Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
11.12.2019 22:11
70 ВОПРОСОВ ВЕРУЮЩИМ В ТРОИЦУ
1. Если Христос во всех отношениях равен Богу, то почему он утверждает, что его учение – не его, а пославшего его? (Иоан. 7:16)
2. Если Христос и Бог равны, то почему только Бог посылает Христа для выполнения поручений, а не наоборот? (Иоан. 17:4; 1 Иоан. 4:9).
3. Если Иисус равен Богу или часть Троицы, почему он сам ни разу не сказал об этом?
4. Как Бог может что-то дать Христу, который равен ему? (Иоан. 3:35; 5:22; Деян. 2:33; Фил. 2:9; Отк. 1:1). Если одно лицо дает что-то другому, не означает ли это, что второе лицо изначально этим не обладало?
5. Если Христос и Бог – одна и та же личность, то кому Христос молился? (Мар. 14:36). Может ли одно лицо Троицы молиться другому?
6. Если Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец «больше» него? (Иоан. 14:28).
7. Если Христос «рожден» от Бога (Деян. 13:33; 1 Иоан. 5:1; Евр. 1:5; 5:5), как он может быть равным ему?
8. Если Христос равен Богу и вездесущ, то почему Бог «вводит его во вселенную» (Евр. 1:6), и где Христос был до этого момента?
9. Был ли Бог триединым до того момента, когда он ввел Христа во вселенную? (Евр. 1:6).
10. Может ли быть одинаковая природа у рожденного и нерожденного (Бога)?
11. Каким образом одно лицо Троицы (Отец) может «помазать» второе лицо Троицы (Сына) третьим лицом Троицы (Святым духом)? (Деян. 10:38).
12. Нужно ли понимать Мат. 3:16, 17 так, что первое лицо Троицы посылает третье лицо Троицы второму лицу Троицы?
13. Почему третье лицо Троицы – всемогущий Бог – постоянно на посылках у двух других лиц Троицы? (Мат. 3:16; Иоан. 14:26; 16:7; Деян. 2:17, 33; 8:18; Евр. 2:4).
14. Можно ли быть братом Бога? (Мат. 28:10).
15. В некоторых местах Библии Моисей и другие люди названы богами (Исх. 7:1; Пс. 81:6). Означает ли это, что они тоже части Троицы?
16. Почему Христос, будучи Богом, чего-то не знает? (Мар. 13:32).
17. Если Христос всезнающий, как и Бог, то почему Бог «показывает» ему что-то? (Иоан. 5:20; Отк. 1:1).
18. Почему всемогущий и всезнающий Христос «ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего»? (Иоан. 5:19).
19. Почему Христос исполняет волю своего Отца, а не Отец – волю Христа? (Лук. 22:42; Иоан. 6:38). Как всемогущий Бог может исполнять волю кого-то другого?
20. Почему только Бог решает, что будет говорить и чему учить Христос? (Иоан. 12:49).
21. Почему нигде в Библии мы не читаем о том, чтобы Христос дал Богу задание или распоряжение?
22. Может ли всемогущий Бог получить от кого-то право судить? (Иоан. 5:22).
23. Может ли всемогущий Бог «страхом Господним исполниться»? (Ис. 11:3).
24. Может ли всемогущий Бог быть назван рабом? (Ис. 53:11).
25. Если Христос является посредником между Богом и человеком (1 Тим. 2:5), то где в этой ситуации находится Бог? Может ли какое-то лицо само быть посредником между другим человеком и собой?
26. Если Христос и его Отец – одна личность и один Бог, то как Христос мог сослаться на закон о «двух свидетелях»? (Иоан. 8:17, 18).
27. Если первые два лица Троицы равны между собой, то почему для их описания используется аналогия отца и сына, а не двух братьев?
28. Если Христос и Бог – одна и та же личность, то кто воскресил Христа из мертвых? (Деян. 2:24; 1 Кор. 6:14).
29. Почему всемогущий Бог не мог воскресить себя сам и ему потребовалась помощь со стороны?
30. Если Христос – часть Троицы, то означает ли смерть Христа, что Бог уменьшился на одну треть?
31. Если на небе Христос уже не подчинен Богу, то что означают слова Павла, сказанные уже после воскресения Христа: «Христу глава – Бог»? (1 Кор. 11:3).
32. Если Христос всегда был равен Богу, то как понимать фразу, что Бог «возвысил» Христа? Раньше Христос был ниже или теперь он стал выше Бога? (Деян. 5:31)
33. Если Бог и Христос равны, то как Бог может «соделать» Христа кем-либо? (Деян. 2:36).
34. Если Христос равен Богу, то как Бог мог «поставить его наследником»? (Евр. 1:2).
35. Согласно Рим. 8:17, христиане тоже наследники Бога и «сонаследники» Христу. Означает ли это, что они тоже равны Богу и часть Троицы?
36. Зачем всемогущему Христу «ходатайствовать» о чем-то перед Богом? (Рим. 8:27, 34; Евр. 7:25). Почему он сам не может сделать все, что нужно?
37. Если Бог равен Христу, то как он мог дать ему различные полномочия: Господа, Христа, начальника, спасителя, судьи, первосвященника (Деян. 2:36; 5:31; Иоан. 5:22; Евр. 5:10)? Можно ли дать полномочия равное себе лицо? Почему Христос не мог взять эти полномочия самостоятельно?
38. Если Иисус всемогущ, то почему у него нет полномочий распределять места в небесном Царстве? (Мат. 20:23).
39. Если Христос равен своему Отцу, то почему даже на небе после своего воскресения он продолжает называть его «моим Богом»? (Отк. 3:12 – целых четыре раза в одном стихе).
40. Может ли всемогущий Бог исполнять указания простого ангела? (Отк. 14:14–16).
41. Если Христос всегда будет равен Богу, то как понимать 1 Кор. 15:28, где прямо сказано, что сын покорится Богу?
42. Почему в 1 Кор. 8:6 Бог и Христос подчеркнуто упоминаются отдельно и с разными ролями?
43. Почему нужно приходить к Богу через Христа, а не к Христу через Бога? (Иоан. 14:6).
44. Почему нужно молиться Богу через Христа, а не Христу через Бога? (Еф. 5:20; Кол. 3:17).
45. Если Христос – всемогущий Бог, то как понять стих Иоан. 1:17, где роль Христа сравнивается с ролью Моисея? Претендовал ли Моисей на роль Бога?
46. Может ли «благодать и истина» произойти «через» всемогущего Бога, а не «от» него? (Иоан. 1:17).
47. Если Бог – Троица, а Христос, согласно Библии, Сын Бога, то значит ли это, что Христос – сын Троицы?
48. Почему Иегова никогда не обращается к Иисусу как к своему Богу?
49. Неужели Сатана настолько глуп, что пытался заставить служить себе самого Бога? (Мат. 4:9).
50. Если Христос равен Богу по могуществу, то зачем Сатана соблазнял его какими-то жалкими земными царствами? (Мат. 4:8–9)
51. Если Бог и Христос – части Троицы, потому что «одно» (Иоан. 10:30), то являются ли христиане, которые тоже «одно во Христе», частями Троицы? (Гал. 3:28; Рим. 12:5)
52. Почему ни Иегова, ни Иисус не называют своим Богом Святой дух и не молятся ему?
53. Почему Святой дух никогда не посылает куда-то Бога или Христа?
54. Если Святой дух – часть Троицы, то почему Стефан видит на небе только Бога и Христа, но не видит Святой дух в виде третьего лица? (Деян. 7:55).
55. Если Святой дух – личность, то почему нигде в Библии не упоминается его имя, в отличие от имен Иеговы и Иисуса?
56. Если Святой дух – такой же Бог, как два других лица Троицы, то почему никто в Библии ему не молится?
57. «Кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца» (Лук. 10:22). Почему Святой дух, который равен Отцу, не знает Сына?
58. Почему Бог может дать Святой дух, но Святой дух не может дать Бога? (1 Фес. 4:8).
59. Можно ли разделить Бога на части? (Чис. 11:17; Деян. 1:16; 2:3)
Почему Святой дух упоминается в одном ряду с силой? (Лук. 1:35; Деян. 1:8; 10:38; Рим. 15:13; 1 Фес. 1:5).
60. Почему ни один библейский пророк ни разу не видел в видении Святой дух, который бы передвигался и разговаривал, как человек или ангел?
61. Почему Святой дух никогда не воплощался в разумное создание, как Христос и ангелы, но всегда только в неразумные (голубь, огонь и т.д.)?
62. В Еф. 1:17 Бог дал христианам «Духа премудрости и откровения», а во 2 Тим. 1:7 – «духа силы и любви и целомудрия». Эти два духа тоже лица Троицы или нет?
63. Можно ли «подавать» и «раздавать» Бога? (Деян. 8:18; Евр. 2:4).
64. Как можно «помазать» кого-то Богом? (Деян. 10:38).
65. Где в Библии находятся слова «троица», «триединый», «единосущный», «Бог-Сын», «Бог – святой дух»?
66. Почему для объяснения того, кто такой Бог, нужно использовать слова и выражения, которых нет в Библии?
67. Почему апостол Павел, имевший богословское образование, в своих посланиях объяснил много сложных вопросов, но среди них нет Троицы?
68. Если учение о Троице содержится в Библии и ее достаточно для его понимания, то зачем был создан такой сложный и запутанный Афанасьевский символ веры?
69. Можно ли угодить Богу, не веря в Афанасьевский символ веры?
70. Существовали ли истинные христиане до создания Афанасьевского символа веры (5 в.)?
Ответ - Выйди за стан, войди за завесу. Все ответы можно получить за завесой.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.12.2019 10:18
maikl67
Citya
Если Давид назван Царем, то это не значит что он тоже Бог, так как и Иисус назван Царем!
Я же вам не писал - что это значит буквально, это Прообраз для нас. Иисус Царь, и Давид как прообраз Царя Иисуса... Неужели плотской ум захвачен "будь якою ціною перемогти? "

Да ваш плотско-языческий ум, вообще отключен, я вам привел пример с Давидом, суть того, что вы наглый лицемер, который подгоняет смысл Библии под свои языческие фантазии, вы приводите слова Павла в подтверждение того что Иисус Бог, хотя эти слова были сказаны про Царя Соломона, а потом уже про Иисуса, но Иисус почему то вдруг стал Богом, а Соломон нет!

Если вы не способны понять что я говорю, то вам надо хоть немного почитать Писание, чтоб участвовать в разговорах!

А то у меня ощущение, что вы ляпаете то, что вам приходит в голову, то у вас Люцифер с Гавриилом стали вдруг архангелами - я такой чушь даже не представляю как можно придумать! Просто хочется хоть немного адекватности! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.12.2019 10:27
maikl67
Citya
maikl67
Citya
А про какие даты вы говорите? Понимаете, что вы пустослов?
Ну теперь я подействую вашими инструментами - инструментом истории, а это вещь упрямая... только приводить не буду... даты и история говорят за себя сами...

То есть вы пустослов? Сами подтверждаете!
Если вы слышали звон, да не знаете где он, то лучше молчите!
Этого я делать не буду - от споров уклоняюсь. А факты истории этого действительно есть.

Это вы пустослов и не надо за мной повторять, вы хоть подождите денек, а потом как ребенок повторяйте.!

Если вы не пустослов то приводите факты - какие даты и т.п.

А если бы включили бы свой мозг, то задумались бы, что тут моими оппонентами есть волки по матерей вас, которые немного по лучше знают чем вы Писание и сейчас никто не поднимает тему дат, что говорит, что несколько лет назад они пытались вести беседы на эту тему, только с фактами в отличии от вас!

А ваш детский лепет просто ни о чем!

Так что еще раз вам говорю, если не имеете факты, то просто молчите!

maikl67
Citya
А если что говорите, то быдьте любезны с фактами!
Вы имели ввиду - Будьте? ) 

Вы хотите, чтоб я ваши ошибки исправлял?
Сообщение отредактировал Citya - 17.12.2019 15:17
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
17.12.2019 19:38
maikl67
3. Если Иисус равен Богу или часть Троицы, почему он сам ни разу не сказал об этом?

Как это не сказал? Сказал: Ин.10:30 "Я и Отец - одно".

maikl67
4. Как Бог может что-то дать Христу, который равен ему? (Иоан. 3:35; 5:22; Деян. 2:33; Фил. 2:9; Отк. 1:1). Если одно лицо дает что-то другому, не означает ли это, что второе лицо изначально этим не обладало?

Не надо забывать, что Христос и Бог Отец были всегда едины. Теперь, когда Христос был помещен в "подобие плоти греховной"
maikl67
7. Если Христос «рожден» от Бога (Деян. 13:33; 1 Иоан. 5:1; Евр. 1:5; 5:5), как он может быть равным ему?
, Он отделился от Отца ("Находясь в теле мы устранены от Господа" - 2 Кор.5). У Него была миссия спасения человечества и прославление Отца через этот подвиг. Он на земле  практически не использовал Свою Божественную силу, только когда воскрешал, исцелял, бесов изгонял, когда Ему нужно было пройти через толпу, потому что еще не наступил Его срок, Он жил возможностями человеческими, дабы показать нам, что можно жизнь на земле прожить без греха. Христос - Посланец, как и Дух Святой. 

Но Он сказал "Имею власть отдать жизнь и власть имею опять принять ее" (Ин.10:18). Для исполнения Своей миссии на земле Христос получал от Отца все необходимое, потому что, еще раз повторяю, предпочел жить на земле по возможностям человеческим.

maikl67
5. Если Христос и Бог – одна и та же личность, то кому Христос молился? (Мар. 14:36). Может ли одно лицо Троицы молиться другому?

Бог ОТец едины, но у них различные личности и различные функции. Молясь Отцу, будучи в образе раба на земле, Он нас учил обращаться и молиться Отцу в любой ситуации. Все, что делал Христос, было примером для нас.

maikl67
6. Если Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец «больше» него? (Иоан. 14:28)

Потому что Христос на земле был умален до образа раба К Филиппийцам 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
К Филиппийцам 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;


maikl67
7. Если Христос «рожден» от Бога (Деян. 13:33; 1 Иоан. 5:1; Евр. 1:5; 5:5), как он может быть равным ему?

Потому что Сын - одно, то есть, один Дух с Отцом. Кто такой Христос ? Это Дух Отца, помещенный в "подобие плоти греховной". Он во всем равен Отцу, имеет такие же способности, что и Отец. Вы же знаете, что все, что есть, сотворил Христос?К Евреям 1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
К Евреям 1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.12.2019 20:44
Citya
Если вы не пустослов то приводите факты - какие даты и т.п.

Я внимательно изучил несколько часов потратил на поиски именно трудов основателя, или первоисточника Свидетелей - Чарльза Тейз Ра́сселл. Покопался в Его ранних трудах - полно прогрешностей и утверждений, и пророчеств.
1897 "Наш Господь, назначенный Царь, ныне присутствует здесь, начиная с октября 1874 г." Studies in the Scriptures, том. 4, стр. 621.
1899 "...'битва великого дня Всемогущего Бога' (Откр. 16:14), которая завершится в 1914 г. н. э. полным свержением настоящего правления земли, уже началась". «Время близко» [The Time is at Hand], стр. 101, (издание 1908 г).
1918 "Поэтому мы можем уверенно ожидать, что 1925 год ознаменуется возвращением Авраама, Исаака, Иакова и верных древних пророков, в частности всех, перечисленных Апостолом в 11-й главе Послания к Евреям, в состояние человеческого совершенства". «Миллионы живущих сегодня людей никогда не умрут» [Millions Now Living Will Never Die], стр. 89.
1922 "1925 год еще более чётко указан в Писаниях, чем 1914 год". Сторожевая башня, 1 сен. 1922 г., стр. 262. 
В книге «Да придет царствие твое» (1891) он писал: «К концу 1914 года полностью исчезнет то, что Бог называет Вавилоном, а люди называют христианским миром». В «Сторожевой Башне» за июль 1894 года Рассел пояснял: «Это Божьи сроки, а не наши. Имейте в виду, что 1914 год означает не начало, а конец времени бедствий».
После смерти Рассела вся его хронология была аннулирована. Сегодня руководители ОСБ делают всё, чтобы оправдать лжепророчества своих предшественников. Для этого не брезгуют даже откровенной ложью. Например, в брошюре «Свидетели Иеговы объединённо творят волю Бога по всей земле» (стр. 8) об учении Рассела говорится: «Времена язычников… должны были закончиться в 1914 году. Тогда на небе было установлено Царство Бога». С точки зрения современной догматики ОСБ, 1914 год – это «время окончания времён язычников и начала бедствий», которое длятся уже 100 лет. Но Рассел учил совершенно иному: «1914 год означает не начало, а конец времени бедствий», то есть конец существующего мира и воскрешения на небо христиан. Ни о каком Царстве Бога, установленном в 1914 году, Рассел никогда не говорил.
Второй Президент ОСБ Рутерфорд заменил сроки Армагеддона на новые. В книге «Завершенная тайна» (1917) он писал: «В 1918 году Бог разом уничтожит все церкви и миллионы их членов… С 1917 по 1920 все царства земли погибнут». На 1925 год он обещал земное воскрешение патриархов Ветхого Завета («Миллионы теперь живущих никогда не умрут», 1920). Практически каждый год своей жизни Рутерфорд объявлял последним. Для встречи «задерживающихся» патриархов, в 1926 году он распорядился выстроить на своё имя шикарную дорогостоящую резиденцию в Калифорнии.
Дальше просто нет смысла продолжать.... Эту организацию даже нельзя и близко называть христианской, или даже Божественной. 
Сообщение отредактировал maikl67 - 17.12.2019 21:16
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.12.2019 21:13
Citya
Вы хотите, чтоб я ваши ошибки исправлял?
Исправляйте пожалуйста, уважаемый эти даты истории - Следующий Президент Нейтан Норр объявил новую дату Армагеддона – 1975 год. В журнале «Сторожевая Башня» за 1 мая 1968 года говорилось: «Через несколько лет завершающие части библейского пророчества, относящиеся к этим "последним дням", будут исполнены». В марте 1968 года бюллетень «НЦС» утверждал, что до конца мира «остаётся всего девяносто месяцев». В мае 1974 года то же издание восхваляло тех, кто «продаёт дома и имущество и планирует провести остаток дней в этой старой системе, занимаясь пионерским служением [активной «проповедью»]». Ажиотаж был настолько велик, что люди помимо вопросов планирования семьи, работы и образования, с лёгкостью отказывались от жизненно важных операций, обналичивали страховки и не оплачивали текущие счета.
Мне просто не хочется впихивать сюда фото журналов, чтобы их читать с фото - много места, то есть, памяти, займет это все...
Сообщение отредактировал maikl67 - 17.12.2019 21:15
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.12.2019 21:32
Citya
А если бы включили бы свой мозг, то задумались бы, что тут моими оппонентами есть волки по матерей вас, которые немного по лучше знают чем вы Писание и сейчас никто не поднимает тему дат, что говорит, что несколько лет назад они пытались вести беседы на эту тему, только с фактами в отличии от вас!
Понимаете, уважаемый, возможно у меня нет фактов, да они мне не нужны, я имею только один факт для себя - я знаю автора Писаний, я слышу и знаю и узнаю Его Голос. я не спутаю этот Голос никогда ни с кем. Я узнаю Этот Голос в Детях Его - Авденаго, Ира, Карен, отчасти от странника, Антонины, я прочитал тезисы Церкви этого сайта, которые любезно предоставляют нам эту площадку для обмена мнений и общения, и благодарение Господу за них. В них я тоже слышу Голос Пастыря , в их поведении, размышлении. Но в вас я не слышу.... Не слышу.. А это страшно. Это страшно, когда человек увлекается умственным, а в реальности не встретил Пастыря. В реальности не встретил Слово, Которое проявляет Личность Иеговы, Которое Является Жизнью для каждого из Детей Слова Духа Отца. Все исследуют Писания, все думают что знают Писания, и все думают и надеются, что через Писания и даты достигнуть спасения. Но Слово Иеговы Сказало - но вы не хотите придти ко мне, чтобы её ( Жизнь Вечную как спасение) получить... 
39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40. Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.(Св. Евангелие от Иоанна 5:39,40)
Понимаете, мне не нужна история, мне нужна Жизнь, мне все равно, кто изменил соблюдение субботу на воскресение. Мне главное Тот, кто Изменил мою Жизнь с плотской в духовную... Меня не интересует приход Антихриста, меня интересует и я жду Приход Моего Жениха, Моего Спасителя.... Я могу часами писать о Такой Личности - Слова Воплотившегося Иегову. Я знаю Его, Он мой и я Его. Ничто не разлучит меня от Его Любви - ни Закон исполнение или не исполнение, ни суббота, ни Сатана.... Ничто и Никто...
Сообщение отредактировал maikl67 - 17.12.2019 22:09
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.12.2019 21:54
Citya
Все ошибались, если бы Иисус отверг их, он не давал бы им рекомендаций!
Как вы думаете? Ваши 144 тысячи не ошибались? Начиная с Рассела и Розерфорда? Им не нужно рекомендаций Христа? Они сами дают вам рекомендации? ) Вот так то, уважаемый....столько умных речей, столько дат напамять с историями, но встречи со Словом Живым не произошло у вас... Жаль... Смерть неумолима, она не спрашивает есть ли у вас даты, или защитники из 144 тысяч.... Она не имеет силы и власти только тогда, когда вы Рождены не от Свидетельства Иеговы, не от соблюдений субботы или Закона. Она убежит только в том случае, если вы найдетесь в Слове Воплотившемся... Пожалуйста, перейдите от дат к Христу, перейдите от смерти к Жизни, выйдите из плоти и войдите в Дух. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.12.2019 12:11
Керренгаппух
maikl67
3. Если Иисус равен Богу или часть Троицы, почему он сам ни разу не сказал об этом?

Как это не сказал? Сказал: Ин.10:30 "Я и Отец - одно".

Тогда и все ученики Иисуса так же равны Богу по вашей философии!

Від Івана 17:11
11 І не на світі вже Я, А ВОНИ ще на світі, а Я йду до Тебе. Святий Отче, заховай в Ім'я Своє їх, яких дав Ти Мені, щоб як Ми, ЄДИНЕ БУЛИ!

Від Івана 17:21-22
21 ЩОБ БУЛИ ВСІ ОДНО: ЯК ТИ, ОТЧЕ, В МЕНІ, А Я У ТОБІ, ЩОБ ОДНО БУЛИ В НАС І ВОНИ, щоб увірував світ, що Мене Ти послав. 22 А ту славу, що дав Ти Мені, Я їм передав, ЩОБ ЄДИНЕ БУЛИ, ЯК ЄДИНЕ І МИ.
Біблія в пер. Івана Огієнка

Керренгаппух
maikl67
4. Как Бог может что-то дать Христу, который равен ему? (Иоан. 3:35; 5:22; Деян. 2:33; Фил. 2:9; Отк. 1:1). Если одно лицо дает что-то другому, не означает ли это, что второе лицо изначально этим не обладало?

Не надо забывать, что Христос и Бог Отец были всегда едины. Теперь, когда Христос был помещен в "подобие плоти греховной"

В отличии от Иисуса - Бога не вмещают небеса небес и его никто из людей никогда не видел и кстати Бог даже умереть не может!

Керренгаппух
maikl67
7. Если Христос «рожден» от Бога (Деян. 13:33; 1 Иоан. 5:1; Евр. 1:5; 5:5), как он может быть равным ему?
, Он отделился от Отца

Вы зачем перекручиваете Писание?

Колоссянам 1:15
15 Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари;

Керренгаппух
("Находясь в теле мы устранены от Господа" - 2 Кор.5). У Него была миссия спасения человечества и прославление Отца через этот подвиг.

То есть вы сами подтверждаете, что Иисус исполнял волю Бога в миссии по спасению человечества - что ясно говорит, что Иисус не равен Богу!

Бог ни чью волю не исполняет, а Иисус исполняет!

Керренгаппух
Он на земле  практически не использовал Свою Божественную силу, только когда воскрешал, исцелял, бесов изгонял, когда Ему нужно было пройти через толпу, потому что еще не наступил Его срок, Он жил возможностями человеческими, дабы показать нам, что можно жизнь на земле прожить без греха. Христос - Посланец, как и Дух Святой. 

Да, на земле Иисус использовал силу Иеговы!

Луки 11
Если же Я ПЕРСТОМ БОЖИИМ изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.

Керренгаппух
Но Он сказал "Имею власть отдать жизнь и власть имею опять принять ее" (Ин.10:18). Для исполнения Своей миссии на земле Христос получал от Отца все необходимое, потому что, еще раз повторяю, предпочел жить на земле по возможностям человеческим.

То есть вы сейчас исповедуете троицу, которая говорит. что Иисус равен Богу, а не то, что Иисус и есть сам Бог!

Но тогда кто то из вас врет, интересно кто, вы или иисус?

Иисус четко и ясно называл Иегову своим Богом, что уже говорит, что иисус в подчинении своему Отцу, а так же он четко и ясно сказал, что Бог больше его:

Иоанна 14
Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.12.2019 12:21
Керренгаппух
maikl67
5. Если Христос и Бог – одна и та же личность, то кому Христос молился? (Мар. 14:36). Может ли одно лицо Троицы молиться другому?

Бог ОТец едины, но у них различные личности и различные функции.

То есть у Иисуса есть Отцы?

Керренгаппух
Молясь Отцу, будучи в образе раба на земле, Он нас учил обращаться и молиться Отцу в любой ситуации.

Вы когда пишите, хоть немного думаете?

Иисус раз учил молится, а в остальное время он просто молился, если взять последнюю например ночь его жизни, то он молился, даже когда его ученики спали!

Керренгаппух
Все, что делал Христос, было примером для нас.

Если все Иисус что делал есть пример для вас, тогда на основании какого примера вы его считаете Богом или равным Богу?

вы понимаете, что настоящий Иисус и тот Иисус, которого вы себе нарисовали, кардинально разные - Иисус верный служитель Иеговы, а у вас он один из персонажей олимпийских Богов, ведь именно оттуда был содран образ Бога Иисуса Христа!

Керренгаппух
maikl67
6. Если Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец «больше» него? (Иоан. 14:28)

Потому что Христос на земле был умален до образа раба К Филиппийцам 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
К Филиппийцам 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Так после смерти Иисус

1. Так же называл Иегову своим Богом!

Иоанна 20:17
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».

И ни делал разницы, что для него Иегова такой же Бог и Отец, как и всем его ученикам!

2. Ученики не считали Иисуса равным Богу:

1 Коринфянам 11:3
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а ХРИСТУ ГЛАВА — БОГ.

3. Так же после воскресения и уже будучи на небе Иисус не обладал полнотой знаний Бога!

Откровение 1:1
1 Откровение Иисуса Христа, которое ДАЛ ЕМУ БОГ, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.12.2019 13:36
maikl67
Citya
Если вы не пустослов то приводите факты - какие даты и т.п.

Я внимательно изучил несколько часов потратил на поиски именно трудов основателя, или первоисточника Свидетелей - Чарльза Тейз Ра́сселл. Покопался в Его ранних трудах - полно прогрешностей и утверждений, и пророчеств.

Вам респект, давайте разбираться! 

maikl67
1897 "Наш Господь, назначенный Царь, ныне присутствует здесь, начиная с октября 1874 г." Studies in the Scriptures, том. 4, стр. 621.

И так Рассел родился 1852 года и ему было 22 года

Я Рассела не оправдываю и не обвиняю, а мы просто рассматриваем его слова - верно!

Смотрите, у нас есть история Рассела и других и было бы не очень, если бы я как бы оправдывал в чем то его или кого другого с помощью нашей литературы, и я взял первый попавшийся источник в интернете https://history.wikireading.ru/10999

Про 1874 год тут сказано:

"Впрочем, религия всегда интересовала его больше, чем коммерция. В 16 лет Рассел познакомился с учением адвентистов и попал под сильное их влияние. Переломным в его судьбе стал 1876 г., когда в одном из небольших адвентистских журналов «Глашатай утра» он прочитал пророчество о том, что Христос (пришествия Которого с нетерпением ожидали адвентисты) уже незримо сошел на землю и теперь, никому неизвестный, наблюдает за жизнью людей. Что касается Второго пришествия, то его, согласно этому пророчеству, следовало ожидать в 1878 г. Рассел был так поражен прочитанным, что решил кардинально изменить свою жизнь. Он свернул торговлю и все деньги отдал на поддержку упомянутого журнала. Издатель, довольный его рвением, назначил молодого коммерсанта своим помощником. Это был период самых тесных контактов Рассела с адвентистами. Но когда наступил 1878 г., а ожидаемое пришествие в очередной раз не состоялось, Рассел охладел к их вероучению."

То есть Рассел тут был с адвентистами и дата как бы взята с их верований!

Заметьте ваша предвзятость при этом относится только к Расселу, но ни как не к адвентистам!

Тут же говорится, что Рассел решил сам вычислить вторую дату:

"Решив самостоятельно вычислить дату Второго пришествия, Рассел обратился к той части книги пророка Даниила, где говорится о семи периодах безумия вавилонского царя Навуходоносора. Эти семь периодов Рассел истолковал как семь пророческих лет по 360 дней. Таким образом он получил период в 2520 дней. Их, подобно Миллеру, он перевел в годы и вывел срок, отделяющий пророчество Даниила от Второго пришествия. Считая, что начало пророчества относится к 607 г. до Р.Х., он вычислил дату конца света — 1914 год. «Окончательное завершение царства этого мира и полное установление Царства Божия будет завершено к концу 1914 г., — писал он. — 1914 год увидит Царство воздвигнутым или прочно установленным на Земле, на руинах современных учреждений»."

То есть на основании Библии он высчитал дату 1914 год, мы и сегодня считаем, что Иисус как Царь пришел и начал войну с сатаной и сбросил его с неба, чем вызвал начало исполнений Пророчеств Иисуса о часе конца

maikl67
1899 "...'битва великого дня Всемогущего Бога' (Откр. 16:14), которая завершится в 1914 г. н. э. полным свержением настоящего правления земли, уже началась". «Время близко» [The Time is at Hand], стр. 101, (издание 1908 г).

Да я не спорю, братья знали дату, но точно не знали как и что именно произойдет, в Библии масса примеров того, что люди знали пророчества, но не имели представления как они исполнятся!

maikl67
1918 "Поэтому мы можем уверенно ожидать, что 1925 год ознаменуется возвращением Авраама, Исаака, Иакова и верных древних пророков, в частности всех, перечисленных Апостолом в 11-й главе Послания к Евреям, в состояние человеческого совершенства". «Миллионы живущих сегодня людей никогда не умрут» [Millions Now Living Will Never Die], стр. 89.

Ну тут написано, что мол "с уверенностью ожидать", так апостолы еще в I веке нашей эры ожидали это и что?

Луки 19:11
11 Когда же они слушали это, присовокупил притчу: ибо Он был близ Иерусалима, и они думали, что скоро должно открыться Царствие Божие.

Наши братья как в начале не совсем точно понимали , так и когда Иисус начал сбор в час конца, так же отчетливо не понимали каким именно образом все будет сбываться!

maikl67
1922 "1925 год еще более чётко указан в Писаниях, чем 1914 год". Сторожевая башня, 1 сен. 1922 г., стр. 262. 
В книге «Да придет царствие твое» (1891) он писал: «

Ну не Рассел, он умер в 1916 году

maikl67
«К концу 1914 года полностью исчезнет то, что Бог называет Вавилоном, а люди называют христианским миром».

Ну этот вывод был сделан на основании того, что в Откровении сначала идет информация о том, что Вавилон Великий пал, и братья думали, что он будет уничтожен, но при этом, позже народу Бога сказано выйти из него, что означает, что хоть в 1914 году с приходом Иисуса в глазах Иеговы Вавилон пал, но суд над ним только начался!

maikl67
В «Сторожевой Башне» за июль 1894 года Рассел пояснял: «Это Божьи сроки, а не наши. Имейте в виду, что 1914 год означает не начало, а конец времени бедствий».
После смерти Рассела вся его хронология была аннулирована.

Рассел как и апостолы и другие ученики точно не понимали всего и не знали в точности, что и как должно было произойти в точности!

Луки 24:21
21 А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.

maikl67
Сегодня руководители ОСБ делают всё, чтобы оправдать лжепророчества своих предшественников.

Какой смысл кого то оправдывать, так может начать с апостолов и их оправдывать?

maikl67
Для этого не брезгуют даже откровенной ложью. Например, в брошюре «Свидетели Иеговы объединённо творят волю Бога по всей земле» (стр. 8) об учении Рассела говорится: «Времена язычников… должны были закончиться в 1914 году. Тогда на небе было установлено Царство Бога».

Так об этом говорит Писание!

Царство было установлено в 1914 году, тогда и закончилось времена язычников!

maikl67
С точки зрения современной догматики ОСБ, 1914 год – это «время окончания времён язычников и начала бедствий»,

Ну то же самое!

maikl67
которое длятся уже 100 лет.

Так и Библия говорит

Луки 21:20-24
20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: 21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него, 22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное. 23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей: 24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

То есть мы живем во время, когда Иисус сел на небесный трон, чем окончил времена язычников и между Армагедоном!

Так как в I веке происходило подобное, Виспасиан окружил Иерусалим, затем отступил и только через 4 года Ти разрушил его!

Вот и получается, что мы живем в промежутке этого времени!

То есть тут Рассел был точен!

maikl67
Но Рассел учил совершенно иному: «1914 год означает не начало, а конец времени бедствий», то есть конец существующего мира и воскрешения на небо христиан.

Возможно рассел ошибся с бедствиями, но по Библии первое воскресение произошло с приходом Иисуса, то есть все помазанные духом святым, в 1914 году сели на небесных престолах и это логично, иначе каким образом тогда они будут судить мир?

maikl67
Ни о каком Царстве Бога, установленном в 1914 году, Рассел никогда не говорил.

Но как тогда могли закончится часы язычников?

maikl67
Второй Президент ОСБ Рутерфорд заменил сроки Армагеддона на новые. В книге «Завершенная тайна» (1917) он писал: «В 1918 году Бог разом уничтожит все церкви и миллионы их членов… С 1917 по 1920 все царства земли погибнут». На 1925 год он обещал земное воскрешение патриархов Ветхого Завета («Миллионы теперь живущих никогда не умрут», 1920). Практически каждый год своей жизни Рутерфорд объявлял последним. Для встречи «задерживающихся» патриархов, в 1926 году он распорядился выстроить на своё имя шикарную дорогостоящую резиденцию в Калифорнии.
Дальше просто нет смысла продолжать.... Эту организацию даже нельзя и близко называть христианской, или даже Божественной. 

Так в I веке наши братья так же не ясно понимали пророчества:

Деяния 1:6
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?

То есть Иисус их 3 года учил и рассказывал о себе, например о том что его убьют и он на третий день воскреснет, но ни один не ждал его воскрешения и даже услышав о воскресении Иисуса, даже многие не верили в это!

И что теперь всех апостолов осудить? Эти их ошибки в тысяча раз большая, чем та, что Рассел не понимал в точности, что произошло в 1914 году!

Как и многие пророчества хорошо видны когда они уже сбылись, это мы с четкостью можем видеть как сбылись пророчества Иисуса и сейчас исполняются, а Рассел, Рутерфод и другие братья, как и апостолы вначале, еще не ясно все понимали

Притчи 4:18
18 Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.12.2019 13:50
maikl67
Citya
Вы хотите, чтоб я ваши ошибки исправлял?
Исправляйте пожалуйста, уважаемый эти даты истории

Так может начать с I века нашей эры, когда наши братья ждали приход Царства?

maikl67
Следующий Президент Нейтан Норр объявил новую дату Армагеддона – 1975 год. В журнале «Сторожевая Башня» за 1 мая 1968 года говорилось: «Через несколько лет завершающие части библейского пророчества, относящиеся к этим "последним дням", будут исполнены». В марте 1968 года бюллетень «НЦС» утверждал, что до конца мира «остаётся всего девяносто месяцев». В мае 1974 года то же издание восхваляло тех, кто «продаёт дома и имущество и планирует провести остаток дней в этой старой системе, занимаясь пионерским служением [активной «проповедью»]». Ажиотаж был настолько велик, что люди помимо вопросов планирования семьи, работы и образования, с лёгкостью отказывались от жизненно важных операций, обналичивали страховки и не оплачивали текущие счета.
Мне просто не хочется впихивать сюда фото журналов, чтобы их читать с фото - много места, то есть, памяти, займет это все...

Смотрите, относительно 1975 года, мне тогда было 5 лет, то есть мы были знакомы с теми кто жил и был нашими братьями и сестрами и мы можем рассказать не сказки отступников наших, а реальные события!

Никто ни кого не поощрял продавать жилье и т.п, мой друг, дружил с одним старшим братом, который все это застал и он рассказывал, что никто ни чего не заставлял, не просил или поощрял, но так как по еврейскому календарю, должно было исполнится 6 000 лет от сотворения Адама, многие считали, что возможно будет Армагедон, были конечно и те кто в это фанатично верил и продавал имущество!

Этот же брат, говорит, что он в это время строил дом и единицы, заметьте единицы, его считали не духовным братом!

Те кто фанатично к этому относился, многие из них, когда не сбылось ихние пророчества покинули нашу Организацию и некоторые из них стали отступниками и начали порочить нас, прочем как и дьявол!

Так же если уже об этом мы заговорили, то интересный факт, что наши отступники, покидая нашу Церковь в другие не идут, так как сложно принять обратно язычество, например я знаю Пятидесятников, которые свободно ходили на собрание Баптистов!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.12.2019 14:01
maikl67
Citya
А если бы включили бы свой мозг, то задумались бы, что тут моими оппонентами есть волки по матерей вас, которые немного по лучше знают чем вы Писание и сейчас никто не поднимает тему дат, что говорит, что несколько лет назад они пытались вести беседы на эту тему, только с фактами в отличии от вас!
Понимаете, уважаемый, возможно у меня нет фактов, да они мне не нужны, я имею только один факт для себя - я знаю автора Писаний, я слышу и знаю и узнаю Его Голос. я не спутаю этот Голос никогда ни с кем.

Смотрите любезнейший, вы написали предложение и я в недоумении о ком вы именно говорите, о Иисусе или о Иегове? Не могли бы вы уточнить о авторе Библии, как его зовут?

maikl67
Я узнаю Этот Голос в Детях Его - Авденаго, Ира, Карен, отчасти от странника, Антонины, я прочитал тезисы Церкви этого сайта, которые любезно предоставляют нам эту площадку для обмена мнений и общения, и благодарение Господу за них.

Я рад, что вы слышите голоса! Но судя по вашей языческой - идольской аватарке, голос который вы слышите явно не автора Писания, так как автор конкретно запрещает поклонятся образам!

maikl67
В них я тоже слышу Голос Пастыря , в их поведении, размышлении. Но в вас я не слышу.... Не слышу.. А это страшно. Это страшно, когда человек увлекается умственным, а в реальности не встретил Пастыря.

Да, а еще приблизительно в таких случаях фарисеи и садукеи хватались за камни, чтоб побить Иисуса!

maikl67
В реальности не встретил Слово, Которое проявляет Личность Иеговы, Которое Является Жизнью для каждого из Детей Слова Духа Отца. Все исследуют Писания, все думают что знают Писания, и все думают и надеются, что через Писания и даты достигнуть спасения. Но Слово Иеговы Сказало

Слово Иеговы сказало или Иегова сказал - вы хоть научитесь хоть как то логично говорить!

maikl67
- но вы не хотите придти ко мне, чтобы её ( Жизнь Вечную как спасение) получить... 

так как вы можете прийти к Иегове, если ваш Бог его сын?

maikl67
Понимаете, мне не нужна история, мне нужна Жизнь, мне все равно, кто изменил соблюдение субботу на воскресение. Мне главное Тот, кто Изменил мою Жизнь с плотской в духовную...

О какой духовности может говорить человек с распятием - (что есть идолопоклонство) на аватарке?

maikl67
Меня не интересует приход Антихриста, меня интересует и я жду Приход Моего Жениха



maikl67
Моего Спасителя.... Я могу часами писать о Такой Личности - Слова Воплотившегося Иегову.

Иегова был на небе, в то время когда Иисус был на земле - вы о чем вообще?

maikl67
Я знаю Его, Он мой и я Его.

Подобные вам и убили Иисуса, считая себя сверх праведными!

maikl67
Ничто не разлучит меня от Его Любви - ни Закон исполнение или не исполнение, ни суббота, ни Сатана.... Ничто и Никто...

С кем? С Иеговой или его сыном Иисусом, который сидит по правую руку Иеговы?

Или может с мертвым европейцем у которого женское лицо и длинные волосы, которого вы распяли у себя на аватарке?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.12.2019 14:28
maikl67
Citya
Все ошибались, если бы Иисус отверг их, он не давал бы им рекомендаций!
Как вы думаете? Ваши 144 тысячи не ошибались?

Наши ошибались, даже ссорились

Деяния 15:37-41
37 Варнава хотел взять с собою Иоанна, называемого Марком. 38 Но Павел полагал не брать отставшего от них в Памфилии и не шедшего с ними на дело, на которое они были посланы. 39 Отсюда произошло огорчение, так что они разлучились друг с другом; и Варнава, взяв Марка, отплыл в Кипр; 40 а Павел, избрав себе Силу, отправился, быв поручен братиями благодати Божией, 41 и проходил Сирию и Киликию, утверждая церкви.



maikl67
Начиная с Рассела и Розерфорда?

Почему именно с них, апостолы так же ошибались и очень много! Некоторые даже заставляли обрезаться братьев, пока не пришло время и не было это разрешено с помощью духа святого!

maikl67
Им не нужно рекомендаций Христа?

Конечно нет, они сейчас вместе с ним сидят на небесных престолах, возможно помогают мне отвечать вам!

maikl67
Они сами дают вам рекомендации? )

Зачем мне их рекомендации? 

maikl67
Вот так то, уважаемый....столько умных речей, столько дат напамять с историями, но встречи со Словом Живым не произошло у вас...

Тот сатанизм языческий о котором вы говорите, я следуя словам ангела, покинул ваш Вавилон Великий, который бесчестит Бога своими учениями!

maikl67
Жаль... Смерть неумолима, она не спрашивает есть ли у вас даты, или защитники из 144 тысяч....

Они судьи, а  не защитники!

maikl67
Она не имеет силы и власти только тогда, когда вы Рождены не от Свидетельства Иеговы,

Но Иегова мой Бог, а те 144 000, они рождены именно от него, как рожден от него и Иисус!

maikl67
не от соблюдений субботы или Закона.

Суббота есть частью Закона и те кто не соблюдает Закон Иеговы не наследуют его царство не на небе и не на земле, всех беззаконников ждет участь в Геене Огненной!

maikl67
Она убежит только в том случае, если вы найдетесь в Слове Воплотившемся...

Вы говорите про имя Иисуса Слово Бога?, вам так сложно выучить на память, что это имя, а не буквальное слово Иеговы?

maikl67
Пожалуйста, перейдите от дат к Христу,

Вы про мертвого европейца, с женским лицом и длинными волосами - что бесчестит мужчин - повешенным вами на распятии у вас на аватарке?

Я уже пришел, к живому Иисусу, который уже с 1914 года Царствует и сидит по правую руку от Иеговы! 

Это вам надо покаяться, убрать идолов из своего окружения и прийти к Иегове, через его сына Иисуса!

maikl67
перейдите от смерти к Жизни, выйдите из плоти и войдите в Дух. 

Ну как я вижу, вы так и не научились связывать слова между собой!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.12.2019 20:38
Citya
Вы говорите про имя Иисуса Слово Бога?, вам так сложно выучить на память, что это имя, а не буквальное слово Иеговы?
Я пишу, ибо знаю - Слово - это Бог, Это Выраженный Бог Словом. 
Citya
maikl67
Пожалуйста, перейдите от дат к Христу,

Вы про мертвого европейца, с женским лицом и длинными волосами - что бесчестит мужчин - повешенным вами на распятии у вас на аватарке?
Ко Второму Адаму Духу Животворящему, Который Преобразует в Образ от Славы в Славу...... Выйдите за стан, войдите за завесу....
Citya
Я уже пришел, к живому Иисусу, который уже с 1914 года Царствует и сидит по правую руку от Иеговы!
Насколько мне Открыл Христос, Он после Вознесение Воссел на Престол Славы, и о 1914 сказки нет в Слове, Научившему меня и Наставляя в Истине.
Citya
Это вам надо покаяться, убрать идолов из своего окружения и прийти к Иегове, через его сына Иисуса!
Находясь в Слове, я нахожусь во Христе - избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего…( к Колоссянам 1:13)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.12.2019 20:52
Citya
Конечно нет, они сейчас вместе с ним сидят на небесных престолах, возможно помогают мне отвечать вам!
Мдааа... Меня Слово Научило - Один Престол, а не Престол раздроблен престолами... )
Citya
Тот сатанизм языческий о котором вы говорите, я следуя словам ангела, покинул ваш Вавилон Великий, который бесчестит Бога своими учениями!
Вышли вы с Вавилона великого и попали в одно из его дивизионов Вавилона...
Citya
Они судьи, а  не защитники!
Судья Один, а не много судьей.... Один Престол, а не много престолов...
Citya
Но Иегова мой Бог, а те 144 000, они рождены именно от него, как рожден от него и Иисус!
Я рождён от Слова...от Духа... от Иеговы... это Один Бог... 
Citya
Суббота есть частью Закона и те кто не соблюдает Закон Иеговы не наследуют его царство не на небе и не на земле, всех беззаконников ждет участь в Геене Огненной!
Мдаа... Слово и Дух указывает только на один грех обличая мир - неверие в Сына Божьего.
Citya
Вы говорите про имя Иисуса Слово Бога?, вам так сложно выучить на память, что это имя, а не буквальное слово Иеговы?
Слово Бога -это Бог Выраженный, это Бог.

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua