Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.09.2019 21:16



Миша.
Что есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО? ему не надо: дышать, КУШАТЬ, одеваться, спать, размножаться, транспорт, и т.д. Оно может принимать любую форму и размеры. Чувствуете разницу.


...

И всё же ОНО желало физической пищи и могло КУШАТЬ её (Лк 24:39). То есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО:

 не было только 
духне имеющий плоти и костей (Лк 24:39);

- было физическим ТЕЛОМ Иисуса, имеющим на себе раны, оставленные от 
копья и гвоздей (Ин 20:27).
...

Всё это было показано ученикам ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО:

 - воскресения ТЕЛА, а 
 
- не просто превращения ТЕЛА в бесплотный 
дух.
... 

Да, 
плоть и кровьт.е. тление, не наследуют Царства Божьего (1Кор 15:50),

НО!!!... 
плоть и костинаполненные уже не кровью, а животворящим Духом - это уже не тление.

Это
, подчёркнутое мною, думаю и есть духовное тело (1Кор 15:44) = небесное тело (1Кор 15:40).

Если раньше 
жизнью душевного тела (1Кор 15:44) была кровь, как написано:

- "
кровь есть жизнь"(=душа, Втор 12:23)";

- "
жизнь(=душа) всякого тела есть кровь его(Лев 17:14);

- "
жизнь(=душа) тела в крови" (Лев 17:11), ТО!!!... 

жизнь будущего 
тела (1Кор 15:37) - это Дух животворящий.



***

Комментарии:  

Страницы: <<123...2021[22]2324252627>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.09.2019 19:33
Авденаго
Авденаго
Интересная мысль... Вы открыли новый РОД существ!? - Первый раз такое слышу.
 Ибо согласно христианскому учению бесы - это и есть ПАДШИЕ АНГЕЛЫ.

maikl67
БУДЕТ ВРЕМЯ - НАПИШУ отдельно, но еще раз повторюсь - бесы - это не Падшие Ангелы. Бесы - это жители доадамового периода на Земле, которые присоединились к бунту Сатаны... Это уже отдельная тема.

...
Да уж не надо, Майкл. Какая разница? 
Разница большая. Ангелы не могут входить в человека, они могут принимать вид того или другого человека, на этом основан сеансы спиритизма. Бесы - могут входит в человека, тогда человек ОДЕРЖИМ БЕСАМИ, бесы внутри человека. То что приведен пример Иоан.13:27 - 
Авденаго
Ведь и ПАДШИЕ АНГЕЛЫ могут жить в человеке, потому что и они тоже ДУХ, как и Диавол, согласно написанному в Ин 13:27.
Так вот слова Петра, как входит Сатана - 3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?(Деяния св. Апостолов 5:3)
Так же самое и Иуда допустил мысли, вложенные Сатаной. Сатана не вошел в Иуду, так же как и не вошел в Петра в - Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что́ Божие, но что́ человеческое.(Св. Евангелие от Матфея 16:23) Ведь не Сатана был в Петре, что подтверждается в дальнейшем Словами Иисуса - потому что думаешь не о том, что́ Божие, но что́ человеческое.. Не Сатана же думал о человеческом, но Петр.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
30.09.2019 19:57
Авденаго
Если вы, Миша, не знали:
ВОСКРЕСЕНИЕ мёртвых - это буквально означает ВСТАВАНИЕ мёртвых после ОЖИВЛЕНИЯ их, 
как написано: 
"«пробудись(встань)спящий, и восстань(воскресни) из мертвых
и осветит тебя Христос
»
" (Еф 5:14), -
     Авденаго, ответьте, что в вашем понимании преисподняя? Все изменимся, это относится к живым, так как не все умрут. Авденаго, скажите в каком теле, был Иисус, до воплощения на Земле? В каком теле был Иоанн, и где их тела находились, во время жизни на Земле?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.10.2019 13:21
Авденаго
Я всё вас понять не могу. И думаю никогда не пойму. 
В воскресение мёртвых, что воскреснет: ДУХ или ТЕЛО?

 
Майкл
При смерти Рожденного - прах даже не воскрешается, душа, которая находится в Возрожденном духе как теле.. То есть как уже приводилось выше - просто из праха душа входит в бессмертное тело - духовное. Те, которые не возрождены, но спасены - проходят стадию из тленного тела праха в нетленное.
ТОМУ ПРИМЕР и ЕНОХ и ИЛИЯ.. Енох и Илия НЕ БЫЛИ ДУХОВНЫМИ.

...

Авденаго
У вас получается, что 3-х частный человек - это  (1)духовное ТЕЛО(2)душа и (3)душевное ТЕЛО

maikl67
Авденаго, пожалуйста, приведи пример о том, что писал - душевное тело... Писал:

ДУША-наше Я, помещается либо в тело НЕТЛЕННОЕ либо в тело ДУХОВНОЕ

...

НО!!!... вы же сами писали.. или я ошибаюсь, что у человека ДВА тела:

(1)внутреннее  ДУХОВНОЕ  и (2)внешнее.. Какое же оно должно быть, если не ДУШЕВНОЕ!?  
...

И ещё.. два вопроса к вам, Майкл:

- 1) Откуда душа возьмёт тело ДУХОВНОЕ? - 

Ведь ДУХ, как сказал Иисус(Лк 24:39), без костей и плоти не может быть телом.

- 2) Где вы прочитали в Писаниях, что тела: ДУХОВНОЕ и НЕТЛЕННОЕ - это НЕ ОДНО и ТО ЖЕ!?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.10.2019 14:27
Авденаго
Да уж не надо, Майкл. Какая разница? Ведь и БЕСЫ есть ДУХ и Ангелы - тоже ДУХ.

То есть ПРИРОДА-то у них - ОДИНАКОВАЯ

Авденаго
Ведь и ПАДШИЕ АНГЕЛЫ могут жить в человеке, потому что и они тоже ДУХ, как и Диавол,

согласно написанному в Ин 13:27.

maikl67
Разница большая. АНГЕЛЫ не МОГУТ ВХОДИТЬ в ЧЕЛОВЕКА..

 Так вот слова Петра, КАК ВХОДИТ САТАНА:

 "Но Петр сказал: Анания! для чего ты допустил САТАНЕ ВЛОЖИТЬ В СЕРДЦЕ ТВОЕ МЫСЛЬ..?"(Деян 5:3).

Так же самое и Иуда ДОПУСТИЛ МЫСЛИ, вложенные САТАНОЙ.

САТАНА НЕ ВОШЕЛ в Иуду, так же как и не вошел в Петра в - Он же, обратившись, сказал Петру:

ОТОЙДИ
от Меня, САТАНА! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что́ Божие, но что́ человеческое(Мф 16:23). 
Ведь НЕ САТАНА был в Петре

...

Вы правы, Майкл

Сатаны 
действительно не было ни в Петре ни в Анании..Только одни мысли, нашептанные ДУХОМ.

НО!!!... вот в случае с Иудой Искариотом вы ошибаетесь из-за невнимательности. 

Вы похоже не с самого начала прочитали 13-ую главу Евангелия от Иоанна.

В ней я хочу выделить уже не ОДИН стих, а ДВА, чтобы вы поняли вашу ошибку:

- 1) "И во время вечери, когда Диавол уже вложил в сердце Иуде.. предать Его" (Ин 13:2);

- 2) "И после сего куска вошёл в него Сатана" (Ин 13:27).
...

(1)первое - это при начале вечери, а (2)второе - это при завершении её.

И ещё.. для доказательства:

Когда читаешь на греческом, ТО!!!... сразу замечаешь различие в стихах Ин 13:2,27 и Мф 16:23:

- 3) "Он же.. сказал Петру: отойди от Меня, сатана!", -

ЗДЕСЬ я написал сатана с маленькой буквы в отличие от Сатаны и Диавола в Ин 13:2,27.

Почему- Потому что ЗДЕСЬ слово сатана означает просто противник, а в Иоан.13главе - личность.

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.10.2019 19:35
Авденаго
НО!!!... вот в случае с Иудой Искариотом вы ошибаетесь из-за невнимательности. 
Вы похоже не с самого начала прочитали 13-ую главу Евангелия от Иоанна.
В ней я хочу выделить уже не ОДИН стих, а ДВА, чтобы вы поняли вашу ошибку:
- 1) "И во время вечери, когда Диавол уже вложил в сердце Иуде.. предать Его" (Ин 13:2);
- 2) "И после сего куска вошёл в него Сатана" (Ин 13:27).
Я признаю, что это место из Писания довольно таки трудное для понимания брат, НО, мне понравилось твое НО ))... Могу в противовес снова таки защитить свое видение в отношении подачи мысли Сатаной а не вхождение Его в Иуду. Приведу вот такой пример - Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего....(Св. Евангелие от Иоанна 8:44) Ведь Иисус не Говорил что диявол  прямой отец их, а потому что они думали как диявол и поступали по своим мыслям как диявол в похотях его. Так само и как вошел в Иуду Сатана - он вложил в Иуду свои мысли поступить так, как он хочет.

Авденаго
ЗДЕСЬ я написал сатана с маленькой буквы в отличие от Сатаны и Диавола в Ин 13:2,27.
Почему- Потому что ЗДЕСЬ слово сатана означает просто противник, а в Иоан.13главе - личность.
Поэтому утверждение сатана и Сатана в Ион.13..- это не более чем предположение, а не истина. кстатит я проверил Писание стишков Ин.13. Там указывается сатана с маленькой буквы
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.10.2019 19:39
Авденаго
И ещё.. два вопроса к вам, Майкл:
- 1) Откуда душа возьмёт тело ДУХОВНОЕ?
Так при жизни Бог Рождает или Возрождает дух человека к жизни, и этот дух и начинает расти как духовное тело.
Авденаго
2) Где вы прочитали в Писаниях, что тела: ДУХОВНОЕ и НЕТЛЕННОЕ - это НЕ ОДНО и ТО ЖЕ!?
До Рождение Христа, Дух Бога не мог Родить или Возродить дух человека, но тем не менее человек до Христа - спасен. Каким образом? Идет пропитка Духом тела умерших и они становятся нетленными...
Авденаго
(1)внутреннее  ДУХОВНОЕ  и (2)внешнее.. Какое же оно должно быть, если не ДУШЕВНОЕ!?
А внешнее тело - не душевное, а прах, земля.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.10.2019 12:51
Авденаго
НО!!!... вот в случае с Иудой Искариотом вы ошибаетесь из-за невнимательности. 
Вы похоже не с самого начала прочитали 13-ую главу Евангелия от Иоанна.
В ней я хочу выделить уже не ОДИН стих, а ДВА, чтобы вы поняли вашу ошибку:
- 1) "И во время вечери, когда Диавол уже вложил в сердце Иуде.. предать Его" (Ин 13:2);
- 2) "И после сего куска вошёл в него Сатана" (Ин 13:27).

maikl67
Я признаю, что ЭТО МЕСТО ИЗ ПИСАНИЯ ДОВОЛЬНО ТАКИ ТРУДНОЕ для ПОНИМАНИЯ, брат, НО...

Могу в противовес снова таки защитить свое видение в отношении подачи мысли Сатаной а не вхождение Его в Иуду. Приведу вот такой пример - Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего....(Св. Евангелие от Иоанна 8:44) Ведь Иисус не Говорил что диявол  прямой отец их, а потому что они думали как диявол и поступали по своим мыслям как диявол в похотях его. ТАК САМО И КАК ВОШЕЛ В ИУДУ САТАНА -

ОН ВЛОЖИЛ В ИУДУ СВОИ МЫСЛИ ПОСТУПИТЬ ТАК, КАК ОН ХОЧЕТ.

...

Вы опять невнимательны к написанному, Майкл.

(1)Ин 13:2 и (2)Ин 13:27 - это не одно и то же повторное действие врага душ человеческих. 

Ибо это есть последовательная цепочка шагов лукавого, чтобы подчинить себе человека. То есть,

сначала - мысль, открывающая дверь сердца: "для чего такие мысли ВХОДЯТ в СЕРДЦА ваши?", 

а затем - и сам ворграбительубийца, полностью захватывающий душу.

Вот как звучит стих в Еф 6:11:

"Облекитесь во всеоружие Божие,

чтобы вам можно было стать против МЕТОДИКИ диавола 
(КОЗНЕЙ диавольских)".

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.10.2019 13:42
Авденаго
ЗДЕСЬ я написал сатана с маленькой буквы в отличие от Сатаны и Диавола в Ин 13:2,27.
Почему- Потому что ЗДЕСЬ слово сатана означает просто противник, а в Иоан.13главе - личность.

maikl67
Поэтому утверждение сатана и Сатана=Диавол в Ион.13..- это не более чем ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а не истина.

Кстати я проверил Писание стишков Ин.13. Там указывается сатана с маленькой буквы
.

...

Нет, Брат, вы опять не правы. Ибо это не ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а правила грамматики греческого языка:

- "отойди от Меня, сатана!" (Мф 16:23), - отсутствие определённого артикля перед "сатана" указывает,

что здесь говорится просто о противнике;

В евангелии от Ин 13-ой главе перед тождественными словами стоит артикль - значит идет речь о личности.
...

Я что-то не встречал в синодальной Библии слово "сатана" с Большой Буквы.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.10.2019 13:53
Авденаго
И ещё.. два вопроса к вам, Майкл:
- 1) Откуда душа возьмёт тело ДУХОВНОЕ?

maikl67
Так при жизни Бог Рождает или Возрождает дух человека к жизни, и этот дух и начинает расти как духовное тело.

...

Как ДУХ бестелесный может расти , как ТЕЛО!?

***

Авденаго
-2) ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ В ПИСАНИЯХ, что тела: ДУХОВНОЕ и НЕТЛЕННОЕ - это НЕ ОДНО и ТО ЖЕ!?

...

Вы не ответили на ВОПРОС, Майкл.

***

Авденаго
(1)внутреннее  ДУХОВНОЕ  и (2)внешнее.. Какое же оно должно быть, если не ДУШЕВНОЕ!?

maikl67
А ВНЕШНЕЕ тело - НЕ ДУШЕВНОЕ, а прах, земля.

...

"Есть ТЕЛО ДУШЕВНОЕ, есть тело и духовное", -

Тогда у меня вопрос: Что это за ТЕЛО ДУШЕВНОЕ?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.10.2019 14:22
Авденаго
Если вы, Миша, не знали:
ВОСКРЕСЕНИЕ мёртвых - это буквально означает ВСТАВАНИЕ мёртвых после ОЖИВЛЕНИЯ их, 
как написано: 
"«пробудись(встань)спящий, и восстань(воскресни) из мертвых
и осветит тебя Христос
»" (Еф 5:14), -

 
Миша.
  Авденаго, ответьте, что в вашем понимании ПРЕИСПОДНЯЯ?

...

Я уже отвечал Антонине.. Это место, находящееся ниже поверхности Земли, где находятся грешники до Суда.

Одним словом КПЗ и место мучения душ-духов.

Так как ВЕРУЮЩИЙ.. имеет Жизнь вечную, и на СУД не ПРИХОДИТ, ТО!!!... значит

 он после смерти берётся с Земли Ангелами и возносится к Господу, как написано:

"смерть - приобретение Христа" (Флп 1:21).

***

Миша.
"Все изменимся",(1Кор 15:51) - это относится к ЖИВЫМ, так как не все умрут.

...

А вы внимательно прочтите: "ВСЕ мы НЕ УМРЕМ, но ВСЕ ИЗМЕНИМСЯ"

То есть, те, которые останутся в живых - им не нужно соединять сухие кости, образовывать сухожилия связки,

наращивать плоть..., как это было показано Иезекиилю в Иез 37:7-8.

То есть у ВСЕХ будут происходить изменения, НО!!!... по разному.

***

Миша.
Авденаго, скажите в каком теле, был Иисус, до воплощения на Земле?

В каком теле был Иоанн, и где их тела находились, во время жизни на Земле?

...

А разве у Иисуса было ТЕЛО!? - Ведь только рождённый от плоти приобретает плоть и кости и кровь,

как написано:  "Рождённое от плоти - есть плоть" (Ин 3:6).
...
Про Иоанна что-то не понял, поясните.
***
Сообщение отредактировал Авденаго - 03.10.2019 14:24
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.10.2019 21:09
Авденаго
Вы опять невнимательны к написанному, Майкл.
(1)Ин 13:2 и (2)Ин 13:27 - это не одно и то же повторное действие врага душ человеческих. 
Если Сатана человеко убийца от начала, то каким образом? Неужели Он убил Авеля? Или все таки убил Каин, приняв Его мысли убить?
Авденаго
Ибо это есть последовательная цепочка шагов лукавого, чтобы подчинить себе человека. То есть,
сначала - мысль, открывающая дверь сердца: "для чего такие мысли ВХОДЯТ в СЕРДЦА ваши?", 
а затем - и сам ворграбительубийца, полностью захватывающий душу.
Еще раз повторяю - Сатана, Демоны не входят в человека. Они посредством вложения своих мыслей управляют человеком. И если являются как человек, то принимают облик, вид этого человека. Сам Сатана принял вид змея в Едеме, а начало показывает сам принцип последующих событий, изложенных в Писании.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
03.10.2019 23:53
Авденаго
Про Иоанна что-то не понял, поясните.
     Авденаго, Иезикиль(кости) – это метафора читайте 11 стих того же параграфа. «Есть тела небесные и тела земные …» 1 Кор.15:40 «Есть тело душевное, есть тело и духовное» 1 Кор. 15:44 «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6 «…видимое (кости)временно, а невидимое(дух) вечно. 2 Кор. 4:18
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.10.2019 11:11
Авденаго
Вы опять невнимательны к написанному, Майкл.
(1)Ин 13:2 и (2)Ин 13:27 - это не одно и то же повторное действие врага душ человеческих. 

maikl67
Если САТАНА ЧЕЛОВЕКО УБИЙЦА ОТ НАЧАЛА, то каким образом? Неужели Он убил Авеля?

Или все таки убил Каин, приняв Его мысли убить?

...

Конечно же сам КАИН, ПРИНЯВ ЕГО МЫСЛИ УБИТЬ

Все дела плотиописанные в Гал 5:19-21 - это дела человека, возбуждённые отцом лжи, т.е.
 
духом, действующим в сынах противления 
(Еф 2:2).

Поэтому-то и названа мудрость плоти - бесовская(Иак 3:15).

 Сатана - князь(Еф 2:2) бесовт.е. - самый главный бес.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.10.2019 11:20
Авденаго
Ибо это есть последовательная цепочка шагов лукавого, чтобы подчинить полностью себе человека.

То есть,

сначала - мысль(Ин 13:2,27), открывающая дверь сердца: "для чего такие мысли ВХОДЯТ в СЕРДЦА ваши?", 

а затем(Ин 13:27) - и сам ворграбительубийца, полностью захватывающий душу.

maikl67
Еще раз повторяю - Сатана, ДЕМОНЫ не входят в человека.

...

НО!!!... ДЕМОНЫ и есть переведенное на русский язык слово  "бесы".

А я вам ещё раз привожу НЕ МОИ слова, как вы, НО!!!... слова Святой Богодухновенной Библии: 

"ВОШЕЛ В НЕГО САТАНА"(Ин 13:27).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.10.2019 11:48
 
Миша.
 Авденаго, Иезикиль(кости) – это МЕТАФОРА читайте 11 стих того же параграфа.

...

Вы ошибаетесь. Советую вам прочитать не один , а два стиха вместе:стих :

"КОСТИ сиивесь дом Израилев. Вот, они говорят:

 «иссохли кости наши, и погибла
НАДЕЖДА наша, мы оторваны от корня»
(речь о смерти).

Посему изреки
ПРОРОЧЕСТВО и скажи им:
 
вот, Я
ОТКРОЮ ГРОБЫ ваши и ВЫВЕДУ вас  из ГРОБОВ ваших" (Иез 37:11-12), - то есть 

здесь налицо ПРОРОЧЕСТВО о будущей НАДЕЖДЕ Израиля, т.е. о воскресении мёртвых,

как сказал ап.Павел: "имея НАДЕЖДУ на Бога, что будет воскресение мёртвых" (Деян 24:15).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 04.10.2019 11:49

Страницы: <<123...2021[22]2324252627>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua