Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
31.05.2019 0:54

 Всем известно, что дьявол, амбициозная личность с сепаратистскими взглядами, восстал против Бога. Событие заметное, но не имеющее перспективы. И складывается впечатление, что данное событие носит случайный характер. Возможны ли вообще случайные события, тем более такого уровня.      «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен, что еще не сделалось, говорю: - Мой совет состоится, и все,  что Мне угодно, Я сделаю».(Исаия 46:10)  Из данного текста мы видим, что случайные события исключены, а если они произошли, значит, они запланированы. Возникает другой вопрос. С какой целью?

Я полагаю, ответ очевиден. Все процессы, происходящие в мироздании цикличны, имеют фазу роста и фазу спада. В библии они названы как свет и тьма. «Я образую, свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это».(Исаия 45:7) Природа света- это рост, развитие, созидание, природа тьмы- это спад, сворачивание, разрушение. Это я обозначил крайние состояния, но есть великое множество промежуточных состояний, мы даже можем не догадываться, что они относятся, например к тьме. Мы созидаем и разрушаем постоянно и это нас не очень заботит. Если есть свет и тьма, значит, и есть представители. (Иоанн 1:9-11),(Ефес.6:12).В начале творения, в книге Бытие, читаем, что все пространство находилось в состоянии тьмы над бездною, то есть предыдущий цикл закончился. Если говорить о живых формах, то цикл заканчивается смертью формы. «Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет».(1 Кор. 15:36) Свет и тьма оказывают свое влияние и на социальную жизнь, мы их называем добро и зло. Если мы люди адекватные и верующие, мы должны понимать, что все во власти Создателя. «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; ( Екклесиаст 3: 1-3) Мы также должны понимать, что все работает на наше развитие. «У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне».( Иоанн 6:45) Бог не только обучает нас, но и испытывает. « Ибо то угодно (Богу), если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая не справедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за поступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу». (1 Петра 2:19-20) Из данного повествования можем сделать вывод, что появление дьявола не случайное событие, а необходимость, для творения Бога, и все одно целое.

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...1314[15]1617...202122>>
 Автор  Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
28.06.2019 12:07
Доккуш
И как же вы теперь будете рассматривать? Вместе?

Доккуш, а сейчас, мы разве разъеденены, у нас хорошая "коммунальная квартира", посмотрите по сторонам.

 

Сообщение отредактировал Миша. - 28.06.2019 12:09
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
28.06.2019 12:15
maikl67
Жизнь и Свет это Одно, но Жизнь и Зло - ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Почитайте внимательно, первую стр. в ней два текста и стр.4 и задайте конкретный вопрос, обязательно отвечу.

maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.06.2019 12:47
Миша.
Почитайте внимательно, первую стр. в ней два текста и стр.4 и задайте конкретный вопрос
Спасибо за ответ.  Надеюсь вы за диалог? ) Начну с ответа, а не с вопроса.. Возьмем начало и попробуем разобраться с Божьей Помощью. Да Наставит на Дух на Всякую Истину и меня и вас. Итак, я не могу согласиться с тем, что Бог создал проверку на прочность Люцифера и прочих Ангелов.. Иначе поддается сомнению Сам Бог. Давайте взглянем на самое начало падения Люцифера. Ведь нет отрицания в том что -15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе ....(Иезекииль 28:15) То есть, Сам Бог признал совершенство Люцифера.. Подходим теперь к главным причинам что привели К ПАДЕНИЮ, А НЕ К ПРОВЕРКЕ...16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
(Иезекииль 28:16) Что означает ТОРГОВЛЯ? Это и есть познание добра и зла. Что выгодно - делается, что нет - не делается. Что прибыльно-продвигается, что нет - отодвигается... Это первый момент. И этой формулой Люциферу удалось побудить ангелов на бунт. Он убедил их что можно жить и Его формулой или способом, отменными от ЖИЗНИ БОГА. И второй момент - это глаза Люцифера. Они указали Ему что Он самый самый... и глаза передали картину самого самого в мозг Люцифера, вызвав гордость и любование самим собой, что привело к разрыву ЖИТЬ ЖИЗНЬЮ БОГА. Жить НЕЗАВИСИМО ОТ ЖИЗНИ БОГА, что привело к появлению Смерти... Это никакая не проверка. Это ДЕЙСТВИЕ И ВОЛЯ ЛИЧНОСТИ ЛЮЦИФЕРА. Этим принципом и искушал Он и Еву. Плод при соблазнении сверкал искрился, был приятен - это глаза, глаза дали преимущество, выгоду, прибыль, положение мозгу - будете как Боги. Ева с Адамом четко осознавали свое положение - прах земной. Поэтому положение Богов было преимуществом торговли, поэтому торговля и есть ПОЗНАНИЕ ДОБРА И ЗЛА....
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
28.06.2019 14:18
Миша.
Доккуш
И как же вы теперь будете рассматривать? Вместе?

Доккуш, а сейчас, мы разве разъеденены, у нас хорошая "коммунальная квартира", посмотрите по сторонам.
Правильно ли я вас понимаю, что вы приняли - дьявола?
То есть, в вас -дьявол.
Сообщение отредактировал Доккуш - 28.06.2019 14:19
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.06.2019 15:06
Доккуш
]Правильно ли я вас понимаю, что вы приняли - дьявола?
То есть, в вас -дьявол.
Уважаемый, вы что то строго, и не по правилам христианства судите ... Извиняюсь что вмешался... перечитал переписку вашу с Михаилом и не увидел, чтобы Михаил претендовал на содержание в себе самого дьявола. Очень опасно вы выражаетесь. Это не угроза, это предостережение... бодрствуйте когда говорите...
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
28.06.2019 17:10
maikl67
Извиняюсь что вмешался... перечитал переписку вашу с Михаилом и не увидел, чтобы Михаил претендовал на содержание в себе самого дьявола. Очень опасно вы выражаетесь. Это не угроза
Ну смотрите...
Раз вы за него подвязываетесь, то я могу это перенести на вас.
Вы выдержите?
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
28.06.2019 22:51
Доккуш
Раз вы за него подвязываетесь, то я могу это перенести на вас.
Вы выдержите?

Доккуш, Иисус учит нас не отвечать злом на зло, это не перспективно, вы попались на крючок, я вам уже об этом говорил.

 

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
28.06.2019 22:56
maikl67
Очень опасно вы выражаетесь. Это не угроза, это предостережение... бодрствуйте когда говорите...

У вас не угроза, это понятно, но Доккуш несколько закомплексован, на мой взгляд, я ему об этом говорил.

 

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
28.06.2019 23:10
maikl67
поэтому торговля и есть ПОЗНАНИЕ ДОБРА И ЗЛА....

Maikl, давайте поступим так, появление дьявола случайное событие или нет? И сразу второй вопрос, что вы можете сказать о тьме, и чем она отличается от света? Потом пойдем дальше.

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
28.06.2019 23:55
Доккуш
То есть, в вас -дьявол.

Доккуш, вы ограничено понимаете природу зла. Дьявол, «лицо», подневольное, не самостоятельное, читайте книгу Иов. И он появится там, где есть его «природа», чтобы вас провоцировать дальше. Вот, вы сегодня не сдержались, и он уже возле вас. Поэтому Иисус и говорит нам не отвечать злом на зло, чтобы не привлекать дьявола к себе. А легенда о том, что он в конфронтации с Богом и где-то «партизанит», работает на него.

Мы считаем, что он в не закона, следовательно, зло, которое он делает тоже в не закона, значит с ним нужно «бороться», и даже не понимаем, что этими действиями, только увеличиваем зло, еще больше. Я не хочу сказать, что я совсем без греха, как наверно и все мы, а это значит что дьявол во всех нас, хоть немного но есть.

Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
29.06.2019 9:47
Миша.
Доккуш
Раз вы за него подвязываетесь, то я могу это перенести на вас.
Вы выдержите?

Доккуш, Иисус учит нас не отвечать злом на зло, это не перспективно, вы попались на крючок, я вам уже об этом говорил.
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня
Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
29.06.2019 9:50
Миша.
Я не хочу сказать, что я совсем без греха, как наверно и все мы, а это значит что дьявол во всех нас, хоть немного но есть.
То есть, в вас дьявол.
Сообщение отредактировал Доккуш - 29.06.2019 09:50
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
29.06.2019 9:52
maikl67
Доккуш
Правильно ли я вас понимаю, что вы приняли - дьявола?
То есть, в вас -дьявол.
Уважаемый, вы что то строго, и не по правилам христианства судите ... Извиняюсь что вмешался... перечитал переписку вашу с Михаилом и не увидел, чтобы Михаил претендовал на содержание в себе самого дьявола. Очень опасно вы выражаетесь. Это не угроза, это предостережение... бодрствуйте когда говорите...
Ну и что ты теперь скажешь?
За кого подвязывался?
Сообщение отредактировал Доккуш - 29.06.2019 09:52
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
29.06.2019 21:20
Доккуш
За кого подвязывался?

Доккуш, вы знаете, что такое жить по плоти и, что такое жить по духу?

«Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» (Ис. 45:7) «Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». (Мф.18:20)

Еще раз повторяю все едино.

Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
29.06.2019 21:37
Миша.
Доккуш
За кого подвязывался?

Доккуш, вы знаете, что такое жить по плоти и, что такое жить по духу?
Вы привели цитату где я отвечал maikl67.

Давайте дождёмся тогда уж maikl67.
Посмотрю, будет ли он подвязываться теперь за вас.

Страницы: <<123...1314[15]1617...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua