Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.12.2019 13:50
maikl67
Citya
Вы хотите, чтоб я ваши ошибки исправлял?
Исправляйте пожалуйста, уважаемый эти даты истории

Так может начать с I века нашей эры, когда наши братья ждали приход Царства?

maikl67
Следующий Президент Нейтан Норр объявил новую дату Армагеддона – 1975 год. В журнале «Сторожевая Башня» за 1 мая 1968 года говорилось: «Через несколько лет завершающие части библейского пророчества, относящиеся к этим "последним дням", будут исполнены». В марте 1968 года бюллетень «НЦС» утверждал, что до конца мира «остаётся всего девяносто месяцев». В мае 1974 года то же издание восхваляло тех, кто «продаёт дома и имущество и планирует провести остаток дней в этой старой системе, занимаясь пионерским служением [активной «проповедью»]». Ажиотаж был настолько велик, что люди помимо вопросов планирования семьи, работы и образования, с лёгкостью отказывались от жизненно важных операций, обналичивали страховки и не оплачивали текущие счета.
Мне просто не хочется впихивать сюда фото журналов, чтобы их читать с фото - много места, то есть, памяти, займет это все...

Смотрите, относительно 1975 года, мне тогда было 5 лет, то есть мы были знакомы с теми кто жил и был нашими братьями и сестрами и мы можем рассказать не сказки отступников наших, а реальные события!

Никто ни кого не поощрял продавать жилье и т.п, мой друг, дружил с одним старшим братом, который все это застал и он рассказывал, что никто ни чего не заставлял, не просил или поощрял, но так как по еврейскому календарю, должно было исполнится 6 000 лет от сотворения Адама, многие считали, что возможно будет Армагедон, были конечно и те кто в это фанатично верил и продавал имущество!

Этот же брат, говорит, что он в это время строил дом и единицы, заметьте единицы, его считали не духовным братом!

Те кто фанатично к этому относился, многие из них, когда не сбылось ихние пророчества покинули нашу Организацию и некоторые из них стали отступниками и начали порочить нас, прочем как и дьявол!

Так же если уже об этом мы заговорили, то интересный факт, что наши отступники, покидая нашу Церковь в другие не идут, так как сложно принять обратно язычество, например я знаю Пятидесятников, которые свободно ходили на собрание Баптистов!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua