Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
28.07.2019 10:16
Керренгаппух
Миша.
То есть Иисус не обладал всей информацией. И это косвенно подтверждает, что вселенная не одна и Сынов первородных больше.

Иисус и Отец одно. ПОка Христос был в человеческом теле, Он этим телом был разъединен с Отцом, поэтому и не знал. 2-е Коринфянам 5:6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа,

Керренгаппух, прочитайте не спеша. 

Разделится с Отцом, невозможно. «В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти.» (Иов 12:10) А устранены, только в том плане, что нам дана свобода выбирать либо свет, либо тьму. И мы даже не задумываемся, как выбираем тьму. Тьма это не совсем то, что представляют многие. Она шире. Мы придумали себе религиозные ценности, разные обряды, святыни и уже зависим от них, и на этом «играет» тьма. «Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа». ( Иеремия 17:5) Даже, кто считает, что он праведнее других, этого уже достаточно. Легенда о Люцифере нас не чему не учит. Антонина Егоровна, была права, когда говорила, жить по духу опасно.

Тьма – это наши желания и зависимость от мира.

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.» (1 Ин. 2:15)

 

Сообщение отредактировал Миша. - 28.07.2019 10:28

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua