Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
23.08.2019 7:59
 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. (1 Кор 3:11)

Предлагаю для рассуждения вопросы о духовном возрасте христианина.

-Какие характеристики человека который духовно зрелый?
-Что является "мерилом" возраста?
-От чего/кого зависит духовный возраст человека?
-Какая роль Бога в том чтобы человек возрастал?
-Верите ли вы, что Христианство в общем выросло с дней Апостолов? 
-Что препядствует росту?
-Какие характеристики человека, который является духовным младенцем?
-Как вы понимаете стих ниже относится к нашему к возрасту?

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1 Иоан 3:2)
Сообщение отредактировал ира2473 - 24.08.2019 08:26

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]891011>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.09.2019 22:10
Авденаго
Авденаго
Разве Бог, Который есть Дух, не в состоянии плоть и кости наполнить животворящим ДУХОМ, чтобы ТЕЛО наше сделалось ДУХОВНЫМ и при этом, чтобы плоть и кости сохранились, как и у Христа?

 
maikl67
МНЕ КАЖЕТСЯ - НЕТ. Если прах земной - тело наполнить Животворящим Духом - прах не будет духовным..
ПРАВИЛЬНО Авденаго?

...
МНЕ КАЖЕТСЯ - НЕТ, Майкл..
...
Обрати внимание на хороший вопрос Иры и подумай:
Меня подтолкнула к этому размышлению Ира.. И я дал сырой ответ Ей и это будет ответом и тебе Авденаго.
Земное, Нетленное и Прославленное или Духовное. Прославленное и есть Духовное, которое Иисус Получил после Воскресения. С этой теорией все стает на места - это есть в Откровении - те, кому принадлежит Земля - имеют нетленное тело, которое и было в Адама до грехопадения. Но, как Адам нуждался в пище, так и земные будут питаться плодами дерева Жизни. Те, которые имеют Прославленное или Духовное тело - Навеки Соединены со Христом в Вечности, Восседая на Престоле Управления, Будучи Скинией для Бога и Бог их Скинией. То есть- Взаимная Обитель, Небесный Иерусалим...Энох и Илия относятся к нетленному телу, то есть Адамового тела до грехопадения. ПОЭТОМУ И ЗДЕСЬ ОТВЕТ АВДЕНАГО - ДУХ МОЖЕТ ОЖИВИТ ДО НЕТЛЕННОСТИ ТЕЛО ПРАХА, ДОВЕСТИ ДО АДАМОВОГО ТЕЛА, КОТОРОЕ ОН ИМЕЛ ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ,.... НО НИКАК НЕ ДОВЕСТИ ДО ДУХОВНОГО. Это тело получают евреи, которые оправдываются по Ветхому Завету соблюдая Закон. Для духовного тела нужен дух человека, Авденаго....  Надеюсь что все стало в понимании по местам... Есть еще сырость в этом, но видно, как бы через тусклое стекло... Спасибо )
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.09.2019 22:20
Авденаго
плоть же и кости, будучи обновлены и наполнены животворящим Духом
наследуют 
Небо и Вечность.

50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.(Первое послание к Коринфянам 15:50) Вроде бы так? )
А если это так - Твое видение - 
Авденаго
Иначе:
)
и не вписывается в поворот утверждения (Первое послание к Коринфянам 15:50) - 
Авденаго
- назвать оживление тела - воскресением будет ЗАТРУДНИТЕЛЬНО; и значит:
- назвать Иисуса лжецом  вполне ДОПУСТИМО и СПРАВЕДЛИВО будет.

 
Авденаго
Как вы считаете, Майкл?

Уже писал - 
   Меня подтолкнула к этому размышлению Ира.. И я дал сырой ответ Ей и это будет ответом и тебе Авденаго.
Земное, Нетленное и Прославленное или Духовное. Прославленное и есть Духовное, которое Иисус Получил после Воскресения. С этой теорией все стает на места - это есть в Откровении - те, кому принадлежит Земля - имеют нетленное тело, которое и было в Адама до грехопадения. Но, как Адам нуждался в пище, так и земные будут питаться плодами дерева Жизни. Те, которые имеют Прославленное или Духовное тело - Навеки Соединены со Христом в Вечности, Восседая на Престоле Управления, Будучи Скинией для Бога и Бог их Скинией. То есть- Взаимная Обитель, Небесный Иерусалим...Энох и Илия относятся к нетленному телу, то есть Адамового тела до грехопадения. ПОЭТОМУ И ЗДЕСЬ ОТВЕТ АВДЕНАГО - ДУХ МОЖЕТ ОЖИВИТ ДО НЕТЛЕННОСТИ ТЕЛО ПРАХА, ДОВЕСТИ ДО АДАМОВОГО ТЕЛА, КОТОРОЕ ОН ИМЕЛ ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ,.... НО НИКАК НЕ ДОВЕСТИ ДО ДУХОВНОГО. Это тело получают евреи, которые оправдываются по Ветхому Завету соблюдая Закон. Для духовного тела нужен дух человека, Авденаго....  Надеюсь что все стало в понимании по местам... Есть еще сырость в этом, но видно, как бы через тусклое стекло... Спасибо )
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
04.09.2019 5:13
maikl67
Те, которые имеют Прославленное или Духовное тело - Навеки Соединены со Христом в Вечности, Восседая на Престоле Управления, Будучи Скинией для Бога и Бог их Скинией. То есть- Взаимная Обитель, Небесный Иерусалим...Энох и Илия относятся к нетленному телу, то есть Адамового тела до грехопадения. ПОЭТОМУ И ЗДЕСЬ ОТВЕТ АВДЕНАГО - ДУХ МОЖЕТ ОЖИВИТ ДО НЕТЛЕННОСТИ ТЕЛО ПРАХА, ДОВЕСТИ ДО АДАМОВОГО ТЕЛА, КОТОРОЕ ОН ИМЕЛ ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ,.... НО НИКАК НЕ ДОВЕСТИ ДО ДУХОВНОГО.

Maikl, может через то что еще "по младенчески мыслю", я не уверенна поняла ли я ваше выражение. Когда вы говорите "ДУХ МОЖЕТ ОЖИВИТЬ ДО НЕТЛЕННОСТИ ТЕЛО ПРАХА" имеете ли вы в виду дух человека или Дух Святой без взаимодействий человека (так как при воскресении)? Если вы имеете ввиду дух человека (вероятнее всего через его соединение с Христом, как вы и сказали), то у меня другой вопрос для рассуждения.... 
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
04.09.2019 5:38
maikl67
Категорически не согласен - выходила из тела душа при клинической смерти.[quote user="ира2473"]

Вполне возможно. Не настаиваю ни на чем, что является моими догадками или предположениями. Да и вообще, осознаю то, что мы все на пути познания и возраста в меру полного возраста Христа. Я рада слышать и размышлять над разными точками зрения и считаю это собственным обогащением. Спасибо за ваши ИЗЫСКАННЫЕ взгляды :)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.09.2019 9:21
Авденаго
это ШЕДЕВРНО!!!... не Христианской науки;
- это уникальное, непревзойденное творение живого Бога!!!
...Духовное тело с плотью и костями, какое видели ученики у Христа - это не ЕРЕСЬ.

Ученики видели Христа в теле, в котором Он находился до Своей смерти на Кресте распятия... И он ещё не восходил к Отцу в Духовном теле. - 2Кор.5,16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. ПОТОМУ ЧТО ХРИСТОС ИМЕЕТ ТЕЛО ДУХОВНОЕ, КАК И БЫЛО У НЕГО ДО СОТВОРЕНИЯ МИРА, Павел это понимал...
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. ХРИСТОС ПРЕДСТАЛ ПРЕД УЧЕНИКАМИ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ. Так что не сочиняй!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.09.2019 10:26
Авденаго
это ШЕДЕВРНО!!!... не Христианской науки;
- это уникальное, непревзойденное творение живого Бога!!!
...Духовное тело с плотью и костями, какое видели ученики у Христа - это не ЕРЕСЬ.

Антонина Егоровн
Ученики видели ХРИСТА в ТЕЛЕ, в КОТОРОМ Он НАХОДИЛСЯ ДО СВОЕЙ СМЕРТИ на Кресте распятия

... 

Вы правы, Антонина..  Он НАХОДИЛСЯ в ТОМ же ТЕЛЕ, что и до смерти Своей, НО!!!... надо учесть, что:

- это событие произошло ПОСЛЕ воскресения Иисуса и

- Его ТЕЛО было уже изменённым, т.е. - духовным.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.09.2019 13:16
Авденаго
Вы правы, Антонина..  Он НАХОДИЛСЯ в ТОМ же ТЕЛЕ, что и до смерти Своей, НО!!!... надо учесть, что:- это событие произошло ПОСЛЕ воскресения Иисуса и
- Его ТЕЛО было уже изменённым, т.е. - духовным.

Ответ. Ошибаешься, не понимая Учения Христа. Будь внимателен, когда исследуешь Писания. Но мы для того и здесь находимся, чтобы обогащать друг друга в познании Дела Божьего.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 04.09.2019 13:24
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.09.2019 13:21

Авденаго"] - Вы правы, Антонина..  Он НАХОДИЛСЯ в ТОМ же ТЕЛЕ, что и до смерти Своей, НО!!!... надо учесть, что:- это событие произошло ПОСЛЕ воскресения Иисуса и - Его ТЕЛО было уже изменённым, т.е. - духовным.
Ответ. Ошибаешься, не зная Учение Христа. Именно это и говорит Христос, что
Лука 24, - 39     Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.(У Него и плоть и кости были в порядке) А если бы бы Он был Дух, Его увидеть уже не возможно. - 40     И, сказав это, показал им руки и ноги.
41     Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?


Пищу употреблять может только человек имеющий плоть и кровь.

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.09.2019 13:28
Авденаго
плоть же и кости, будучи обновлены и наполнены животворящим Духом
наследуют 
Небо и Вечность.

maikl67
"Но то скажу вам, братиячто

 - плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, 
и

 - тление не наследует нетления
" (Первое послание к Коринфянам 15:50), 

ВРОДЕ БЫ ТАК? 

...

Да, именно ТАК и есть.. ВЫ правы, НО!!!..  не совсем внимательны, либо - не различаете понятия:

"плоть и КРОВЬ" (1Кор 15:50) и "плоть и КОСТИ"(Лк 24:39). Ведь они не совсем одно и то же.
...

Что такое "плоть и КРОВЬ"? - это земной человек.

В отличие от неё - "плоть и КОСТИ" - это тело земного человека.

То есть -  КРОВЬ сама по себе является только жизнью этого тела, согласно написанному:

"жизнь(=душа) всякого тела есть кровь его" (Лев 17:14).
...

Кстати:

В книге Плач Иеремии эти КОСТИ были названы телом (Плач 4:7)... .  


***
Сообщение отредактировал Авденаго - 05.09.2019 05:49
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.09.2019 13:29
ира2473
Разрешите добавить вопрос: 

ПОЧЕМУ было ТАК  ВАЖНО для диавола БОРОТЬСЯ за ТЕЛО Моисея?

...

Очень хороший вопрос, Ира, НО!!!... я хотел бы,  

чтобы этот вопрос..в первую очередь.. коснулся тела Иисуса, т.е. костей Его

ПОЧЕМУ было ТАК ВАЖНО, чтобы в такой ТОЧНОСТИ  исполнилось это, кажущееся мало значащимся:

-1) "кость Его да не сокрушится (Исх 12:46) = "не перебили у Него голеней"(Ин 19:33);

 -2) "воззрят на Того, Которого пронзили"(Зах 12:10) = "копьем пронзил Ему ребраи тотчас

 истекла кровь и вода" (Ин 19:34).
...

Думаю, причина именно в том, чтобы показать, что:

кровь и вода это маловажное тление, потому что возвращается в землю-прах, а 

кость это тело, у которого есть будущее (1Кор 15:37).
... 

И ещё
 кровь и вода - они как тень указывают на духовную Кровь Иисуса и воду,  т.е. - на Дух, который

оживотворит тело, т.е. плоть и кости:

- "пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Ин 6:54);

- "вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды

текущей
.. в плоти тела(=костей).. в жизнь Вечную (Ин 4:14).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 04.09.2019 16:39
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.09.2019 13:29
Итак:

Из всего этого, сказанного выше, можно сделать вывод:

Действительно - это возможно, то есть:

 как кровь и вода наполняли смертное тело, давая ему временную жизнь,

так и Дух Жизни поглотит это же смертное тело, наполнив его Жизнью Своей.. Вечной , как написано:

 "Поглощена будет смерть НАВЕКИ" (Ис 25:8; 1Кор 15:54).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 04.09.2019 14:14
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.09.2019 13:45
Авденаго
То есть -  КРОВЬ сама по себе является только жизнью этого тела, согласно написанному:"жизнь(душа=) всякого тела есть кровь его" (Лев 17:14).
...Кстати: В книге Плач Иеремии эти КОСТИ были названы телом (Плач 4:7)... .  

Плач Иеремии 4,7 Князья ее [были] в ней чище снега, белее молока; они были телом краше коралла, вид их был, как сапфир;8 а теперь темнее всего черного лице их; не узнают их на улицах; кожа их прилипла к костям их, стала суха, как дерево.
Ответ, - Дорогой, здесь Иеремия говорит о князьях, которые от голода стали такими, а не потому что у них не стало крови. Что с тобой? Ты что так путаешься?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.09.2019 14:12
[quote user="Авденаго"]- Вы правы, Антонина..  Он НАХОДИЛСЯ в ТОМ же ТЕЛЕ, что и до смерти Своей, НО!!!... надо учесть, что:

- это событие произошло ПОСЛЕ воскресения Иисуса и значит

- Его ТЕЛО было уже изменённым, т.е.  духовным.


Антонина Егоровн
ОШИБАЕШЬСЯ, НЕ ЗНАЯ Учение Христа.

...

Мне очень жаль вас, сестра..

Вы так запутались в своём плотском клубке-уме, что даже не знаете в какой ДЕНЬ это произошло.

Прочитаем опять 24-ую главу Евангелия от Луки

24:1  В первый же день недели, очень раноони пришли ко гробу..

24:4-6 Два мужа в одеждах блистающих.. сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?

Его нет здесь: Он воскрес... 
...

И после этого воскресения тела:

24:36-39
 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; пощупайте Меня и рассмотри́те;

ибо дух  - плоти и костей не имеет, как видите у Меня
.

...

Так что это не я, а вы ОШИБАЕТЕСЬ, Антонина.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.09.2019 14:55
Авденаго
КРОВЬ сама по себе является только жизнью этого тела, согласно написанному:  

  "жизнь(=душа) всякого тела есть кровь его" (Лев 17:14).

...Кстати: В книге Плач Иеремии эти КОСТИ были названы телом (Плач 4:7)... .  

Антонина Егоровн
"Князья ее были в ней чище снега, белее молока; они были телом краше коралла.."(Плач. 4:7) 

 Дорогой, здесь Иеремия ГОВОРИТ О КНЯЗЬЯХ, КОТОРЫЕ ОТ ГОЛОДА СТАЛИ ТАКИМИ..

ЧТО С ТОБОЙ? ТЫ ЧТО ТАК ПУТАЕШЬСЯ?

...

Охо-хо, дорогая!!!... Вы меня извините, но это у вас налицо: СТАРОСТЬ НЕ В РАДОСТЬ, как говорится.

ТЫ ЧТО ТАК ПУТАЕШЬСЯ, Антонина? - Где вы такое нашли в Плач. 4:7!?

 Здесь же  наоборотговорится

 о НАСЫЩЕНИИ..о тучности костей(=тела, Ис 58:11)..посредством КРОВИ, текущей в плоти.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.09.2019 17:17
Авденаго
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; пощупайте Меня и рассмотри́те;

ибо дух  - плоти и костей не имеет, как видите у Меня
.

...

А это тебе не понятно? Что Христос на то время не был в духовном теле.

Два мужа в одеждах блистающих.. сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
Его нет здесьОн воскрес.
ОТВЕТ,  А здесь какое оправдание твоей теории? Что Ангелы были видимы? В Писаниях мы видим, Ангелы часто приходили к Пророкам и что? Христос, воскреснув, пришёл к ученикам в том виде, в котором был прежде. И потому сказал, - ибо дух  плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

Страницы: <<123456[7]891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua