Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
05.12.2018 22:04
Собственно вопрос очень прост. Если в природе ежика ему положены колючки, то стать орлом он не способен. Сатана согласно апокрифической литературе на которую ссылается Библия был печатью совершенства. Вот и вопрос в том, а как же он пал?

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]910...313233>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.12.2018 10:22
АйНикола
Сам речевой оборот вы слышали..... а Я говорю вам подразумевает новый стандарт. 
Ведь каждый встречный поперечный рассказывает другим что лишь он знает волю Бога и только он правильно выговаривает "шибболет"

Тук-тук!
Кто там?
Это я Иисус! Впустите меня!
А зачем?
Чтобы я спас вас! 
А от чего?
От того что я сделаю с вами, если вы меня не впустите.
Так звучит современное богословие.
Слушал сегодня в машине послание к Римлянам. Очень интересное послание. До слез пробило. Жаль только что люди слышат лишь в рамках той "истины в пакете" которую им преподнесли их деноминационные учителя.

Надо просто изучать всю Библию и тогда ненужны будут учителя!

8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья…
(Св. Евангелие от Матфея 23:8)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.12.2018 10:29
АйНикола
Citya, для того чтобы судить о людях нужно их знать.

Судить о людях и судить людей - это разные вещи!

АйНикола
Ну или же хотябы понять о чем они писали.

Так сложно понять человека, который что то не понимает, но начинает учить об этом!

АйНикола
Владимир Соловьев, Николай Бердяев, Иван Ильин,  - это светила религиозной мысли.

Я рад, что у вас такие учителя, у меня совсем другие - Моисей, Иисус, Соломон, Павел, Петр Иоанн и другие кто передавал слово Бога!

АйНикола
Недаром их из страны Ленин на параходе философов выслал.

Это не показатель того, что люди были мудры в Бога, а не обладали людской мудростью!

Именно такие философы исказили Писание и ввели весь мир во тьму!(я не о ваших кумирах только, а так обобщил)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.12.2018 11:00
alexey957
Citya
Если вы пишите чушь, то кто вам доктор!
Вы судья с худыми мыслями , с начала докажите что пишу , как вы выразились чушь....Вам закрыто что  писал Апостол? ....

То, что писал апостол мне открыто, я не могу понять, что пишите вы, так как вы сами не понимаете!

alexey957
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,.....

Да вы шутите??????

Это апостол Павел писал не вам, а святым которые находились в Эфесе:

1. Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся В ЕФЕСЕ СВЯТЫМ и верным во Христе Иисусе…
(Послание к Ефесянам 1:1)

4. так как ОН ИЗБРАЛ НАС в Нем прежде создания мира, ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ СВЯТЫ и непорочны пред Ним в любви,
5. предопределив УСЫНОВИТЬ НАС СЕБЕ ЧРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА, по благоволению воли Своей…
(Послание к Ефесянам 1:4,5)

Эти слова обращены святым, то есть помазанным святым духом в Цари и Священники Богу!

Вы хотите сказать, что и вас Бог помазал святым духом так же как и апостола Павла?

Корона не жмет?

alexey957
Если вас не было то как Он вас избрал быть верующим прежде создания мира ? Он уже тогда предопределил чтобы усыновить через Христа

Бог не избрал меня верующим, эти слова говорят другое, тут смысл в том, что когда люди согрешили и их было только двое, то перед появлением мира грешных людей, Бог уже решил как будет разрешен спорный вопрос и устранены последствия Бунта и он озвучил первое пророчество об этом:

15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:15)

Про это семя учили многие пророки и вот это семя пришло и появилось Небесное Царство, в которое вошли те кого Бог помазал святым духом и те кто сядет судить на небесных престолах рядом с Иисусом - этих святых Бог усыновил и дал им в дар бессмертие и эти святые участвуют в первом воскресении:

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

Эти святые будут судить весь мир и падших ангелов в том числе! и Их не бессчетное количество, а определенное Богом число:

1. И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2. И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
5. и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
(Откровение Иоанна Богослова 14:1-5)

И как видно, они искуплены от людей, чтоб царствовать с Иисусом на небе, над всем человечеством, которому Бог подарит вечную жизнь в Раю на земле!

По этой причине многие верные служители Бога будут жить на Земле, а не на небе, вот как например Иисус сказал, про Иоанна Крестителя:

11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(Св. Евангелие от Матфея 11:11)

То есть Иоанн Креститель не входит в число тех кто будет править с Христом, так как он умер, до того, как Бог впервые помазал первых учеников Иисуса своим духом в день Пятидесятницы!

Теперь вернемся к вам, а с чего вы взяли, что Бог выбрал именно вас и помазал себе в цари и священники?

alexey957
Если Христос имел славу прежде бытия мира то почему вы считаете что и вы или кто другой не имел своего служения на небесах ?

1. Вы не ровняйте себя с Иисусом, который существовал, до прихода на Землю миллиарды лет! Кто вы, а кто он!

2. Как человек, плоть и кровь - может иметь служение на небесах, я понимаю вашу любовь к философии, но надо ж хоть видеть края!! 

3. Получается, все верные служители Бога служили на Земле, а вы служили на небесах? 

Мне очень интересно как?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.12.2018 11:13
АйНикола
Вот почему христиане верят в то что язычник Константин прямым своим указом поместил в канон

Меня радует, я даже поражен, что кто то еще понимает историю, правда поправлю не сам Император Константин, а Епископы составляли догматы, он там верховодил!

АйНикола
Почему люди не хотят знать, что во время собора представителю Ария не дали слова и не дали возможности объясниться, а побили и выбросили.

Потому, что он например как и я отстаивал то, что Бог один!

АйНикола
Знают ли христиане, что докетическая ересь, с которой боролись отцы церкви стала основой современной веры практически всех церквей.

Вы такими сложными словами говорите, не просто ли сказать, что современная Церковь впитала себя язычество!

АйНикола
Знаете почему у православных появилась богоматерь. Да потому что была потребность в патриархальное иудейское восприятие жизни внести женское начало. Раз Бог сотворил женщину, значит в Нем есть и мужское и женское начало. Мужчина отдает, а женщина принимает. Сегодня же конечно православные этого не признают, но психологию не обманешь.

Это очень интересная теория и имеет право быть, но тут все проще, когда на Первом Никейском соборе, зарождалась троица, было принято то, что Иисус стал Богом, а раз Иисуса родила дева Мария, значит она Богоматерь!

Хотя соглашусь, что даже атрибуты Марии которые использует Церковь "Богородица" и "Дева" просто нелепы, так как у Бога нет начала и второе, как женщина имеющая как минимум 2 дочери и 5 сыновей может быть девой?

АйНикола
Люди не желают разбираться. Потому что не имеют дерзновения к Богу и боятся что злобный, мстительный, бог-тиран, которого им нарисовали их учителя за каждое неправильное слово их в пепел сотрет.

Мне кажеться тут все проще

1. фанатизм

2. страх перед мучениями в огненном аду, ведь они верят в Бога который Изверг и мучает всех в огне!

АйНикола
Сила - это имея силу не использовать ее против слабых. Если вы будучи злыми умеете добрые даяния давать, тем более Бог. Вы убейте своих детей за то что они на конфету говорят кокета. Ну или лупашьте их до потери сознания. Это ваше богословие.

Но именно такие языческие Боги - коварные и жестокие и такого Бога сотворили себе современные "христиане"!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.12.2018 11:19
АйНикола
Мою веру не сломают никакие научные открытия, никакие богословские нововведения.

Очень интересное, у вас взгляды как у тех кто убивали Иисуса, считая, что они исполняют волюБога!

А вдруг вы ошибаетесь?

АйНикола
Для меня не важно было ли непорочное зачатие. Оно не нужно. Для меня важно другое. 

То есть вы открыто заявили, что вам наплевать на истину, главное то во что вы верите!, я вас правильно понял!?

Так как если например непорочного зачатия не было, значит в Библии записана ложь, что означает, что Библия не слово Бога! И тогда как сказал апостол, - наша вера тщетна!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.12.2018 11:53
АйНикола
Атеизм появился не потому что люди не хотят верить в Бога, а потому что вопрос теодицеи не решен.

Не понял фразы?

АйНикола
Иов был дерзновен к Богу.

Бог его исправил и Иов не согрешил!

АйНикола
Современные христиане боятся наказания. Мы даже покаяние себе желаем без последствий.

Но наказаны будут почти все за грехи:

23. Ибо возмездие за грех — смерть, .......
(Послание к Римлянам 6:23)

АйНикола
Ищем не истины, а отмены наказания.

Смерти еще никто не избежал!

АйНикола
Не любовь к истине и к Богу движет нами, а страх неотвратимого наказания.

Вы правы!

Вот смотрите вы привели опять одного из своих кумиров, а выше вы рассказывали нам о язычестве в христианстве и я вот решил прочитать то, что вы присели и лишний раз убедился, что подобное читать не стоит, так как это не мудрость от Бога ,а мудрость бесовская пропитанная язычеством, которая вводи добрых христиан в заблуждение и уводит далеко от Бога!

Поясняю!

АйНикола
Философская этика совсем не интересовалась проблемой ада.

тут в первом же предложении говорится уже не о теологии а философии и это поясняет все написанное далее!

АйНикола
Проблема эта существовала только для религиозной этики.

То есть очевидно, что автор даже не представляет о чем пишет, он даже не понимает, что такое - ад - Гадес по гречески и Шеол по еврейски!

АйНикола
Между тем как ад есть не только конечная проблема этики, но основная ее проблема, без решения которой этика остается поверхностной. Можно поражаться, как люди мало думают об аде и мало мучаются о нем.

То есть речь ни о чем, если бы автор читал бы Библию, то поразился бы, что служителей Бога вопрос о котором он философствовал - не волновал и не был для них проблемой!

АйНикола
В этом более всего сказывается человеческое легкомыслие. Человек способен жить исключительно на поверхности, и тогда не предстоит ему образ ада.

То есть автор точно не понимает смысла слова - ад!

АйНикола
Потеряв сознание вечной и бессмертной жизни, человек освободил себя от мучительной проблемы ада, сбросил с себя тяжесть ответственности.

То есть автор не понимает простейших вещей, Библия не говорит о бессмертной жизни людей, Библия говорит о вечной жизни, это сатана выдумал учение о бессмертной душе!

АйНикола
Мы сразу же тут сталкиваемся с нравственной антиномией, которая, по-видимому, рационально неразрешима.

О какой слог! 

АйНикола
Душа ведет внутренний диалог с самой собой об аде, и в этом диалоге ни одна из сторон не побеждает окончательно.

Ну в медицине это называется раздвоением личности!

АйНикола
В этом вся мучительность проблемы.



АйНикола
Современное отрицание ада делает жизнь слишком легкой, поверхностной и безответственной.

Но как ад можно отрицать - это нелепо, туда попадают все, даже Иисус не избежал этого и пробыл там почти три дня!

Автор наверняка, даже не листал Новый Завет!

АйНикола
Утверждение же ада лишает нравственную и духовную жизнь смысла, ибо вся она протекает под пыткой.

Извините, но это полная чушь, из-за непонимание того, что такое ад, автор просто несет полную чушь!

АйНикола
Идея есть пытка, пыткой же человека можно к чему угодно принудить. Но то, к чему человек принужден пыткой, страхом адских мук, лишается ценности и значения, не есть нравственное и духовное достижение. На эту сторону идеи ада не было обращено достаточного внимания. Все, что делает человек из страха ада, а не из любви к Богу и к совершенной жизни, лишено всякого религиозного значения, хотя в прошлом этот мотив был наиболее использован для религиозной жизни.

Продолжении чуши, интересно, что бы он ответил на то, что праведный Иов испытывая не выносимые муки молился и просил:

13. О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!
(Иов 14:13)



То есть получается если следовать логике автора и люди мучаются в аду, то Иов был безумным и сам просился в ад?!

АйНикола
Если существует ад и угрожает мне, то бескорыстная любовь к Богу для меня невозможна, то я определяюсь не стремлением к совершенству, а стремлением избежать адских мук.

Кстати сатана и в случае с Иовым поставил такой же вопрос о том, что люди любят Бога только на вид и из личной выгоды!

9. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
(Иов 1:9-11)

4. И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5. но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, — благословит ли он Тебя?
(Иов 2:4,5)

То есть ложь сатаны особо не отличается и подобные авторы поднимают подобные темы!

АйНикола
Ад делает человека утилитаристом, гедонистом и эвдемонистом, лишает его бескорыстной любви к истине.

Это он верно заметил и тут только один выход, познать истину!

32. и позна́ете истину, и ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)

Если бы автор изучал бы Библию, то понял бы, что учение о огненном аде - это языческое учение и по этой причине не зная, во что превратили "христиане" ад, Иов и просил Богу укрыть его в аду!

Видите, я еще раз убедился, что не стоит читать подобную писанину мирских философов - это равносильно, что в пищу употреблять ядовитые грибы или просто мусор - зачем засорять свой разум мирской философией?  
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.12.2018 15:22
Citya
Да вы шутите??????

Это апостол Павел писал не вам, а святым которые находились в Эфесе
Не вижу смысла отвечать на все ваши глупости , только на одну, если это было написано только к Эфесянам то всё остальные послания не для вас ибо там Римлянам , лично к Тимофею  и т. д.  Евангелие не для вас а только для тех о ком там читаем . Не пишите мне больше подобных глупостей. 
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
11.12.2018 16:12
Момент номер один! Современная идея ада пришла в иудейскую традицию после вавилонского плена. Шеол - это не тот ад в который верят сейчас. Это говорит о том что иудеи очень успешно занимали у других народов различные религиозные взгляды. Идея ада в контексте судебной этики прижилась.

Кстати непорочное зачатие - это не иудейское и не христианское изобретение. 

Т.н. богодухновенный канон появился кто-знает когда после событий Христа. Слова Павла относились исключительно к пятикнижью Моисея и вообще никаким образом не касались Евангелий и посланий апостолов.

Философия - любовь к мудрости и по другому не переводится. Это в качестве ликбеза.

Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского, 3Цар 2:12; 4:32; Еккл 1:1
2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума; 
3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты; 
4 простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность; 

Люди не дают себе отчет в том, что если сегодня уничтожить все книги написанные на основании Библии, то ровно через 10 лет их количество если не вернется на прежний уровень, то приблизится к нему.
Соло скриптура - никто не придерживается этого принципа. Это не возможно. Хотя конечно же люди себя убедили в обратном.

В отличие от многих я понимаю что если бы жил во дни отцов, то очень вероятно, что побивал бы камнями пророков. Я не страдаю самоправедностью. Жаль что вы не читаете Достоевского. Великий Инквизитор вам в помощь. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.12.2018 16:24
alexey957
Citya
Да вы шутите??????

Это апостол Павел писал не вам, а святым которые находились в Эфесе
Не вижу смысла отвечать на все ваши глупости ,

тогда я просто молчу про вашу чушь!

alexey957
только на одну, если это было написано только к Эфесянам то всё остальные послания не для вас ибо там Римлянам , лично к Тимофею  и т. д.  Евангелие не для вас а только для тех о ком там читаем .

Любезный, я понимаю, что и кому написано и не примеряю на себя как вы царские короны которые по праву принадлежат другим!

Так же если бы вы думали когда, что то пишите, то обратили бы внимание, что я обратил ваше внимание не просто к тому что письмо писалось к братьям из Эфеса, а и то, что они названы святыми!

А вы так и не ответили - вы святой и помазанный Богов в его цари и священники?

alexey957
Не пишите мне больше подобных глупостей. 

Не буду, так как вам ответить нечего, пишите о том, что не понимаете и присваиваете, чего недостойны!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.12.2018 16:34
АйНикола
Момент номер один! Современная идея ада пришла в иудейскую традицию после вавилонского плена.

1. Где факты?

2. Иудейский ад, совсем другое, чем христианский и по этой причине вы написали нелепость!

АйНикола
Шеол - это не тот ад в который верят сейчас.

Шеол и ад - это одно и тоже слово, только одно по еврейски, второе по гречески!

АйНикола
то говорит о том что иудеи очень успешно занимали у других народов различные религиозные взгляды.

Возможно, но если говорить о аде/шеоле, тут вы не правы, доказательством тому есть то, что Новый завет говорит, что Иисус там был почти 3 дня!

АйНикола
Идея ада в контексте судебной этики прижилась.

Не пойму пр, что вы?!

АйНикола
Кстати непорочное зачатие - это не иудейское и не христианское изобретение. 

Причем тут изобретение или нет, это описано в Библии как факт, других таких фактов я не слышал!

АйНикола
Т.н. богодухновенный канон появился кто-знает когда после событий Христа.

Но это записано в Писании и это не канон!

АйНикола
Слова Павла относились исключительно к пятикнижью Моисея и вообще никаким образом не касались Евангелий и посланий апостолов.

Я не понимаю о чем вы пишите, вы приводите какие то цитаты, или мне надо самому догадываться о чем вы?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.12.2018 16:53
АйНикола
Философия - любовь к мудрости и по другому не переводится. Это в качестве ликбеза.

А для вас в качестве ликбеза, я в вузе изучал Философию и называю ее наукой ни о чем!

Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία дословно «любомудрие; любовь к мудрости») — особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира[2][3][4]. К задачам философии на протяжении её истории относились как изучение всеобщих законов развития мира и общества, так и изучение самого процесса познания и мышления, а также изучение нравственных категорий и ценностей. К числу предельных философских вопросов относятся, например, вопросы «Познаваем ли мир?», «Существует ли Бог?», «Что такое истина?», «Что такое хорошо?», «Что есть Человек?», «Что первично — материя или сознание?» и другие[5][6].


То есть наука основана на мудрости людской, а не Бога, а Библия это слово Бога!

Разницу чувствуете?

АйНикола
Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского, 3Цар 2:12; 4:32; Еккл 1:1
2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума; 
3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты; 
4 простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность; 

Мудрость Соломону дал Бог и это был самый мудрый человек(не считая Христа)!

АйНикола
Люди не дают себе отчет в том, что если сегодня уничтожить все книги написанные на основании Библии, то ровно через 10 лет их количество если не вернется на прежний уровень, то приблизится к нему.

И что из этого, от этого и истину найти очень сложно,, так как люди следуют людской философии а не Бога!

АйНикола
Соло скриптура - никто не придерживается этого принципа.

Вы ошибаетесь, я придерживаюсь этого и по этой причине пишу, что ваши выложенные тут изречения "мудрецов" - просто мусор замешаный на язычестве!

АйНикола
Это не возможно. Хотя конечно же люди себя убедили в обратном.

Почему невозможно, перед тем как я начал изучать Библию, я очень много читал, но начав изучать Писание, я переключил свою любовь к Писанию и теперь другие "мудрости" мне просто неинтересны, так как они вводят в заблуждение!

АйНикола
В отличие от многих я понимаю что если бы жил во дни отцов, то очень вероятно, что побивал бы камнями пророков.

Смело, значит вы понимаете, о чем говорил Иисус?:

47. Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши:
48. сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы.
49. Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят;
50. да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,
51. от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
(Св. Евангелие от Луки 11:47-51)

АйНикола
Я не страдаю самоправедностью. Жаль что вы не читаете Достоевского.

Ну я уже вырос из того возраста, а мне жаль, что вы не читаете Библии!

АйНикола
Великий Инквизитор вам в помощь. 

Я не знаю ни каких великих Инквизиторов и как он мне может помочь?
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
11.12.2018 21:38
Как много людей возомнивших себя достигшими, научившихся читать сердца других, а вот в свой глаз как-то не получается заглянуть. Богу так тяжело дать откровение таким людям. Если завтра вам скажут идти к облдежадминистрации, собирать какашки их сушить и на них готовить еду, то тут же перелистается вся Библия чтобы найти причины не делать этого.

У пророков не было Библии. У них было откровение от Бога. Современное христианство скорее напоминает пророка Ионну, нежели пророка Исайю, у которого хватило дерзновения сказать: "вот я пошли меня".

Citya, неужели думаете, что за 20 лет стояния в вере, я не читал Библию и не продолжаю ее читать сегодня. Ну что за траншейное мышление такое.
То что Вы изучали философию вообще не гарантирует вашего понимания предмета. Хотя я не знаю вас и судить об этом не могу. Но работа с людьми и мой интуитивизм помогает мне некоторые вещи чувствовать.

Кстати первыми к младенцу Иисусу, согласно евангельской истории пришли не иудеи, не христиане, а именно мудрецы с востока (волхвы). Рождение чего-то великого ожидали не только в Иудеи. Но то такое! Мелочь.

Разговор Соломона с Богом, где он просил мудрости произошел во сне. Я могу рассказать о своих снах, которые были моим личным религиозным опытом.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.12.2018 21:55
АйНикола
Как много людей возомнивших себя достигшими, научившихся читать сердца других, а вот в свой глаз как-то не получается заглянуть.

Это пустые слова, в чем я себя возомнил, в том, что я читаю и изучаю Писание? Так в этом вы не первый меня упрекаете, пожалуйста занимайте тут очередь!

А то, что вам не нравится что лично у вас не хватает знаний и вы ссылаетесь на мирских авторов, так и тут только ваши проблемы, их я обсуждать не хочу, выборочно я вам показал, что тот кого вы привели, не знает Библии и судит на основании лживых учений!

АйНикола
Богу так тяжело дать откровение таким людям.

Бог открылся в Библии и все кто чист сердцем смогли понять ее!

АйНикола
Если завтра вам скажут идти к облдежадминистрации, собирать какашки их сушить и на них готовить еду, то тут же перелистается вся Библия чтобы найти причины не делать этого.

Бред сумасшедшего, мои братья стали первыми кто попал в концентрационные лагеря при владычестве Гитлера, так же моих братьев всех отослали в Сибирь при владычестве Сталина, операция Север, загрузив в Эшелоны и отобрав все, что у них было!

АйНикола
У пророков не было Библии.

Верно, но они были водимы Богом!

АйНикола
У них было откровение от Бога.

и?

АйНикола
Современное христианство скорее напоминает пророка Ионну, нежели пророка Исайю,

Оба пророка записали слово Бога!

АйНикола
у которого хватило дерзновения сказать: "вот я пошли меня".

Я вижу вы совсем не понимаете смысл Библии, слова Исаи не дерзновение, а готовность служить Богу!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.12.2018 22:03
АйНикола
Citya, неужели думаете, что за 20 лет стояния в вере, я не читал Библию и не продолжаю ее читать сегодня. Ну что за траншейное мышление такое.

Судя по тому что вы пишите и приводите мудрость людскую, ваши слова не со читаются с тем как вы живете и как думаете!

Например Иисус или апостолы не приводили в пример каких то мудрецов их авторитетом всегда было слово Бог!

Например я тоже изучаю Библию более 20 лет, но я при этом прочитаю ее к концу этого года в 17 раз в разных переводах и на двух языках, если брать отдельно Новый Завет, то тут я точно и сказать не могу!

Я не хвастаюсь, а просто говорю, что для меня авторитет только слово Бога, а все остальные мудрецы - просто мусор!

АйНикола
То что Вы изучали философию вообще не гарантирует вашего понимания предмета.

Ну тут меня оценивал профессор на экзамене, я думаю его оценка более весома чем ваша! 

И кстати я этим не кичусь, а просто говорю, если хотите обсудить сей предмет, то я в нем компетентен, не на словах, а могу подтвердить это отметкой в дипломе!

АйНикола
Хотя я не знаю вас и судить об этом не могу.

Меня уже в этом вопросе "взвесили" те кто компетентен!

Я очень рад за вас!

АйНикола
Но работа с людьми и мой интуитивизм помогает мне некоторые вещи чувствовать.
АйНикола
Зарегистрирован: 05.12.2018 Откуда: Украина Сообщения: 139
11.12.2018 22:31
Вы только забыли о том как евангельские христиане помогали Ленину расправиться с православием. Но это темная история евангельской веры. Бывает.

Страницы: <<123...67[8]910...313233>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua