Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
31.05.2019 0:54

 Всем известно, что дьявол, амбициозная личность с сепаратистскими взглядами, восстал против Бога. Событие заметное, но не имеющее перспективы. И складывается впечатление, что данное событие носит случайный характер. Возможны ли вообще случайные события, тем более такого уровня.      «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен, что еще не сделалось, говорю: - Мой совет состоится, и все,  что Мне угодно, Я сделаю».(Исаия 46:10)  Из данного текста мы видим, что случайные события исключены, а если они произошли, значит, они запланированы. Возникает другой вопрос. С какой целью?

Я полагаю, ответ очевиден. Все процессы, происходящие в мироздании цикличны, имеют фазу роста и фазу спада. В библии они названы как свет и тьма. «Я образую, свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это».(Исаия 45:7) Природа света- это рост, развитие, созидание, природа тьмы- это спад, сворачивание, разрушение. Это я обозначил крайние состояния, но есть великое множество промежуточных состояний, мы даже можем не догадываться, что они относятся, например к тьме. Мы созидаем и разрушаем постоянно и это нас не очень заботит. Если есть свет и тьма, значит, и есть представители. (Иоанн 1:9-11),(Ефес.6:12).В начале творения, в книге Бытие, читаем, что все пространство находилось в состоянии тьмы над бездною, то есть предыдущий цикл закончился. Если говорить о живых формах, то цикл заканчивается смертью формы. «Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет».(1 Кор. 15:36) Свет и тьма оказывают свое влияние и на социальную жизнь, мы их называем добро и зло. Если мы люди адекватные и верующие, мы должны понимать, что все во власти Создателя. «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; ( Екклесиаст 3: 1-3) Мы также должны понимать, что все работает на наше развитие. «У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне».( Иоанн 6:45) Бог не только обучает нас, но и испытывает. « Ибо то угодно (Богу), если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая не справедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за поступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу». (1 Петра 2:19-20) Из данного повествования можем сделать вывод, что появление дьявола не случайное событие, а необходимость, для творения Бога, и все одно целое.

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...1718[19]202122>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.07.2019 12:58
Клава
а вы типа Побеждающий хи хи

НЕТ!!!  Мы кла - кла - кла.
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
01.07.2019 16:02
Антонина Егоровн
Ответ, - Дорогой! Ты не забывай что человек с ЗАКОНОМ ГРЕХА В ПЛОТИ И КРОВИ от Эдема! (и потому плоть и кровь Царства Божия не наследуют) Плохо тебя учили.
Скажите... вы читали-56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём
Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/6/

И если вы далее считаете свою плоть греховной, то если в вашей плоти- плоть Христа?
И если есть, то считаете плоть Христа- греховной.

Теперь относительно ещё одного места...
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
01.07.2019 16:04
Вы библию вообще читаете?

Антонина Егоровн
Доккуш
Вы мне не брат.
Так в вас дьявол?

Форум совершенно измельчал.  А ведь был очень серьёзным Форумом. Беседы проводили СветилыЕвангельского учения... Люди знающие Писания. С ними беседовать я почитала за честь.
Видимо они не знали писания-70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас – диавол
Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/

Поэтому читайте библию, что бы не писать более вот таких ответов на мои посты-
Антонина Егоровн
Доккуш
о есть, вы хотите сказать, что и в maikl67 тоже- дьявол.

Ответ, - Вы совсем не знаете Евангелия. Закон Греха в плоти и крови каждого Рим7гл.. В Майкл не дьявол, а действует, возможно ГРЕХ.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.07.2019 19:54
Антонина Егоровн
Форум совершенно измельчал.  А ведь был очень серьёзным Форумом. Беседы проводили Светилы Евангельского учения... Люди знающие Писания. С ними беседовать я почитала за честь.
Вы знаете, здесь с вами согласен сестричка... Вместо назидания или размышления пишут оскорбления либо убийственные реплики. Это означает сестричка - нет НИ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ, НИ СТРАХА ПЕРЕД НИМ, НИ ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ... Держитесь сестричка, хотя я не в календарной субботе, но знаю и вижу - вы моя сестричка во Христе.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.07.2019 20:15
Приветствую вас Михаил.. Для начала хочу привести вам одну новость - 
maikl67
Доккуш
я дурак по представлениям мира
Вот вы видите брат Доккуш, как допустил ситуацию Господь, что вы сами о себе написали... А оскорбляли и Михаила и меня в том, что в нас дьявол. Приведу вам - 
maikl67
Доккуш
хотите сказать, что и в maikl67 тоже- дьявол.

Брат, если вы приняли Христа 0 вы в неправильной позиции... Да поможет нам Господь
Видите, это вы писали буквально день два назад и ГОСПОДЬ НЕ ЗАМЕДЛИЛ С ОТВЕТОМ на нашу с вами ситуацию при общении... Бог Гордым Противиться, Смирённым Даёт Благодать... Да может вам Господь Придти к Нему...к Христу
вы можете диалог полностью прочитать с нашим уважаемым братиком вот здесь - 
Тема: Россияне пшли вон со своей сранной Субботой ибо шабат с одной 6 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
02.07.2019 22:34
maikl67
Да поможет вам Господь Придти к Нему...к Христу
[/quote]  

 Maikl, ответе на вопрос, как вы оцениваете такие проявления, как Пуси Райт, Клава, и др.? Можно без персоналий.

Сообщение отредактировал Миша. - 02.07.2019 22:37
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.07.2019 22:43
Миша.
Maikl, ответе на вопрос, как вы оцениваете такие проявления, как Пуси Райт, Клава, и др.? Можно без персоналий.
Я не могу их судить или осуждать.. они делают свое дело... Единственное что напишу своё- от избытка сердца говорят уста... Их следствие, или последствия - 28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства…
(Послание к Римлянам 1:28) Это не осуждение с моей стороны, Бог может возвратить их с пути, поскольку Он Сам предал их превратному уму...
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
02.07.2019 23:36
maikl67
Бог может возвратить их с пути, поскольку Он Сам предал их превратному уму...

Maikl, вы правильно понимаете промысел Божий. «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих и гонящих вас». (Матф. 5:44)  «Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так – что могу горы переставлять, а любви не имею, - то я ничто.»(1Кор. 13:2)

maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.07.2019 19:19
Спасибо...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.07.2019 15:23
Миша.
maikl67
Бог может возвратить их с пути, поскольку Он Сам предал их превратному уму...
Maikl, вы правильно понимаете промысел Божий. «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих и гонящих вас». (Матф. 5:44) «Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так – что могу горы переставлять, а любви не имею, - то я ничто.»(1Кор. 13:2)

И вот еще что надо знать в связи с этим: Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан.2:4,5)
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
15.07.2019 21:18
странник
Миша.
maikl67
Бог может возвратить их с пути, поскольку Он Сам предал их превратному уму...
Maikl, вы правильно понимаете промысел Божий. «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих и гонящих вас». (Матф. 5:44) «Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так – что могу горы переставлять, а любви не имею, - то я ничто.»(1Кор. 13:2)

И вот еще что надо знать в связи с этим: Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан.2:4,5)

Странник, познать Бога и понять Его промысел, это разные вещи, вы не находите?

Понравилось: 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
23.07.2019 0:57
Миша.
И вот еще что надо знать в связи с этим: Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

Непонимание дуализма света и тьмы лежит гораздо глубже, чем казалось на первый взгляд. Мы знаем, что Бог Отец пребывает в вечности. Понятие вечность, не линейная величина, а замкнутый цикл. Об этом нам говорит Соломон, «Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее» (Еккл. 3:15) «… то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет». (1 Кор. 15:36) Свет и тьма, постоянно сменяют друг друга. И Дух животворящий, который и есть Дух Святой, управляет этими состояниями.                            «Я образую, свет и творю тьму, …» (Исаия 45:7) Мы развивались во тьме, пока не наступила полнота времен, «Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего …»   (Галл. 4:4) «Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека приходящего в мир.» (Ин. 1:9) Теперь нам необходимо развить качества Света. Помимо известных положений, нам необходимо принять тьму, как часть творения. Если мы не принимаем тьму, значит, мы судим, а если судим, то приравниваем себя к Богу. Чтобы стать светом, нам нужно научиться контролировать тьму, а это не противиться злому. Если мы это не принимаем, значит, мы под грехом.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.07.2019 19:26
Миша.
что дьявол, амбициозная личность с сепаратистскими взглядами, восстал против Бога. Событие заметное, но не имеющее перспективы. И складывается впечатление, что данное событие носит случайный характер. Возможны ли вообще случайные события

Мы понимаем, - Человек сотворён по причине падения Херувима дьявола. Человеком судится Херувим.. Как только Херувим и его ангелы сброшены на землю, в Ц. Неб. образовалась неполнота. Бог сотворил человека чтобы человеком восполнить НЕПОЛНОТУ. Образ и подобие Божие носит человек. В этом цель, вознести человека до уровня Ангела.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
23.07.2019 22:23
Антонина Егоровн
В этом цель, вознести человека до уровня Ангела.

Антонина Егоровна, нужно брать выше, «последний Адам есть дух животворящий» (1 Кор.15:45)

Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.07.2019 17:03
Миша.
Антонина Егоровна, нужно брать выше, «последний Адам есть дух животворящий»

Хорошо. Думаю, надо развивать беседу а не отделываться цитатой. дальше то что?

Страницы: <<123...1718[19]202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua