Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
31.05.2019 0:54

 Всем известно, что дьявол, амбициозная личность с сепаратистскими взглядами, восстал против Бога. Событие заметное, но не имеющее перспективы. И складывается впечатление, что данное событие носит случайный характер. Возможны ли вообще случайные события, тем более такого уровня.      «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен, что еще не сделалось, говорю: - Мой совет состоится, и все,  что Мне угодно, Я сделаю».(Исаия 46:10)  Из данного текста мы видим, что случайные события исключены, а если они произошли, значит, они запланированы. Возникает другой вопрос. С какой целью?

Я полагаю, ответ очевиден. Все процессы, происходящие в мироздании цикличны, имеют фазу роста и фазу спада. В библии они названы как свет и тьма. «Я образую, свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это».(Исаия 45:7) Природа света- это рост, развитие, созидание, природа тьмы- это спад, сворачивание, разрушение. Это я обозначил крайние состояния, но есть великое множество промежуточных состояний, мы даже можем не догадываться, что они относятся, например к тьме. Мы созидаем и разрушаем постоянно и это нас не очень заботит. Если есть свет и тьма, значит, и есть представители. (Иоанн 1:9-11),(Ефес.6:12).В начале творения, в книге Бытие, читаем, что все пространство находилось в состоянии тьмы над бездною, то есть предыдущий цикл закончился. Если говорить о живых формах, то цикл заканчивается смертью формы. «Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет».(1 Кор. 15:36) Свет и тьма оказывают свое влияние и на социальную жизнь, мы их называем добро и зло. Если мы люди адекватные и верующие, мы должны понимать, что все во власти Создателя. «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; ( Екклесиаст 3: 1-3) Мы также должны понимать, что все работает на наше развитие. «У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне».( Иоанн 6:45) Бог не только обучает нас, но и испытывает. « Ибо то угодно (Богу), если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая не справедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за поступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу». (1 Петра 2:19-20) Из данного повествования можем сделать вывод, что появление дьявола не случайное событие, а необходимость, для творения Бога, и все одно целое.

 


Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...202122>>
 Автор  Тема:
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
08.06.2019 10:45
41 Тогда же скажет Он тем, кто по левую сторону: "Уйдите прочь от Меня! Проклятье 'лежит' на вас. 'Ступайте' в вечный огонь, приготовленный дьяволу и ангелам его!
42 Ибо Я был голоден – а вы не дали Мне есть, жаждал – а вы не напоили Меня,
43 пришельцем был – но вы не приютили Меня, нагим Я был – и вы не одели Меня, был болен или был в тюрьме – а вы не навестили Меня".
44 Тогда они скажут [Ему]: "Господи, когда же мы видели Тебя голодным, жаждущим, пришельцем, нагим, больным, в тюрьме – и не позаботились о Тебе?"
45 Тогда Он ответит им: "Заверяю вас, не сделав 'это' для одного из Моих меньших братьев, вы не сделали 'этого и' для Меня".

По Матфею 25 глава – Библия: https://bible.by/bti/40/25/

Авденаго
 "едино-родный Сын", - означает единственно рождённый, т.е. у Него нет больше братьев.


46
 И постигнет их наказание вечное, а праведные пойдут в жизнь вечную". 
По Матфею 25 глава – Библия: https://bible.by/bti/40/25/
Сообщение отредактировал Доккуш - 08.06.2019 10:47
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.06.2019 12:21
Авденаго
Это не я говорю, а Лука приводит родословную Иосифа:

"сын Иосифов,... сын Адамов, сын Божий" (Лк 3:23-38).

Доккуш
НЕТ ЗДЕСЬ слова - Сын

... 

"Сын Иосифов, Илиев,... , Адамов, Божий" (Лк 3:23-38).

Неужели ещё не разумеете, Доккуш, что (даже согласно грамматики):

 ЗДЕСЬ слово -  Сын относится ко всем людям, записанным в этой родословной!?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 08.06.2019 12:23
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.06.2019 12:43
Авденаго
 - "едино-родный Сын", - означает единственно рождённый, т.е. у Него нет больше братьев.

- "перво-родный", - означает  рождённый  первым между многими братьями (Рим 8:29).

Доккуш
45 Тогда Он ответит им: "Заверяю вас, не сделав 'это' для одного ИЗ МОИХ МЕНЬШИХ БРАТЬЕВ, вы не сделали 'этого и' для Меня".

По Матфею 25 глава 

...

Почему вы так невнимательны, друг!?

У Христа две природы:

- (1)Божья, т.е. как у Отца Его.

Согласно её, Он равен Богу (Флп 2:6) и потому, называется Сын Божий.. единородный;

- (2)человеческая, как у нас всех, рождённых.

И здесь Он уже не равен Богу, потому что - Сын человека.

...

В приведённом вами стихе (Мф 25:45) говорится о (2)"перво-родном", 

поэтому у Него много братьев (Рим 8:29).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 09.06.2019 06:39
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
08.06.2019 14:31
Авденаго
"Сын Иосифов, Илиев,... , Адамов, Божий" (Лк 3:23-38).

Неужели ещё не разумеете, Доккуш, что (даже согласно грамматики):

 ЗДЕСЬ слово -  Сын относится ко всем людям, записанным в этой родословной!?

***
Так значит вы солгали. Это писал не Лука, а Вы

Авденаго
Это не я говорю, а Лука приводит родословную Иосифа:

"сын Иосифов,... сын Адамов, сын Божий" (Лк 3:23-38).

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 
Откровение Иоанна 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/22/
Сообщение отредактировал Доккуш - 08.06.2019 14:34
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
08.06.2019 14:37
Авденаго
Почему вы так невнимательны, друг!?

У Христа две природы:

-1)Божья, т.е. как у Отца Его.

Согласно её, Он равен Богу (Флп 2:6) и потому, называется Сын Божий.. единородный;

-2)человеческая, как у нас всех, рождённых.

И здесь Он уже не равен Богу, потому что - Сын человека.

...

В приведённом вами стихе (Мф 25:45) говорится о "перво-родном", 

поэтому у Него много братьев (Рим 8:29).
1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнёс суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;

81 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/81/
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.06.2019 14:46
Авденаго
"Сын Иосифов, Илиев,... , Адамов, Божий" (Лк 3:23-38).

Неужели ещё не разумеете, Доккуш, что (даже согласно грамматики):

 ЗДЕСЬ слово -  Сын относится ко всем людям, записанным в этой родословной!?

***

Доккуш
Так значит вы солгали. ЭТО ПИСАЛ НЕ ЛУКА, а Вы:

Авденаго
Это не я говорю, а Лука приводит родословную Иосифа:

"сын Иосифов,... сын Адамов, сын Божий" (Лк 3:23-38).

...

Глупо препираться, как младенец неразумный, Доккуш.

Повторяю, как знаток древне-греческого языка: это одно и то же.

Просто ни к чему здесь каждый раз повторять  слово "сын".

Смешно, право. И даже неудобно учить вас такой простой истине.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.06.2019 15:09
Миша.
Из данного повествования можем сделать вывод, что появление дьявола не случайное событие, а необходимость, для творения Бога, и все одно целое

Ответ,На Небе Херувим осеняющий престол Божий, восстал против повелений Божьих. Тайна БЕЗЗАКОНИЯ появилась на небе в окружении Бога и сброшено на землю, где и продолжается тысячи лет… Идёт битва ДВУХ ДУХОВ в человеке и через человека.----- Херувим, будучи на Небе, увлёк за собой 1/3-ь часть ангелов. Написано Откр12, 4 - Хвост его увлек с неба третью часть звезд (ангелов) и поверг их на землю. То есть Херувим дьявол заразил непослушанием ангелов небесных противодействовать, Непослушанием  Богу и Его заповедям и увлёк их за собою. Как? Откр.12,7 - И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],8     но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.9     И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
-------И на земле действие Херувима дьявола продолжается через человека. Он обольщает так же человека, делая его беззаконником. То есть, не послушным Богу и Его заповедям. Весь Суд Свой Бог  возложил на Христа – Сына Своего, который и принёс Суду Божьему победу, то есть разрушил ДЕЛА ДЬЯВОЛА - смерть. Таким образом, Он спас Скинию Бога с человеками, которая начала формироваться от начала творения – Авель, Енох и все святые, призывающие имя Божие, теперь воскреснут к жизни вечной, так как Христос Своим воскресением из мёртвых, показал человеку путь к жизни вечной. Христом открыт путь в Ц. Небесное, для Праведника. СКИНИЕЙ БОГА С ЧЕЛОВЕКАМИ ЗАПОЛНЯЕТСЯ  в Царстве Небесном недостающее число, на место падших ангелов… Как и Христос говорил ученикам Ин.14, 2 -   доме Отца Моего обителей много. Откуда эти обители? Иуда 1,6 - и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, то есть, вот эти жилища, оставленные ангелами нечистыми предназначены для Праведников, достигших совершенства. СЛАВА И СИЛА И КРЕПОСТЬ БОГУ НАШЕМУ ЧЕРЕЗ ГОСПОДА НАШЕГО И СПАСИТЕЛЯ Христа Иисуса.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.06.2019 15:17
Авденаго
Почему вы так невнимательны, друг!?

У Христа две природы:

-1)Божья, т.е. как у Отца Его.

Согласно её, Он равен Богу (Флп 2:6) и потому, называется Сын Божий.. единородный;

-2)человеческая, как у нас всех, рождённых.

И здесь Он уже не равен Богу, потому что - Сын человека.

...

В приведённом вами стихе (Мф 25:45) говорится о "перво-родном", 

поэтому у Него много братьев (Рим 8:29).

Доккуш
6 Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего ВСЕ вы;

81 псалом – Псалтирь

....

Зачем вы это привели? - Здесь говорится не о многих братьях Христа, а о ВСЕХ ВАС, Сынах Божиих,

Сынах Адама (Лк 3:38-23).. т.е. о ВСЕХ ВАС- потомках Адама,

 ставших богами через вкушение плода запретного ДЕРЕВА познания добра и зла (Быт 3:5;22).

...

Разумейте же, наконец, Доккуш,

отличие (1)СЫНОВ БОЖИИХ  (Лк 3:23-38; Пс 81:6), созданных Богом в Адаме

от (2)детей Божиих, рождённых Им во Христе:

- (1)в них СЕМЯ плода ДЕРЕВА познания добра и зла, где нет Бога;

- (2)в них СЕМЯ Бога, Духа Христова с ДЕРЕВА ЖИЗНИ (1Ин 3:9).

- (2) их МНОГО (Рим 8:29), НО!!!... они не ВСЕ ВЫ (Пс 81:6).

То есть только те, в ком СЕМЯ, Дух Сына Божьего (Гал 4:6), Христос (Кол 1:27), как жизнь их (Гал 2:20).

...

Аминь.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 09.06.2019 06:41
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.06.2019 15:46
Миша.
Жизнь= свет+тьма.

Тьма - это смерть.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
09.06.2019 1:25
[quote user="Керренгаппух"]
Миша.
Жизнь= свет+тьма.

Тьма - это смерть.[/quote)

 

Вы Керренгаппух, как говориться попали в яблочко. Вы прочитали мой ответ о выборе?

Я отвечу, чуть позже. Небольшое отступление. Библия рассчитана, на людей разного уровня сознания, ей уже несколько тысяч лет. Некоторые вещи не подготовленному человеку говорить не желательно, это может замедлить его развитие. «Ибо никто из нас не живет для себя и никто не умирает для себя». (Рим. 14:8) Поэтому информация в библии «разбросана» и даже «зашифрована». Бог (Отец) говорит: «Я образую свет и творю тьму» (Исаия 45:7), согласно нашего уравнения – это жизнь. Далее творит Сына (Сынов) представителя – света, и дьявола представителя – тьмы. Обращаю внимание Сын(Сыны) к тьме никакого отношения не имеют. Далее все без изменений, то есть, я внес небольшое дополнение. Теперь подробней рассмотрим наше уравнение. В творении есть время, это означает, что есть начало и есть конец (цикл), в бесконечности времени нет. Теперь я приведу очень простой пример: жизни(цикла) однолетнего растения. Семена, находясь в земле при благоприятных условиях прорастают, растение развивается (фаза света), достигнув зрелости образует семена(конец фазы света), далее растение засыхает и погибает(фаза тьмы), семена попадают в землю(конец фазы тьмы). Иисус говорил об этом процессе: «Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет». (1 Кор. 15:36) В нашей жизни эта связь света и тьмы(добра и зла) несколько сложнее для понимания.      Здесь тьма выступает как силовая составляющая в воспитательном процессе.

«Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающим злое». (Рим 13:4) Другой пример. Иисус говорил: «не собирайте себе сокровищ на земле … и где воры подкопывают и крадут». (Матф.6:19) Тьма также участвует и в испытании, нас на зрелость.( книга Иова.) Тьма это не только меч и кнут, это и расчетливость, скупость без этих качеств в финансовой сфере карьеру не сделаешь. Все намного сложнее чем мы представляем. Но в итоге все работает на развитее. Главное надо помнить какой мы должны сделать выбор, можно как бы делать добро, а оно окажется в итоге зло.(самостоятельность)

 

Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
09.06.2019 9:07
Миша.
Вы Керренгаппух, как говориться попали в яблочко. Вы прочитали мой ответ о выборе?

Я вас поняла.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.06.2019 15:44
Керренгаппух
Миша."]Жизнь= свет+тьма.

Тьма - это смерть[/quote] Ответ, - Смерть не тьма, а прекращение жизни на земле. Небытие
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
09.06.2019 23:42
Антонина Егоровн
Смерть не тьма, а прекращение жизни на земле. Небытие

Свет и тьма – это философские понятия. Они могут иметь много значений. В нашем случае, мы рассматриваем тьму, как силу, ведущую к прекращению жизни, то есть к смерти. Она может проявить себя в виде инфекции или стихийного бедствия и т.д.

Свет и тьма процессы управляемые. «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать». (Екклесиаст 3:1-2)

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
10.06.2019 0:25
Керренгаппух
Я вас поняла.

 В начале я отвечу по другому вопросу. Сравните два текста. «И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не было с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге». …(Даниил 12:1)

«Когда же приидет  Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, … Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира». По-моему все очевидно, Михаил он же Сын Человеческий.

Теперь ответьте на вопрос по моей теме. Как понимать слова Иисуса? « И враги человеку – домашние его». У меня два варианта.

Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
10.06.2019 20:01
Авденаго
Зачем вы это привели? - Здесь говорится не о многих братьях Христа, а о ВСЕХ ВАС, Сынах Божиих,

Сынах Адама (Лк 3:38-23).. т.е. о ВСЕХ ВАС- потомках Адама,

 ставших богами через вкушение плода запретного ДЕРЕВА познания добра и зла (Быт 3:5;22).
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.

Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/

Страницы: <<123[4]56...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua