАЕТ

Неправда. Благодать работает независимо от закона. И только независимо от закона!

К Римлянам 3:21 Бог же показал нам, как Он делает людей праведными перед Собой. И это происходит независимо от закона, хотя и закон и пророки свидетельствуют об этом.
К Римлянам 3:22 
Бог делает людей праведными перед Собой через веру в Иисуса Христа; это относится ко всем, кто верует, ибо нет никакого различия между ними,

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

странник
Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Все эти места говорят не о законе, но о заповедях Нового Завета, о заповедях Христа.

странник
Кто это принимать НЕ ХОЧЕТ,тот доверяет больше не Богу Отцу и Христу,а церковным авторитетам!

К Галатам 2:15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
К Галатам 2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Оправдание = признание праведными.

К Галатам 2:21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Кто это не понимает, тот ещё плотской.
А кто учит иному, тот находится под проклятием Нового Завета.

К Галатам 1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
К Галатам 1:7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
К Галатам 1:8 
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

И проклинает Павел здесь именно тех, которые смешивали закон с благодатью.

странник
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет...
(Гал.6:7)

И это место говорит против Вас. Ибо смешивание закона с благодатью является признаком
плотского состояния.

К Галатам 3:1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
К Галатам 3:2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
К Галатам 3:3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 14.04.2017 11:53
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
14.04.2017 12:20
странник
Я НИКОГДА НЕ ПИСАЛ О ТОМ,ЧТО СПАСАЮСЬ ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНА!!
Тогда о чём цитата?
странник
:Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.(Иоан.15:10)
Иисус РАЗДЕЛЯЕТ заповеди:"Мои соблюдёте" и "Я соблюл (исполнил) заповеди Отца",а Странник не спасается ВЗ-том, но НЗ-ми заповедями пытается подтвердить отменённые Ветхие.Проснись.
странник
Спасаемся мы только благодатью Жертвы Иисуса Христа,но без послушания Закону Божию благодать НЕ РАБОТАЕТ: Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)
Чтить отца и мать,или Отец - только Бог,а матерь - кто с Ним?=Ненавидеть врага или любить?=День седьмой Богу или каждый?ВЗ тебе дан для истории: как его изгадили древние и как ты не должен поступать с НЗ.

Страницы: <<123...9798[99]100101...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua