Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
17.12.2019 19:38
maikl67
3. Если Иисус равен Богу или часть Троицы, почему он сам ни разу не сказал об этом?

Как это не сказал? Сказал: Ин.10:30 "Я и Отец - одно".

maikl67
4. Как Бог может что-то дать Христу, который равен ему? (Иоан. 3:35; 5:22; Деян. 2:33; Фил. 2:9; Отк. 1:1). Если одно лицо дает что-то другому, не означает ли это, что второе лицо изначально этим не обладало?

Не надо забывать, что Христос и Бог Отец были всегда едины. Теперь, когда Христос был помещен в "подобие плоти греховной"
maikl67
7. Если Христос «рожден» от Бога (Деян. 13:33; 1 Иоан. 5:1; Евр. 1:5; 5:5), как он может быть равным ему?
, Он отделился от Отца ("Находясь в теле мы устранены от Господа" - 2 Кор.5). У Него была миссия спасения человечества и прославление Отца через этот подвиг. Он на земле  практически не использовал Свою Божественную силу, только когда воскрешал, исцелял, бесов изгонял, когда Ему нужно было пройти через толпу, потому что еще не наступил Его срок, Он жил возможностями человеческими, дабы показать нам, что можно жизнь на земле прожить без греха. Христос - Посланец, как и Дух Святой. 

Но Он сказал "Имею власть отдать жизнь и власть имею опять принять ее" (Ин.10:18). Для исполнения Своей миссии на земле Христос получал от Отца все необходимое, потому что, еще раз повторяю, предпочел жить на земле по возможностям человеческим.

maikl67
5. Если Христос и Бог – одна и та же личность, то кому Христос молился? (Мар. 14:36). Может ли одно лицо Троицы молиться другому?

Бог ОТец едины, но у них различные личности и различные функции. Молясь Отцу, будучи в образе раба на земле, Он нас учил обращаться и молиться Отцу в любой ситуации. Все, что делал Христос, было примером для нас.

maikl67
6. Если Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец «больше» него? (Иоан. 14:28)

Потому что Христос на земле был умален до образа раба К Филиппийцам 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
К Филиппийцам 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;


maikl67
7. Если Христос «рожден» от Бога (Деян. 13:33; 1 Иоан. 5:1; Евр. 1:5; 5:5), как он может быть равным ему?

Потому что Сын - одно, то есть, один Дух с Отцом. Кто такой Христос ? Это Дух Отца, помещенный в "подобие плоти греховной". Он во всем равен Отцу, имеет такие же способности, что и Отец. Вы же знаете, что все, что есть, сотворил Христос?К Евреям 1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
К Евреям 1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua