Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
31.05.2019 0:54

 Всем известно, что дьявол, амбициозная личность с сепаратистскими взглядами, восстал против Бога. Событие заметное, но не имеющее перспективы. И складывается впечатление, что данное событие носит случайный характер. Возможны ли вообще случайные события, тем более такого уровня.      «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен, что еще не сделалось, говорю: - Мой совет состоится, и все,  что Мне угодно, Я сделаю».(Исаия 46:10)  Из данного текста мы видим, что случайные события исключены, а если они произошли, значит, они запланированы. Возникает другой вопрос. С какой целью?

Я полагаю, ответ очевиден. Все процессы, происходящие в мироздании цикличны, имеют фазу роста и фазу спада. В библии они названы как свет и тьма. «Я образую, свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это».(Исаия 45:7) Природа света- это рост, развитие, созидание, природа тьмы- это спад, сворачивание, разрушение. Это я обозначил крайние состояния, но есть великое множество промежуточных состояний, мы даже можем не догадываться, что они относятся, например к тьме. Мы созидаем и разрушаем постоянно и это нас не очень заботит. Если есть свет и тьма, значит, и есть представители. (Иоанн 1:9-11),(Ефес.6:12).В начале творения, в книге Бытие, читаем, что все пространство находилось в состоянии тьмы над бездною, то есть предыдущий цикл закончился. Если говорить о живых формах, то цикл заканчивается смертью формы. «Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет».(1 Кор. 15:36) Свет и тьма оказывают свое влияние и на социальную жизнь, мы их называем добро и зло. Если мы люди адекватные и верующие, мы должны понимать, что все во власти Создателя. «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; ( Екклесиаст 3: 1-3) Мы также должны понимать, что все работает на наше развитие. «У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне».( Иоанн 6:45) Бог не только обучает нас, но и испытывает. « Ибо то угодно (Богу), если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая не справедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за поступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу». (1 Петра 2:19-20) Из данного повествования можем сделать вывод, что появление дьявола не случайное событие, а необходимость, для творения Бога, и все одно целое.

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]1314...202122>>
 Автор  Тема:
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
16.06.2019 9:06
Я,Я знающий Бога- ищу не Христа, а Пославшего Его.
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
16.06.2019 9:11
Но ни кто не приходит к Отцу, как только через Христа.
Поэтому ищут Христа, дабы прийти к Отцу.

Вы же Отца не ищите.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
17.06.2019 23:15
Доккуш
Поэтому ищут Христа, дабы прийти к Отцу.

Вы же Отца не ищите.

Доккуш, вы наверно не плохой человек. Но Богу этого мало. Вы пишите, что хотите угодить Богу, поверьте, это Ему совсем не интересно. Тем более, если у нас есть какая то зависимость, даже пусть на наш взгляд и благородная, мы на крючке у дьявола. А если есть, страх, что-то потерять, или выглядеть нелепо, а если ко всему этому мы еще и обижаемся, то мы завязли «по уши». А чтобы вы не говорили, что я опять несу ересь, я сошлюсь, как вы сказали на слово.

«Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так – что могу и горы переставлять, а любви не имею,- то я ничто». (1 Кор. 13:2)

Любовь: - это не строем, это не в один голос, это поиск, это полет, это непредсказуемость, это не разум, ей нельзя научиться  - это дар Божий.

 

 

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.06.2019 9:36
Миша.
ЛЮБОВЬ: - это не строем, это не в один голос, это поиск, это полет, это непредсказуемость, это не разум, ЕЙ НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬСЯ  - ЭТО ДАР БОЖИЙ.

...

Вы правы, Миша, если нет ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ в нас, то ЕЙ НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬСЯ.

НО!!!
... если Она посеяна в нас, как Семя, т.е. как ДАР БОЖИЙ,

ТО!!!... нам надо НАУЧИТЬСЯ взращивать Её до Плода: Любовь (Гал 5:22), 

чтобы
Любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,

чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов
 
(Флп 1:9-10).

...

Во всех христианах посеяна Любовь Божья, как Слово БожьеСемя (Лк 8:13-15), НО!!!...

только у немногих (Лк 8:15) нашлась Любовь Божья, как Плод (Гал 5:22).

Именно, такой Любви Божьей, как Плодаповелевает нам ап.Павел научиться достигать (1Кор 14:1),

без Которой нет СПАСЕНИЯ:

"Если.. не имею любви, – то я ничто.. нет мне никакой пользы" (1Кор 13:2-3).

 Сам Иисус свидетельствует об ЭТОМ:

"Всякую у Меня ветвь, не приносящую Плода, Он отсекает" (Ин 15:2).

...

***
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.06.2019 15:26
[quote user="Миша."]Но Богу этого мало. Вы пишите, что хотите угодить Богу, поверьте, это Ему совсем не интересно. [/quote]
Ответ, - Я понимаю,  Слава Христа затмила Всемогущество Бога и Его Заповеди. В собраниях постоянно говорят о Христе и Его подвиге во Спасение человечества. Но почти не говорят О Боге, как творце, ибо всё Им и к Нему через Господа Христа Иисуса.
Сын Божий
Зарегистрирован: 18.06.2019 Сообщения: 1
18.06.2019 15:32
Антонина Егоровн
Слава Христа затмила Всемогущество Бога
Всевышний Бог есть Элохим то есть Иисус
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
18.06.2019 18:48
Миша.
Вы пишите, что хотите угодить Богу, поверьте, это Ему совсем не интересно.
Ему это благоугодно-

24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. 
Иеремия 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/9/
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
18.06.2019 18:50
Миша.
«Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так – что могу и горы переставлять, а любви не имею,- то я ничто». (1 Кор. 13:2)

Любовь: - это не строем, это не в один голос, это поиск, это полет, это непредсказуемость, это не разум, ей нельзя научиться - это дар Божий.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 
1-е послание Иоанна 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/2/
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
18.06.2019 19:58
Доккуш
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 

Авденаго и Антонина Егоровна, я с вами согласен полностью.

Доккуш, вы как-то, на мой взгляд сильно серьезный, может чересчур ответственный, Бог Отец это не только свет но и тьма.

 

Сообщение отредактировал Миша. - 18.06.2019 20:01
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
18.06.2019 23:34
Доккуш
Не любите мира, ни того, что в мире:

Творение, насколько я понимаю замкнутая система, все, что в ней есть, то от Бога, комплексовать тут не надо. Мы рассмотрели вопрос, в котором пришли к общему согласию, если любви у нас нет, мы ничто. Вы пишите, не любите мир и все, что в нем. Можете дать, понятный ответ, как же нам все-таки поступать? Здесь, по-моему «криминала» нет.

 

Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
19.06.2019 10:41
Миша.
Доккуш, вы как-то, на мой взгляд сильно серьезный, может чересчур ответственный, Бог Отец это не только свет но и тьма.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. 
1-е послание Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/1/
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
19.06.2019 10:44
Миша.
Можете дать, понятный ответ, как же нам все-таки поступать? Здесь, по-моему «криминала» нет.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/25/
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.06.2019 16:24
Доккуш
Миша."]«Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так – что могу и горы переставлять, а любви не имею,- то я ничто». (1 Кор. 13:2)

Любовь: - это не строем, это не в один голос, это поиск, это полет, это непредсказуемость, это не разум, ей нельзя научиться - это дар Божий.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 
1-е послание Иоанна 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/2/[/quote]

Ответ, Доккуш и Миша, О чём речь? Что вы сказали этими текстами???
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 19.06.2019 16:25
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
19.06.2019 16:40
Антонина Егоровн
Ответ, Доккуш и Миша, О чём речь? Что вы сказали этими текстами???

И если имеешь любовь к миру- то ничто.
Сообщение отредактировал Доккуш - 19.06.2019 16:41
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
19.06.2019 19:32
Доккуш
И если имеешь любовь к миру- то ничто.

Хорошо, Доккуш, принимается.

Страницы: <<123...1011[12]1314...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua