Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
tocha
Зарегистрирован: 19.03.2015 Сообщения: 7
14.12.2015 0:01

Комментарии:  

Страницы: [1]23456789>>
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.12.2015 6:42
Да, перестает.... А в чем вопрос????
tocha
Зарегистрирован: 19.03.2015 Сообщения: 7
14.12.2015 11:48
заглючило программу, поэтому не смогла сразу написать вопрос. слышала проповедь, где "страдания плоти" истолковывались как болезнь. был диспут на эту тему. как думаете вы? это действительно болезни или что-то другое?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
14.12.2015 15:22
tocha
слышала проповедь, где "страдания плоти" истолковывались как болезнь. был диспут на эту тему. как думаете вы? это действительно болезни или что-то другое?

Думаю, что болезни. А также раны и травмы.

Притчи 20:30 Раны от побоев - врачевство против зла, и удары, проникающие во внутренности чрева.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
14.12.2015 19:15
tocha
был диспут на эту тему. как думаете вы? это действительно болезни или что-то другое?
 Думаю, что Павел вполне ясно высказался о этом: 

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
(2Кор.12:7-10)

И о том же: 

6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу, а не нам.
8 Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;
9 мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.
10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
(2Кор.4:6-11)

Как по мне, то начните поступать по Любви ко всем, к кому только можете, и дай вам Бог вынести немощь, последующую за таким отношением к другим. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.12.2015 6:50
Неверный перевод. Правильно было бы: Пострадавший плотью, прекращает грешить.
Так в подстрочном с греческого.
Пётр здесь выражает ту же самую мысль, которая у Павла звучит так:
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.

То есть:

1-е Петра 4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью: пострадавший плотью перестаёт грешить.
К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.
К Римлянам 6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
2-е Коринфянам 5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

Этой мыслью надо вооружиться. Эта мысль является оружием.
tocha
Зарегистрирован: 19.03.2015 Сообщения: 7
01.01.2016 15:44
tocha
это действительно болезни или что-то другое?

услышала свидетельство билла висс "23 минуты в аду". поразил тот факт, что страдая от адских мучений, он ни разу не вспомнил о Боге, у него тогда не существовало надежды на Бога. он "варился" в своих адских переживаниях и не искал выхода.
то же самое происходит, когда человек заболевает. да! Иисус взял наши грехи, немощи и болезни, но есть  только единицы христиан, которые ни разу не болели и не обращались к врачу. я категорически против того, что Бог даёт нам болезни с какой-то целью, - иначе Крест оказался бы театральным представлением. но сейчас я поняла, что страдания нашей плоти являются мерилом нашей близости с Господом, т.е, что я, страдая плотью, буду делать - надеяться на Господа или попрошу Его подождать, пока лекарства сделают своё дело, потом возобновлю общение с Ним.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
02.01.2016 20:08
udal
Думаю, что болезни. А также раны и травмы.

Притчи 20:30 Раны от побоев - врачевство против зла, и удары, проникающие во внутренности чрева.

Здесь еще уместно вспомнить страдания Христа, страдания  Апостолов и
 христиан страдающих за веру во Христа.

"ВЫДЕРЖАЛИ ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ СТРАДАНИЙ СРЕДИ ПОНОШЕНИЙ И СКОРБЕЙ,
СЛУЖА ЗРЕЛИЩЕМ ДЛЯ ДРУГИХ, ТО ПРИНИМАЯ УЧАСТИЕ В СТРАДАНИЯХ ДРУГИХ,
НАХОДЯЩИХСЯ В В ТАКОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ...
ИБО ВЫ И МОИМ (ПАВЕЛ) УЗАМ СОСТРАДАЛИ, И РАСХИЩЕНИЕ ИМЕНИЯ ВАШЕГО
 ПРИНЯЛИ С РАДОСТЬЮ, ЗНАЯ, ЧТО ЕСТЬ У ВАС НА НЕБЕ ИМУЩЕСТВО ЛУЧШЕЕ
 И НЕПРЕХОДЯЩЕЕ". Евр.10:32-34.

Ведь именно  вера помогала им переносить эти страдания для плоти,
многие на костер шли с песнями, и вообще вся Евр.11 глава говорит
об истинной вере и страданиях за нее.
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
02.01.2016 23:10
Зоя5
Здесь еще уместно вспомнить страдания Христа, страдания  Апостолов и
 христиан страдающих за веру во Христа.

Об этом говорит и контекст стиха:

1-е Петра 4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить

1-е Петра 4:13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
03.01.2016 6:16
udal
Об этом говорит и контекст стиха:

1-е Петра 4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить

1-е Петра 4:13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

Думаю, что правильно будет связать этот смысл, с вот этим местом Писаний. 

17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям....................
(Рим.1:17-26)

Согласно этого места Писаний, грех является следствием не правильного поклонения Богу.  А согласно вами приведенными стихами, то только страдающий плотью перестает грешить. 

Эти места дополняют один одного и для праведности нужно одно и другое,  или они  говорят об одном и том же, но ракурс видения  с разных сторон? 

Я верю, что говорят об одном и том же, но показывают его с разных сторон. 

Бог есть Любовь, поклоняющийся Ему как-то иначе, а  не как Любви - идолопоклонник, и предается Богом нечистоте и постыдным страстям - греху.
  
И в то же время поклоняющийся Богу как Любви начинает страдать плотью, по причине жертвенной Любви( Бога), который Живет в нем. 
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
03.01.2016 6:22

О страданиях последователей Христа на их пути в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа Библия и вся прошлая история народа Божьего сказали нам сверх достаточно. А на последнее время Священным Писанием предсказано умножение беззакония и самые великие страдания и скорбь, какой не было от начала мира» (Матф.24:1-22. 2Петр.3:3-4. 2Тим.3:1-5 и т.д.). И нам дорого не только хорошо знать и отличать, причины страданий наших, но и верно, по-божески, по-христиански, поступать как в личных страданиях, так и страданиях наших ближних.

Есть страдания в виде болезни – следствие нарушения нами законов природы.

Есть страдания от Бога – узы, бедствия, которые Господь посылает, чтобы отвлечь нас от нечестия и злых дел наших, дабы мы стали на путь истинных дел добрых, Божьих дел (Иов.33:19-30. 36:8-12).

Есть страдания как отмщение Божье за нарушение Его святых заповедей, нашу вину пред Богом и ближними. (Евр.12:4-13).

Есть лишения и страдания верных христиан за правду Божью на почве гонения от мира сего грешного соучастие в Христовых страданиях (Матф.5:10-12. 1Петр.4:12-16. 1Иоан.3:12. Фил.3:10. 1Фес.3:4. Евр.11:23-27. 36-38 и т.д.). 

Есть скорби и страдания, за ближних с как праведников, так и грешников, соучастие  в их скорбях из сострадания к ним (Гал.4:19. Неем.1 гл. 2:1-3). 

Есть страдания душевные в процессе нашего возрождения и усовершенствования в Него, когда плоть наша (плотские желания и чувства) не желают покориться просвещенному Словом Божьим уму, духу нашему (Иов.5:7. 1Петр.1:6-7. 3:14. Римл.5:3-5; 7:14-24. Гал.5:16-25).

Всякое страдание, если оно правильно понимается нами, разумно и верно используется, содействует нашему усовершенствованию в характере и сближению с Богом.

Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.01.2016 7:25
Страдание сами по себе ничего не дают, и не производят в нас отворита от греха к Богу.

Исаия 1:2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
Исаия 1:3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
Исаия 1:4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева, - повернулись назад.
Исаия 1:5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
Исаия 1:6 
От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
Исаия 1:7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими.
Исаия 1:8 И осталась дщерь Сиона, как шатер в винограднике, как шалаш в огороде, как осажденный город.
Исаия 1:9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Исаия 1:10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
Исаия 1:11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
Исаия 1:12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
Исаия 1:13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
Исаия 1:14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
Исаия 1:15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Исаия 1:16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
Исаия 1:17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Исаия 1:18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Исаия 1:19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
Исаия 1:20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.

И один из распятых с Иисусом, страдая так же, насмехался над Иисусом.

1-е Коринфянам 13:3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Не наши страдания ведут к избавлению от греха, а страдания Христа!

1-е Петра 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Вот этой мыслью и надо вооружиться!

К Римлянам 6:10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
К Римлянам 6:11 
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

2-е Коринфянам 5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
2-е Коринфянам 5:15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

К Колоссянам 3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
К Колоссянам 3:2 о горнем помышляйте, а не о земном.
К Колоссянам 3:3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

И только об этом думать! Пока не дойдёт!

2-е Коринфянам 4:10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
 
К Филиппийцам 3:7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
К Филиппийцам 3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
К Филиппийцам 3:9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
К Филиппийцам 3:10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
К Филиппийцам 3:11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

И нечего больше думать о себе, и надеяться, что своими страданиями мы избавимся от грехов! Это заблуждение, уводящее от Христа.
Нас больше нету! А если христианство так не считает, значит Сталин мало расстрелял.

В одном видео Александр Мень говорит, что христианство стоит на двух основах: на Евангелии; и на языческом аскетизме, который взял верх в христианстве, и является причиной многих извращений, и пренебрежения церковью страданий народа.
Конечно!, если страданиями человек избавляется от грехов, зачем тогда его избавлять от страданий? Не надо. Наоборот, надо сделать всё возможное чтобы люди как можно больше страдали. Тогда перестанут грешить.
То есть, всех надо в ГУЛАГ.
Значит большевики делали правильно.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 03.01.2016 07:46
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.01.2016 10:41
tocha
где "страдания плоти" истолковывались как болезнь.
И болезнь в том числе, Апостол пишет " Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе."(Фил.4:13)
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
03.01.2016 11:45
Теокоммунист
Не наши страдания ведут к избавлению от греха, а страдания Христа!
Да, вот только Христа многие понимают по разному.  И как думаю называю Христом, совсем не Христа. 
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
03.01.2016 12:13
1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
 
 
 И причем здесь болезни? .. шапку не надел, надуло в ухо ... эта болезнь ради Христа?
выпил холодного, простудил горло- это тоже ради Христа? или нажрался жирного, заболела печенка  и ....   ??

Ответ легко найти у Ап. Павла:  Фил.1:29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него,  но и страдать за Него.
Да и  Петр  тоже пишет не заумными словами. Просто надо прочитать первую часть стиха. Не о гриппе там же говорится
 
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.01.2016 18:31
Витэк
Теокоммунист
Не наши страдания ведут к избавлению от греха, а страдания Христа!
Да, вот только Христа многие понимают по разному.  И как думаю называю Христом, совсем не Христа. 

Ты говоришь.

Апостолы проповедывали человека Иисуса, плотника из Назарета, Христом.

Деяния 10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
Деяния 10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
Деяния 10:39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
Деяния 10:40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
Деяния 10:41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
Деяния 10:42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
Деяния 10:43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.


1-е Иоанна 2:2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

1-е Петра 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

1-е Иоанна 5:1 Всякий верующий, что (человек) Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е Тимофею 2:6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
1-е Тимофею 2:7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.


2-е Коринфянам 11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
2-е Коринфянам 11:4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.


Что и произошло сразу в первые века. Язычники истолковали Христа мистичеки-философски.

К Галатам 1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
К Галатам 1:7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
К Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.


И сознание своей греховности является свидетельством данного проклятия.

А те, которые Христовы, не имеют сознания вины, то бишь греховности.

К Евреям 9:13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
К Евреям 9:14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

К Евреям 10:1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
К Евреям 10:2 Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
К Евреям 10:3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
К Евреям 10:4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

К Евреям 10:12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
К Евреям 10:13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
К Евреям 10:15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
К Евреям 10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
К Евреям 10:17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
К Евреям 10:18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.

Ибо нет больше сознания греховности.

А где ещё есть сознание греховности, там не было прощения грехов.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 03.01.2016 18:35

Страницы: [1]23456789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua