Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
31.05.2019 0:54

 Всем известно, что дьявол, амбициозная личность с сепаратистскими взглядами, восстал против Бога. Событие заметное, но не имеющее перспективы. И складывается впечатление, что данное событие носит случайный характер. Возможны ли вообще случайные события, тем более такого уровня.      «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен, что еще не сделалось, говорю: - Мой совет состоится, и все,  что Мне угодно, Я сделаю».(Исаия 46:10)  Из данного текста мы видим, что случайные события исключены, а если они произошли, значит, они запланированы. Возникает другой вопрос. С какой целью?

Я полагаю, ответ очевиден. Все процессы, происходящие в мироздании цикличны, имеют фазу роста и фазу спада. В библии они названы как свет и тьма. «Я образую, свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это».(Исаия 45:7) Природа света- это рост, развитие, созидание, природа тьмы- это спад, сворачивание, разрушение. Это я обозначил крайние состояния, но есть великое множество промежуточных состояний, мы даже можем не догадываться, что они относятся, например к тьме. Мы созидаем и разрушаем постоянно и это нас не очень заботит. Если есть свет и тьма, значит, и есть представители. (Иоанн 1:9-11),(Ефес.6:12).В начале творения, в книге Бытие, читаем, что все пространство находилось в состоянии тьмы над бездною, то есть предыдущий цикл закончился. Если говорить о живых формах, то цикл заканчивается смертью формы. «Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет».(1 Кор. 15:36) Свет и тьма оказывают свое влияние и на социальную жизнь, мы их называем добро и зло. Если мы люди адекватные и верующие, мы должны понимать, что все во власти Создателя. «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; ( Екклесиаст 3: 1-3) Мы также должны понимать, что все работает на наше развитие. «У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне».( Иоанн 6:45) Бог не только обучает нас, но и испытывает. « Ибо то угодно (Богу), если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая не справедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за поступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу». (1 Петра 2:19-20) Из данного повествования можем сделать вывод, что появление дьявола не случайное событие, а необходимость, для творения Бога, и все одно целое.

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...1920[21]22>>
 Автор  Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
29.07.2019 23:14
Антонина Егоровн
Миша.
Мы не рабы дьявола, мы можем быть рабами плоти, то есть своего эго, своих желаний, а дьявол только их усиливает, чем и «привязывает» к себе

А в человеческое ЭГО от кого?

"Все это зло изнутрь исходит и оскверняет человека." (Марк 7:23)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.07.2019 12:03
Миша.
Ибо,как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут перед лицом Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше" (Исаия 66:22

Да, это будет Новая Земля и Новое Небо. А эта планета Земля сберегается огню, пишет Ап. Пётр..
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.07.2019 12:06
Миша.
Все это зло изнутрь исходит и оскверняет человека.

Почему? Потому что в человеке ЗАКОН ГРЕХА в плоти и крови. Как только Адам и Ева съели плод, плод растворился в кишечнике и Закон греха навсегда поселился в плоть и кровь ч-ка.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.07.2019 12:14
Миша.
Из данного повествования можем сделать вывод, что появление дьявола не случайное событие, а необходимость, для творения Бога, и все одно целое

Дьявол появился не случайно а по причине падения на Небе. Восстал против Бога и Его Заповедей. И сброшен на землю, чтобы совершить над ним Суд человеком и через человека. И потому Бог не хочет смерти грешника, но чтоб все люди спаслись. ЦЕЛЬ СУДА НАД ХЕРУВИМОМ ДЬЯВОЛОМ. откр 12 гл, читайте.

------- Человек – поле битвы ДВУХ сил. Великую ЧЕСТЬ предоставил Бог человеку, быть Его соучастником в Суде над сатаною. Для таковых Царство Небесное и жизнь вечная в награду!!!

Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов? - Каких ангелов?, да вот как раз этих обольстителей, о которых говорят – бес попутал.

--------- Вот он (бес) путает, припутывает и отнимает силы у народа на НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕЕ. То есть, когда проповеди многословны и бесцельны, не для научения, а лишь бы занять время служения (отработать) Этим самым отнимаются силы и время у верующего. Отнимаются наши краткие дни.

-------- По Суду был познан Господь. По какому Суду и кем познан? Люди верующие, видя Суды Божии, назидаются, Но ведь кроме людей есть ещё и Вселенная, которая зорко следит за борьбой ДВУХ СИЛ, (добра и зла) Центром, которого стал сотворённый Богом,  - Ч-Е-Л-О-В-Е-К....

--------- Бог сотворил человека, наделил его разумом, чтоб человек мог оценить всю силу Могущества Бога, Его не исследимый разум и премудрость в Суде. Премудрость, частицу которой Он дает любящим Его Христианам, стоящим на передовой этого противостояния. Преклонил воинство Небесных Ангелов человеку, чтоб только человек не пал под натиском раскалённых стрел сатаны. Разве Вы этого не чувствуете? Бог Дал Христа, как Вождя спасения, чтобы, взирая не Него, Свершителя веры, мы помнили, - с нами Бог

Ис.42, 1     Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
30.07.2019 21:12
Антонина Егоровн
Человек – поле битвы ДВУХ сил. Великую ЧЕСТЬ предоставил Бог человеку, быть Его соучастником в Суде над сатаною. Для таковых Царство Небесное и жизнь вечная в награду!!!

Желаю, удачи вам Антонина Егоровна, но про себя могу сказать точно, никого я судить не планирую.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.07.2019 13:30
Миша.
Желаю, удачи вам Антонина Егоровна, но про себя могу сказать точно, никого я судить не планирую

Ответ, -  Грех судить надо. Если ты молчишь, то потакаешь греху быть. -  становишься Со-Участником этого греха.---- В Христианстве тончайшее избиение ВЕРЫ ВО ХРИСТА  Если возможно, поколебать веру и у ИЗБРАННЫХ.

ЕРЕСЬ ЗАПОЛНИЛА ВСЕ КОНФЕССИИ, говорит Господь.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 31.07.2019 13:32
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.07.2019 13:59
Антонина Егоровн
Бог сотворил человека, наделил его разумом, чтоб человек мог оценить всю силу Могущества Бога, Его не исследимый разум и премудрость в Суде

Ответ, -  - Ради Себя самого прощаю Я человека. Почему? - Потому что совершаю Суд Мой над Херувимом - дьяволом, через человека Праведника. А через грешного человека совершаются действия дьявола, Ибо не грех существует на земле, а существует сатана, порождающий этот грех в человеке.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
31.07.2019 20:18
lavittor
Кто тогда останется на земле и будет восстанавливать на ней Рай? 

Земля получит 1000-летнее Царство, где не будет войн, лев будет есть солому, ребенок протянет руку над гнездом змеи (Исайя 11). После 1000-летнего Царства состоится суд над грешниками. "Земля и все дела на ней сгорят" (2 Послание Петра 3:4-7).
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
31.07.2019 21:56
Антонина Егоровн
Ответ, -  Грех судить надо. Если ты молчишь, то потакаешь греху быть. -  становишься Со-Участником этого греха.

"Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками." (Рим.12:17)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.08.2019 7:54
Керренгаппух
Земля получит 1000-летнее Царство, где не будет войн, лев будет есть солому, ребенок протянет руку над гнездом змеи (Исайя 11).

Мы понимаем, - Это пророчество Исайи на Христианство, где не будет различия между национальностями. Лев - француз, двуглавый орёл - русские, Волк - казахи, Это изображение на Флагах государств и Христос примирил всех.
Нам дал новое имя
Нас зовут Христиане
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
01.08.2019 12:04
Антонина Егоровн
лев будет есть солому,

Антонина Егоровна, лев ни когда солому есть не будет, у хищников совсем другая пищеварительная система, чем скажем у травоядных. Это первое. Второе, в этой главе пророк Исаия говорит о суде, Божиим, который будет не по взгляду, не по слуху, а по делам. Что Бог определил каждому, за это только и спросит.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.08.2019 13:16
Миша.
лев будет есть солому

А я и не писала, что лев будет есть солому. Я писала, что Учение Христа примирит всех зверей - Язычников и все они будут называться Христианами. Все вместе и лев и корова и ягнёнок и волк. Вот предсказание
Ис56,ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других - ЯЗЫЧНИКОВ.
9 Все звери полевые - ЯЗЫЧНИКИ, все звери лесные - ЯЗЫЧНИКИ! идите есть. ТО ЕСТЬ ИДИТЕ НАСЫЩАЙТЕСЬ СЛОВОМ БОЖИЕМ.

1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
01.08.2019 19:53
Антонина Егоровн
Я писала, что Учение Христа примирит всех зверей - Язычников и все они будут называться Христианами.

Антонина Егоровна, скажите вы лично, сколько язычников привели к вере?

Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
01.08.2019 20:20
: Антонина Егоровн 1 августа 2019 г. 7:54:03 Тема: Что если мы ошибаемся? ""Мы понимаем, - Это пророчество Исайи "")]}© Интересно вы понимаете,Уже даже вы- на МЫ себя называете
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.08.2019 6:24
Миша.
Антонина Егоровна, скажите вы лично, сколько язычников привели к вере

Не считала, но много! Мною написано 44 томов книг и 230 стихов. Читают, назидаются и принимают Христа своим Спасителем.

Страницы: <<123...1920[21]22>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua