Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.12.2019 12:11
Керренгаппух
maikl67
3. Если Иисус равен Богу или часть Троицы, почему он сам ни разу не сказал об этом?

Как это не сказал? Сказал: Ин.10:30 "Я и Отец - одно".

Тогда и все ученики Иисуса так же равны Богу по вашей философии!

Від Івана 17:11
11 І не на світі вже Я, А ВОНИ ще на світі, а Я йду до Тебе. Святий Отче, заховай в Ім'я Своє їх, яких дав Ти Мені, щоб як Ми, ЄДИНЕ БУЛИ!

Від Івана 17:21-22
21 ЩОБ БУЛИ ВСІ ОДНО: ЯК ТИ, ОТЧЕ, В МЕНІ, А Я У ТОБІ, ЩОБ ОДНО БУЛИ В НАС І ВОНИ, щоб увірував світ, що Мене Ти послав. 22 А ту славу, що дав Ти Мені, Я їм передав, ЩОБ ЄДИНЕ БУЛИ, ЯК ЄДИНЕ І МИ.
Біблія в пер. Івана Огієнка

Керренгаппух
maikl67
4. Как Бог может что-то дать Христу, который равен ему? (Иоан. 3:35; 5:22; Деян. 2:33; Фил. 2:9; Отк. 1:1). Если одно лицо дает что-то другому, не означает ли это, что второе лицо изначально этим не обладало?

Не надо забывать, что Христос и Бог Отец были всегда едины. Теперь, когда Христос был помещен в "подобие плоти греховной"

В отличии от Иисуса - Бога не вмещают небеса небес и его никто из людей никогда не видел и кстати Бог даже умереть не может!

Керренгаппух
maikl67
7. Если Христос «рожден» от Бога (Деян. 13:33; 1 Иоан. 5:1; Евр. 1:5; 5:5), как он может быть равным ему?
, Он отделился от Отца

Вы зачем перекручиваете Писание?

Колоссянам 1:15
15 Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари;

Керренгаппух
("Находясь в теле мы устранены от Господа" - 2 Кор.5). У Него была миссия спасения человечества и прославление Отца через этот подвиг.

То есть вы сами подтверждаете, что Иисус исполнял волю Бога в миссии по спасению человечества - что ясно говорит, что Иисус не равен Богу!

Бог ни чью волю не исполняет, а Иисус исполняет!

Керренгаппух
Он на земле  практически не использовал Свою Божественную силу, только когда воскрешал, исцелял, бесов изгонял, когда Ему нужно было пройти через толпу, потому что еще не наступил Его срок, Он жил возможностями человеческими, дабы показать нам, что можно жизнь на земле прожить без греха. Христос - Посланец, как и Дух Святой. 

Да, на земле Иисус использовал силу Иеговы!

Луки 11
Если же Я ПЕРСТОМ БОЖИИМ изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.

Керренгаппух
Но Он сказал "Имею власть отдать жизнь и власть имею опять принять ее" (Ин.10:18). Для исполнения Своей миссии на земле Христос получал от Отца все необходимое, потому что, еще раз повторяю, предпочел жить на земле по возможностям человеческим.

То есть вы сейчас исповедуете троицу, которая говорит. что Иисус равен Богу, а не то, что Иисус и есть сам Бог!

Но тогда кто то из вас врет, интересно кто, вы или иисус?

Иисус четко и ясно называл Иегову своим Богом, что уже говорит, что иисус в подчинении своему Отцу, а так же он четко и ясно сказал, что Бог больше его:

Иоанна 14
Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо ОТЕЦ МОЙ БОЛЕЕ МЕНЯ.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua