Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.09.2019 21:16



Миша.
Что есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО? ему не надо: дышать, КУШАТЬ, одеваться, спать, размножаться, транспорт, и т.д. Оно может принимать любую форму и размеры. Чувствуете разницу.


...

И всё же ОНО желало физической пищи и могло КУШАТЬ её (Лк 24:39). То есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО:

 не было только 
духне имеющий плоти и костей (Лк 24:39);

- было физическим ТЕЛОМ Иисуса, имеющим на себе раны, оставленные от 
копья и гвоздей (Ин 20:27).
...

Всё это было показано ученикам ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО:

 - воскресения ТЕЛА, а 
 
- не просто превращения ТЕЛА в бесплотный 
дух.
... 

Да, 
плоть и кровьт.е. тление, не наследуют Царства Божьего (1Кор 15:50),

НО!!!... 
плоть и костинаполненные уже не кровью, а животворящим Духом - это уже не тление.

Это
, подчёркнутое мною, думаю и есть духовное тело (1Кор 15:44) = небесное тело (1Кор 15:40).

Если раньше 
жизнью душевного тела (1Кор 15:44) была кровь, как написано:

- "
кровь есть жизнь"(=душа, Втор 12:23)";

- "
жизнь(=душа) всякого тела есть кровь его(Лев 17:14);

- "
жизнь(=душа) тела в крови" (Лев 17:11), ТО!!!... 

жизнь будущего 
тела (1Кор 15:37) - это Дух животворящий.



***

Комментарии:  

Страницы: <<123...2526[27]
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.10.2019 16:21
Авденаго
Вы не правы, Майкл.. я не теряю ни НИТЬ ни СМЫСЛ
Думаю - это у вас с ЭТИМ проблема. 
...
Когда вы причислили БЕСОВ к МЁРТВЫМ(Откр 20:13), тогда вы и НАПИСАЛ
Разве это несправедливо!?
Если бесы не умирали, как богач и Лазарь, ТО!!!... почему вы их называете мёртвыми!!!
В том то и дело Авденаго, что Лазарь и богач умерли, и после смерти разговаривают между собой. Также и бесы, будучи при жизни в доадамовый период попали под Божий Суд,лишились тела, так же как и Лазарь и богач, но тем не менее живы, как и живы Лазарь и богач, входя в тела животных и людей, или обитая в водных пространствах...
Марта
19.10.2019 16:39
Комментарий был удален Марта в 19.10.2019 16:40 и более недоступен.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.10.2019 16:51
Авденаго
Советую вам, Майкл, как брат, НЕ ФАНТАЗИРОВАТЬ сверх того, что написано.

maikl67
Давайте Авденаго, задам вам вопрос.

 СОТВОРЕНИЕ ЗЕМЛИ СВЯЗАНО С ПОЯВЛЕНИЕМ АДАМА? Если да, то укажите пожалуйста приблизительное время существования всего живого с момента сотворения Земли? Шесть тысяч лет? Сто тысяч лет? Миллион лет? Ваш ответ повлияет на мою фантазию дальше.

...

Да, ибо всё говорит об этом... 

А на следующий вопрос у меня нет ответа.. Мысли есть..фантазии. НО!!!...я их откидываю. И вам советую, Брат.

 Видите ли, любопытство, которое исходит не от Господа, а от ПЛОТСКОГО УМА,

приводит к Дереву познания.. к Его оживлению внутри нас. Последствия этого описаны в Евр 12:15
...

Так что, извините, Майкл, от меня вряд ли вы добьётесь ПИЩИ для дальнейших ваших фантазий.

Неужели вам так интересно всё это!? - Я дак далёк от этого.. Мне это просто НЕИНТЕРЕСНО и НЕ ВАЖНО.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.10.2019 17:36
Авденаго
Вы не правы, Майкл.. я не теряю ни НИТЬ ни СМЫСЛ
Думаю - это у вас с ЭТИМ проблема. 
...
Когда вы причислили БЕСОВ к МЁРТВЫМ(Откр 20:13), тогда вы и НАПИСАЛ
Разве это несправедливо!?
Если бесы не умирали, как богач и Лазарь, ТО!!!... почему вы их называете мёртвыми!!!

maikl67
В том то и дело Авденаго, что Лазарь и богач умерли, и ПОСЛЕ СМЕРТИ РАЗГОВАРИВАЮТ МЕЖДУ СОБОЙ.

...

Вы что, подслушали их разговор!? Может поделитесь, о чём речь шла в их разговоре?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 19.10.2019 17:37
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
19.10.2019 17:36
maikl67
Также и БЕСЫ, будучи при жизни в доадамовый период попали под Божий Суд, ЛИШИЛИСЬ ТЕЛА

...

Слушайте, Брат, давайте договоримся с вами:

 Больше мне не предлагать ФАНТАЗИИ вашего ПЛОТСКОГО ума.. И пожалуйста, не говорите, 

что это Дух Христов вам ШЕПНУЛ на УШКО.

Если в Библии так написано(1Кор 15:45,47)

(1)первый человек – из земли, перстный; (2)второй человек – Господь с неба

значит так оно есть... НИ СЛОВА БОЛЬШЕ СВЕРХ ЭТОГО!!! Ибо нет (3)третьего человека.

Вы сами хорошо знаете ИСТОЧНИК  СВЕРХ ЭТОГО(Мф 5:37).

Поэтому не будем уклоняться от Ума Христова к мудрости Дерева познания, т.е. 

к земнойдушевной, БЕСОВСКОЙ(Иак 3:15).

Будем помнить: 

Когда мы даём возможность оживать корню этого Дерева и взрастать в нас(Евр 12:15), 

мы тем самым даём место дьяволу.. его мыслям в наших сердцах (Еф 4:27).

Сколько же он увлёк таких, как вы, Брат,... ИСКРЕННИХ и  ПРОСТЫХ.. этим потоком фантазий.

Ведь глупые девы тоже начали хорошо, т.е. духом, НО!!!...закончили плачевно(Гал 3:3)

И всё потому, что дали возможность дьяволу прельстить себя и тем самым - повредить умы свои

уклонившись
 от простоты во Христе (2Кор 11:3).

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.10.2019 21:07
Авденаго
Авденаго
Советую вам, Майкл, как брат, НЕ ФАНТАЗИРОВАТЬ сверх того, что написано.

maikl67
Давайте Авденаго, задам вам вопрос.

 СОТВОРЕНИЕ ЗЕМЛИ СВЯЗАНО С ПОЯВЛЕНИЕМ АДАМА? Если да, то укажите пожалуйста приблизительное время существования всего живого с момента сотворения Земли? Шесть тысяч лет? Сто тысяч лет? Миллион лет? Ваш ответ повлияет на мою фантазию дальше.
Авденаго
Да, ибо всё говорит об этом... 
К сожалению, научные исследования показывают, что возраст Земли далеко не шесть тысяч лет приблизительно с сотворением Адама. Так что эта деталь указывает на то, что Земля была сотворена намного раньше, чем Адам. Поэтому, то что пишется в 1. В начале сотворил Бог небо и землю. (Книга Бытие 1:1), то в 
4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо…(Книга Бытие 2:4) Если вы не увидели разницу в этих стишках то пойдем дальше по экскурсии Писания.
12. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13. И был вечер, и было утро: день третий.(Книга Бытие 1:12,13) и сравним с - 5. и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли…(Книга Бытие 2:5)
Видите ли, Авденаго, мы знаем, что человек сотворен на шестой день, когда уже все было готово для его жизни. Но вторая глава пишет почему наоборот. Человек появляется после травы... А чтобы не было сомнения в разбежности - 7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. (Книга Бытие 2:7) 
Поэтому, Авденаго, если я даже плотским умом увидел несоответствие в Писании, то вы духом можете мне обьяснить столь разительную разбежность одной ситуации к другой?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.10.2019 21:09
Авденаго
Авденаго
Вы не правы, Майкл.. я не теряю ни НИТЬ ни СМЫСЛ
Думаю - это у вас с ЭТИМ проблема. 
...
Когда вы причислили БЕСОВ к МЁРТВЫМ(Откр 20:13), тогда вы и НАПИСАЛ
Разве это несправедливо!?
Если бесы не умирали, как богач и Лазарь, ТО!!!... почему вы их называете мёртвыми!!!

maikl67
В том то и дело Авденаго, что Лазарь и богач умерли, и ПОСЛЕ СМЕРТИ РАЗГОВАРИВАЮТ МЕЖДУ СОБОЙ.

...
Вы что, подслушали их разговор!? Может поделитесь, о чём речь шла в их разговоре?
Пожалуйста - 24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».(Св. Евангелие от Луки 16:24-31)
Мне не надо подслушивать, Писание об этом позаботилось.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.10.2019 10:17
maikl67
Давайте Авденаго, задам вам вопрос.
 СОТВОРЕНИЕ ЗЕМЛИ СВЯЗАНО С ПОЯВЛЕНИЕМ АДАМА? Если да, то укажите пожалуйста приблизительное время существования всего живого с момента сотворения Земли? Шесть тысяч лет? Сто тысяч лет? Миллион лет? Ваш ответ повлияет на мою фантазию дальше.
[/quote]

Авденаго
Да, ибо всё говорит об этом... 

maikl67
К СОЖАЛЕНИЮ, научные исследования показывают, что возраст Земли

...
К СОЖАЛЕНИЮ.. мнение УЧЁНЫХ мне не интересно.. 6000 или больше.. или.. Разве это что-то меняет!? 

Вы лучше объясните, как вы до этого дошли, Майкл
 
Ведь это надо же, какую ФАНТАЗИЮ надо иметь,

чтобы превратить БЕСОВ в доадамовского ЧЕЛОВЕКА!!!...  

Где вы это почерпнули.. может подскажите?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.10.2019 10:20
maikl67
В том то и дело Авденаго, что Лазарь и богач умерли, и ПОСЛЕ СМЕРТИ РАЗГОВАРИВАЮТ МЕЖДУ СОБОЙ.

Авденаго
Вы что, подслушали их разговор!? Может поделитесь, о чём речь шла в их разговоре?

maikl67
Пожалуйста

- 24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».(Св. Евангелие от Луки 16:24-31)
Мне не надо подслушивать, Писание об этом позаботилось.

...

Извините, но я здесь что-то не вижу разговора Лазаря и богача.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.10.2019 10:47
maikl67
Поэтому, Авденаго, если я даже ПЛОТСКИМ УМОМ увидел НЕСООТВЕТСТВИЕ в Писании,

то вы ДУХОМ можете мне ОБЪЯСНИТЬ столь разительную разбежность одной ситуации к другой?

...

ПЛОТСКИМ УМОМ только и можно увидеть ПРОТИВОРЕЧИЯ в Библии.

Например, откуда у Каина жена?.. и другие.

Если Бог даст ЖЕЛАНИЕ и ДЕЙСТВИЕ, ТО!!!... конечно же объясню, Майкл.

НО!!!... пожалуйста ответьте, в чём важность вашего вопроса? -
 
Неужели это превратит БЕСОВ, которые есть ДУХИ, как и АНГЕЛЫ,  в ТЕЛЕСНЫЕ существа=человеки?

"Ты творишь АНГЕЛАМИ своими ДУХОВ и

служителями своими пламенеющий 
ОГОНЬ
" (Евр 1:7), -

кстати слово бес=демон(даймон) происходит от слова "ГОРЕТЬ, ПЛАМЕНЕТЬ(дайомай)". 

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.10.2019 16:45
Авденаго
Если да, то укажите пожалуйста приблизительное время существования всего живого с момента сотворения Земли? Шесть тысяч лет? Сто тысяч лет? Миллион лет? Ваш ответ повлияет на мою фантазию дальше.

Ответ, вот у меня такая мысль. У Бога один день как тысяче лет:  6000 лет х 365 дней=2190000

Страницы: <<123...2526[27]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua