Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
31.05.2019 0:54

 Всем известно, что дьявол, амбициозная личность с сепаратистскими взглядами, восстал против Бога. Событие заметное, но не имеющее перспективы. И складывается впечатление, что данное событие носит случайный характер. Возможны ли вообще случайные события, тем более такого уровня.      «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен, что еще не сделалось, говорю: - Мой совет состоится, и все,  что Мне угодно, Я сделаю».(Исаия 46:10)  Из данного текста мы видим, что случайные события исключены, а если они произошли, значит, они запланированы. Возникает другой вопрос. С какой целью?

Я полагаю, ответ очевиден. Все процессы, происходящие в мироздании цикличны, имеют фазу роста и фазу спада. В библии они названы как свет и тьма. «Я образую, свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это».(Исаия 45:7) Природа света- это рост, развитие, созидание, природа тьмы- это спад, сворачивание, разрушение. Это я обозначил крайние состояния, но есть великое множество промежуточных состояний, мы даже можем не догадываться, что они относятся, например к тьме. Мы созидаем и разрушаем постоянно и это нас не очень заботит. Если есть свет и тьма, значит, и есть представители. (Иоанн 1:9-11),(Ефес.6:12).В начале творения, в книге Бытие, читаем, что все пространство находилось в состоянии тьмы над бездною, то есть предыдущий цикл закончился. Если говорить о живых формах, то цикл заканчивается смертью формы. «Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет».(1 Кор. 15:36) Свет и тьма оказывают свое влияние и на социальную жизнь, мы их называем добро и зло. Если мы люди адекватные и верующие, мы должны понимать, что все во власти Создателя. «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; ( Екклесиаст 3: 1-3) Мы также должны понимать, что все работает на наше развитие. «У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне».( Иоанн 6:45) Бог не только обучает нас, но и испытывает. « Ибо то угодно (Богу), если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая не справедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за поступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу». (1 Петра 2:19-20) Из данного повествования можем сделать вывод, что появление дьявола не случайное событие, а необходимость, для творения Бога, и все одно целое.

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...1819[20]2122>>
 Автор  Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
24.07.2019 19:37
Антонина Егоровн
Хорошо. Думаю, надо развивать беседу а не отделываться цитатой. дальше то что?

Бог Отец, Он творец, Ему необходимы ресурсы, мы и есть поставщики этих ресурсов, «Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих». (1 Кор. 4:1) «Сеется тело душевное восстает, тело духовное,…» (1 Кор 15:44)

Бог Отец «снимает урожай» в виде духа животворящего.

 

 

Сообщение отредактировал Миша. - 24.07.2019 19:50
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.07.2019 21:03
Антонина Егоровн
Как только Херувим и его ангелы сброшены на землю, в Ц. Неб. образовалась неполнота. Бог сотворил человека чтобы человеком восполнить НЕПОЛНОТУ.
Сестричка мне кажется, что человек не создан восполнить неполноту... Человек создан для ответа Сатане, и... Бог больше не имеет дело с Созданиями, Бог будет продолжать общение со Своими Детьми, которых Он Родил Собой. Создание не оправдало себя, начиная с Люцифера....А Ангелы переходят в разряд служебных духов, Они практически уже служебные духи... А вот случайно ли Люцифер стал Сатаной или это закономерно - мне неизвестно...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.07.2019 10:29
Миша.
Бог Отец, Он творец, Ему необходимы ресурсы, мы и есть поставщики этих ресурсов,
Думаю, вы попали в точку. Спасибо.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.07.2019 10:44
maikl67
А вот случайно ли Люцифер стал Сатаной или это закономерно - мне неизвестно

Ответ, - Вроде бы не случайно, а завистью. Когда Бог вводит Первородного во Вселенную и говорит, Евр1гл. Да поклонятся Ему все Ангелы Божии... Тут у Херувима возникла ЗАВИСТЬ(по причине свободной воли)... По этому, всё из за Него - Сына, начало быть и без Него - Христа ни что не начало быть... И пришлось Сыну доказать, что Он достоин Чести Славы и Поклонения на планете земля, где торжествует власть сатаны Херувима.1Тим.3,16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Апостол назвал Сына Богом.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.07.2019 10:48
Миша.
Бог Отец «снимает урожай» в виде духа животворящего

Ответ, - Бог Сам трудится, и Ангелы Его создают для нас условия, чтобы Дух Св. мог животворить нас.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.07.2019 20:20
Антонина Егоровн
Вроде бы не случайно, а завистью.
сестричка, а зависть закономерная или случайна? Ведь после Люцифера Херувимы Гавриил и Михаил не заразились завистью...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.07.2019 21:21
maikl67
сестричка, а зависть закономерная или случайна? Ведь после Люцифера Херувимы Гавриил и Михаил не заразились завистью
Они остались верными Богу. Да и кто может посягнуться на Всемогущего? Мудрость то наверное присутствует.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.07.2019 21:37
Антонина Егоровн
Они остались верными Богу. Да и кто может посягнуться на Всемогущего? Мудрость то наверное присутствует.
Хорошо сестричка, Люцифер не стал верным Богу случайно или закономерно? )
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.07.2019 12:38
maikl67
Хорошо сестричка, Люцифер не стал верным Богу случайно или закономерно?

Ответ, -  В отношении случайности мы не знаем, а вот что Богу пришлось совершать такое громадьё - планету земля и сотворить на ней человека, чтоб этим человеком осудить Херувима и его беззаконие в Озеро огненное. Это ясно как день. Земля и всё что на ней сгорит,(пишет Пётр) превратится в ОЗЕРО ОГНЕННОЕ. И все дела на ней сгорят, сам Херувим и его ангелы и грешники. И таким образом БОГ ИЗБАВИТСЯ ОТ ГРЕХА И ПОРОКА. И горящая земля  будет гореть вовеки, как памятник беззаконию Херувима и вся Вселенная будет это видеть и назидаться, что нельзя игнорировать Бога и Его Заповеди.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
26.07.2019 22:17
Антонина Егоровн
В отношении случайности мы не знаем, .....
Спасибо сестричка, вы ответили..
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
27.07.2019 0:39
maikl67
Антонина Егоровн
В отношении случайности мы не знаем, .....
Спасибо сестричка, вы ответили.

Я хочу еще раз, обратить ваше внимание. «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен, что еще не сделалось, говорю: - Мой совет состоится, и все,  что Мне угодно, сделаю». (Исаия 46:10) То, что бывают случайности это заблуждение. «И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил свет от тьмы.» (Быт.1:4) Тьму Бог Сын не создавал она уже была. «… Я свет миру, кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме …» (Ин. 8:12) А мы знаем, что дьявол князь мира. (Ин.14:30) Теперь по поводу, кто есть кто.

«А если Я сужу, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец пославший Меня. А в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.»(Ин.8:16-17)

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
28.07.2019 10:16
Керренгаппух
Миша.
То есть Иисус не обладал всей информацией. И это косвенно подтверждает, что вселенная не одна и Сынов первородных больше.

Иисус и Отец одно. ПОка Христос был в человеческом теле, Он этим телом был разъединен с Отцом, поэтому и не знал. 2-е Коринфянам 5:6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа,

Керренгаппух, прочитайте не спеша. 

Разделится с Отцом, невозможно. «В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти.» (Иов 12:10) А устранены, только в том плане, что нам дана свобода выбирать либо свет, либо тьму. И мы даже не задумываемся, как выбираем тьму. Тьма это не совсем то, что представляют многие. Она шире. Мы придумали себе религиозные ценности, разные обряды, святыни и уже зависим от них, и на этом «играет» тьма. «Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа». ( Иеремия 17:5) Даже, кто считает, что он праведнее других, этого уже достаточно. Легенда о Люцифере нас не чему не учит. Антонина Егоровна, была права, когда говорила, жить по духу опасно.

Тьма – это наши желания и зависимость от мира.

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.» (1 Ин. 2:15)

 

Сообщение отредактировал Миша. - 28.07.2019 10:28
lavittor
Зарегистрирован: 21.08.2016 Сообщения: 39
28.07.2019 21:09
Антонина Егоровн
В этом цель, вознести человека до уровня Ангела.

Кто тогда останется на земле и будет восстанавливать на ней Рай? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.07.2019 7:42
lavittor
Кто тогда останется на земле и будет восстанавливать на ней Рай

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. ПРЕВРАТИТСЯ В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ, где будут гореть дьявол и грешники. Во веки веков... всем места хватит
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
29.07.2019 21:33
lavittor
Антонина Егоровн
В этом цель, вознести человека до уровня Ангела.

Кто тогда останется на земле и будет восстанавливать на ней Рай? 

"Ибо,как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут перед лицом Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше" (Исаия 66:22)

Страницы: <<123...1819[20]2122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua