Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
29.04.2012 7:36
У меня есть вопросы ко всем, кто исповедует что Иисус Христос есть Бог, явленный во Плоти.

БЫЛИ ЛИ ВОЗЛОЖЕНЫ ГРЕХИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЛИЧНОСТЬ БОГА-СЫНА?
ЕСЛИ ДА, ТО … БЫЛ ЛИ ОТЕЦ ЕДИН С СЫНОМ НА КРЕСТЕ ИЛИ БОГ-ОТЕЦ ОСТАВИЛ НА КРЕСТЕ БОГА-СЫНА?
ЕСЛИ НЕТ, ТО …НА КОГО (НА КАКУЮ ЛИЧНОСТЬ) ТОГДА БЫЛИ ВОЗЛОЖЕНЫ ГРЕХИ ВСЕГО МИРА?


Сразу оговорюсь:
Я верую, что Иисус Христос есть Бог, явленный во Плоти, верую в Триединство Божие… но вижу в учении католиков, православных и многих протестантов о Господе Иисусе Христе серьёзные изъяны и заблуждения.
Да и Церковь Христова почему-то придает малое значение познанию Личности Господа Иисуса Христа - крайне мало учит о Сущности Бога нашего ...практически нигде не встречал вразумительные ответы на эти фундаментальные вопросы христианства.

Особенно прошу подключиться к этой теме служителей, которые окончили различные богословские заведения.

Заранее спасибо за ответы.
Благословений Божьих во Христе.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678910>>
 Автор  Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
02.05.2012 21:10
Дмитрий брат
Грехи наши были возложены не на Личность, а Его Тело

Грехи были возложены на Христа. Его отличие от других людей то, что Он не имел греха и на Его безгрешного были возложены все грехи мира. Его плоть страдала на кресте. Дух же был и оставался безгрешным. Иначе получается, что если тело и дух приняли все грехи мира, то Святость Духа Христа нарушается? Я не сравниваю смерть Христа со смертью тысяч простых людей на кресте.
Вадим
Зарегистрирован: 07.04.2012 Сообщения: 36
02.05.2012 23:05
Дмитрий брат
Давайте так: вы отвечаете на мои вопросы...и только тогда задаете мне свои... хорошо?
Я прежде задал вам вопросы:
- Вы готовы признать, что Иисусу Христу - глава Бог?
- Вы готовы признать, что Иисус Христос молился...смирялся и был покорен не Самому Себе, а Отцу?
- Вы готовы признать, что Иисус Христос сейчас находится по правую руку Отца и является нашим Ходатаем перед Ним?

Вы эти вопросы проигнорировали... а задаете свои... не хорошо.

Да не проблема- 1-й вопрос и 2-й - Иисус Христос - Человек: 
 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
(Первое послание к Тимофею 2:5)
и молился, как Человек :
7. Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8. хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9. и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10. быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
11. О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Послание к Евреям 5:7-14)

Отсюда видим, что Он во дни плоти Своей, как Человек, был послушен Отцу.

3-й вопрос: почему "по правую руку"? от слова "одесную"? По Библейскому словарю это может означать "близко" и "на одном уровне".
Кроме того, читаем:
Значение слова десница
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
десница ж. устар. 1) а) Правая рука. б) Любая рука. 2) перен. Власть правителя.
Орфографический словарь
десница десн`ица, -ы, тв. -ей
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
ДЕСНИЦА, -ы, ж. (стар. высок.). Правая рука, а также вообще рука.Карающая д. (перен.: о возмездии).
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ДЕСНИЦА десницы, ж. (церк.-книжн., поэт. устар.). Правая рука. || Вообще рука. Карающая десница.
Современный толковый словарь
ДЕСНИЦА (устар .), правая рука, иногда вообще рука ("карающая десница правосудия").
десница - Десница (правая рука) (Пс.20:9 ) - служит символом могущества и силы. Посему-то все действия всемогущества Божия приписываются деснице Всевышнего (Исх.15:6 , Пс.76:11 ). Правая рука вообще означает юг, а левая - север (Быт.14:15 ). Говорят, что у Иудеев существовал обычай клясться правою рукою, что подтверждается словами ·кн. ·пр. Исаии (Ис.62:8 ). При клятве Иудеи поднимали свою правую руку к небу (Быт.14:22 ). Подавать кому свою правую руку служило знаком
дружбы (Гал.2:9 ). Отсюда сила выражения (Пс.143:8 ): "которых уста говорят суетное, и которых десница - десница лжи". Сажать гостя около себя по правую руку считалось оказанием особенной почести (3Цар.2:19 ), а когда сие выражение употребляется относительно Господа Иисуса Христа, то оно указывает на Его несравненное достоинство и высоту величия и славы. Она служит также символом счастья. "Блаженство в деснице Твоей (·т.е. Господней) во век", взывает Псалмопевец (Пс.15:11 ).
 
Сидящий на троне открылся Иоанну...
Вадим
Зарегистрирован: 07.04.2012 Сообщения: 36
02.05.2012 23:18
петр
Может я не так выразился? Но мое понимание, что Бог - это Святая Троица - Отец, Сын и Дух Святой. В Матф 28:19 как раз они названы вместе - крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа. Что не так?

Все дело в стародавнем искажении Слова Божьего...
Осуществлять крещение "... во имя Отца, Сына и Святого Духа", а не "во имя Иисуса Христа..." стали во 2 веке, (как свидетельствует первое документальное упоминание о таком компромиссе). И оно связывается с Юстином во втором веке, когда именно он начал учить крещению во имя Отца, Иисуса и Святого Духа. Видимо, он изменил формулу крещения для того, чтобы поддержать свое учение о том, что Иисус являлся не верховным Богом, а второй личностью, подчиненной Отцу.
В третьем веке тринитарии, такие как Тертуллиан и Ориген, крестили во имя Отца, Сына и Святого Духа. Они употребляли эту формулу для поддержки своего учения о троице, и для большей убедительности, как правило, окунали кандидата три раза, по разу для каждой личности троицы. Тройное погружение было несколько тягостным и неудобным, и это также подтолкнуло к переходу на окропление. Тройное окропление "в троицу" уже тогда стало стандартной процедурой.

Католическая Энциклопедия, Том 2, стр.263. - здесь признается, что форма крещения была изменена их церковью.

Слова "троица" никто в Слове Божьем не увидит...Однако - веруют.

Апостолы Христовы крестили только "во имя Иисуса Христа"
В книге Деяний мы можем найти примеры крещения людей в воде только "во имя Иисуса Христа" и также знаем, что
"... Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение...(
Эфес.4)".
Знаем, что Слово Божье истинно - и Апостолы уж точно знали, как надо крестить,- почему же миллионы людей были крещены и крестятся "во Имя Отца, Сына, и Святого Духа"?
Сообщение отредактировал Вадим - 02.05.2012 23:21
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
03.05.2012 2:36
Вадим
Все дело в стародавнем искажении Слова Божьего...
Осуществлять крещение "... во имя Отца, Сына и Святого Духа", а не "во имя Иисуса Христа..." стали во 2 веке, (как свидетельствует первое документальное упоминание о таком компромиссе). И оно связывается с Юстином во втором веке, когда именно он начал учить крещению во имя Отца, Иисуса и Святого Духа.
Да ну?! А я-то, наивный, все это время полагал, что осуществлять крещение во Имя Отца, Сына и Святого Духа стали уже в первом веке (как свидетельствует первое упоминание о христианском крещении в Писаниях)! И что связывается оно с Иисусом Христом, когда именно Он послал Своих учеников учить "все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф.28:19)! А оказывается, вон оно как, на самом деле!..
Вадим
Зарегистрирован: 07.04.2012 Сообщения: 36
03.05.2012 9:23
.
ПростоХристианин
Вадим
Все дело в стародавнем искажении Слова Божьего...
Осуществлять крещение "... во имя Отца, Сына и Святого Духа", а не "во имя Иисуса Христа..." стали во 2 веке, (как свидетельствует первое документальное упоминание о таком компромиссе). И оно связывается с Юстином во втором веке, когда именно он начал учить крещению во имя Отца, Иисуса и Святого Духа.
Да ну?! А я-то, наивный, все это время полагал, что осуществлять крещение во Имя Отца, Сына и Святого Духа стали уже в первом веке (как свидетельствует первое упоминание о христианском крещении в Писаниях)! И что связывается оно с Иисусом Христом, когда именно Он послал Своих учеников учить "все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф.28:19)! А оказывается, вон оно как, на самом деле!..

Читаем внимательно - Католическая Энциклопедия, Том 2, стр.263. - здесь признается, что форма крещения "во имя Иисуса Христа" на "во имя Отца, Сына и Святого Духа" была изменена их церковью.

Обратимся к Слову - 1. Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2. сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5. Услышав это,
они крестились во имя Господа Иисуса…
(Деяния св. Апостолов 19:1-5)
 
Есть и другие места В Писании, где говориться о крещении "во имя Иисуса Христа".

И даже в измененной форме "во имя Отца, Сына и Святого Духа" - можно понять, что имя ОДНО. Какое это имя?

Ради подтверждения понятия "триипостаси" люди шли на то, чтобы внести в Слово то, чего там не было.
Вот ещё пример:  Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(Первое послание Иоанна 5:7) -  но есть некая Библия, называемая "Острожская" - так вот там этих слов нет.
Для справки:Остро́жская Би́блия — первое завершённое издание Библии на церковнославянском языке, опубликованное в Остроге русским первопечатником Иваном Фёдоровым в 1581 году...6 Цей є Той, що прийшов водою, і кров’ю, і духом, – Ісус Христос. Не лишеводою, але водою і кров’ю. І Дух єтим, що свідчить, бо Дух є правдою. 7 Бо є ті три, що свідчать, – 8 Дух, івода, і кров, і три є в одному.
Сообщение отредактировал Вадим - 03.05.2012 13:08
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
03.05.2012 9:44
Вадим, прежде чем вести дискуссию, необходимо определиться с инструментарием. 

Если вы предпочитаете использовать католические енциклопедии, что сказал папа или другие вещи - мы не сможем вести разговор. 

Когда вам приводят аргумент из Писания, а вы отвечаете католической енциклопедией, это говорит о слабости позиции. 

Если вы хотите поднять тему триединства и Божества Иисуса, у вас есть такая возможность в новой ветке. Там можно поговорить и о имени и о другом. 
Вадим
Зарегистрирован: 07.04.2012 Сообщения: 36
03.05.2012 9:55
Ігор Чернешенко
Вадим, прежде чем вести дискуссию, необходимо определиться с инструментарием. 

Если вы предпочитаете использовать католические енциклопедии, что сказал папа или другие вещи - мы не сможем вести разговор. 

Когда вам приводят аргумент из Писания, а вы отвечаете католической енциклопедией, это говорит о слабости позиции. 

Если вы хотите поднять тему триединства и Божества Иисуса, у вас есть такая возможность в новой ветке. Там можно поговорить и о имени и о другом. 

Писание само себя толкует, а ссылку на Католическую Энциклопедию я привел в качестве доказательства о внесении изменений в Библию католической церковью.

39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41. Не принимаю славы от человеков,
42. но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44. Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
(Св. Евангелие от Иоанна 5:39-44)
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
03.05.2012 12:20
Дмитрий брат
БЫЛИ ЛИ ВОЗЛОЖЕНЫ ГРЕХИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЛИЧНОСТЬ БОГА-СЫНА?
ЕСЛИ ДА, ТО … БЫЛ ЛИ ОТЕЦ ЕДИН С СЫНОМ НА КРЕСТЕ ИЛИ БОГ-ОТЕЦ ОСТАВИЛ НА КРЕСТЕ БОГА-СЫНА?
ЕСЛИ НЕТ, ТО …НА КОГО (НА КАКУЮ ЛИЧНОСТЬ) ТОГДА БЫЛИ ВОЗЛОЖЕНЫ ГРЕХИ ВСЕГО МИРА?

Уважаемый брат Дмитрий! Пытливый ум бывает не всегда хорошо! Этот пытливый ум может увести человека с правильного пути!
Есть места в Писании,которые мы должны принимать на веру ведь в этом есть,своеобразное, испытание нашей веры!
Например о сотворении мира,что он был создан за 6-ть дней. Ученные говорят,что наш мир создавался миллионами лет.....поди проверь....так или не так!!! Но мы,христиане,должны верить нашему Богу!

Эта жертва была принесена для нас,людей в напоминание,чтобы мы помнили,знали и ценили этот поступок! Что-то вроде радуги! Когда мы видим ее,то вспоминаем повеление Бога,что не будет более потопа на земле.

Дмитрий брат
Да и Церковь Христова почему-то придает малое значение познанию Личности Господа Иисуса Христа - крайне мало учит о Сущности Бога нашего ...практически нигде не встречал вразумительные ответы на эти фундаментальные вопросы христианства.

Что Вы понимаете под словами "Личности иисуса Христа"?
Мое мнение,что Церковь учит о Сущности Бога! Наш Бог страшен,велик,милосерден,любит нас людей,милует,благословляет...........и т.д......разве это не есть Сущность нашего Бога? Разве мы не должны этому учится,как Его творения,как Его последователи, как сонаследники!!!!????
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
03.05.2012 13:46
петр
Грехи были возложены на Христа. Его отличие от других людей то, что Он не имел греха и на Его безгрешного были возложены все грехи мира. Его плоть страдала на кресте. Дух же был и оставался безгрешным. Иначе получается, что если тело и дух приняли все грехи мира, то Святость Духа Христа нарушается? Я не сравниваю смерть Христа со смертью тысяч простых людей на кресте.

Рассуждения правильные, верные,... я согласен с ними. Но почему в Ваших рассуждениях не присутствует упоминание о Душе Христа?
Ведь человек, это не только дух и тело... но дух, душа и тело.
Апостол Павел писал,что полноценный человек состоит из духа, души и тела...
 1 Фессалоник. 5:23  Сам же Бог мира да освятит вас во ВСЕЙ ПОЛНОТЕ, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. 
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
03.05.2012 14:32
Вадим
Дмитрий брат
- Вы готовы признать, что Иисусу Христу - глава Бог?
- Вы готовы признать, что Иисус Христос молился...смирялся и был покорен не Самому Себе, а Отцу?
 

Да не проблема- 1-й вопрос и 2-й - Иисус Христос - Человек: 
 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…

Отсюда видим, что Он во дни плоти Своей, как Человек, был послушен Отцу.

А сейчас, когда Христос находится в Своем прославленном Теле:
- является ли Бог главой Иисуса Христа?
- послушен ли сейчас Иисус Христос Богу Отцу? Да? НЕТ?

Вадим
Дмитрий брат
- Вы готовы признать, что Иисус Христос сейчас находится по правую руку Отца и является нашим Ходатаем перед Ним?

Сидящий на троне открылся Иоанну...

Это не ответ.
Ответьте просто, не мудрствуя лукаво: Да или Нет.
- Вы готовы признать, что Иисус Христос сейчас находится по правую руку Отца и является нашим Ходатаем перед Ним?
Вадим
Зарегистрирован: 07.04.2012 Сообщения: 36
03.05.2012 15:03
Дмитрий брат
Вадим
Дмитрий брат
- Вы готовы признать, что Иисус Христос сейчас находится по правую руку Отца и является нашим Ходатаем перед Ним?

Сидящий на троне открылся Иоанну...

Это не ответ.
Ответьте просто, не мудрствуя лукаво: Да или Нет.
- Вы готовы признать, что Иисус Христос сейчас находится по правую руку Отца и является нашим Ходатаем перед Ним?

Не надо вырывать из контекста слов...То что я сказал о Сидящем на троне - имелось в виду что Он один.А про правую руку - это от выражения "одесную"? Одесную не всегда означает "справа"...Но и иное:
Дмитрий брат
[quote user="ВадимДесница (правая рука) (Пс.20:9 ) - служит символом могущества и силы. Посему-то все действия всемогущества Божия приписываются деснице Всевышнего (Исх.15:6 , Пс.76:11 ). Правая рука вообще означает юг, а левая - север (Быт.14:15 ). Говорят, что у Иудеев существовал обычай клясться правою рукою, что подтверждается словами ·кн. ·пр. Исаии (Ис.62:8 ). При клятве Иудеи поднимали свою правую руку к небу (Быт.14:22 ). Подавать кому свою правую руку служило знаком
дружбы (Гал.2:9 ). Отсюда сила выражения (Пс.143:8 ): "которых уста говорят суетное, и которых десница - десница лжи". Сажать гостя около себя по правую руку считалось оказанием особенной почести (3Цар.2:19 ), а когда сие выражение употребляется относительно Господа Иисуса Христа, то оно указывает на Его несравненное достоинство и высоту величия и славы. Она служит также символом счастья. "Блаженство в деснице Твоей (·т.е. Господней) во век", взывает Псалмопевец (Пс.15:11 ).
"]
Дмитрий брат
- Вы готовы признать, что Иисусу Христу - глава Бог?
- Вы готовы признать, что Иисус Христос молился...смирялся и был покорен не Самому Себе, а Отцу?

Да не проблема- 1-й вопрос и 2-й - Иисус Христос - Человек:
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…

Отсюда видим, что Он во дни плоти Своей, как Человек, был послушен Отцу.

А сейчас, когда Христос находится в Своем прославленном Теле:
- является ли Бог главой Иисуса Христа?
- послушен ли сейчас Иисус Христос Богу Отцу? Да? НЕТ?[/quote]

Не корректно поставлен вопрос
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
03.05.2012 15:03
Savej
Эта жертва была принесена для нас,людей в напоминание,чтобы мы помнили,знали и ценили этот поступок! Что-то вроде радуги! Когда мы видим ее,то вспоминаем повеление Бога,что не будет более потопа на земле.

Эта Жертва является центром истории и спасения человечества.... и стоит того, чтобы размышлять о ней постоянно, вникая в ее суть.
Это Жертва неотъемлемая, существенная часть Евангелия, которым мы спасаемся.

Savej
Что Вы понимаете под словами "Личности иисуса Христа"?
Мое мнение,что Церковь учит о Сущности Бога! Наш Бог страшен,велик,милосерден,любит нас людей,милует,благословляет...........и т.д......разве это не есть Сущность нашего Бога? Разве мы не должны этому учится,как Его творения,как Его последователи, как сонаследники!!!!????

А как понимать такие слова: "знать личность президента Медведева"?
Это не только знать, что он обладает огромной властью в России, заботится о своем народе и поддержании порядка в стране...
Но и знать его характер, интересы и предпочтения... дела... полномочия... и т.п.

Привожу пример:

ребенок заявляет: я знаю Медведева!
другой говорит : классно! ...расскажи о нем!
- Медведев - это президент России, он же является и премьер-министром России!
- а ты не сочиняешь? премьер-министр России не Медведев, а Путин!
- ничего я не путаю... мне сам Медведев сказал об этом, он недавно усыновил меня, я знаю его!

Вот также некоторые и Иисуса Христа знают.
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
03.05.2012 15:12
Вадим
Не корректно поставлен вопрос

Подкорректируте... но ответьте, пожалуста, конкретно, ясно, четко, по-христански, ....а не лукаво-размыто и уклончиво.
Повторю, вопросы такие:
- является ли и ныне Бог главой Иисуса Христа?
- послушен ли сейчас Иисус Христос Богу Отцу?
- Вы готовы признать, что Иисус Христос сейчас  является нашим Ходатаем перед Отцом?
Да? НЕТ?
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
03.05.2012 15:16
Дмитрий брат
Savej
Эта жертва была принесена для нас,людей в напоминание,чтобы мы помнили,знали и ценили этот поступок! Что-то вроде радуги! Когда мы видим ее,то вспоминаем повеление Бога,что не будет более потопа на земле.

Эта Жертва является центром истории и спасения человечества.... и стоит того, чтобы размышлять о ней постоянно, вникая в ее суть.
Это Жертва неотъемлемая, существенная часть Евангелия, которым мы спасаемся.

Ну,я так понимаю,что Вы просто дополняете мои слова?!

Дмитрий брат
Привожу пример:

ребенок заявляет: я знаю Медведева!
другой говорит : классно! ...расскажи о нем!
- Медведев - это президент России, он же является и премьер-министром России!
- а ты не сочиняешь? премьер-министр России не Медведев, а Путин!
- ничего я не путаю... мне сам Медведев сказал об этом, он недавно усыновил меня, я знаю его!

Скажу по правде я вообще не понял Вашего примера! В виду этого не пойму Вы перечите моим словам или соглашаетесь и дополняете?!?!?!? :)

Мои наблюдения:
Вы ведете диалог,словно у Вас крик души! Складывается впечатление,что Вы столкнулись с непониманием или недопониманием?!?! /это мои догадки/
Вадим
Зарегистрирован: 07.04.2012 Сообщения: 36
03.05.2012 21:36
Дмитрий брат
Вадим
Не корректно поставлен вопрос

Подкорректируте... но ответьте, пожалуста, конкретно, ясно, четко, по-христански, ....а не лукаво-размыто и уклончиво.
Повторю, вопросы такие:
- является ли и ныне Бог главой Иисуса Христа?
- послушен ли сейчас Иисус Христос Богу Отцу?
- Вы готовы признать, что Иисус Христос сейчас  является нашим Ходатаем перед Отцом?
Да? НЕТ?

Вы, тот который в начале темы написал небиблейское "БОГ-СЫН", теперь проявляете агрессию ...Что я должен "подкорректируть?" Ваши вопросы, которые свидетельствуют о том, что вы абсолютно не понимаете сущности Бога? - Иисус Христос - Он и есть Бог!- да просветит Господь разум каждого заблуждающегося.
 1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-14)20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(Первое послание Иоанна 5:20)

Ваши вставки "ныне" и "сейчас" - делают невозможным (для христианина) ответить на ваши вопросы в стиле "Да?Нет?" который вы лукаво навязываете мне.
Вы получили ответ ранее, когда речь могла идти о ЧЕЛОВЕКЕ Иисусе Христе. О тех днях, когда Он был во плоти. Но ныне - всё обстоит по-другому. Вам уже дана была ссылка , и еще раз скажу, написано:
7. Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8. хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9. и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10. быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
11. О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Послание к Евреям 5:7-14)
Сообщение отредактировал Вадим - 03.05.2012 22:27

Страницы: <<12[3]45678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua