Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
31.05.2019 0:54

 Всем известно, что дьявол, амбициозная личность с сепаратистскими взглядами, восстал против Бога. Событие заметное, но не имеющее перспективы. И складывается впечатление, что данное событие носит случайный характер. Возможны ли вообще случайные события, тем более такого уровня.      «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен, что еще не сделалось, говорю: - Мой совет состоится, и все,  что Мне угодно, Я сделаю».(Исаия 46:10)  Из данного текста мы видим, что случайные события исключены, а если они произошли, значит, они запланированы. Возникает другой вопрос. С какой целью?

Я полагаю, ответ очевиден. Все процессы, происходящие в мироздании цикличны, имеют фазу роста и фазу спада. В библии они названы как свет и тьма. «Я образую, свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это».(Исаия 45:7) Природа света- это рост, развитие, созидание, природа тьмы- это спад, сворачивание, разрушение. Это я обозначил крайние состояния, но есть великое множество промежуточных состояний, мы даже можем не догадываться, что они относятся, например к тьме. Мы созидаем и разрушаем постоянно и это нас не очень заботит. Если есть свет и тьма, значит, и есть представители. (Иоанн 1:9-11),(Ефес.6:12).В начале творения, в книге Бытие, читаем, что все пространство находилось в состоянии тьмы над бездною, то есть предыдущий цикл закончился. Если говорить о живых формах, то цикл заканчивается смертью формы. «Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет».(1 Кор. 15:36) Свет и тьма оказывают свое влияние и на социальную жизнь, мы их называем добро и зло. Если мы люди адекватные и верующие, мы должны понимать, что все во власти Создателя. «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; ( Екклесиаст 3: 1-3) Мы также должны понимать, что все работает на наше развитие. «У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне».( Иоанн 6:45) Бог не только обучает нас, но и испытывает. « Ибо то угодно (Богу), если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая не справедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за поступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу». (1 Петра 2:19-20) Из данного повествования можем сделать вывод, что появление дьявола не случайное событие, а необходимость, для творения Бога, и все одно целое.

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...2021[22]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.08.2019 6:33
Воздерживающийся
Интересно вы понимаете,Уже даже вы- на МЫ себя называете

Ответ, - От самого начала я всегда так писала, потом как то перешла на (я понимаю), а теперь поняла, нельзя брать на себя то что достигнуто всем обществом.. Мы - это наше маленькое общество исследующее Писания. В этом обществе я научилась писать в почти 70 летнем возрасте (я малограмотная. Война не дала мне учится)
А вот вы и ваша личность меня интересует прежде всего! - как вы понимаете Дело Божье в людях и через людей Праведников. А какое ваше общество Баптистов ли или Пятидесятников? Я ни разу ни у кого не поинтересовалось. А зачем? Важно то индивидуальное знание И РАЗУМЕНИЕ СЛОВА БОЖИЯ.
И способность к беседам - это главное.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 02.08.2019 06:40
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
02.08.2019 7:16
Антонина Егоровн 2 августа 2019 г. 6:24:38 Тема: Что если мы ошибаемся?"""Мною написано 44 томов книг и 230 стихов. Читают, назидаются и принимают Христа своим Спасителем""")]}© ; 44 ТОМОВ!!!?;К "сожалению" думалось что именно БИБЛИЯ людей к Богу приводит, А нет! написанные человеком кучи томов книг,Оказывается в сердцах людей отклик находят, И именно людские книги к покаянию приводят
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.08.2019 7:38
Воздерживающийся
К "сожалению" думалось что именно БИБЛИЯ людей к Богу приводит, А нет! написанные человеком кучи томов книг,Оказывается в сердцах людей отклик находят, И именно людские книги к покаянию приводя

Вот именно! - МЫ СО-РАБОТНИКИ У БОГА.(а вы Божья нива)Ответы то я в основном выписываю из своих книг. Вот фрагмент:  - Если совершаешь покаяние, то с плачем и со слезами и в крайнем сокрушении о своих проступках.И только тогда мы будем услышаны---- ------- Сколько бы ты ни падал, снова вставай и начинай сначала. Ты знаешь, где свет, иди к нему.  Христос — свет, в Котором нет никакой тьмы. Где покаяние, всегда рядом прощение — даром…. Тем, кто сокрушен скорбями, кто побеждаем унынием, Евангелие говорит: « Христос может дать утешение среди самых тяжких бед. Он один может освободить от пустоты и бессмысленности… жизни. Среди бессердечия и ненависти Он может помочь узнать возможность новой любви. – Молитесь за обижающих вас. Благословляйте ненавидящих вас. Христос принёс человечеству ЛЮБОВЬ… Бесконечную любовь, как торжество во СЛАВУ ОТЦА
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 02.08.2019 07:42
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
05.08.2019 11:02
Антонина Егоровн
Воздерживающийся
К "сожалению" думалось что именно БИБЛИЯ людей к Богу приводит, А нет! написанные человеком кучи томов книг,Оказывается в сердцах людей отклик находят, И именно людские книги к покаянию приводя
     
Антонина Егоровн
Молитесь за обижающих вас. Благословляйте ненавидящих вас. Христос принёс человечеству ЛЮБОВЬ… Бесконечную любовь, как торжество во СЛАВУ ОТЦА

Воздерживающийся! «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога тому дано знание от Него,» (1Кор. 8:2-3)      Прощайте Антонина Егоровна, всех вам благ.
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
06.08.2019 11:49
Миша. 5 августа user="Антонина Егоровн"]Молитесь за обижающих вас. Благословляйте ненавидящих вас. Христос принёс человечеству ЛЮБОВЬ… Бесконечную любовь, как торжество во СЛАВУ ОТЦА"")}>©<Миша! «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога тому дано знание от Него,» (1Кор. 8:2-3) ; Миша!(Иакова 3:1) Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,"" Прощайте Антонина Егоровна, всех вам благ.
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 06.08.2019 11:50
Понравилось: 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
07.08.2019 10:38
Воздерживающийся
Миша!(Иакова 3:1) Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,"

Прошу прощения Воздерживающийся, забыл с вами попрощаться, у нас диалог был короткий, но содержательный. Согласен с вами. Не важно, что мы знаем, или во, что верим, если не имеем любви, мы ничто.(1Кор. 13:2) Прощайте Воздерживающийся.

Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
08.08.2019 19:39
Миша. 7 августа Тема: Что если мы ошибаемся? Сообщение:"Не важно, что мы знаем...")}>©< "Мы" Николай II употреблял, престол он свой потерял. Мы "Мы" не употебляем, Мы "Я" применяем, Применяя "Я" мы с Христом одна семья. Прощайте Антонина Егоровна, всех вам благ
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 08.08.2019 19:40
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.08.2019 8:19
Воздерживающийся
Прощайте Антонина Егоровна, всех вам благ

Прощайте дорогой. Бог рассудит нашу с вами беседу... так что встретимся

Страницы: <<123...2021[22]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua