Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
31.05.2019 0:54

 Всем известно, что дьявол, амбициозная личность с сепаратистскими взглядами, восстал против Бога. Событие заметное, но не имеющее перспективы. И складывается впечатление, что данное событие носит случайный характер. Возможны ли вообще случайные события, тем более такого уровня.      «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен, что еще не сделалось, говорю: - Мой совет состоится, и все,  что Мне угодно, Я сделаю».(Исаия 46:10)  Из данного текста мы видим, что случайные события исключены, а если они произошли, значит, они запланированы. Возникает другой вопрос. С какой целью?

Я полагаю, ответ очевиден. Все процессы, происходящие в мироздании цикличны, имеют фазу роста и фазу спада. В библии они названы как свет и тьма. «Я образую, свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это».(Исаия 45:7) Природа света- это рост, развитие, созидание, природа тьмы- это спад, сворачивание, разрушение. Это я обозначил крайние состояния, но есть великое множество промежуточных состояний, мы даже можем не догадываться, что они относятся, например к тьме. Мы созидаем и разрушаем постоянно и это нас не очень заботит. Если есть свет и тьма, значит, и есть представители. (Иоанн 1:9-11),(Ефес.6:12).В начале творения, в книге Бытие, читаем, что все пространство находилось в состоянии тьмы над бездною, то есть предыдущий цикл закончился. Если говорить о живых формах, то цикл заканчивается смертью формы. «Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет».(1 Кор. 15:36) Свет и тьма оказывают свое влияние и на социальную жизнь, мы их называем добро и зло. Если мы люди адекватные и верующие, мы должны понимать, что все во власти Создателя. «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; ( Екклесиаст 3: 1-3) Мы также должны понимать, что все работает на наше развитие. «У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне».( Иоанн 6:45) Бог не только обучает нас, но и испытывает. « Ибо то угодно (Богу), если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая не справедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за поступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу». (1 Петра 2:19-20) Из данного повествования можем сделать вывод, что появление дьявола не случайное событие, а необходимость, для творения Бога, и все одно целое.

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415...202122>>
 Автор  Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
22.06.2019 18:47
Доккуш
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. 
1-е послание Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/1

Тьма  - это процесс и, причем необходимый. «Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет».  (1 Кор. 15:36) Нельзя получить, например, хорошие семена с цветка, который не высох, утверждаю на 100%

Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
22.06.2019 19:02
Миша.
Тьма - это процесс и, причем необходимый. «Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет».  (1 Кор. 15:36) Нельзя получить, например, хорошие семена с цветка, который не высох, утверждаю на 100%
Не может дерево худое приносить плоды добрые.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
22.06.2019 22:53
Доккуш
Не может дерево худое приносить плоды добрые.

Это говорит только об одном, что от плохого дерева не нужно ждать хороших результатов, если вы обратили внимание, я часто говорю о тьме, я это делаю с одной целью, чтобы мы поняли, что тьма нам не враг, если мы не поддаемся на ее провокации.

«Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит» (Матф, 18:7) «А Я говорю вам : не противься злому. …»  

(Матф. 5:39)     

Сообщение отредактировал Миша. - 22.06.2019 22:55
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
22.06.2019 23:41
Миша.
Это говорит только об одном, что от плохого дерева не нужно ждать хороших результатов, если вы обратили внимание, я часто говорю о тьме, я это делаю с одной целью, чтобы мы поняли, что тьма нам не враг,

19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
22.06.2019 23:46
Миша.
«Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит» (Матф, 18:7) «А Я говорю вам : не противься злому. …» 

(Матф. 5:39) 
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твоё было ввержено в геенну
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
23.06.2019 0:04
Доккуш
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету

Делать зло и не отвечать на зло, по моему разные вещи.

Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
23.06.2019 9:50
Миша.
Делать зло и не отвечать на зло, по моему разные вещи.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твоё было ввержено в геенну
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/
Сообщение отредактировал Доккуш - 23.06.2019 09:51
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
25.06.2019 0:11
Доккуш
чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело

Доккуш, вы повторяетесь, будьте внимательней.

Давайте поступим, так, библию пока отложите, в сторону, можно не далеко. Я приведу вам два примера из нашей жизни. Вы с ребенком пришли в магазин, он требует купить ему игрушку, которых у него просто завались, вы как любящий отец покупаете, и так происходит каждый раз. В результате ваш ребенок, вырастет эгоистом, не знающий пределов потребления. Второй вариант, вы  отказываете ему в покупке, в результате этого он начинает биться в истерике, вы применяете силу (зло), буквально выносите его из магазина. И так происходит каждый раз. Когда ребенок вырастет, он поймет, что предметы нужно покупать, когда есть в них необходимость.

Ответьте, какой вариант предпочтительней?  можно просто "1" или "2".

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.06.2019 9:37
Миша.
Ответьте, какой вариант предпочтительней?  можно просто "1" или "2"

Конечно же второй вариант. Гнев Божий приемлю за свой грех неповиновения. Аминь.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
25.06.2019 12:15
Антонина Егоровн
Конечно же второй вариант. Гнев Божий приемлю за свой грех неповиновения. Аминь.

Я тоже так  думаю, Антонина Егоровна, а вот Доккуш, похоже, сомневается, только вопрос, отчего так?

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.06.2019 13:08
Миша.
Я тоже так думаю, Антонина Егоровна, а вот Доккуш, похоже, сомневается, только вопрос, отчего так

Ответ, -  Уровень ПОЗНАНИЯ Слова Божия не у всех одинаков. Приходят, бывает, и новички - первоклашки, но и старички бывает слабы в ПОЗНАНИИ во всех отношениях. Потому что так заквашены. Терпенье нам надо иметь безграничное и нести немощи бессильных
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.06.2019 13:14
Миша.
Доккуш"]ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету

Ответ, - Иногда зло делают по лености, иногда по небрежению. к Заповедям Божиим, иногда из любви к своему обществу (так научен) А иногда, - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, чтобы разрушить веру Евангельскую. Иногда по злобе на собеседника, если чем то огорчил, и ненависть гнездиться в сердце. Это же делают наёмники за мзду. Наёмники противников Христа и всего Христианства. И такое бывает
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
25.06.2019 21:06
Антонина Егоровн
Миша.
Доккуш"]ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету

«Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: « Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» ( Рим. 12:19) Антонина Егоровна можете, ответить, с помощью чего Он может воздать?

Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
25.06.2019 23:10
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы – ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Евангелие от Иоанна 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/15/

Миша.
Давайте поступим, так, библию пока отложите, в сторону, можно не далеко.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают
Евангелие от Иоанна 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/15/
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
25.06.2019 23:50
Доккуш
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают

Это все понятно, но мы живем конкретно, здесь и сейчас.

Страницы: <<123...1112[13]1415...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua