Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.07.2019 20:20
У меня вопрос... Господь Бог как Отец Сын и Дух и Господь Иисус как Бог это Один и Тот Же в понимании?

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...212223>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.08.2019 15:17
Авденаго
Авденаго"]Мы должны понимать, что
без Иисуса НЕ ВОЗМОЖНО существование Бога(Элохим, множ.число)..Творца, СОТВОРИВШЕГО  ВСЁ!!! 

странник
РЕЛИГИОЗНЫЙ БРЕД...

...Почему РЕЛИГИОЗНЫЙ БРЕД? - Ведь так написано в слове Божьем
"ибо Им.. живым Словом Божиим (1Пт 1:23; 2Пт 3:5)  создано ВСЁ,
что на небесах и что на земле, видимое и невидимое 
(Евр 11:3):
престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – ВСЁ Им.. создано
(Кол 1:16);
- "А о Сыне:..  в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса – дело рук Твоих(Евр 1:8,10);
- "В начале было Слово, Всё чрез Него на́чало быть,  
и без Него
 НИЧТО не начало быть" (Ин 1:1,3).
...
Разве эти стихи не подтверждают, особенно последняя строчка, что 

без Иисуса невозможно существование Бога(Элохим, множ.число).. Творца, сотворившего ВСЁ!?

Ответьте пожалуйста. Не молчите.[/quote]

Антонина Егоровн
СЛОВО БОЖИЕ ПРЕБЫВАЕТ ВОВЕК

...

Я не понял вас, Антонина, вы верите, что Словом Божиим,

Которое вышло из уст Отца (Пс 32:6) и Которым сотворено ВСЁ (Кол 1:16),

 является Иисус Христос, единственный Сын Божий?

И ответьте, пожалуйста, ещё на вопрос выше:

Вы признаёте, что

  без Иисуса невозможно существование Бога(Элохим, множ.число).. Творца, сотворившего ВСЁ!?

Жду.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.08.2019 15:41
[quote user="Авденаго"]Вы признаёте, что  без Иисуса невозможно существование Бога(Элохим, множ.число).. Творца, сотворившего ВСЁ!? Жду.[/quote]
Ответ, это что? НАСМЕШКА над Богом Отцом? Теперь мне понятны ваши потуги отвергнуть заповеди Божии. Я просто в шоке!!! В твоих постах полно здравого смысла именно в отвержении Отца и Его Заповедей.  И всё возложить на Христа, потому что Отец вам не очень нравится Своим Воздаянием... Да, вот это для меня новость. Идёт замаскированная битва против Бога и Сына Его. Восьмая голова Дракона подняла голову и усиленно готовит путь Антихристу.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
02.08.2019 19:22
Воздерживающийся
;Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и ЖИЗНЬ≥;, И.Х. есть ЖИЗНЬ, ОН ЖИЗНИ даятель, а вы большой по жизни лгатель

Воздерживающийся, стихи которые привел Авденаго и вы повторили, означают только одно, что жизнь, которая уже существует, может быть продлена или не продлена, и не более того. А теперь к вам вопрос, почему вы не комментируете другой стих, о свете и тьме? Это и есть жизнь, так как в жизни есть начало и есть конец. Он так и называется конец жизни.

maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.08.2019 21:23
Антонина Егоровн
[quote user="Авденаго"]Вы признаёте, что  без Иисуса невозможно существование Бога(Элохим, множ.число).. Творца, сотворившего ВСЁ!? Жду.

Ответ, это что? НАСМЕШКА над Богом Отцом? Теперь мне понятны ваши потуги отвергнуть заповеди Божии. Я просто в шоке!!! В твоих постах полно здравого смысла именно в отвержении Отца и Его Заповедей.  И всё возложить на Христа, потому что Отец вам не очень нравится Своим Воздаянием... Да, вот это для меня новость. Идёт замаскированная битва против Бога и Сына Его. Восьмая голова Дракона подняла голову и усиленно готовит путь Антихристу.[/quote] сестричка, Авденаго акцентрирует  на то, что Бог без Слова не может Быть.И это правильно.БОГ ЭТО НАЧАЛО СЛОВО ДЕЙСТВИЕ ДУХОМ (ДУХ)... В Иисусе обитала вся Полнота Божества телесно...А это Начало Слово и Дух - 7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. (Первое послание Иоанна 5:7) Поэтому, если убрать Слово от Бога, это уже не Бог. Если от Бога убрать Дух. это уже не Бог, если от Бога взять Начало, это уже не Бог....
Сообщение отредактировал maikl67 - 02.08.2019 22:01
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
02.08.2019 22:31
maikl67.Собственно говоря ,что ты хочешь от Антонины? Она АДс . А они считают ,что нет никакого триединства и очень удивлены ,что ты этого принять не можешь,ведь только они относятся к остатку ,а ты ей всё "сестричка,сестричка ".Они  хоть Библией нормальной пользуются в отличие от свидетелей у тех она вообще под себя писанная.Что меня больше всего удивляет это их отрицание Духа Святого как Бога.Триединство для них - ересь,а ты собственно говоря - еретик.
  У адвентистов - дух пророчества,ты будешь весьма удивлён если узнаешь кем, или в лице кого он выступает,а у свидетелей - верный и благоразумный раб.(Типа -медиумы или как их называют -проводники) Это их высоты на которых они кадят,это их дубравы.
 А ты сестричка,сестричка - для неё ты не братец .
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.08.2019 22:43
Из субботников очень  много переходят в пятидесятники, от свидетелей мне лично удалось с Божьей помощью вывести ко Христу двух свидетелей, один из них помощник пастора пятидесятников... Нужно просто сеять Истину и говорить Истину, Дух обязательно будет либо подтверждать либо действовать... как мы с вами познали Истину и Родились от Нее? Я например до сих пор стыжусь своих дел.. Истина до меня доходила, ну скажем, или я вернее, убегал от Нее как Иона... Поэтому, Она сестричка нам, приняв Христа, а то что она не со мной или с вами или вопрос времени или Господу так Угодно...
Понравилось: 
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
02.08.2019 23:20
maikl67. Взгляни на возраст Антонины и на дух заблуждения взгляни  также здраво. Духам весьма комфортабельно обитать там где их принимают и покидать свою обитель они не желают по собственной воле. Ведь ты сам прекрасно знаешь ,что враг душ человеческих- вор ,лжец и отец лжи ,и его основная цель - украсть убить и погубить. В жизни человека Господь появляется в своё время и если его человек не принимает он проходит мимо и так до трёх раз обычно бывает в жизни человека.А потом глубины преисподней.
 У субботников идёт прямая хула и ты знаешь ,что об этом говорит Писание,это весьма тяжкий вопрос.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.08.2019 12:39
Одним Писанием
В жизни человека Господь появляется в своё время и если его человек не принимает он проходит мимо и так до трёх раз обычно бывает в жизни человека.А потом глубины преисподней.
Я понимаю о чем речь - Иов33. Ну как то нельзя полностью утверждать, что Бог всегда поступает по этому принципу...

Одним Писанием
Взгляни на возраст Антонины и на дух заблуждения взгляни  также здраво. Духам весьма комфортабельно обитать там где их принимают и покидать свою обитель они не желают по собственной воле. Ведь ты сам прекрасно знаешь ,что враг душ человеческих- вор ,лжец и отец лжи

И это правильно написано... Но Бог через Христа научил меня многому... В том числе и тому, что наша брань не против... Поэтому отделяя братьев и сестер от... всегда общаюсь с ними... На основании чего я так поступаю? Бог в своё время очень сильно заострил мой взглад на Ноя, когда он напился и лежал голым.. Двое получили благословение, один- Хам- проклятие... Так и с нашими братьями и сестрами, бывает напьются чего то плохого, и обнажается их нагота.. Поэтому, НУЖНО молиться и покрывать молитвой обнаженность их, в то же время и увещевание спокойно, ожидая что плод обязательно будет... Так говорит Господь тому, кто работает с землей ) В своё время Лот ушел от Авраама, как от Истины на земле, напился вина и переспал с дочерьями, тем не менее, Петр называет Лота - праведный Лот.. )
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.08.2019 13:14
Авденаго
Мы должны понимать, что 

без Иисуса НЕВОЗМОЖНО существование Бога(Элохим,множ.число)..ТворцаСОТВОРИВШЕГО  ВСЁ!!! 

странник
РЕЛИГИОЗНЫЙ БРЕД...

Антонина Егоровн
это что? НАСМЕШКА над Богом Отцом?

...

Авденаго
Почему РЕЛИГИОЗНЫЙ БРЕД и НАСМЕШКА? - Ведь так написано в слове Божьем

- "ибо Им.. живым Словом Божиим (1Пт 1:23; 2Пт 3:5)  создано ВСЁ

что на небесах и что на земле, видимое и невидимое 
(Евр 11:3): 
престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, 

– ВСЁ Им.. создано
" (Кол 1:16);

- "о Сыне:..  в начале Ты, Господиосновал землю, и небеса – дело рук Твоих" (Евр 1:8,10);

- "В начале было Слово, Всё чрез Него на́чало быть,  

и без Него НИЧТО не начало быть"
 (Ин 1:1,3).
...

Разве эти стихи не подтверждают, особенно последняя строчка, что 

без Иисуса НЕВОЗМОЖНО существование Бога(Элохим, множ.число).. Творца, сотворившего ВСЁ!?

Ответьте пожалуйста, Странный и Антонина. Не молчите.

***
Понравилось: 
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
03.08.2019 15:55
maikl67 3 августа Тема: Господь Бог и Господь Иисус Сообщение: Двое получили благословение, один- Хам- проклятие.."",,)}>©<Обратите внимание на то что вы написали: где Вы про Хамово проклятие прочитали?
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 03.08.2019 15:56
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.08.2019 16:04
Антонина Егоровн
СЛОВО БОЖИЕ ПРЕБЫВАЕТ ВОВЕК

Авденаго
Я не понял вас, Антонина, вы верите, что Словом Божиим,

Которое вышло из уст Отца (Пс 32:6) и Которым сотворено ВСЁ (Кол 1:16),

 является Иисус Христос, единственный Сын Божий?

...

ждём ответа...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 04.08.2019 07:29
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.08.2019 16:08
Воздерживающийся
maikl67 3 августа Тема: Господь Бог и Господь Иисус Сообщение:

 ДВОЕ получили БЛАГОСЛОВЕНИЕ, один- Хам- проклятие.."",,)

...

А кто ДВОЕ-то?... напомните.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.08.2019 16:32
maikl67
Истина до меня доходила, ну скажем, или я вернее, убегал от Нее как Иона... Поэтому, Она сестричка нам, приняв Христа, а то что она не со мной или с вами или вопрос времени или Господу так Угодно

Ответ, Именно Господу так было угодно! Я была у Св. Иеговы. Они привели меня к Богу. Креститься я у них отказалась, так как после Правосланого Церковного служения мне показалось, что у Св. Иеговы это не серьёзно...Слишком по ПАНИБРАТСКИ, отношение к Богу. Я желала большего! Потом прошла учение у Баптистов, не приняли. Потом прошла учение у Пятидесятников - не приняли,отказали в водном крещении... Но я АСД, то есть, Адвентисткой ни когда не была, но с учением их немного знакома. Немного читала Е. Уайт, да и в собрании нашем иногда рассказывали о них. По соседству живёт Адвентистка, задаёт мне вопросы, беседуем. Знакома с Виктором Дилем их проповедник и писатель... 
А вот кто мы - Это у нас маленькая домашняя община без всяких управленческих надстроек. Есть старейшины, основатели этого общества.... и всё... Года два назад к нам приходили на служение группа АСД - Шолковцы, они пытались приобрести наше общество к себе. Мы же просто Христиане, исполняющие Субботу по Заповеди. Некоторые из нас бывшие Баптисты, Пятидесятники, Св. Иеговы, Харизматы. Общество с 1973 года... Так что меня к АСД не приписывайте.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.08.2019 16:40
ДВОЕ получили БЛАГОСЛОВЕНИЕ, один- Хам- проклятие.."",,)

А кто ДВОЕ-то?... напомните[/quote]
 Ответ, У Ноя было три сына - Сим, Хам и Иафет. Евреи относят себя к Семитам. Иафет, все язычники, принявшие Христа своим Спасителем. Хам - Хамиты - 51 поразил всякого первенца в Египте, начатки сил в шатрах Хамовых;
Быт10, 
20 Это сыны Хамовы, по племенам их, по языкам их, в землях их, в народах их.
21 Были дети и у Сима, отца всех сынов Еверовых, старшего брата Иафетова.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.08.2019 16:52
Спасибо.

Страницы: <<123456[7]89...212223>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua