Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.09.2019 21:16



Миша.
Что есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО? ему не надо: дышать, КУШАТЬ, одеваться, спать, размножаться, транспорт, и т.д. Оно может принимать любую форму и размеры. Чувствуете разницу.


...

И всё же ОНО желало физической пищи и могло КУШАТЬ её (Лк 24:39). То есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО:

 не было только 
духне имеющий плоти и костей (Лк 24:39);

- было физическим ТЕЛОМ Иисуса, имеющим на себе раны, оставленные от 
копья и гвоздей (Ин 20:27).
...

Всё это было показано ученикам ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО:

 - воскресения ТЕЛА, а 
 
- не просто превращения ТЕЛА в бесплотный 
дух.
... 

Да, 
плоть и кровьт.е. тление, не наследуют Царства Божьего (1Кор 15:50),

НО!!!... 
плоть и костинаполненные уже не кровью, а животворящим Духом - это уже не тление.

Это
, подчёркнутое мною, думаю и есть духовное тело (1Кор 15:44) = небесное тело (1Кор 15:40).

Если раньше 
жизнью душевного тела (1Кор 15:44) была кровь, как написано:

- "
кровь есть жизнь"(=душа, Втор 12:23)";

- "
жизнь(=душа) всякого тела есть кровь его(Лев 17:14);

- "
жизнь(=душа) тела в крови" (Лев 17:11), ТО!!!... 

жизнь будущего 
тела (1Кор 15:37) - это Дух животворящий.



***

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...252627>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.09.2019 11:02
Миша.
ПУТЬ от ПЕРВОГО Адама до ПОСЛЕДНЕГО, проходит КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК,

это программа
ЭВОЛЮЦИИ каждого человека

...

О чём это вы, Миша- Разве ПЕРВЫЙ АДАМ чем-то отличается от ПОСЛЕДНЕГО?

Какая это ЭВОЛЮЦИЯ, если человечество в АДАМЕ приходит к концу?

*** 
Сообщение отредактировал Авденаго - 10.09.2019 11:05
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.09.2019 11:54
Миша.
ОДНОРАЗОВОЕ тело ФИЗИЧЕСКОЕ, можно назвать « ПРИЛОЖЕНИЕМ» к ДУХОВНОМУ телу или ДУХУ,

ЕСЛИ ХОТИТЕ.

...

Нет, НЕ ХОЧУ, Миша!!!... 

Ибо для Невесты-Жены Агнца это

тленное физическое душевное тело является НАЧАЛОМ будущего духовного тела нетленного,

согласно написанному:

"сеется тело (1)душевноеиз него восстает тело (2)духовное" (1Кор 15:44), - 

т.е. (1)семя - это НАЧАЛО появления (2)плода.

Что общего между ними? - 

 ОСНОВА тел их одинаковая: плоть и кости(Лк 24:39),

т.е. в (1)семени и (2)колосе одно и то же зерно.

Какое различие в них:  

1) у душевного тела жизнью является душаа
 
- 2) у духовного тела ... - дух.
...

Меня удивляет, почему вы, Миши, не разумеете этого!!!

***
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
10.09.2019 20:02
Авденаго
О чём это вы, Миша- Разве ПЕРВЫЙ АДАМ чем-то отличается от ПОСЛЕДНЕГО?
Какая это ЭВОЛЮЦИЯ, если человечество в АДАМЕ приходит к концу?
     Авденаго, как говорится приехали,"Первый человек Адам стал душею живущею, а последний Адам есть дух животворящий" 1 Кор. 15:45 Обращаю внимание слово дух написано с маленькой буквы, следовательно это относится к человеку, а не к Богу.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.09.2019 21:10
Если 
Михаил Кот
В Библии слово душа и жизнь являются синонимами
,то согласен, оно относится только к человеку. Но и дух и жизнь тоже относится к человеку... Поэтому - дух и душа уже не синонимы...
Михаил Кот
Поэтому душой (жизнью) физического тела человека является его дух
Поэтому - душа и дух никогда не взаимозаменями...
Михаил Кот
можно сказать, что душой нашего духа является Господь
Тоже неправильно...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.09.2019 21:39
Авденаго
Неужели есть такая ОПРЕДЕЛЁННАЯ часть АДА, как утверждаете вы, Майкл,
которая может быть ПРИЯТНА для умершего человека! - Думаю, что - НЕТ.
Здесь (1)лоно противопоставлено (2)аду, разве не так? -
"И в аде", - если бы здесь имелось ввиду ОПРЕДЕЛЁННАЯ часть, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО было бы уточнено. 
Чтобы не сомневался Авденаго, что все таки Ад поделен на две части - 26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».(Св. Евангелие от Луки 16:26) Пропасть четко разделяет на две части Ад.  Ад — это то место под землёй, где содержатся души неспасённых умерших до того, как мёртвые будут воскрешены для суда великого белого престола. После этого суда неспасённые будут навечно брошены в огненное озеро. Ад можно сравнить с временным изолятором, а огненное озеро — с постоянной тюрьмой. 

Авденаго
- "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада    
и 
ВОЗЛЯГУТ с АВРААМОМ в Царстве НЕБЕСНОМ" (Мф 8:11), т.е. на лоне Авраамовом;
Лоно Авраамово не является Царством Небесным, как утверждаешь... Только внимательно разбирай.
Многие с Востока и Запада - это язычники, которые приняли Христа как Благодать. В Царстве Небесном с Авраамом язычники возлягут в проявление царства небес, то есть в Тысячелетнем Царстве. В Тысячелетии побеждающие верующие из язычников будут пировать с Авраамом, Исааком и Иаковом.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.09.2019 21:55
Авденаго
Откуда у вас такие странные УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, Брат 
Где в Откр 2:7 вы нашли подтверждение о наслаждении ТЫСЯЧЕЛЕТНИМ ЦАРСТВОМ!?
Читаем:
"Имеющий ухо да слышит!!!, что Дух говорит церквам:
 побеждающему дам вкушать от Древа Жизни, которое посреди рая Божия
", -
разве здесь не о наслаждении от вкушения плода говорится? -
 То есть: о праве участвовать в НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ, как и в Откр 21:7-6:
 "Побеждающий наследует всёжаждущему дам даром от источника воды живой,
 исходящую от престола Бога и Агнца (Откр 22:1)".
...
Разве не так, Майкл? - 
Давайте разберемся.... Раньше ты подчеркнул, что пишу заковыристо... Просто с терпением прочитай то что пишу. Иначе уже не могу, то есть попроще.
    Греческое слово, переведённое здесь и в 1 Пет. 2:24 как «дерево», означает «древесина»; это не то слово, которым обычно обозначается дерево как растение. В Библии дерево жизни всегда обозначает Христа как воплощение всего Божьего богатства (Кол. 2:9), предназначенного нам в пищу (Быт. 2:9; 3:22, 24; Отк. 22:2, 14, 19). Здесь оно обозначает распятого (на что указывает дерево как древесина — 1 Пет. 2:24) и воскрешённого (на что указывает Божья жизнь — Ин. 11:25) Христа, находящегося сегодня в церкви, завершённостью которой будет Новый Иерусалим, где распятый и воскрешённый Христос будет деревом жизни, чтобы вовеки питать всех Божьих искупленных людей (Отк. 22:2, 14).
   Первоначальное намерение Бога состояло в том, чтобы человек ел от дерева жизни (Быт. 2:9, 16). Из-за падения человеку был закрыт путь к дереву жизни (Быт. 3:22-24). Благодаря искуплению Христа путь, которым человек мог касаться дерева жизни, т. е. Самого Бога в Христе как жизни для человека, был снова открыт (Евр. 10:19-20). Но во время церковной деградации вкралась религия с её знанием и отвлекла верующих в Христа от того, чтобы есть Его как дерево жизни. Поэтому Господь пообещал, что дарует победителям в качестве награды право есть от Него как от дерева жизни в раю Божьем. Это — стимул, побуждающий их оставить религию с её знанием и вернуться к наслаждению Им. Это обещание Господа возвращает церковь к первоначальному намерению Бога согласно Его домостроительству. То, что, согласно желанию Господа, должны делать победители, в Божьем домостроительстве должна делать вся церковь. Из-за деградации церкви Господь пришёл призвать победителей, чтобы они заменили церковь в исполнении Божьего домостроительства.В том, чтобы есть от дерева жизни, не только заключалось Божье первоначальное намерение в отношении человека — в этом также состоит вечный итог Божьего искупления. Все Божьи искупленные люди будут вечно наслаждаться деревом жизни, т. е. Христом со всем божественным богатством как вечной долей искупленных (Отк. 22:2, 14, 19).
    Из-за отвлекающего влияния религии и из-за деградации церкви Господь по Своей мудрости сделал наслаждение Им в грядущем царстве наградой, чтобы воодушевить Своих верующих победить предлагаемое религией отвлекающее знание в виде учений и вернуться к наслаждению Им как жизненным снабжением в церковной жизни сегодня для исполнения Божьего домостроительства.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.09.2019 22:07
Авденаго
О чём это вы, Миша- Разве ПЕРВЫЙ АДАМ чем-то отличается от ПОСЛЕДНЕГО?
Какая это ЭВОЛЮЦИЯ, если человечество в АДАМЕ приходит к концу?

   
Миша.
"ТАК И НАПИСАНО:

 - первый человек Адам стал душею живущею; а

 - последний Адам есть дух животворящий
" (1 Кор. 15:45).

 Обращаю внимание слово дух написано с МАЛЕНЬКОЙ буквы, следовательно

ЭТО ОТНОСИТСЯ К ЧЕЛОВЕКУ, а НЕ к Богу.

...

Да, вы правы, Миша, так написано, НО!!!... как я уже говорил, читать букву недостаточно..

Надо ещё слушать помазание Святого (1Ин 2:20).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.09.2019 22:08
"первый человек Адам стал душею живущею; а

 последний Адам есть дух животворящий
" (1Кор 15:45).

...

Вот что приходит мне на ум при чтении этого стиха: 

-1) последний Адам ничем не отличается от первого, потому что они оба были плотью;

-
 2 духом животворящим 
Иисус стал не в результате ЭВОЛЮЦИИ, как вы утверждаете, Миша.

 Сын Божий, Слово от вечности обладал этим духом, которым всё оживотворено (Кол 1:16; Ин 5:21).

Переводчики написали это слово с маленькой буквы, хотя в греческом языке все буквы одинаковые,

потому что оно БЕЗЛИЧНОЕ. К примеру:  "Бог есть дух" (Ин 4:24).

 То есть здесь это слово означает природу Бога и Господа.
...

Так что вы не правы, Миша, утверждая, что дух животворящий относится к ЧЕЛОВЕКУ.

Эта природа  принадлежит Господу и Богу, согласно написанному:

"как Отец.. животворит мертвых, так и Сын животворит, кого хочет" (Ин 5:21, букв.перев.).
...

Понимаете, Миша

под личиной Сына человеческогоплотибыл скрыто ещё и лицо Сына Божьего дух животворящий.

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.09.2019 22:08
Миша.
Если духовное тело достаточно развито, мы при жизни можем в нем путешествовать по небу. «… восхищен был до третьего неба» 2 Кор. 12:2 Какое еще назначение имеет духовное тело?
Извинение... Во первых Павел не указывает что был восхищен до третьего неба в духовном теле.. Никак нет.Вот что пишет Павел ...(только не знаю — в теле или вне тела: Бог знает)…(Второе послание к Коринфянам 12:3) Мы должны знать - когда забирается дух или духовное тело прах становится мертв. Душа - другое дело. Она может уходит и приходит без ущерба для тела.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.09.2019 0:07
Авденаго
тленное физическое душевное тело является НАЧАЛОМ будущего духовного тела нетленного,
     По поводу Адама, сказано первый и последний, а это уже множество, что означает большое количество. Далее, по вашей логике есть цепочка, которая тянется от первого человека и до нас с вами, предположим до нас все должны, умереть, мы приняли Иисуса, следовательно, должны жить, цепь разорвалась, а наши дети не приняли, что цепочка опять срастется, не логично. Далее каждый, кто рождается, начинает жизнь с чистого листа в плотском теле. Тогда чем руководствуется Бог, когда одних ставит пророками, а других, рабами на галерах? А я вам скажу, личным знанием о человеке. «И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя …» Иеремия 1:5 И в каком теле Бог познал Иеремию? Скажите как можно, в плотском теле подняться до третьего неба или в рай? «… восхищен был до третьего неба» 2 Кор. 12:2 Без кислородного прибора на высоте 10 км. мгновенная смерть, на высоте 15 км. полопаются все сосуды. Так, что в плотском теле только по земле ходить.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.09.2019 0:30
maikl67
Душа - другое дело. Она может уходит и приходит без ущерба для тела.
     Хорошо, Maikl. Можете дать характеристику души?
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
11.09.2019 1:06
Авденаго
 2 духом животворящим Иисус стал не в результате ЭВОЛЮЦИИ, как вы утверждаете, Миша.
     Ответьте Авденаго, когда Иисус стал Адамом? Мы с вами какие Адамы? Кто был, скажем пятым Адамом?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.09.2019 7:13
Авденаго
"первый человек Адам стал душею живущею; а

 последний Адам есть дух животворящий
" (1Кор 15:45).

...

Вот что приходит мне на ум при чтении этого стиха: 

-1) последний Адам ничем не отличается от первого, потому что они оба были плотью;

-
 2 духом животворящим 
Иисус стал не в результате ЭВОЛЮЦИИ, как вы утверждаете, Миша.

Миша.
  Ответьте Авденаго,
КОГДА ИИСУС СТАЛ АДАМОМ? Мы с вами какие Адамы? КТО БЫЛ, СКАЖЕМ ПЯТЫМ АДАМОМ?

...

Иисус стал АДАМОМ, когда Слово стало плотию(Ин 1:14), т.е. когда родился по плоти(Ин 3:6).

Кто был пятым АДАМОМ.. даже и не вспомню сразу...да и зачем!?

Почему Иисус был назван (1)последним адамом и (2)духом животворящим(1Кор 15:45)? - 

Чтобы показать, что Слово обладало двумя природами: (1)Сын человеческий и (2)Сын Божий.

Почему "последний"?

Потому что в Иисусе завершилось первое человечество АДАМ(1Кор 5:45), как написано:

"отныне мы никого не знаем по плоти;

если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем
" (2Кор 5:16), т.е. -

на смену первого АДАМАчеловека – из земли(1Кор 15:45,47) пришёл второй человек - Небесный,

как написано: "второй человек – Господь с Неба" (1Кор 15:47), -

заметьте, написано в единственном числе. То есть:

-мы, хотя и небесные(1Кор 15:48), не есть -дух животворящий, как это есть с ИисусомНО!!!..всё же

- мы обладаем им, потому что соединились с Господом в един ДУХ(1Кор 6:17), т.е.:

мы тоже дух животворящий, НО!!!... не в самих себе, а только  во Христе

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.09.2019 7:39
Авденаго
тленное физическое душевное тело является НАЧАЛОМ будущего духовного тела нетленного,

 
Миша.
«прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя…» (Иеремия 1:5)
  
И в каком теле Бог познал Иеремию?

Скажите как можно, в ПЛОТСКОМ теле ПОДНЯТЬСЯ до ТРЕТЬЕГО НЕБА или в РАЙ?

«восхищен был до третьего неба» (2 Кор. 12:2).

 Без кислородного прибора на высоте 10 км. мгновенная смерть, на высоте 15 км. полопаются все сосуды.

Так, что в плотском теле только по земле ходить.

...

А как вы, Миша, думаете, в каком теле находились трое юношей в огне?

"вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда;

 и вид четвертого подобен
С
ыну Божию(Дан 3:92), -

С Господом ВСЁ возможно, Миша!!! 

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 11.09.2019 07:41
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.09.2019 8:55
Миша.
Если ДУХОВНОЕ ТЕЛО достаточно развито, мы при жизни МОЖЕМ В НЕМ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО НЕБУ. «… восхищен был до третьего неба» 2 Кор. 12:2 Какое еще назначение имеет духовное тело?

maikl67
ИЗВИНЕНИЕ... Во первых Павел не указывает что был восхищен до третьего неба в духовном теле.. Никак нет.Вот что пишет Павел ...(только не знаю — в теле или вне тела: Бог знает)…(Второе послание к Коринфянам 12:3)
Мы должны знать: КОГДА ЗАБИРАЕТСЯ ДУХ или ДУХОВНОЕ ТЕЛО, ПРАХ СТАНОВИТСЯ МЕРТВ.

ДУША - ДРУГОЕ ДЕЛО. Она МОЖЕТ УХОДИТ и ПРИХОДИТь без ущерба для тела.

...

Я тоже извиняюсь, НО!!!... не могу больше слушать ваши домыслы, не подтвержденные Словом.

Как такое можно говорить?

Пожалуйста, прошу вас вдумайтесь в слова Иисуса и перестаньте дух называть телом:

"Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Тот же Самый;

пощупайте Меня и рассмотри́те
;  

ибо дух 
НЕ ИМЕЕТ!!!... плоти и костей, как видите у Меня" (Лк 24:39).
...

Согласно Его словам, дух нельзя назвать..считать телом, если:

его невозможно пощупать;

- у него нет плоти и костей.

***

Страницы: <<123456[7]89...252627>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua