Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.10.2019 21:07
Авденаго
Авденаго
Советую вам, Майкл, как брат, НЕ ФАНТАЗИРОВАТЬ сверх того, что написано.

maikl67
Давайте Авденаго, задам вам вопрос.

 СОТВОРЕНИЕ ЗЕМЛИ СВЯЗАНО С ПОЯВЛЕНИЕМ АДАМА? Если да, то укажите пожалуйста приблизительное время существования всего живого с момента сотворения Земли? Шесть тысяч лет? Сто тысяч лет? Миллион лет? Ваш ответ повлияет на мою фантазию дальше.
Авденаго
Да, ибо всё говорит об этом... 
К сожалению, научные исследования показывают, что возраст Земли далеко не шесть тысяч лет приблизительно с сотворением Адама. Так что эта деталь указывает на то, что Земля была сотворена намного раньше, чем Адам. Поэтому, то что пишется в 1. В начале сотворил Бог небо и землю. (Книга Бытие 1:1), то в 
4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо…(Книга Бытие 2:4) Если вы не увидели разницу в этих стишках то пойдем дальше по экскурсии Писания.
12. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13. И был вечер, и было утро: день третий.(Книга Бытие 1:12,13) и сравним с - 5. и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли…(Книга Бытие 2:5)
Видите ли, Авденаго, мы знаем, что человек сотворен на шестой день, когда уже все было готово для его жизни. Но вторая глава пишет почему наоборот. Человек появляется после травы... А чтобы не было сомнения в разбежности - 7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. (Книга Бытие 2:7) 
Поэтому, Авденаго, если я даже плотским умом увидел несоответствие в Писании, то вы духом можете мне обьяснить столь разительную разбежность одной ситуации к другой?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua