Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
11.12.2019 22:11
70 ВОПРОСОВ ВЕРУЮЩИМ В ТРОИЦУ
1. Если Христос во всех отношениях равен Богу, то почему он утверждает, что его учение – не его, а пославшего его? (Иоан. 7:16)
2. Если Христос и Бог равны, то почему только Бог посылает Христа для выполнения поручений, а не наоборот? (Иоан. 17:4; 1 Иоан. 4:9).
3. Если Иисус равен Богу или часть Троицы, почему он сам ни разу не сказал об этом?
4. Как Бог может что-то дать Христу, который равен ему? (Иоан. 3:35; 5:22; Деян. 2:33; Фил. 2:9; Отк. 1:1). Если одно лицо дает что-то другому, не означает ли это, что второе лицо изначально этим не обладало?
5. Если Христос и Бог – одна и та же личность, то кому Христос молился? (Мар. 14:36). Может ли одно лицо Троицы молиться другому?
6. Если Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец «больше» него? (Иоан. 14:28).
7. Если Христос «рожден» от Бога (Деян. 13:33; 1 Иоан. 5:1; Евр. 1:5; 5:5), как он может быть равным ему?
8. Если Христос равен Богу и вездесущ, то почему Бог «вводит его во вселенную» (Евр. 1:6), и где Христос был до этого момента?
9. Был ли Бог триединым до того момента, когда он ввел Христа во вселенную? (Евр. 1:6).
10. Может ли быть одинаковая природа у рожденного и нерожденного (Бога)?
11. Каким образом одно лицо Троицы (Отец) может «помазать» второе лицо Троицы (Сына) третьим лицом Троицы (Святым духом)? (Деян. 10:38).
12. Нужно ли понимать Мат. 3:16, 17 так, что первое лицо Троицы посылает третье лицо Троицы второму лицу Троицы?
13. Почему третье лицо Троицы – всемогущий Бог – постоянно на посылках у двух других лиц Троицы? (Мат. 3:16; Иоан. 14:26; 16:7; Деян. 2:17, 33; 8:18; Евр. 2:4).
14. Можно ли быть братом Бога? (Мат. 28:10).
15. В некоторых местах Библии Моисей и другие люди названы богами (Исх. 7:1; Пс. 81:6). Означает ли это, что они тоже части Троицы?
16. Почему Христос, будучи Богом, чего-то не знает? (Мар. 13:32).
17. Если Христос всезнающий, как и Бог, то почему Бог «показывает» ему что-то? (Иоан. 5:20; Отк. 1:1).
18. Почему всемогущий и всезнающий Христос «ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего»? (Иоан. 5:19).
19. Почему Христос исполняет волю своего Отца, а не Отец – волю Христа? (Лук. 22:42; Иоан. 6:38). Как всемогущий Бог может исполнять волю кого-то другого?
20. Почему только Бог решает, что будет говорить и чему учить Христос? (Иоан. 12:49).
21. Почему нигде в Библии мы не читаем о том, чтобы Христос дал Богу задание или распоряжение?
22. Может ли всемогущий Бог получить от кого-то право судить? (Иоан. 5:22).
23. Может ли всемогущий Бог «страхом Господним исполниться»? (Ис. 11:3).
24. Может ли всемогущий Бог быть назван рабом? (Ис. 53:11).
25. Если Христос является посредником между Богом и человеком (1 Тим. 2:5), то где в этой ситуации находится Бог? Может ли какое-то лицо само быть посредником между другим человеком и собой?
26. Если Христос и его Отец – одна личность и один Бог, то как Христос мог сослаться на закон о «двух свидетелях»? (Иоан. 8:17, 18).
27. Если первые два лица Троицы равны между собой, то почему для их описания используется аналогия отца и сына, а не двух братьев?
28. Если Христос и Бог – одна и та же личность, то кто воскресил Христа из мертвых? (Деян. 2:24; 1 Кор. 6:14).
29. Почему всемогущий Бог не мог воскресить себя сам и ему потребовалась помощь со стороны?
30. Если Христос – часть Троицы, то означает ли смерть Христа, что Бог уменьшился на одну треть?
31. Если на небе Христос уже не подчинен Богу, то что означают слова Павла, сказанные уже после воскресения Христа: «Христу глава – Бог»? (1 Кор. 11:3).
32. Если Христос всегда был равен Богу, то как понимать фразу, что Бог «возвысил» Христа? Раньше Христос был ниже или теперь он стал выше Бога? (Деян. 5:31)
33. Если Бог и Христос равны, то как Бог может «соделать» Христа кем-либо? (Деян. 2:36).
34. Если Христос равен Богу, то как Бог мог «поставить его наследником»? (Евр. 1:2).
35. Согласно Рим. 8:17, христиане тоже наследники Бога и «сонаследники» Христу. Означает ли это, что они тоже равны Богу и часть Троицы?
36. Зачем всемогущему Христу «ходатайствовать» о чем-то перед Богом? (Рим. 8:27, 34; Евр. 7:25). Почему он сам не может сделать все, что нужно?
37. Если Бог равен Христу, то как он мог дать ему различные полномочия: Господа, Христа, начальника, спасителя, судьи, первосвященника (Деян. 2:36; 5:31; Иоан. 5:22; Евр. 5:10)? Можно ли дать полномочия равное себе лицо? Почему Христос не мог взять эти полномочия самостоятельно?
38. Если Иисус всемогущ, то почему у него нет полномочий распределять места в небесном Царстве? (Мат. 20:23).
39. Если Христос равен своему Отцу, то почему даже на небе после своего воскресения он продолжает называть его «моим Богом»? (Отк. 3:12 – целых четыре раза в одном стихе).
40. Может ли всемогущий Бог исполнять указания простого ангела? (Отк. 14:14–16).
41. Если Христос всегда будет равен Богу, то как понимать 1 Кор. 15:28, где прямо сказано, что сын покорится Богу?
42. Почему в 1 Кор. 8:6 Бог и Христос подчеркнуто упоминаются отдельно и с разными ролями?
43. Почему нужно приходить к Богу через Христа, а не к Христу через Бога? (Иоан. 14:6).
44. Почему нужно молиться Богу через Христа, а не Христу через Бога? (Еф. 5:20; Кол. 3:17).
45. Если Христос – всемогущий Бог, то как понять стих Иоан. 1:17, где роль Христа сравнивается с ролью Моисея? Претендовал ли Моисей на роль Бога?
46. Может ли «благодать и истина» произойти «через» всемогущего Бога, а не «от» него? (Иоан. 1:17).
47. Если Бог – Троица, а Христос, согласно Библии, Сын Бога, то значит ли это, что Христос – сын Троицы?
48. Почему Иегова никогда не обращается к Иисусу как к своему Богу?
49. Неужели Сатана настолько глуп, что пытался заставить служить себе самого Бога? (Мат. 4:9).
50. Если Христос равен Богу по могуществу, то зачем Сатана соблазнял его какими-то жалкими земными царствами? (Мат. 4:8–9)
51. Если Бог и Христос – части Троицы, потому что «одно» (Иоан. 10:30), то являются ли христиане, которые тоже «одно во Христе», частями Троицы? (Гал. 3:28; Рим. 12:5)
52. Почему ни Иегова, ни Иисус не называют своим Богом Святой дух и не молятся ему?
53. Почему Святой дух никогда не посылает куда-то Бога или Христа?
54. Если Святой дух – часть Троицы, то почему Стефан видит на небе только Бога и Христа, но не видит Святой дух в виде третьего лица? (Деян. 7:55).
55. Если Святой дух – личность, то почему нигде в Библии не упоминается его имя, в отличие от имен Иеговы и Иисуса?
56. Если Святой дух – такой же Бог, как два других лица Троицы, то почему никто в Библии ему не молится?
57. «Кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца» (Лук. 10:22). Почему Святой дух, который равен Отцу, не знает Сына?
58. Почему Бог может дать Святой дух, но Святой дух не может дать Бога? (1 Фес. 4:8).
59. Можно ли разделить Бога на части? (Чис. 11:17; Деян. 1:16; 2:3)
Почему Святой дух упоминается в одном ряду с силой? (Лук. 1:35; Деян. 1:8; 10:38; Рим. 15:13; 1 Фес. 1:5).
60. Почему ни один библейский пророк ни разу не видел в видении Святой дух, который бы передвигался и разговаривал, как человек или ангел?
61. Почему Святой дух никогда не воплощался в разумное создание, как Христос и ангелы, но всегда только в неразумные (голубь, огонь и т.д.)?
62. В Еф. 1:17 Бог дал христианам «Духа премудрости и откровения», а во 2 Тим. 1:7 – «духа силы и любви и целомудрия». Эти два духа тоже лица Троицы или нет?
63. Можно ли «подавать» и «раздавать» Бога? (Деян. 8:18; Евр. 2:4).
64. Как можно «помазать» кого-то Богом? (Деян. 10:38).
65. Где в Библии находятся слова «троица», «триединый», «единосущный», «Бог-Сын», «Бог – святой дух»?
66. Почему для объяснения того, кто такой Бог, нужно использовать слова и выражения, которых нет в Библии?
67. Почему апостол Павел, имевший богословское образование, в своих посланиях объяснил много сложных вопросов, но среди них нет Троицы?
68. Если учение о Троице содержится в Библии и ее достаточно для его понимания, то зачем был создан такой сложный и запутанный Афанасьевский символ веры?
69. Можно ли угодить Богу, не веря в Афанасьевский символ веры?
70. Существовали ли истинные христиане до создания Афанасьевского символа веры (5 в.)?
Ответ - Выйди за стан, войди за завесу. Все ответы можно получить за завесой.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.12.2019 14:04
Citya
Я привел немного информации об этом например в небольшой статье выше, можете прямо пройти по ссылке - о Троице
я читал это и благодарен вам за этот труд, но в нем много погрешностей.
Citya
А искажение начало происходить при жизни апостолов, они писали о отступничестве
Согласен с вами уважаемый, великий Фарисей - Апостол писал проблему практически - 1. О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
2. Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере?
(Послание к Галатам 3:1,2)
Citya
Хотите можем исследовать историю возникновения и т.п, можете поднимать любую тему, я готов к обсуждению, к исследованию и разбиранию! 
Когда то изучал историю этого, но теперь мне безразлична, поскольку стал приверженцем великого Фарисея - Апостола - 7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Послание к Филиппийцам 3:7,8)
И вам настоятельно рекомендую примкнуть к этим словам великого, бывшего фарисея...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.12.2019 14:10
maikl67
Citya
Так же ваши невообразимые теории разрушаются, множеством мест того что Иисус не Бог, например его крещение! 
Уважаемый, мы же знаем, что у Иисуса два статуса - Первородный и Единородный.

А чем отличается статус Иисуса Первородный и Единородный? Вы понимаете что вы не понимаете простейшего!

Вы хоть мозг свой включите, если например в семье единственный ребенок, то разве он не Первородный?

maikl67
К Первородному относится человечество Христа

Вы с ума сошли?

Первородство Иисуса относится к тому, что он первое творение Бога:

Колоссянам 1:15
15 Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ;

maikl67
- 1. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.... и Единородному - 38. Еносов, Сифов, Адамов, Божий. А как Сам Бог - В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Поэтому Фарисей - Апостол показывает римлянам язычникам, что Христос по плоти, но в то же время и Бог, Настоящий Бог - 

А кто тогда родил Иисуса, если Иисус Бог? Почему Иисус кого то называет своим Отцом? Почему Иисус и все пророки называли его сыном Бога, рабом Бога и слугой Бога? Почему Иисус был принесен в жертву Бога, почему Иисус исполнял закон Бога? Молился Богу?

Ваши языческие ериси нелепы, вы пытаетесь подогнать римскую религию к Писанию, а это нелепо и порочит Бога!
Сообщение отредактировал Citya - 15.12.2019 14:31
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.12.2019 14:12
maikl67
maikl67
5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.(Римлянам 9:5)
Кажется пора перейти от лукавства ума к духу - выйти за стан и войти за завесу...

  не - не, мне с вашим лукавством не по пути, вы обманом завлекаете за завесу вашего лукавства - ереси языческой, оставайтесь сами там!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.12.2019 14:21
maikl67
Citya
Я привел немного информации об этом например в небольшой статье выше, можете прямо пройти по ссылке - о Троице
я читал это и благодарен вам за этот труд

Это труд не мой, я взял его в открытом доступе, могу еще множество статей привести и уже приводил!

maikl67
но в нем много погрешностей.

Вы пустословите!

Могу обсудить любой момент из статьи!

maikl67
Согласен с вами уважаемый, великий Фарисей - Апостол писал проблему практически - 1. О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
2. Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере?
(Послание к Галатам 3:1,2)

Ну я не про это говорил, так как Галаты вероятнее исправились!

Деяния 20:29-30
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою

Вы полностью исказили Писание, и как я говорил, я даже не знаю есть ли у вас хоть одно истинное учение - одна ложь! Я не про вас лично, а про фальшивое христианство из которого нам было велено выйти!
Сообщение отредактировал Citya - 15.12.2019 14:22
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.12.2019 14:25
maikl67
Citya
Хотите можем исследовать историю возникновения и т.п, можете поднимать любую тему, я готов к обсуждению, к исследованию и разбиранию! 
Когда то изучал историю этого, но теперь мне безразлична, поскольку стал приверженцем великого Фарисея - Апостола

Это я вижу, а я приверженец Иисуса Христа. который учит нас как правильно поклонятся его Отцу! 

Кстати, и апостол Павел так же верно служил Богу, Отцу Иисуса!

maikl67
И вам настоятельно рекомендую примкнуть к этим словам великого, бывшего фарисея...

Это часть Библии - слова Бога и я со всем согласен, что в ней написано, в отличии от вас!

Я так и не услышал ответ на вашу чушь о том, что Люцифер и Гавриил архангелы?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.12.2019 15:49
Откуда у вас такое мнение что я утверждаю - 
Citya
...то Соломон согласно Псалмам тоже Бог..
Это не мое... Хотя как прообраз, Соломон и является прообразом Христа, Который Построил Храм. Да и все в Писаниях - это прообразы для нас - вино - Христос, Закон - Христос, вода - Христос, Земля - Христос. Христос - Универсальность всего. Это очень удивительная Личность. Даже металлы - прообразы Христа...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.12.2019 15:59
Citya
maikl67
но в нем много погрешностей.

Вы пустословите!
Никак нет уважаемый. Уже с самого начала погрешности. Заметьте, написал погрешности, а не неточности. Допустим утверждение, которые в самом начале приводите - "Христианство исторически начало формироваться в рамках иудаизма, в котором почитается только Один Бог – ЯХВЕ. "
Христианство не начало формироваться, как будто стихийно. Как отдельно направление религии, или из Законничества Иудаизма.... Как Ева взята из ребра Адама, так и Христианство, как Жена, взята из Христа. И Сам Христос сказал Петру, еще не будучи распят - Ты Камень... То есть, это полностью Христово - Христианство. И развивал, а не формировалась,  Кормил, а не формировалась отдельно Церковь....А дальше уже просто не хочется развивать или исследовать или размышлять.. какое начало, таков и конец. Как и начало течения русселистов, которое перешло в фазу свидетелей Иеговы. Обманчивые догматы, которые привели к ложным датам Пришествия, что члены продавали свои имения, причем даты переносились по нескольку раз, и так далее.... Разве что может быть хорошее в Назарете? )) говорили фарисеи.. 
Сообщение отредактировал maikl67 - 15.12.2019 16:04
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.12.2019 16:01
maikl67
Откуда у вас такое мнение что я утверждаю - 

В Псалмах есть стих, где говорится о Царе, вероятно о Соломоне, апостол Павел его повторяет говоря уже не о Соломоне, а о Иисусе, но почему то только Иисус у вас Бог?

maikl67
Citya
...то Соломон согласно Псалмам тоже Бог..
Это не мое... Хотя как прообраз, Соломон и является прообразом Христа, Который Построил Храм. Да и все в Писаниях - это прообразы для нас - вино - Христос,

Вино не Христос. а кровь Христа, вы даже в малом пытаетесь изменить смысл Писания!

maikl67
Закон - Христос

Закон - это Закон, а не Христос!

Тем более Закон это путеводитель к Христу!

maikl67
вода - Христос

Такую чушь слышу в первые, слышал у вас Христос это Бог Солнца, которого вы празднуете 25 декабря или 7 января по новому стилю!

maikl67
Земля - Христос.

Такую чушь слышу так же впервые!

maikl67
Христос - Универсальность всего.

Универсальность? Да у вас уже фантазии вырвались наружу! 
maikl67
Это очень удивительная Личность. Даже металлы - прообразы Христа...

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.12.2019 16:09
maikl67
Citya
maikl67
но в нем много погрешностей.

Вы пустословите!
Никак нет уважаемый. Уже с самого начала погрешности. Заметьте, написал погрешности, а не неточности. Допустим утверждение, которые в самом начале приводите - "Христианство исторически начало формироваться в рамках иудаизма, в котором почитается только Один Бог – ЯХВЕ. "
Христианство не начало формироваться, как будто стихийно. Как отдельно направление религии, или из Законничества Иудаизма.... Как Ева взята из ребра Адама, так и Христианство, как Жена, взята из Христа. А дальше уже просто не хочется развивать или исследовать или размышлять..

Первые христиане, каковыми были апостолы и другие первые ученики ни чем не отличались от Иудеев и спокойно посещали Храм и Синагоги и их считали прост сектой, как Фарисей, Садукеи и др.

Так что все правильно написано!

maikl67
какое начало, таков и конц.

Верно Иисус сказал, что в час конца соберет своих овец!

maikl67
Как и течение русселистов, которое перешло в фазу свидетелей Иеговы.

Бред сумасшедшего, первые ученики не назывались по началу христианами, так и наши братья назывались просто христианами, но дух святой открыл Писание где сказано, что народ Бога, его свидетели, которые будут названы его именем ! Вот наша Церковь и взяла на основании Писания имя Свидетели Иеговы!

maikl67
Обманчивые догматы, которые привели к ложным датам Пришествия, что члены продавали свои имения, причем даты переносились по нескольку раз, и так далее....

Это ложь отступников, а то, что кто там продавал, то это их личные дела, в I веке братья допускали так же ошибки!

А про какие даты вы говорите? Понимаете, что вы пустослов? 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.12.2019 16:09
Citya
maikl67
Земля - Христос.

Такую чушь слышу так же впервые!
Обетованная Земля разве это чушь? )

Citya
maikl67
Закон - Христос

Закон - это Закон, а не Христос!
Закон Духа Жизни разве не Христос? Вода - разве не Слово Омывает нас банею водною?
Citya
maikl67
Христос - Универсальность всего.

Универсальность? Да у вас уже фантазии вырвались наружу!
Разве воздух, которым мы дышим, не является прообразом Духа ? 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.12.2019 16:16
Citya
но дух святой открыл Писание где сказано, что народ Бога, его свидетели, которые будут названы его именем !
Видите ли, не может противоречить Дух Святой Христу - 8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деяния св. Апостолов 1:8) Поэтому, открытие либо духом обмана либо трактовка или интерпретация неправильная. Не может Дух Святой Наставлять иначе, как Христос говорил...
Citya
maikl67
Обманчивые догматы, которые привели к ложным датам Пришествия, что члены продавали свои имения, причем даты переносились по нескольку раз, и так далее....

Это ложь отступников
Ваше право уважаемый писать,но еще раз подчеркиваю - будьте осторожны, ибо от слов можно осудиться или оправдаться...
Citya
А про какие даты вы говорите? Понимаете, что вы пустослов?
Ну теперь я подействую вашими инструментами - инструментом истории, а это вещь упрямая... только приводить не буду... даты и история говорят за себя сами...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.12.2019 16:23
Я вижу отвечаете только выборочно!

maikl67
Citya
maikl67
Земля - Христос.

Такую чушь слышу так же впервые!
Обетованная Земля разве это чушь? )

Вы психически здоровы?

Если взять буквальную Обетованную Землю, то прообраз Христа, Осия Навин ввел туда Израиль

Иисус вел туда народ, но не был Обетованной Землей!

Так и Христос, ведет в Обетованную Землю - Рай на Земле, а не есть Землей!

Вы включите мозг наконец то!

maikl67
Citya
maikl67
Закон - Христос

Закон - это Закон, а не Христос!
Закон Духа Жизни разве не Христос?
Нет, Закон это свод правил!

Кстати вы так и не смогли пояснить, что такое закон Духа Жизни, но вы постоянно говорите о том что не понимаете!

maikl67
Вода - разве не Слово Омывает нас банею водною?

Я не понимаю, зачем вы несете чушь, я честно беспокоюсь о вашей психике!

maikl67
Citya
maikl67
Христос - Универсальность всего.

Универсальность? Да у вас уже фантазии вырвались наружу!
Разве воздух, которым мы дышим, не является прообразом Духа ? 

Смотрите, Иудеи, кем был Иисус и его апостолы, считали, что дух - это сила Бога, у вас язычников - это личность, и то что вы ровняете воздух с личностью, меня почему то не удивляет, вы говорите, абы говорить, в ваших словах нет смысла!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.12.2019 16:30
maikl67
Citya
но дух святой открыл Писание где сказано, что народ Бога, его свидетели, которые будут названы его именем !
Видите ли, не может противоречить Дух Святой Христу - 8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деяния св. Апостолов 1:8) Поэтому, открытие либо духом обмана либо трактовка или интерпретация неправильная. Не может Дух Святой Наставлять иначе, как Христос говорил...

Это просто ваш мозг противоречит вашему разуму, сам Христос назван свидетелем!

Откровение 3:14
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, СВИДЕТЕЛЬ верный и истинный, начало создания Божия:

Если Давид назван Царем, то это не значит что он тоже Бог, так как и Иисус назван Царем!

Благая весть которую велел нам благовествовать Иисус, как раз и говорит, что Бог исполнит свои намерения благодаря жертве Христа, вот мы о нем и свидетельствуем!

maikl67
Citya
maikl67
Обманчивые догматы, которые привели к ложным датам Пришествия, что члены продавали свои имения, причем даты переносились по нескольку раз, и так далее....

Это ложь отступников
Ваше право уважаемый писать,но еще раз подчеркиваю - будьте осторожны, ибо от слов можно осудиться или оправдаться...

Вы пустослов и я вас тыкаю в это носом, вы просто пустословите обвиняя нас не приводя фактов - как дьявол!

maikl67
Citya
А про какие даты вы говорите? Понимаете, что вы пустослов?
Ну теперь я подействую вашими инструментами - инструментом истории, а это вещь упрямая... только приводить не буду... даты и история говорят за себя сами...

То есть вы пустослов? Сами подтверждаете!

Если вы слышали звон, да не знаете где он, то лучше молчите! 

А если что говорите, то быдьте любезны с фактами!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.12.2019 16:45
Citya
Это просто ваш мозг противоречит вашему разуму, сам Христос назван свидетелем!
Откровение 3:14
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, СВИДЕТЕЛЬ верный и истинный, начало создания Божия:
Видите ли уважаемый, Лаодикийской Церкви Говорит Аминь, то есть Бог истины» — букв. «Бог Аминь....
  Обращаясь к каждой из семи церквей, Господь особым образом говорит о том, кто Он и что Он делает, в зависимости от положения и состояния данной церкви. Здесь, обращаясь к церкви в Лаодикии, Он называет Себя «Аминь, верный и истинный Свидетель, начало творения Божьего». Аминь, слово, заимствованное из еврейского языка, означает твёрдо, прочно или надёжно. Господь твёрд, прочен и надёжен. Поэтому Он верный и истинный Свидетель. Отсюда видно, что деградировавшая церковь в Лаодикии не является ни твёрдой, прочной, надёжной, ни верной и истинной в качестве Господнего свидетеля. Выражение начало творения Божьего обозначает Господа как первопричину или источник Божьего творения; подразумевается, что Господь — Неизменный и Вечносущий Источник Божьей работы.

Citya
Если Давид назван Царем, то это не значит что он тоже Бог, так как и Иисус назван Царем!
Я же вам не писал - что это значит буквально, это Прообраз для нас. Иисус Царь, и Давид как прообраз Царя Иисуса... Неужели плотской ум захвачен "будь якою ціною перемогти? "
Citya
maikl67
Citya
А про какие даты вы говорите? Понимаете, что вы пустослов?
Ну теперь я подействую вашими инструментами - инструментом истории, а это вещь упрямая... только приводить не буду... даты и история говорят за себя сами...

То есть вы пустослов? Сами подтверждаете!
Если вы слышали звон, да не знаете где он, то лучше молчите!
Этого я делать не буду - от споров уклоняюсь. А факты истории этого действительно есть.
Citya
А если что говорите, то быдьте любезны с фактами!
Вы имели ввиду - Будьте? ) 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.12.2019 10:10
maikl67
Citya
Это просто ваш мозг противоречит вашему разуму, сам Христос назван свидетелем!
Откровение 3:14
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, СВИДЕТЕЛЬ верный и истинный, начало создания Божия:
Видите ли уважаемый, Лаодикийской Церкви Говорит Аминь, то есть Бог истины» — букв. «Бог Аминь....

Я уже таких лицемеров как вы давно не видел, вот как буквально там записано!

Откровение 3
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, СВИДЕТЕЛЬ верный и истинный, НАЧАЛО создания Божия:

Иисус не Бог, а свидетель и притом начало того что создал Бог Иегова - то есть Первородный!

maikl67
Обращаясь к каждой из семи церквей, Господь особым образом говорит о том, кто Он и что Он делает, в зависимости от положения и состояния данной церкви. Здесь, обращаясь к церкви в Лаодикии, Он называет Себя «Аминь, верный и истинный Свидетель, начало творения Божьего».

И что, это подтверждение моих слов, что иисус тоже есть Свидетель!

maikl67
Аминь, слово, заимствованное из еврейского языка, означает твёрдо, прочно или надёжно. Господь твёрд, прочен и надёжен. Поэтому Он верный и истинный Свидетель.

Это и есть еврейское слово!

И если бы включили бы свой мозг то заметили бы, что тут Аминь записано с большой буквы, как имя или Титул

maikl67
Отсюда видно, что деградировавшая церковь в Лаодикии не является ни твёрдой, прочной, надёжной, ни верной и истинной в качестве Господнего свидетеля.

Все ошибались, если бы Иисус отверг их, он не давал бы им рекомендаций!

maikl67
Выражение начало творения Божьего обозначает Господа как первопричину или источник Божьего творения; подразумевается, что Господь — Неизменный и Вечносущий Источник Божьей работы.

Начало означает, что Иисус был сотворен первым, это перекликается со стихом из Колосянам:

Колоссянам 1:15
15 Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ;

Вот как этот стих звучит в Буквальном Переводе:



Все четко и ясно!

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua