Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
23.08.2019 7:59
 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. (1 Кор 3:11)

Предлагаю для рассуждения вопросы о духовном возрасте христианина.

-Какие характеристики человека который духовно зрелый?
-Что является "мерилом" возраста?
-От чего/кого зависит духовный возраст человека?
-Какая роль Бога в том чтобы человек возрастал?
-Верите ли вы, что Христианство в общем выросло с дней Апостолов? 
-Что препядствует росту?
-Какие характеристики человека, который является духовным младенцем?
-Как вы понимаете стих ниже относится к нашему к возрасту?

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1 Иоан 3:2)
Сообщение отредактировал ира2473 - 24.08.2019 08:26

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...91011>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
25.08.2019 11:02
maikl67
МЫ БУДЕМ ПОДОБНЫ ЕМУ 

...

Да, мы будем ПОДОБНЫ Ему, потому что увидим Его, как Он есть (1Ин 3:2)НО!!!... 

в большей степени - это касается нашего будущего ТЕЛА СЛАВЫ, как написано:

"когда же настанет совершенное,..

тогда.. 
 позна́ю лицем к лицу.., подобно как я познан(1Кор 13:10,12).
...

Ныне 
же мы должны поспешить к совершенству, т.е. к ЗРЕЛОСТИ ЖИЗНИ и достичь ЕЁ ещё при жизни:

- чтобы предстать пред Женихом ГОТОВЫМИ девами (Мф 25:10)т.е. славною Церковью, 

не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, НО!!!... 

- дабы она была свята и непорочна (Гал 5:27).. пред Ним в Любви (Еф 1:4) (Гал 5:22-23).

...

Всякий, кто приносит этот святой и непорочный плод Духа: Любовь Христову - СОВЕРШЕН, 

как 
и Отец его Небесный (Мф 5:48).
 
***
Сообщение отредактировал Авденаго - 26.08.2019 08:12
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
25.08.2019 13:32
ира2473
Миша.
Ира, вы знаете людей, которые могут взойти в рай или воскрешать мертвых?

Да, знаю людей которые ежедневно восходят в райские места (небесные реалии, высшие уровни, сферы, плоскости, измерения... или называйте это другими словами...). Я с ними лично общаюсь. Слышала свидетельства людей, которые воскресили мертвых, я сама их не видела и не общалась с ними.
      Это хорошо, что у вас такие знакомые, я тоже был знаком с такими людьми, правда это было давно, они меня приглашали к себе, я отказался, и мы разошлись. Если это правда, то это скорей всего первое небо, по классификации библии или четвертое измерение по другим источникам. Если еще выше, то у меня сомнения. Я хочу задать, еще вопрос. «И проходя, увидели человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у него: Равви! кто согрешил, он сам или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. Ин. 9:2-3
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
25.08.2019 19:52
ира2473
-От чего/кого зависит духовный возраст человека?
-Какая роль Бога в том чтобы человек возрастал?
     Если совсем коротко, духовный возраст зависит от количества прожитых жизней.

Роль Бога, в этом процессе самая главная, Он один решает, где нам родиться, кем нам родиться, и когда нам родиться. Чему мы должны научиться, живя в мире? Господствовать над грехом. Быт. 4:7 Мы должны принять любовь Божию. 1Кор. 13:2.

Кто может сказать, что это у него есть?

ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
25.08.2019 21:17
Quote Миша: духовный возраст зависит от количества прожитых жизней. Вы имеете в виду ре-инкарнацию?
Сообщение отредактировал ира2473 - 26.08.2019 01:23
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.08.2019 22:39
Миша.
ира2473
-От чего/кого зависит духовный возраст человека?
-Какая роль Бога в том чтобы человек возрастал?
     Если совсем коротко, духовный возраст зависит от количества прожитых жизней.
Я как то не понял вашего оборота речи? Возможно у вас опечатка?

Миша.
Чему мы должны научиться, живя в мире? Господствовать над грехом. Быт. 4:7 Мы должны принять любовь Божию. 1Кор. 13:2.
Мы должны - иметь полный возраст Христа и полное понимание Истины. Второе - мы должны свергнуть Сатану. 3. Мы должны научиться быть верным в малом - чтобы быть МНОГИМ в УПРАВЛЕНИИ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО ЦАРСТВА и В УПРАВЛЕНИИ ЦАРСТВОМ НЕБЕСНЫМ В ВЕЧНОСТИ, восседая на Престоле со Христом.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.08.2019 9:17
maikl67
Мы должны научиться быть верным в малом - чтобы быть МНОГИМ в УПРАВЛЕНИИ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО ЦАРСТВА и

В УПРАВЛЕНИИ ЦАРСТВОМ НЕБЕСНЫМ В ВЕЧНОСТИ, ВОССЕДАЯ НА ПРЕСТОЛЕ СО ХРИСТОМ.

...

Всё правильно, НО!!!... только в одном вы, Майкл, ошибаетесь:

Мы никогда не станем Бог(Элохим, множ.число) с Большой буквы,

как (1)Отец и (2)Сын и (3)Дух Святой (Мф 28:19).

Даже тогда, когда мы соединяемся с Отцом воедино, мы от этого не становимся одно с Ним,

как это есть у Отца и Сына Божьего: "Я и Отец - одно(Ин 10:30)

Ибо наше соединение не НАПРЯМУЮ, НО!!!... во Христе: 

- т.е. мы делаемся причастниками Божеского естества(2Пт 1:4) через Его ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ,  

- т.е. - с ЭТОЙ стороны(вторичной понижающей обмотки), а не с Божьей(первичной обмотки). 

Вспомните мой пример с трансформатором.

- т.е. мы НИКОГДА не станем РАВНЫМИ Богу Отцу и Сыну Его, единственному (Ин 1:18).

И потому, НИКОГДА не сядем на престоле Бога с Агнцем (Откр 22:1), т.е с Сыном Божиим.

Как сказал Сам Иисус: "Вы сядете в Царстве Моем на престолах"(Лк 22:30).

Эти престолы Он в другом месте назвал престол Мой

Именно на нём, а не на престоле Бога (Откр 22:1),

Господь обещал посадить побеждающих (Откр 3:21). 
...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 26.08.2019 09:22
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
26.08.2019 12:56
ира2473
Quote Миша: духовный возраст зависит от количества прожитых жизней. Вы имеете в виду ре-инкарнацию?
     Именно, этого вывода, я и хотел. «Был человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн» Ин. 1:6  «Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя ...» Мф. 11:11      Слово больший и есть духовный возраст.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
26.08.2019 19:51
Миша.
ира2473
Quote Миша: духовный возраст зависит от количества прожитых жизней. Вы имеете в виду ре-инкарнацию?
     Я вам Ира, покажу один механизм. Не для кого не секрет, что Бог побуждает нас к действию, когда мы ленимся. Им разработан целый механизм. Он имеет разные названия. «… Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.» Галл. 6:7 То есть к богу не должно быть претензий. За не подобаемое поведение родителей, Бог может наказать детей, плоть до третьего и четвертого колена. Исход 34:7 И людям того времени это было понятно. В новом завете Иисус, раскрывает, что человек в следующей жизни сам понесет ответственность. «… Равви! кто согрешил, он сам или родители его, что родился слепым? Ин.9:2      

Притча показывающая жизненные циклы.      «…то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет» 1 Кор. 15:36. Человек не сможет родиться, если не умрет в прежней жизни, душа должна освободиться. Мы – это  душа. «В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти» Иов 12:10

Сообщение отредактировал Миша. - 26.08.2019 20:00
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
26.08.2019 19:59
Миша.
Вы имеете в виду ре-инкарнацию?
     Именно, этого вывода, я и хотел.[/quote]

Вы имеете ввиду концепт ре-инкарнации как это известно в Индуизме, Буддизме, Сикхизме и принцип Кармы? А позже занято западной философией New Age? То есть, верование в то, что душа, после физической смерти тела перемещается из тела в тело (человеческае, животное или вегетативное). Другими словами, вечный цикл "рождение-смерть-рождение". Конечная цель этой ре-инкарнации есть достигнуть высший уровень существования. Правильно ли я вас поняла? Это ли вы считаете "духовным возрастом" который показан в лице Иоанна?
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
26.08.2019 20:08
ира2473
Это ли вы считаете "духовным возрастом" который показан в лице Иоанна?
      Читайте выше.  Иоанн пришел с другой звездной системы, которая выше нас по уровню развития.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
26.08.2019 20:42
maikl67
ПОЛНОЕ ЗНАНИЕ ИСТИНЫ.

Полное знание истины только у Бога, а мы ее будем познавать всю вечность.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
26.08.2019 22:01
Керренгаппух
maikl67
ПОЛНОЕ ЗНАНИЕ ИСТИНЫ.

Полное знание истины только у Бога, а мы ее будем познавать всю вечность.
вы правы, но есть Истина касаемая земного. Я опираюсь на - 4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(Первое послание к Тимофею 2:4) Об этом пишет и Павел о Христе как Истине - 12. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли и я, как достиг меня Христос Иисус.
(Послание к Филиппийцам 3:12)
Зачем полное знание? Ведь проблема, которую Бог с помощью человека должен решить - свергнуть Сатану. Для этого человеку должно не только Возродиться и достигнуть Возраста Христа, но и обладать Истиной. Ведь каждый взрослый может быть президентом, но не каждый им становится из за недостаточного понимания, знания, уровня...
Сообщение отредактировал maikl67 - 26.08.2019 22:05
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
27.08.2019 22:59
Миша.
Иоанн пришел с другой звездной системы, которая выше нас по уровню развития.

Миша, это через личное откровение или исследование Библии? Или это связано с пониманием того что "в духе и силе Илии" значит? Несмотря на Иоаннов духовный возраст, он засомневался в том кто такой Иисус " Ты ли Тот который должен придти или ожидать нам другого?" Спрашиваю это просто ради интереса...
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
28.08.2019 0:34
ира2473
Миша.
Иоанн пришел с другой звездной системы, которая выше нас по уровню развития.

Миша, это через личное откровение или исследование Библии?
     Ира, чтобы ответить на эти вопросы, нужна наверно, целая лекция. Попробуем кратко. На Земле живет много рас, и цивилизаций, все они считаются Земные души. Одни старше, другие младше. У них разный духовный возраст. Раса с высоким духовным возрастом не обязательно, может быть продвинутая в техническом плане. Духовный возраст расы зависит от людей. Люди в расе находятся почти в равных условиях, особенно в древности, кому-то выделиться очень сложно. Но лидеры были нужны, в виде глав государств, пророков и т.д. Поэтому они могли приходить с других звездных систем, как Иоанн, так как написано, что он был послан Богом. Или рождаться на земле, от пришедших в теле с других звездных систем. Быт. 6:4 Рожденные на земле получали улучшенную ДНК, что сказывалось на развитии в целом. А вот пришедшие в духовном теле, с других звездных систем и рожденные на Земле, имели особый статус, у них был большой духовный потенциал, он же духовный возраст, в результате этого они были способны, принимать любую информацию, влиять на массы, делать чудеса и т.д.

«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам, и тогда придет конец» Мф. 24:14 Это подчеркивает, что мы имеем более тесную связь, со вселенной, чем принято считать.

maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.08.2019 20:41
Миша.
На Земле живет много рас, и цивилизаций, все они считаются Земные души. Одни старше, другие младше. У них разный духовный возраст. Раса с высоким духовным возрастом не обязательно, может быть продвинутая в техническом плане.
Михаил, Рождение духа человека Происходит только от Бога, и как Рождённые Свыше могут быть духовными - младенец, юноша, отец. Какие бы расы и цивилизации не были, они не могут быть духовными. Разве что ДУШЕВНЫ. Вы немного уклонились от Простоты в Истине. Извинение за вхождение в разговор между вами.. )

Страницы: <<12[3]45...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua