Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
31.05.2019 0:54

 Всем известно, что дьявол, амбициозная личность с сепаратистскими взглядами, восстал против Бога. Событие заметное, но не имеющее перспективы. И складывается впечатление, что данное событие носит случайный характер. Возможны ли вообще случайные события, тем более такого уровня.      «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен, что еще не сделалось, говорю: - Мой совет состоится, и все,  что Мне угодно, Я сделаю».(Исаия 46:10)  Из данного текста мы видим, что случайные события исключены, а если они произошли, значит, они запланированы. Возникает другой вопрос. С какой целью?

Я полагаю, ответ очевиден. Все процессы, происходящие в мироздании цикличны, имеют фазу роста и фазу спада. В библии они названы как свет и тьма. «Я образую, свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это».(Исаия 45:7) Природа света- это рост, развитие, созидание, природа тьмы- это спад, сворачивание, разрушение. Это я обозначил крайние состояния, но есть великое множество промежуточных состояний, мы даже можем не догадываться, что они относятся, например к тьме. Мы созидаем и разрушаем постоянно и это нас не очень заботит. Если есть свет и тьма, значит, и есть представители. (Иоанн 1:9-11),(Ефес.6:12).В начале творения, в книге Бытие, читаем, что все пространство находилось в состоянии тьмы над бездною, то есть предыдущий цикл закончился. Если говорить о живых формах, то цикл заканчивается смертью формы. «Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет».(1 Кор. 15:36) Свет и тьма оказывают свое влияние и на социальную жизнь, мы их называем добро и зло. Если мы люди адекватные и верующие, мы должны понимать, что все во власти Создателя. «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; ( Екклесиаст 3: 1-3) Мы также должны понимать, что все работает на наше развитие. «У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне».( Иоанн 6:45) Бог не только обучает нас, но и испытывает. « Ибо то угодно (Богу), если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая не справедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за поступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу». (1 Петра 2:19-20) Из данного повествования можем сделать вывод, что появление дьявола не случайное событие, а необходимость, для творения Бога, и все одно целое.

 


Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]1516...202122>>
 Автор  Тема:
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
25.06.2019 23:53
Миша.
Это все понятно, но мы живем конкретно, здесь и сейчас.
41 И скажет тогда Царь тем, кто по левую руку: "Уйдите прочь от Меня, проклятые, отправляйтесь в огонь вечный, что приготовлен для дьявола и его ангелов.
42 Это наказание ваше, ибо Я был голоден, но вы не накормили Меня, Меня томила жажда, но вы не дали Мне пить.
43 Я был странником, но вы не приютили Меня, Я был болен и в темнице, но вы не позаботились обо Мне".
44 И тогда они скажут Ему в ответ: "Господи, когда это было, что мы видели Тебя голодным, или томимым жаждой, или странником, или нагим, или больным, или в темнице и не помогли Тебе всячески?"
45 И Царь тогда скажет им в ответ: "Истинно говорю: всякий раз, когда не помогали вы униженным братьям Моим, то это Мне вы не помогали".

От Матфея 25 глава – Библия: https://bible.by/wbtc/40/25/
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
25.06.2019 23:58
Доккуш
И скажет тогда Царь тем, кто по левую руку: "Уйдите прочь от Меня, проклятые, отправляйтесь в огонь вечный, что приготовлен для дьявола и его ангелов.

Есть люди, которые не грамотные, но жить то им тоже надо.

Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
25.06.2019 23:59
Миша.
Есть люди, которые не грамотные, но жить то им тоже надо.
31 Когда же придёт Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/25/
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.06.2019 11:48
Миша.
Антонина Егоровна можете, ответить, с помощью чего Он может воздать?

Ответ, - Господь воздаёт человеку человеком... Ис.10,5О, Ассур, жезл гнева Моего! и бич в руке его - Мое негодование!6Я пошлю его против народа нечестивого и против народа гнева Моего, дам ему повеление ограбить грабежом и добыть добычу и попирать его, как грязь на улицах.... Таким образом Бог наказал Израиля – 10 колен в плен на 150 лет в Ассирию.

Рим.9,15Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. - Через Христа Иисуса!
Итак, видим, человек является ОРУДИЕМ в руках Бога для достижения ПРАВДЫ БОЖИЕЙ. (в Суде над Херувимом.) Это и есть Тайна Беззакония, которая началась на Небе и шествует по земле в людях беззаконных до сего дня.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 26.06.2019 18:04
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.06.2019 12:06
Миша.
что Мне угодно, Я сделаю».(Исаия 46:10) Из данного текста мы видим, что случайные события исключены, а если они произошли, значит, они запланированы. Возникает другой вопрос. С какой целью?

Ответ, На земле, в видимом мире совершается Суд над Херувимом Осеняющим и человек является не отъемлемой частью этого суда. И Сын Божий явился в мир людей, чтобы разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА. Имено в грешном человеке Херувим дьявол являет себя в беззаконии. А праведник, человек Божий, вооружённый Десять. Заповедями от Бога, Являет правду Божию, уклоняясь от соблазнов сатаны. И таким образом совершается битва ДВУХ ДУХОВ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА И В ЧЕЛОВЕКЕ. Так как в человеке Закон греха в плоти  И человек получивший этот закон греха от Эдема . Херувим доказывает Богу, что человеку лучше жить в беззаконии, без Божьих Заповедей.... БОГ ЧЕРЕЗ ПРАВЕДНИКА ГОВОРИТ ДЬЯВОЛУ, Иез.28, 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ... и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. Откр.12,? И произошла на небе война..
И ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР ХЕРУВИМУ -  и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Вот коротко. Спешу в собрание на разбор Слова.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
26.06.2019 19:11

Антонина Егоровн
Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.



Как Бог сделает это на практике, какой силой? Какой силой пользуется, начальник, Божий слуга, который носит меч, тебе на добро?

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.06.2019 9:32
[quote user=."]Антонина Егоровн"]Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. [/quote]
"Миша - Как Бог сделает это на практике, какой силой? Какой силой пользуется, начальник, Божий слуга, который носит меч, тебе на добро? [/quote]
Ответ, - Всё очень просто. Ядерное оружие сделает своё дело. Сатана довёл человечество до самоуничтожения. Это и есть, Я превращу тебя в пепел...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.06.2019 9:44
.
Антонина Егоровн"]Я превращу тебя - Херувим в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.

Миша, - Как Бог сделает это на практике, какой силой? Какой силой пользуется, начальник, Божий слуга, который носит меч, тебе на добро? [/quote]
Ответ, всё очень просто! Ядерное оружие сделает своё дело так как сатана довёл своим БЕЗЗАКОННЫМ правлением до САМОУНИЧТОЖЕНИЯ.  Вот и получается что сатана сам себя превратит в пепел...Я превращу тебя - (Херувим) в пепел... Если Бог даёт Заповедь НЕ УБЕЙ... То у сатаны нет таких законов, он без законов управляет человечеством.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
27.06.2019 12:01
Антонина Егоровн
Если Бог даёт Заповедь НЕ УБЕЙ..

Антонина Егоровна, все правильно, до ядерного оружия доводить не хотелось бы, но на все Божья воля. Я хочу внести небольшое дополнение, зло злом убить нельзя, его станет только больше. Зло появляется там, где для этого есть повод, например: себялюбие, чрезмерное потребление, похоть и др. Когда мы это все сможем убрать или обуздать, из нашей жизни, а я надеюсь на это, зло по «тихому», отойдет в сторонку. А чтобы нас как то мотивировать, на хорошие поступки Богу, пока приходится, использовать «ремешок» в виде начальника с мечем.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.06.2019 15:32
Миша.
Зло появляется там, где для этого есть повод, например: себялюбие, чрезмерное потребление, похоть и др. Когда мы это все сможем убрать или обуздать, из нашей жизни,

Я не замечаю в нашем обществе зло или каких либо наговоров, сплетен, пересудов. Были такие злобствующие завистники, но они ушли лет 10 назад... Сейчас всё спокойно. Нет разборок, мир Христов  это ценность
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.06.2019 23:00
Миша.
Из данного повествования можем сделать вывод, что появление дьявола не случайное событие, а необходимость, для творения Бога, и все одно целое.
Для ответа на ваше понимание приведу - и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом…(Послание к Ефесянам 3:9) Как мы увидели, что у Бога есть Домостроительство, то есть План. Что привело Бога к составлению Своего Плана, к Домостроительству? Явно не цель сотворение человека. Человек был ответом Люциферу, ставшему впоследствии Сатаной, то есть следствием а не причиной. Пойдём дальше... Каждый соприкасаясь с Богом, общаясь с Ним, живя Им имеет собственные переживания. Кто то понимает что Бог Любовь, кто то что Бог Учитель, Спаситель, Вседостаточный Бог...и т.д. Но мы должны знать - Бог - это Жизнь, и Эта Жизнь в Слове Его и в Духе Его. И Эта Жизнь- Начало - Отец. Что Сатана противопоставил Жизни?? Торговлю. В чем выражается это? Если делать хорошо, а не плохо - всегда будет Хорошо, ПРИБЫЛЬ. Этим Сатана убедил треть ангелов и увлёк за собой образовав ещё один престол противовес Престолу Бога. Остальные ангелы, которые не присоединились к бунту - просто ЖИВУТ ЖИЗНЬЮ. Мы знаем, что соединение двух компонентов - грязь, смерть. Поэтому Познание Добра и Зла - это смесь двух компонентов, которые приводят к смерти... Древо Жизни - есть Жизнь. И в этой Жизни есть Начало Слово и Дух. Поэтому человек точнее говоря, поставлен был как ответ Сатане между двумя деревьями - Жизнь и познание Добра и Зла, как принцип и природа торговли. Посмотрите, вместо того, чтобы христианин просто жил, отдаваясь на Волю Своего Отца, который печётся день и ночь о своих детях лучше чем они сами, христиане начинают жить по принципу торговли - всегда выбирают лучшее, хорошее, прибыльное, выгодное. На заре человечества Авель просто жил, и занимался овцами, которые не приносили ему прибыли кроме как на жертвоприношение. Ведь во времена Авеля и Каина не употребляли мяса. Каин совмещал приятное с полезным - и вкушал дары земли, выращивал их и ещё пытался применить их для Небесного Служения. С тех пор это превратилось в Вавилон, который тоже занимался торговлей, живя формулой жизни и природы Сатаны. Вот почему Иисус устроил погром в Храме... Сатана ловко внедрил свой принцип жизни и орудие бунта в Доме Божьем - Храме. И итог всего Домостроительства Божьего не - Все процессы, происходящие в мироздании цикличны, имеют фазу роста и фазу спада. В библии они названы как свет и тьма.  А ПЛАНОМЕРНОЕ, ЧЕТКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПЛАНА БОЖЬЕГО, КАК ОТВЕТ САТАНЕ на ЕГО ФОРМУЛУ ТОРГОВЛИ - ДОБРО И ЗЛО.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
28.06.2019 0:01
Антонина Егоровн
Нет разборок, мир Христов  это ценность

Спасибо вам Антонина Егоровна.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
28.06.2019 0:21
maikl67
Как мы увидели, что у Бога есть Домостроительство, то есть План.

… «Слово было Бог»; «В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков», ( в Слове), из этого текста видим, что изначально была жизнь.

Жизнь= свет+тьма.

Свет и тьма ( добро и зло), нужно рассматривать вместе. Почитайте на стр.4

Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
28.06.2019 9:41
44 Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи
Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/8/

Миша.
Свет и тьма ( добро и зло), нужно рассматривать вместе. Почитайте на стр.4
И как же вы теперь будете рассматривать? Вместе?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.06.2019 10:37
Миша.
Жизнь= свет+тьма.Свет и тьма ( добро и зло), нужно рассматривать вместе. Почитайте на стр.4
Приветствую... Ошибаетесь не имея полное понимание Истины - 
15. Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(Второе послание к Коринфянам 6:15)

Миша.
Свет и тьма ( добро и зло), нужно рассматривать вместе. Почитайте на стр.4

Не забываем, что Жизнь - это древо Жизни как одно, а древо познания Добра и Зла другое дерево, отменное от древа Жизни, и не имеет ничего общего... Жизнь и Свет это Одно, но Жизнь и Зло - ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Страницы: <<123...1213[14]1516...202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua