Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.09.2019 21:16



Миша.
Что есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО? ему не надо: дышать, КУШАТЬ, одеваться, спать, размножаться, транспорт, и т.д. Оно может принимать любую форму и размеры. Чувствуете разницу.


...

И всё же ОНО желало физической пищи и могло КУШАТЬ её (Лк 24:39). То есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО:

 не было только 
духне имеющий плоти и костей (Лк 24:39);

- было физическим ТЕЛОМ Иисуса, имеющим на себе раны, оставленные от 
копья и гвоздей (Ин 20:27).
...

Всё это было показано ученикам ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО:

 - воскресения ТЕЛА, а 
 
- не просто превращения ТЕЛА в бесплотный 
дух.
... 

Да, 
плоть и кровьт.е. тление, не наследуют Царства Божьего (1Кор 15:50),

НО!!!... 
плоть и костинаполненные уже не кровью, а животворящим Духом - это уже не тление.

Это
, подчёркнутое мною, думаю и есть духовное тело (1Кор 15:44) = небесное тело (1Кор 15:40).

Если раньше 
жизнью душевного тела (1Кор 15:44) была кровь, как написано:

- "
кровь есть жизнь"(=душа, Втор 12:23)";

- "
жизнь(=душа) всякого тела есть кровь его(Лев 17:14);

- "
жизнь(=душа) тела в крови" (Лев 17:11), ТО!!!... 

жизнь будущего 
тела (1Кор 15:37) - это Дух животворящий.



***

Комментарии:  

Страницы: <<123...2425[26]27>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.10.2019 16:57
maikl67
Сатана начал бунт против Бога со злым умыслом свергнуть Божью власть (Иез. 28:15-18; Ис. 14:13-14).

Ответ, Ссылки взяты верно, Ис14; Иез.28...

maikl67
Сатана описан как «правитель власти воздуха», а в 6:12 говорится, что начальства и власти находятся в воздухе. Эти начальства и власти были ангелами, которые находились в подчинении у Сатаны и правили в доадамовой вселенной. Поэтому они являются властями в воздухе. Когда Сатана взбунтовался против Бога, большинство его ангелов последовали за ним в этом бунте, став падшими ангелами, злыми духами

Ответ, В остальном - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. ЗАЧЕМ САТАНЕ УПРАВЛЯТЬ ВОЗДУХОМ?  И в воду ему лезть не за чем... Свиньи утонули, а сатана не утонул, потому что утонуть не может... Это домыслы превратного ума, тех, кто вас этому научил...
В отношении наших старейшин. Какие беседы я провожу здесь, всё отпечатываю на принтере и приношу в собрание. - Разбираем, удивляемся, возмущаемся. Так что всё в порядке.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 13.10.2019 16:59
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.10.2019 18:54
Авденаго
Он Князь нижнего слоя воздуха, т.е. которым дышат на Земле все живые существа.. и свиньи в том числе.
Если бы бесы не жили в этом слое воздухаТО!!!... дьявол, господствующий только в воздухе,
не имел бы над ними власти и потому, не был бы князем бесовским (Мф 9:34). 
Мдаа, разве не написал, что личности, которые обитали на Земле в доадамов период не присоединились к бунту Сатаны? Если они были в бунте против Бога, значит они признали Господство Сатаны, тем самым и признали Его власть. Поэтому Сатана и является князем бесов. 
Авденаго
Куда же делись эти ваши бесы, Майкл!? Разве не у всех служителей одна и таже участь!?
Даже Смерть и Ад были повержены в озеро огненное(Откр 20:14).. 
 А бесам что, какое-то ПОСЛАБЛЕНИЕ будет!? 
Уничтожат с их морем и всё.. никакого вечного мучения!?
Авденаго, почему остановка только на Откр.20:14??? 13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.(Откровение Иоанна Богослова 20:13)
   Не написано что море отдало утонувших в нем ) Написано - отдало мертвых, бывших в нем, то есть жившим, то есть было их обиталищем!!! И еще. Разве думаем, что те, которые утонули в море или в океане остались там? Разве души и дух не были помещены в определенное место???
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.10.2019 18:59
Антонина Егоровн
В остальном - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. ЗАЧЕМ САТАНЕ УПРАВЛЯТЬ ВОЗДУХОМ?  И в воду ему лезть не за чем...
Мдааа сестричка, неужели я столько писал, чтобы придти к выводу, что Сатана управляет воздухом...??? Я писал на основании того, что начальства и власти Сатаны находятся в воздухе. Да и сам Сатана, если сомневаетесь - в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления…
(Послание к Ефесянам 2:2) Немножко не правы сестричка.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.10.2019 12:15
maikl67
Авденаго
Он Князь нижнего слоя воздуха, т.е. которым дышат на Земле все живые существа.. и свиньи в том числе.
Если бы бесы не жили в этом слое воздухаТО!!!... дьявол, господствующий только в воздухе,
не имел бы над ними власти и потому, не был бы князем бесовским (Мф 9:34). 

Мдаа, разве не написал, что ЛИЧНОСТИ, которые обитали на Земле в ДОАДАМОВ период не присоединились к бунту Сатаны? Если ОНИ были в бунте против Бога, значит они признали Господство Сатаны, тем самым и признали Его власть. Поэтому Сатана и является князем бесов.

...

Мне не важно, что вы написали, Майкл, если это не подтверждается Писанием.

Я так и не понял: бесы присоединились или нет к бунту. По-вашему получается, то да, то -нет.

Что это за ЛИЧНОСТИ и ОНИ?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.10.2019 12:15
maikl67
Авденаго
Куда же делись эти ваши бесы, Майкл!? - Разве не у всех служителей одна и таже участь!?
Даже Смерть и Ад были повержены в озеро огненное(Откр 20:14).. 
 А бесам что, какое-то ПОСЛАБЛЕНИЕ будет!? 
Уничтожат с их морем и всё.. никакого вечного мучения!?

 ...

Авденаго, ПОЧЕМУ остановка только на Откр.20:14??? 13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.(Откровение Иоанна Богослова 20:13)
   Не написано что море отдало утонувших в нем ) Написано - отдало мертвых, бывших в нем, то есть жившим, то есть было их обиталищем!!! И еще. Разве думаем, что те, которые утонули в море или в океане остались там? Разве души и дух не были помещены в определенное место???

...

ПОТОМУ ЧТО мы говорим о БЕСАХ, живущих в море(как вы утверждаете), а не об УТОНУВШИХ.

Я спросил, почему ничего не сказано про наказание БЕСОВ. Ибо где КНЯЗЬ ВОЗДУХА =  КНЯЗЬ БЕСОВ

там должны быть и слуги ЕГО. Разве не так, Майкл? - 

Мы не видим нигде, что в ОЗЕРО ОГНЕННОЕ был брошен ещё какой- то другой род ДУХОВ

кроме падших АНГЕЛОВ.

Вы можете объяснить такую странную забывчивость у Бога?

Куда делись БЕСЫ?
Сообщение отредактировал Авденаго - 15.10.2019 12:18
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.10.2019 19:19
Авденаго, брат, внимательно читаем.Ответ дан о судах над бесами - 
Авденаго
Авденаго, ПОЧЕМУ остановка только на Откр.20:14??? 13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.(Откровение Иоанна Богослова 20:13)
   Не написано что море отдало утонувших в нем ) Написано - отдало мертвых, бывших в нем, то есть живущим в море, то есть, море было их обиталищем!!! И еще. Разве думаем, что те, которые утонули в море или в океане остались там? Разве души и дух не были помещены в определенное место???
[/quote]
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2019 19:25
maikl67
Авденаго, брат, внимательно читаем.Ответ дан о СУДАХ НАД БЕСАМИ
Авденаго
Авденаго, ПОЧЕМУ остановка только на Откр.20:14??? 13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.(Откровение Иоанна Богослова 20:13)
   Не написано что море отдало утонувших в нем ) Написано - ОТДАЛО МЕРТВЫХ, бывших в нем, то есть живущим в море, то есть, море было их обиталищем!!! И еще. Разве думаем, что те, которые утонули в море или в океане остались там? Разве души и дух не были помещены в определенное место???
[/quote]

...

Не понял, БЕСЫ и МЕРТВЫЕ - это одни  те же лица!?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.10.2019 19:48
Авденаго
Не понял, БЕСЫ и МЕРТВЫЕ - это одни  те же лица!?
Мертвых людей место либо в Аду либо в Раю ) В море они никак не находятся, правда? Личности, которые подверглись наказанию доадомового периода являются мертвыми. А чтобы мы не сомневались - то и смерть и ад отдали мертвых. То есть смерть и ад выступают выступают для одного места - смерть приносит в ад свою жертву....море выступает вторым местом, как пристанище бесов.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2019 20:08
maikl67
Авденаго
Не понял, БЕСЫ и МЕРТВЫЕ - это одни  те же лица!?

ЛИЧНОСТИ, КОТОРЫЕ ПОДВЕРГЛИСЬ НАКАЗАНИЮ ДОАДОМОВОГО ПЕРИОДА ЯВЛЯЮТСЯ МЕРТВЫМИ. А чтобы мы не сомневались - то и смерть и ад отдали мертвых. То есть смерть и ад выступают выступают для одного места - смерть приносит в ад свою жертву....море выступает вторым местом, как пристанище бесов.

...
 
Вы меня насмешили и удивили, Брат. Как духи могут быть МЁРТВЫМИ!? - У них ведь нет ТЕЛА.

Поэтому смерть ПЕРВАЯ над ними не властна. Только - ВТОРАЯ

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.10.2019 21:48
Авденаго
Вы меня насмешили и удивили, Брат. Как духи могут быть МЁРТВЫМИ!? - У них ведь нет ТЕЛА. 
Теперь моя очередь удивляться. У Лазаря с богачом были тела?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2019 8:19
Авденаго
Вы меня насмешили и удивили, Брат. Как духи могут быть МЁРТВЫМИ!? - У них ведь нет ТЕЛА. 

maikl67
Теперь моя очередь УДИВЛЯТЬСЯ. У ЛАЗАРЯ с БОГАЧОМ были ТЕЛА?

...

Конечно, зачем вы это спрашиваете!? 
 
Они оба родились от плоти.. жили в теле плоти.. Поэтому ничего УДИВИТЕЛЬНОГО, что про них сказано:

"УМЕР нищий.. УМЕР и богач" (Лк 16:22).

НО!!!... когда мне говорят, что бес УМЕР и причисляют его к мёртвым (Откр 20:13) -

это, согласитесь, немного расслабляет.. до смешного. Спасибо за шутку, Брат.. Разрядка всем нужна.
 
Не обижайтесь.. Лучше посмейтесь над собою. Ибо это приносит благословение.

В этих ваших ошибочных утверждениях нет ничего страшного..Давайте лучше смеяться над своими ошибками,

чем обижаться и этим ожесточать наши сердца.

"Ибо все мы много ошибаемся" (Иак 3:2). Нам бы только научиться смирению Христа,

чтобы стать способными признаваться в своих ошибках.
...

Интересно ваш ЛАКМУСОВЫЙ индикатор какого цвета сейчас? -  

Вы правы, необходимо наблюдать за собою, чтобы:

не впасть в искушение и 

сохранить себя в любви Божьей (Иуда 1:21).

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.10.2019 19:43
Авденаго
Они оба родились от плоти.. жили в теле плоти.. Поэтому ничего УДИВИТЕЛЬНОГО, что про них сказано:
"УМЕР нищий.. УМЕР и богач" (Лк 16:22).
НО!!!... когда мне говорят, что бес УМЕР и причисляют его к мёртвым (Откр 20:13) -
это, согласитесь, немного расслабляет.. до смешного. Спасибо за шутку, Брат.. Разрядка всем нужна. 
Не обижайтесь.. Лучше посмейтесь над собою. Ибо это приносит благословение.
В этих ваших ошибочных утверждениях нет ничего страшного..Давайте лучше смеяться над своими ошибками,
чем обижаться и этим ожесточать наши сердца.
Авденаго, ведя беседу ты теряешь нить общения, или смысл. Где написал я, что бес умер? Личности, которые жили на земле до Адама, присоединились к бунту Сатаны, тем самым попали под наказание Божье.1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Бытие 1:1,2)
А теперь прочитай это - 4. где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7. при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?(Иов 38:4-7)
Почему Земля во втором стишке Бытия стала безвидной и пустой? Когда в Иове Сам Бог Говорит, что при закладке основания земли сыны Божии восклицали от радости??? 
  Когда Бог сотворил землю, на ней царил порядок (Иов. 38:4-7; Ис. 45:18). Слово «но» здесь и слово «стала» далее в этом стихе показывают, что произошло что-то, в результате чего Божье творение стало «пустыней и пустотой». Этим катаклизмом был суд, который Бог произвёл над доадамовой вселенной после бунта Сатаны. Этот суд был произведён над Сатаной, над ангелами и над жившими на земле доадамовыми тварями, которые присоединились к Сатане в его бунте, а также над самими небесами и землёй.
  Поэтому бесам уготовано обиталище - водное пространство, так же как и человеку отведено после смерти отдельное место. Только человек самостоятельно не может выйти после смерти из этого места. А бесы могут выходит из водного пространства и входит в тела других животных, в том числе и в человека.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.10.2019 11:47
Авденаго
Они оба родились от плоти.. жили в теле плоти.. Поэтому ничего УДИВИТЕЛЬНОГО, что про них сказано:

"УМЕР нищий.. УМЕР и богач" (Лк 16:22).

НО!!!
... когда мне говорят, что бес УМЕР и причисляют его к мёртвым (Откр 20:13) -

это, согласитесь..

maikl67
Авденаго, ведя беседу ты теряешь НИТЬ общения, или СМЫСЛ. ГДЕ Я НАПИСАЛ, ЧТО БЕС УМЕР?

...

Вы не правы, Майкл.. я не теряю ни НИТЬ ни СМЫСЛ

Думаю - это у вас с ЭТИМ проблема. 
...
Когда вы причислили БЕСОВ к МЁРТВЫМ(Откр 20:13), тогда вы и НАПИСАЛ

Разве это несправедливо!?

Если бесы не умирали, как богач и Лазарь, ТО!!!... почему вы их называете мёртвыми!!!
...

Я вообще перестаю вас узнавать, Брат. Так хорошо начали и так...

***
 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.10.2019 12:32
maikl67
"Где был ты, когда Я полагал основания земли?..

при общем ликовании утренних звезд,

когда
все СЫНЫ БОЖИИ восклицали от радости?
"(Иов 38:4-7)

...

"В начале сотворил Бог небо и землю.

Земля же БЫЛА безвидна и пуста, и тьма над бездною,

и Дух Божий носился над водою
" (Быт 1:1-2), - 

в Септуагинте также написано:

"Земля БЫЛА невидима  , потому что Света не было ещё, 

и не
устроена..не приготовлена до конца", - 

здесь мы видим НАЧАЛО создания УСЛОВИЙ.. приспособления Земли 

для жительства на Ней всего живого.

...

Советую вам, Майкл, как брат, НЕ ФАНТАЗИРОВАТЬ сверх того, что написано.

Присоединяйтесь к нам.. и будем вместе с Духом Христа читать Писания,

как это делал ап.Павел и другие ученики

Кстати ап.Павел, как АПОСТОЛ ЯЗЫЧНИКОВ, читал из Септуагинты, т.е. на ГРЕЧЕСКОМ языке.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 19.10.2019 16:30
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.10.2019 16:17
Авденаго
Советую вам, Майкл, как брат, НЕ ФАНТАЗИРОВАТЬ сверх того, что написано.
Твердо держимся общения на вы. Хорошо. Давайте Авденаго, задам вам вопрос Сотворение Земли связано с появлением Адама? Если да, то укажите пожалуйста приблизительное время существования всего живого с момента сотворения Земли? Шесть тысяч лет? Сто тысяч лет? Миллион лет? Ваш ответ повлияет на мою фантазию дальше.

Страницы: <<123...2425[26]27>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua