Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
07.09.2019 6:52
Хотела предложить для рассуждения ваше понимание что является БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ  и что должно входить в состав того что мы говорим когда делимся этой вестью с другими. Вот некоторые "популяреые" подходы, (опишу коротко своими словами чтобы передать суть) которые я бы хотела представить для рассмотрения и сопоставить их с теми, которые описаны в Новом Завете:

- Мы все согрешили в лице Адама и отпали от способности иметь общение с Богом. Он из-за любви к человеку послал сына Своего Иисуса, который был наказан на наши грехи чтобы мы могли иметь доступ к Богу. Пригласите Христа в свое сердце и вы сможете иметь доступ к Богу

- Мы все согрешили в лице Адама и заслуживаем наказание. Христос умер за нас чтобы иметь возможность избежать наказание. Поверте это и отсегодня начинайте жить новой жизнью. Приходите в нашу церковь, вступайте в члены, принимайте водное крещение/духовное и следуйте всему что у нас принято

-Вот Библия - это инструкция к тому чтобы избежать вечные муки. Читайте ее, исполняйте и получите Царствие Небесное. Приходите к нам на собрания и вам обяснят все что не понятно.

Пожалуйста додайте еще другие подходы, которые вам известны и давайте порассуждаем насколько они совпадают с теми которые использовали первые христиане.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1314[15]161718>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.09.2019 12:11
Марта
Citya
Если бы Иисусу поклонялись например как Иегове, то были бы описана форма, правила и т.п. системы поклонения, но этого нет! Так как Иисус четко сказал, что сам исполняет волю Отца и поклоняется ему как и все Иудеи!

Вы верите что Иисус Христос будет царствовать над землёй?, Он будет и ваш царь, вы ему не будете кланяться?

В отличии от вас Иисус уже есть мой Царь, он достоин хвалы и чести, но я как и он сам поклоняюсь Иегове, он наш Бог!
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
26.09.2019 12:19
Citya
Иисус цитировал Закон

Иисус Христос есть конец Закона

К Римлянам 10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

2-е Коринфянам 3:13 а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

2-е Коринфянам 3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

2-е Коринфянам 3:15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

2-е Коринфянам 3:16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

2-е Коринфянам 3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

СИ точно также как и Сыны Израиля имеют покрывало.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
26.09.2019 12:23
Citya
В отличии от вас Иисус уже есть мой Царь, он достоин хвалы и чести, но я как и он сам поклоняюсь Иегове, он наш Бог

Иисус уже есть царь?, а это где написано?

Я читаю:

От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

Или по вашему Иисус уже пришёл и только вы Свидетели это видели?
Понравилось: 
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
26.09.2019 12:29
Citya
В отличии от вас Иисус уже есть мой Царь, он достоин хвалы и чести, но я как и он сам поклоняюсь Иегове, он наш Бог!

1-е Коринфянам 15:27 Ибо „Он поверг всё к Его ногам". Когда говорится, что „всё" повергнуто, то ясно, что это - за исключением Бога, Кто подчинил всё Ему.

1-е Коринфянам 15:28 И когда всё будет отдано во власть Христу, тогда и Сам Сын будет во власти Бога, Который отдал всё во власть Ему, чтобы Бог мог быть всем для всех.

Понимаете что Бог всё дал во власть Христу.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
26.09.2019 12:47
Citya
Марта
К Филиппийцам 2:10 чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй




А тут вам еще 50 раз указать, что говорится не перед Иисусом, а перед его именем - Иегова Спасение!

К Филиппийцам 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

К Филиппийцам 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

К Филиппийцам 2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

К Филиппийцам 2:9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

К Филиппийцам 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

К Филиппийцам 2:11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Также: Иисус принял образ раба, был послушным даже до смерти, и смерти крестной и поэтому Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.

На основе того что вы пишете Бог Иисусу ничего не дал он всё это дал сам себе.

Повторяю,  перекручиваете Библию.
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.09.2019 9:07
Марта
Citya
Иисус цитировал Закон

Иисус Христос есть конец Закона

То что вы не понимаете Писания это вы уже продемонстрировали и не раз!

Да Иисус есть конец Закона, но какого?

Разве Законы Иеговы перестали действовать?

Хотя для вас язычников, да, вы в IV веке начали писать свои законы и превратили христианство в языческую религию!

А тут написано, о Моисеевом Законе, а свой Закон Иегова написал теперь уже не на каменных скрижалях, а на наших сердцах!

Иеремия 31:31-34
31 Вот, наступают дни, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВО ВНУТРЕННОСТЬ ИХ И НА СЕРДЦАХ ИХ НАПИШУ ЕГО, И БУДУ ИМ БОГОМ, А ОНИ БУДУТ МОИМ НАРОДОМ. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата и говорить: «ПОЗНАЙТЕ ГОСПОДА», ибо все сами БУДУТ ЗНАТЬ МЕНЯ, ОТ МАЛОГО ДО БОЛЬШОГО, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

31
Вот наступают дни, ГОВОРИТ ИЕГОВА,
когда Я заключу с домом Израилевым и с домом Иудиным новый завет,
32
Не такой завет, какой Я заключил с отцами их,
когда взял их за руку,
чтоб вывести их из земли египетской;
тот завет Мой они нарушили,
так что Я отверг их, говорит Иегова.
33
Ибо вот завет, который Я заключу с домом Израилевым
после тех дней, говорит Иегова:
ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВНУТРЬ ИХ,
И НА СЕРДЦЕ ИХ НАПИШУ ЕГО;
И БУДУ ИХ БОГОМ, А ОНИ БУДУТ МОИМ НАРОДОМ.
34
И уже не будут учить друг друга, брат брата,
и говорить: ,
ИБО ВСЕ ОНИ БУДУТ ЗНАТЬ МЕНЯ,
ОТ МАЛОГО ДО ВЕЛИКОГО, ГОВОРИТ ИЕГОВА,

потому что Я прощу вину их,
и греха их уже не буду помнить.

Иеремия 31:31-34 православный священник архимандрит макарий

По этой причине вы и поклоняетесь Иисусу творя Беззаконие отвергая Иегову и его Закон:

Матфея 7:21-23
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО. 22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» 23 И тогда объявлю им: «Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ».

Марта
СИ точно также как и Сыны Израиля имеют покрывало.

Это вы как Иудеи не увидели приход Иисуса до тех пор пока Иисус их не уничтожил в 70году.

Так и вы слепцы, Иисус уже Царствует, а вы его еще ждете, в итоге если не покаетесь и не примете Царя Небесного Царства, то с вами будет то, что с Израилем в 70 году нашей эры! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.09.2019 9:24
Марта
Citya
В отличии от вас Иисус уже есть мой Царь, он достоин хвалы и чести, но я как и он сам поклоняюсь Иегове, он наш Бог

Иисус уже есть царь?, а это где написано?

Вы что с ума сошли? как вы после этого можете себя называть христианкой?

человек становится Царем не просто так, а существует специальный обряд, в Израиле людей которые становились Царями или священниками мазали специальным елеем(маслом), а Иисус был помазан духом святым!

То есть когда его помазал Иегова своим духом, Иисус стал Царем Небесного Царства!

Где написано, о крещении Иисуса вы читали надеюсь и найдете сами

Иоанна 1:45-50
45 Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писал Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета.


46 Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе?


Филипп говорит ему: пойди и посмотри.


47 Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.


48 Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня?


Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.


49 Нафанаил отвечал Ему: Равви́! Ты — Сын Божий, Ты — Царь Израилев.


50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: «Я видел тебя под смоковницею»; увидишь больше сего.

Иоанна 12:12-15
12 а другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, 13 взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!


14 Иисус же, найдя молодого осла, сел на него, как написано: 15 «не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле».


Даже язычник Пилат признал Иисуса Царем в отличии от вас:

Иоанна 18:33-34
33 Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?


34 Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это или другие сказали тебе о Мне?

Иоанна 19:19-22
19 Пилат же написал и надпись и поставил на кресте. Написано было: «Иисус Назорей, Царь Иудейский». 20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по‐еврейски, по‐гречески, по‐римски. 21 Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: «Царь Иудейский», но что Он говорил: «Я — Царь Иудейский».

Об этом проповедовали наши братья еще в I веке нашей эры и за это их гнали и преследовали и упрекали как и вы:

Деяния 17:7
7 а Иасон принял их, и все они поступают против повелений кесаря, ПОЧИТАЯ ДРУГОГО ЦАРЕМ, ИИСУСА.

И получается, наш Царь Иисус Царствует, а вы его еще ждете, как и Иудеи, но клевещите на нас при этом! 

Это сверх лицемерия!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.09.2019 9:30
Марта
Citya
В отличии от вас Иисус уже есть мой Царь, он достоин хвалы и чести, но я как и он сам поклоняюсь Иегове, он наш Бог!

1-е Коринфянам 15:27 Ибо „Он поверг всё к Его ногам". Когда говорится, что „всё" повергнуто, то ясно, что это - за исключением Бога, Кто подчинил всё Ему.

1-е Коринфянам 15:28 И когда всё будет отдано во власть Христу, тогда и Сам Сын будет во власти Бога, Который отдал всё во власть Ему, чтобы Бог мог быть всем для всех.

Понимаете что Бог всё дал во власть Христу.

Я не понимаю, вы уже думать совсем не можете?

Я вам прямо сказал, что с этим согласен и привел пример Иосифа и Фараона, который отдал всю власть Иосифу и задал вам вопрос, то что после этого Фараон перестал быть Богом и Фараоном, а Иосиф перестал быть его слугой?

Тем более, что вы привели стихи там где четко сказано:

1. Что все покорено ему и говорится, что ясно что кроме Бога

2.Говорится, что Иисус когда исполнит волю иеговы, сам смиренно покорится Иегове

1 Коринфянам 15:27-28
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ЯСНО, ЧТО КРОМЕ ТОГО, КОТОРЫЙ ПОКОРИЛ ЕМУ ВСЕ. 28 Когда же все покорит Ему, ТОГДА И САМ СЫН ПОКОРИТСЯ ПОКОРИВШЕМУ ВСЕ ЕМУ, да будет Бог все во всем. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.09.2019 9:45
Марта
Citya
Марта
К Филиппийцам 2:10 чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй

А тут вам еще 50 раз указать, что говорится не перед Иисусом, а перед его именем - Иегова Спасение!

К Филиппийцам 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

К Филиппийцам 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

К Филиппийцам 2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

К Филиппийцам 2:9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

К Филиппийцам 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

К Филиппийцам 2:11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Также: Иисус принял образ раба, был послушным даже до смерти, и смерти крестной и поэтому Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.

На основе того что вы пишете Бог Иисусу ничего не дал он всё это дал сам себе.

Повторяю,  перекручиваете Библию.

Еще раз вас спрошу, у вас все нормально с психикой, вы нормально себя чувствуете? Вы когда что пишите, хоть немного думаете, или языческий фанатизм вам застлил вообще уже глаза?

Когда мне человек приводит Филиппийцам 2:6 в подтверждение того что Иисус равен Богу или Бог, я понимаю, что говорю с человеком который не просто не читал Евангелие, но даже не пытался прочитать контекст стихов которые приводит!

Теперь я вам покажу как вы искажаете смысл Писания своими языческими фантазиями!

Читаем контекст:

Филиппийцам 2:5-6
5 Ибо В ВАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТЕ ЖЕ ЧУВСТВОВАНИЯ, КАКИЕ И ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

То есть Павел призывает христиан иметь такие же чувства как и у Христа, и если по вашей языческой фантазии Христос согласно 6 стиху хотел быть равным Богу, то и все христиане должны стремится к тому хе - быть равными Богу!

Вы понимаете какую ересь вы говорите?

Включайте наконец свой мозг?

Перевод Дасницкого:

5 и пусть ваши мысли будут теми же, что у Христа.
6 Он Божьим образом обладал,но не замышлял, как Себе присвоить равенство с Богом*:

Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
27.09.2019 10:52
Citya
5 и пусть ваши мысли будут теми же, что у Христа.

6 Он Божьим образом обладал,но не замышлял, как Себе присвоить равенство с Богом*:

Да Христос не присваивал Себе равенство с Богом, но после того как Он пришел на землю и

К Филиппийцам 2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

И поэтому Его Бог превознёс


К Филиппийцам 2:9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

К Филиппийцам 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
27.09.2019 11:10
Citya
Иеремия 31:31-34

31 Вот, наступают дни, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВО ВНУТРЕННОСТЬ ИХ И НА СЕРДЦАХ ИХ НАПИШУ ЕГО, И БУДУ ИМ БОГОМ, А ОНИ БУДУТ МОИМ НАРОДОМ. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата и говорить: «ПОЗНАЙТЕ ГОСПОДА», ибо все сами БУДУТ ЗНАТЬ МЕНЯ, ОТ МАЛОГО ДО БОЛЬШОГО, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

От Луки 22:29 и я заключаю с вами завет, как заключил со мной завет мой Отец, о царстве,

От Луки 22:30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля.

Кто заключает завет Иегова или Иисус Христос?

К Евреям 7:22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.

От Матфея 26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов

Кровь Иеговы или Иисуса Христа?

К Евреям 10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

К Евреям 10:30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

Для вас Иисус Христос просто жертва.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
27.09.2019 11:23
Citya

2.Говорится, что Иисус когда исполнит волю иеговы, сам смиренно покорится Иегове

Иисус после того как  воскрес получил власть как в небе так и на земле Матфея 28:18, будет царствовать 1000 лет над землёй  Откровение 5:10, 20:4 и только тогда когда будет уничтожена смерть Иисус покоится Богу

1-е Коринфянам 15:26 Последний же враг истребится - смерть,

1-е Коринфянам 15:27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

1-е Коринфянам 15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.09.2019 14:00
Citya
Иисус уже Царствует, а вы его еще ждете, в итоге если не покаетесь

Да, Иисус царствует в сердцах наших и ходатайствует за каждого из нас пред Богом Иеговой
 - Прости их Отец Благой, они ещё поймут -
Писания пусть читают,
очистятся, омоются и чистыми к Тебе придут
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.09.2019 8:33
Марта
Citya
5 и пусть ваши мысли будут теми же, что у Христа.

6 Он Божьим образом обладал,но не замышлял, как Себе присвоить равенство с Богом*:

Да Христос не присваивал Себе равенство с Богом, но после того как Он пришел на землю и

К Филиппийцам 2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

И поэтому Его Бог превознёс

Так кто с этим спорит?

Если допустим Есть Президент - Главнокомандующий(Бог), который получает самому преданному Генералу(Иисусу) ответственное задание и тот его выполняет и Президент, назначает Генерала Министром Обороны - возвысив его над всеми остальными - то разве от этого Министр Обороны стал Президентом или Президент исчез?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.09.2019 8:58
Марта
Citya
Иеремия 31:31-34

31 Вот, наступают дни, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВО ВНУТРЕННОСТЬ ИХ И НА СЕРДЦАХ ИХ НАПИШУ ЕГО, И БУДУ ИМ БОГОМ, А ОНИ БУДУТ МОИМ НАРОДОМ. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата и говорить: «ПОЗНАЙТЕ ГОСПОДА», ибо все сами БУДУТ ЗНАТЬ МЕНЯ, ОТ МАЛОГО ДО БОЛЬШОГО, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

От Луки 22:29 и я заключаю с вами завет, как заключил со мной завет мой Отец, о царстве,

От Луки 22:30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля.

Кто заключает завет Иегова или Иисус Христос?

Конечно Иегова с людьми через Иисуса, так как уже не не просто жертвы были принесены, а был принесен
 Иисус в жертву и Бог теперь имеет законное право прощать людей на основании пролитой крови Иисуса!

1 Тимофею 2:5-6
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

Как Иегова заключал завет с Израилем через Моисея, то от этого Моисей не стал Богом!

Марта
К Евреям 7:22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.

 Вы привели стих который опровергает все что вы пишите - Иисус посредник, а не сторона участвующая в заключении договора между Иеговой и людьми!

Марта
От Матфея 26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов

Кровь Иеговы или Иисуса Христа?

Я иногда думаю, что вы когда пишите, что совсем не думаете?

А чья кровь проливалась когда Израиль приносил жертвы?

Марта
К Евреям 10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

К Евреям 10:30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

Для вас Иисус Христос просто жертва.

Для меня Иисус жертва за грех принесенная Иегове!

А вот вы из жертвы сделали Бога и поклоняетесь жертве!

Это равно сильно если бы Евреи принеся овцу в жертву, начали бы утверждать, что это и есть Бог, так как она пролила жертву и очистила!

Вы уничижаете Иегову, а Иисуса возвышаете и вы правы Иегова будет судить всех и начнет с дома своего - с отступнического христианского мира, который погряз в язычестве и сделает это Иисус, который объявит языческим христианам, что он их не знает, хотя они его сделали Богом!

Матфея 7:21-23
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» 23 И тогда объявлю им: «Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ».

Страницы: <<123...1314[15]161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua