Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.09.2019 21:16



Миша.
Что есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО? ему не надо: дышать, КУШАТЬ, одеваться, спать, размножаться, транспорт, и т.д. Оно может принимать любую форму и размеры. Чувствуете разницу.


...

И всё же ОНО желало физической пищи и могло КУШАТЬ её (Лк 24:39). То есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО:

 не было только 
духне имеющий плоти и костей (Лк 24:39);

- было физическим ТЕЛОМ Иисуса, имеющим на себе раны, оставленные от 
копья и гвоздей (Ин 20:27).
...

Всё это было показано ученикам ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО:

 - воскресения ТЕЛА, а 
 
- не просто превращения ТЕЛА в бесплотный 
дух.
... 

Да, 
плоть и кровьт.е. тление, не наследуют Царства Божьего (1Кор 15:50),

НО!!!... 
плоть и костинаполненные уже не кровью, а животворящим Духом - это уже не тление.

Это
, подчёркнутое мною, думаю и есть духовное тело (1Кор 15:44) = небесное тело (1Кор 15:40).

Если раньше 
жизнью душевного тела (1Кор 15:44) была кровь, как написано:

- "
кровь есть жизнь"(=душа, Втор 12:23)";

- "
жизнь(=душа) всякого тела есть кровь его(Лев 17:14);

- "
жизнь(=душа) тела в крови" (Лев 17:11), ТО!!!... 

жизнь будущего 
тела (1Кор 15:37) - это Дух животворящий.



***

Комментарии:  

Страницы: <<123...1920[21]222324252627>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.09.2019 18:54
Авденаго
На телах спасённых народов не может быть даже и такой одежды СПАСЕНИЯ.
Какая разница? Они спасены? Спасены, и имеют те же одежды спасения что и еврей без Христа - нетленное тело. Совсем другое дело - положение каждого из них, спасенного язычника без Христа и спасенного еврея без Христа по Закону. Евреям по Закону и Обетованию данного Богом Аврааму - Земля, командование на Земле, то есть - управление.
Авденаго
Ибо ризы Спасения не надеваются без одежды праведности.
Снова таки, если признали Христа кружкой воды другому, кто страдал за Христа - признал ПРАВЕДНОСТЬ Христа. Каким образом хотим усложнить этот процесс?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.09.2019 19:09
Авденаго
Авденаго
Разве вы ДУШУ облекаете в ОДЕЖДЫ, когда одеваетесь!?

 
maikl67
Конечно.. При жизни физического тела, душа помещена в временный сосуд - тело праха. После смерти, если дух человека Рожден Свыше, душа помещается в Бессмертное тело, коим является духовное тело. Душа должна иметь сосуд, тело, в котором она должна находится...

Авденаго
Я всё вас понять не могу. В воскресение мёртвых, что воскреснет: ДУХ или ТЕЛО?
Вот вы утверждали , что в человеке.. ещё до воскресения.. внутри есть второе тело духовное. Не так ли?
Предназначение ТЕЛА - облекать. Что же по-вашему это второе ТЕЛО облекает?
Душевное ТЕЛО - ДУШУ, а духовное - ЧТО?
Просил внимательно следите за мыслю - те, которые спасаются по Закону или по Милости, или еще как Бог разрешил - получают НЕТЛЕННОЕ тело. Это тело не является ДУХОВНЫМ. Поэтому нетленное тело - нуждается как и Адамово тело - в пище...
Авденаго
Вот вы утверждали , что в человеке.. ещё до воскресения.. внутри есть второе тело духовное. Не так ли?
Это у Рожденных Свыше. Почему или зачем Духу Рождать наш дух человека?
Авденаго
Я всё вас понять не могу. В воскресение мёртвых, что воскреснет: ДУХ или ТЕЛО?
Поэтому, как вы представляете - Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.(Втор. послание к Коринфянам 4:16)?
При смерти Рожденного - прах даже не воскрешается, душа, которая находится в Возрожденном духе как теле.. То есть как уже приводилось выше - просто из праха душа входит в бессмертное тело - духовное. Те, которые не возрождены, но спасены - проходят стадию из тленного тела праха в нетленное. Тому пример и Енох и Илия.. Енох и Илия не были духовными.
Сообщение отредактировал maikl67 - 29.09.2019 19:11
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.09.2019 19:14
Авденаго
Интересная мысль... Вы открыли новый РОД существ!? - Первый раз такое слышу.
 Ибо согласно христианскому учению бесы - это и есть ПАДШИЕ АНГЕЛЫ.
Будет время - напишу отдельно, но еще раз повторюсь - бесы - это не Падшие Ангелы. Бесы - это жители доадамового периода на Земле, которые присоединились к бунту Сатаны... Это уже отдельная тема.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
29.09.2019 23:35
Авденаго
ТЕЛО связано с ВНЕШНИМ расположением, а не с ВНУТРЕННИМ, как утверждают оба Миши,
убеждая нас, что ВНУТРЕННИЙ человека ДУХ - это ДУХОВНОЕ ТЕЛО, которое РАСТЁТ, чтобы ВОСКРЕСНУТЬ.
Извините, Миши, НО!!!... я не могу понять ваши рассуждения...
Ибо они не только по Писанию, но и просто по человеческой логике не подлежат "расшифровке".
   Авденаго, воскресение это не преобразование, не изменение, не улучшение, это переход из одной реальности в другую. «… быв умерщвлен по плоти, но ожив духом …» 1 Петра 3:18 Новая реальность, духовная, по уровню развития выше, чем в которой мы находимся сейчас. Переход будет вместе с планетой, к новой земле и даже со всей вселенной. «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец»  Мф. 24:14 Переход будет на уровне сознания, так как все уже существует. «Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было,- и Бог воззовет прошедшее» Еккл. 3:15
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.09.2019 8:12
Авденаго
По-вашему получается, что ДУХОВНОЕ ТЕЛО, которое внутри, вылезет наружу и ОБЛЕЧЁТ душу. Так?
Охо-хо!!!.. какая несуразица у вас, Брат. Диву даёшься. Как же так случилось  с вами, Майкл?

Ответ, Мы знаем что человек смертен, а дух его уходит к Богу. И какая разница, кто от куда вылезает и в каком теле нам предстоит предстать пред Судилище Христово. Понимаю, в Духовном, конечно, потому что плоть и кровь и кости остаются в земле.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.09.2019 8:15
Миша.
«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» Мф. 24:14

Ответ, здесь Христос имеет в виду планету Земля, называя её вселенной и во свидетельство всем народам земли...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.09.2019 14:07
Авденаго
По-вашему получается, что ДУХОВНОЕ ТЕЛО, которое внутри, вылезет наружу и ОБЛЕЧЁТ душу. Так?
Охо-хо!!!.. какая несуразица у вас, Брат. Диву даёшься. Как же так случилось  с вами, Майкл?

Антонина Егоровн
Мы знаем что человек смертен, а ДУХ ЕГО УХОДИТ К БОГУ.

И какая разница, кто от куда вылезает и в каком теле нам предстоит предстать пред Судилище Христово.

Понимаю, в ДУХОВНОМ, конечно, потому что ПЛОТЬ И КРОВЬ И КОСТИ ОСТАЮТСЯ В ЗЕМЛЕ.

...

Слава Богу, хоть вы это понимаете, Сестра. А вот Миши не хотят этого делать.

Только вот одна поправка: 

 ПЛОТЬ И КРОВЬ И КОСТИ ОСТАЮТСЯ НА ЗЕМЛЕ жить после ВОСКРЕСЕНИЯ МЁРТВЫХ.

А вот остальные, т.е. НЕБЕСНЫЕ, будут жить в Небесном Новом Иерусалиме в ТЕЛАХ,

подобных воскресшему ТЕЛУ Иисуса(Лк 24:39), согласно 1Кор 15:48.
...

Согласны, Антонина?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.09.2019 14:36
Авденаго
На телах спасённых народов не может быть даже и такой одежды СПАСЕНИЯ.

maikl67
КАКАЯ РАЗНИЦА? Они спасены? СПАСЕНЫ, и имеют те же одежды спасения что и еврей без Христа - нетленное тело.

...

Большая РАЗНИЦА:
 

- СВОБОДНО
 
войти  в воскресшем ТЕЛЕ.. в ВЕЧНОЕ царство Господа нашего (2Пт 1:11),

т.е  в ВЕЧНЫЙ небесный ДОМ Мужа: Новый Иерусалим(Мф 25:10) или 

-остаться перед затворившимися дверьми(Мф 25:11) и спастись, но та́к, как бы из огня(1Кор 3:15),

оставляя в этом огне не только духовное ТЕЛО, НО!!!... и одежды спасения и праведности.
...

Вы что не видите этой РАЗНИЦЫ, Брат?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.09.2019 14:45
Авденаго
Ибо ризы Спасения не надеваются без одежды праведности.

maikl67
Снова таки, если признали Христа кружкой воды другому, кто страдал за Христа -

признал ПРАВЕДНОСТЬ ХРИСТА. Каким образом хотим УСЛОЖНИТЬ этот процесс?

...

Я не УСЛОЖНЯЮ, Брат.

Ибо ПРАВЕДНОСТЬ СВЯТЫХ(Откр 19:8) и есть ПРАВЕДНОСТЬ ХРИСТА.. по вере(Флп 3:9).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.09.2019 14:58
Авденаго
Вот вы утверждали , что в человеке.. ещё до воскресения.. внутри есть второе тело духовное. Не так ли?

maikl67
Это у РОЖДЕННЫХ Свыше. Почему или ЗАЧЕМ Духу РОЖДАТЬ НАШ ДУХ ЧЕЛОВЕКА?

...

А зачем Тому же Духу ВОСКРЕШАТЬ живой ДУХ человека, который вы считаете ДУХОВНЫМ ТЕЛОМ!?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.09.2019 15:46
Авденаго
Я всё вас понять не могу. И думаю никогда не пойму. 

В воскресение мёртвых, что воскреснет: ДУХ или ТЕЛО?

 
Майкл
При смерти Рожденного - прах даже не воскрешается, душа, которая находится в Возрожденном духе как теле.. То есть как уже приводилось выше - просто из праха душа входит в бессмертное тело - духовное. Те, которые не возрождены, но спасены - проходят стадию из тленного тела праха в нетленное.

ТОМУ ПРИМЕР и ЕНОХ и ИЛИЯ.. Енох и Илия НЕ БЫЛИ ДУХОВНЫМИ.

...

У вас получается, что 3-х частный человек - это  (1)духовное ТЕЛО(2)душа и (3)душевное ТЕЛО

Где вы такое нашли в Богодухновенных Писаниях!?

В 1Фес 5:23 написано совсем иное:

"(1)дух и (2)душаи (3)тело во ВСЕЙ целости да сохранится в пришествие Господа"(1Фес 5:23), 

- как вы думаете, зачем было так важно сохраниться и тленному (3)телу

Думаю, не для того, чтобы (1,2)другие ВОСКРЕСЛИ. Ибо зачем им это делать, ведь они и так ЖИВЫЕ,

 не правда ли, Брат?

Думаю, чтобы ВСЕ они, т.е. во ВСЕЙ целости сохранились для Царствия Небесного в пакибытии.

***

И ещё.. по поводу Еноха и Илии:

Вы не правы, Майкл. С их душевными телами произошло то же самое,  

что и с нашими произойдёт, если останемся в живых в пришествие Господа: 

душевные тела их изменили.. ЖИЗНЬ свою, т.е. дух животворящий заменил кровь. 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.09.2019 15:52
Авденаго
Интересная мысль... Вы открыли новый РОД существ!? - Первый раз такое слышу.
 Ибо согласно христианскому учению бесы - это и есть ПАДШИЕ АНГЕЛЫ.

maikl67
БУДЕТ ВРЕМЯ - НАПИШУ отдельно, но еще раз повторюсь - бесы - это не Падшие Ангелы. Бесы - это жители доадамового периода на Земле, которые присоединились к бунту Сатаны... Это уже отдельная тема.

...

Да уж не надо, Майкл. Какая разница?

Ведь и ПАДШИЕ АНГЕЛЫ могут жить в человеке, потому что и они тоже ДУХ, как и Диавол,

согласно написанному в Ин 13:27.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.09.2019 17:11

Авденаго
ТЕЛО связано с ВНЕШНИМ расположением, а не с ВНУТРЕННИМ, как утверждают оба Миши

убеждая нас, что ВНУТРЕННИЙ человека ДУХ - это ДУХОВНОЕ ТЕЛО, которое РАСТЁТ, чтобы ВОСКРЕСНУТЬ.
Извините, Миши, НО!!!... я не могу понять ваши рассуждения...
Ибо они не только по Писанию, но и просто по человеческой логике не подлежат "расшифровке".

 
Миша.
Авденаго, воскресение это не ПРЕОБРАЗОВАНИЕ, не ИЗМЕНЕНИЕ, не улучшение, это переход из одной реальности в другую.

...



Вы ошибаетесь, не зная Писания:

"не все мы умрем, но ВСЕ ИЗМЕНИМСЯ вдруг, во мгновение окапри последней трубе; 
 
ибо вострубит,
и мертвые воскреснут 
НЕТЛЕННЫМИ, а мы ИЗМЕНИМСЯ" (1Кор 15:51-52), -

заметьте: "ВСЕ ИЗМЕНИМСЯ", т.е. не только те, кто останутся в ЖИВЫХНО!!!... 

и мёртвые ИЗМЕНЯТСЯ:

ТЛЕННОЕ душевное ТЕЛО 
заменится НЕТЛЕННЫМ духовным.

***

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.09.2019 17:12
И ещё

Если вы, Миша, не знали:

ВОСКРЕСЕНИЕ мёртвых - это буквально означает ВСТАВАНИЕ мёртвых после ОЖИВЛЕНИЯ их, 

как написано: 

"«пробудись(встань)спящий, и восстань(воскресни) из мертвых

и осветит тебя Христос
»
" (Еф 5:14), - 

думаю все будут согласны с тем, что здесь говорится не о внешнем теле, а о внутреннем духе человека, 

который вы, Миши, считаете духовным телом.

И если это так, ТО!!!... скажите Миши.. опять повторяю вопрос:

зачем этому уже оживлённому и восставшему вашему ТЕЛУ опять это делать в будущем!?

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.09.2019 19:19
Авденаго
Авденаго
Я всё вас понять не могу. И думаю никогда не пойму. 
В воскресение мёртвых, что воскреснет: ДУХ или ТЕЛО?

 
Майкл
При смерти Рожденного - прах даже не воскрешается, душа, которая находится в Возрожденном духе как теле.. То есть как уже приводилось выше - просто из праха душа входит в бессмертное тело - духовное. Те, которые не возрождены, но спасены - проходят стадию из тленного тела праха в нетленное.
ТОМУ ПРИМЕР и ЕНОХ и ИЛИЯ.. Енох и Илия НЕ БЫЛИ ДУХОВНЫМИ.

...
У вас получается, что 3-х частный человек - это  (1)духовное ТЕЛО(2)душа и (3)душевное ТЕЛО
Авденаго, пожалуйста, приведи пример о том, что писал - душевное тело... Писал, душа-наше Я помещается либо в тело нетленное либо в тело духовное

Страницы: <<123...1920[21]222324252627>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua