Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
31.05.2019 0:54

 Всем известно, что дьявол, амбициозная личность с сепаратистскими взглядами, восстал против Бога. Событие заметное, но не имеющее перспективы. И складывается впечатление, что данное событие носит случайный характер. Возможны ли вообще случайные события, тем более такого уровня.      «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен, что еще не сделалось, говорю: - Мой совет состоится, и все,  что Мне угодно, Я сделаю».(Исаия 46:10)  Из данного текста мы видим, что случайные события исключены, а если они произошли, значит, они запланированы. Возникает другой вопрос. С какой целью?

Я полагаю, ответ очевиден. Все процессы, происходящие в мироздании цикличны, имеют фазу роста и фазу спада. В библии они названы как свет и тьма. «Я образую, свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это».(Исаия 45:7) Природа света- это рост, развитие, созидание, природа тьмы- это спад, сворачивание, разрушение. Это я обозначил крайние состояния, но есть великое множество промежуточных состояний, мы даже можем не догадываться, что они относятся, например к тьме. Мы созидаем и разрушаем постоянно и это нас не очень заботит. Если есть свет и тьма, значит, и есть представители. (Иоанн 1:9-11),(Ефес.6:12).В начале творения, в книге Бытие, читаем, что все пространство находилось в состоянии тьмы над бездною, то есть предыдущий цикл закончился. Если говорить о живых формах, то цикл заканчивается смертью формы. «Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет».(1 Кор. 15:36) Свет и тьма оказывают свое влияние и на социальную жизнь, мы их называем добро и зло. Если мы люди адекватные и верующие, мы должны понимать, что все во власти Создателя. «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; ( Екклесиаст 3: 1-3) Мы также должны понимать, что все работает на наше развитие. «У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне».( Иоанн 6:45) Бог не только обучает нас, но и испытывает. « Ибо то угодно (Богу), если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая не справедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за поступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу». (1 Петра 2:19-20) Из данного повествования можем сделать вывод, что появление дьявола не случайное событие, а необходимость, для творения Бога, и все одно целое.

 


Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...202122>>
 Автор  Тема:
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
03.06.2019 20:25
Миша.
«И враги человеку – домашние его» (Матф. 10:36)

43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/7/
Миша.
04.06.2019 0:44
Комментарий был удален Миша. в 04.06.2019 00:54 и более недоступен.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
04.06.2019 0:57
Доккуш
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

 

Я понял вас, Доккуш. Как вы предлагаете это производить на практике, особенно, что касается врагов?

Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
04.06.2019 9:10
Миша.
Согласен с вами полностью, у Бога есть свет и тьма. Если следовать вашей логике, то хищников нужно убрать, в Китае был эксперимент с воробьями, результат был плачевный.

Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы. В духовном мире он представляется духовным жителям как солнце. А какая у солнца может быть тьма? Тьма есть только у тех, кто прячется от солнца.
   Бог только проявляет терпение к тьме, потому что человек должен сам принять решение выйти из тьмы на свет.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
04.06.2019 9:47
Доккуш
Михаил Кот
В духовном мире те, кто внутренне пребывал в добре и истинах от Господа, становятся ангелами на небесах
Кого из ангелов вы можете назвать богом?

 В моем понимании, богами называют тех, кто обладает властью. Поэтому, с точки зрения личности, можно назвать любого, кто обладает какой то властью, богом.
   Если же этот вопрос рассматривать с точки зрения сущности, то Богом, с большой буквы можно назвать только Творца, от Которого все произошло, и благодаря Которому все существует. Он обладает наивысшей властью.
   Ангелы же являются только служебными духами( Евреям 1:14). Они могут обладать некоторыми Божественными полномочиями, из-за которых люди часто воспринимали их как Бога, но их полномочия ограничивались рамками определенной миссии, которую они осуществляли.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 04.06.2019 10:03
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
04.06.2019 9:52
Доккуш
]Кого из ангелов вы можете назвать богом?

Из ангелов никого нельзя назвать богом. И из людей также, ибо псалом говорит о судьях.

Богами с маленькой буквы мы можем быть  потому, что в нас живет Дух Божий и этим мы подобны богу.
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
04.06.2019 15:54
Михаил Кот
 Если же этот вопрос рассматривать с точки зрения сущности, то Богом, с большой буквы можно назвать только

1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком: 
Исход 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/7/
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.06.2019 21:39
Керренгаппух
Доккуш
]КОГО ИЗ АНГЕЛОВ ВЫ МОЖЕТЕ НАЗВАТЬ БОГОМ?

Из АНГЕЛОВ НИКОГО НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ БОГОМ. И ИЗ ЛЮДЕЙ ТАКЖЕ, ибо псалом говорит о судьях.

...

Согласно написанному:

- "вы будете, как боги, знающие добро и зло" (Быт 3:5);

- "Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" (Быт 3:22). 

...

 - "Я сказал: вы – боги.. все вы", потому что вкусили плод с дерева познания добра и зла, чтобы

различать добро от зла и судить праведно и не оказывать лицеприятие нечестивым.(Пс 81:2).

Вот такой смысл этого псалма. То есть эти слова относятся ко всем вам (Пс 81:6).. люди,

а не только к отдельным судьям.

Это относится и к ангелам. Думаю, вы согласны, что и они сначала  

вкусили плод познание добра и зла в лице диавола, как написано про него:

 "сначала диавол согрешил(1Ин 3:8).
...

Согласитесь:

- невозможно согрешить, не вкусив запретный плод;

- стать богами через вкушение запретного плода не есть возвышение, НО!!!...

есть падение как ангелов, так и человеков.

Поэтому все вы... все мы, будучи богами - умираем (Пс 81:6).

...

Надеюсь, всем нам хватит мудрости не отделять себя от этих умирающих богов.

***
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
05.06.2019 8:46
Авденаго
Надеюсь, всем нам хватит мудрости не отделять себя от этих умирающих богов.
пришёл Христос.

49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/6/

А теперь скажите-надо ли отделять себя от умирающих богов? Ибо Христос сказал, что ядущий его не умрёт.

И получается что если вы не отделяете, значит вы не едите.
Сообщение отредактировал Доккуш - 05.06.2019 08:53
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
05.06.2019 8:47
Авденаго
Согласно написанному:

- "вы будете, как боги, знающие добро и зло" (Быт 3:5);

По вашему, быть как бог и быть богом- это одно и тоже!!!?????
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
05.06.2019 8:55
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни
Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/6/
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.06.2019 10:40
Авденаго
Надеюсь, всем нам хватит мудрости не отделять себя от этих умирающих богов.



Доккуш
"Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира" (Евангелие от Иоанна 6:49-50).
...

А теперь скажите-НАДО ЛИ ОТДЕЛЯТЬ СЕБЯ ОТ УМИРАЮЩИХ БОГОВ?
.

...

Если даже захотите, всё равно ОТДЕЛИТЬ СЕБЯ не сможете , Доккуш.

Ибо  так написано:

 "в Адаме, т.е. в  богев первом сотворённом  сыне Божьем (Лк 3:38) , все умирают" (1Кор 15:32).

Это НЕПРЕЛОЖНО, друг, для всех нас, богов смертных, пока мы ещё в плоти, ибо так написано: 

"плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия,

и тление не наследует нетления
"
(1Кор 15:50).

***

Доккуш
Ибо Христос сказал, что ЯДУЩИЙ ЕГО НЕ УМРЁТ.
.

...

ЭТО сказано не о богах, сынах Божиих, которые умирают, как все ветхие человеки (Пс 81:6-7) в этом мире,

НО!!!...  говорится о новом человеке... во Христе, Который пребывает вечно (Ин 8:35). 
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
05.06.2019 12:39
Авденаго
 "в Адаме, т.е. в  богев первом сотворённом  сыне Божьем (Лк 3:38) , все умирают" (1Кор 15:32).
Первый сын Божий- Христос. Отец сотворил первого- Христа.
А вы говорите: первый сын Бога- Адам.

Не знаете Бога


Авденаго
Если даже захотите, всё равно ОТДЕЛИТЬ СЕБЯ не сможете , Доккуш.
Ну ... я и говорю- плоть Христа не едите.
  Не имеете жизни в себе
Сообщение отредактировал Доккуш - 05.06.2019 12:40
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.06.2019 12:56
Авденаго
 "в Адаме, т.е. в  богев ПЕРВОМ СОТВОРЁННОМ  сыне Божьем (Лк 3:38) , все умирают" (1Кор 15:32).

Доккуш
Первый сын Божий- Христос. Отец сотворил первого- Христа.
А вы говорите: первый сын Бога- Адам.

...

Вы внимательно прочитайте ПОДЧЁРКНУТОЕ мною:

- разве Иисус был СОТВОРЁН .. и даже ПЕРВЫМ!?

-  разве во ХРИСТЕ умирают, а не оживают (1Кор 15:32)?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.06.2019 13:07
quote user="Авденаго"]Если даже захотите, всё равно ОТДЕЛИТЬ СЕБЯ не сможете , Доккуш.[/quote]

Доккуш
[
Ну ... я и говорю- плоть Христа не едите.
  Не имеете жизни в себе

...

 Вы, похоже, уже не в плоти находитесь. И вам не нужно БУДУЩЕЕ воскресение мёртвых.

Ещё один чудак объявился. 

Хотя ДУХОМ мы ОТДЕЛЕНЫ от богов умирающих, НО!!!... ПЛОТЬЮ остаёмся имм.

***

Страницы: <<1[2]34...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua