Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...2930[31]3233...959697>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.10.2018 9:50
Авденаго
Авденаго
-1) О каком законе идёт речь в Рим 7:4,6, заповедь которого "не пожелай" (Рим 7:7), и от которого, "умерши,...освободились"?

-2) Что означает: "умерши,...освободились"?

-3) В чём заключается "воля Отца" (Мф 7:21) по отношению к нам, народу Божьему:

     а
) исполнять ли древний "закон заповедей", который Он упразднил (Еф 2:15)

     б) или "исполнить НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ ...Слово Божье, Которое есть Христос...Жизнь вечная в вас", согласно Ин 13:34;12:50; Кол 1:25,27?

-4) О "субботстве" какого дня пишет ап.Павел в 4-ой главе Послания к евреям: о 7-ом ли дне недели?

Прошу отвечать КОНКРЕТНО с КОНКРЕТНЫМ обоснованием. То есть - основываясь на местах, взятых из Нового завета.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.10.2018 10:02
Авденаго
странник
[quote user="Авденаго"]
:
  • "Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;

  • и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный"  (Пс 138:23-24).

Ну и на каком вы пути? С законопослушными детьми Божьими или с беззаконными?! 
[/quote].

Не такого ждал от вас ответа, брат.

Вы меня огорчаете СВОИМИ ДЕЛАМИ ...скользкими и уклоняющимися от "дел Моих" (Откр 2:26).

Вы так слепы, что даже не понимаете:
[/quote]

Супер! Стремление к послушанию заповедям Божиим - это у вас называется  делами " скользкими и уклоняющимися"...

А в следовании Слову Божию,как написано: ибо заповедь есть светильник, и наставление (Тора)- свет, и назидательные поучения - путь к жизни,
(Прит.6:23)
- это по вашему- слепота...
Сообщение отредактировал странник - 30.10.2018 10:03
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.10.2018 10:10
 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ ЖЕРТВАМИ, КАЖДЫЙ ГОД ПОСТОЯННО ПРИНОСИМЫМИ, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].
(Евр.10:1)

Жертвенный храмовый Закон пришел к своему завершению принесением полноты Жертвы Иисус Христа.

Но называющие себя христианами враждуют с Богом,отвергая Его морально-нравственный Закон Десяти Заповедей,который Бог дал для опознания греха и для установления добрых отношений человека с Богом и ближними!:

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

__________________________________________________

ИТАК, МЫ УНИЧТОЖАЕМ ЗАКОН ВЕРОЮ? НИКАК; НО ЗАКОН УТВЕРЖДАЕМ.
(Рим.3:31)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
30.10.2018 14:37
странник
[quote user="Авденаго"]
[/quote]Не такого ждал от вас ответа, брат.

Вы меня огорчаете СВОИМИ ДЕЛАМИ ...скользкими и уклоняющимися от "дел Моих" (Откр 2:26).[/quote] [/quote]

Супер! Стремление к послушанию заповедям Божиим - это у вас называется  делами " скользкими и уклоняющимися"...[/quote]

"дела Мои" (Откр 2:26) - это дела Христа: без всякого зла, без помышлений зла.

Вы же уклоняетесь..ускользаете...молчите, когда вам нечего ответить на КОНКРЕТНЫЕ важные вопросы. 

Иисус так не поступал, как написано в 1Пт 2:22: 

 "Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его:

Он не сделал никакого греха, и не было лукавства
(лести) в устах Его". 

Так противно становится от ваших выходок, брат.

Такое ощущение, что прикоснулся к чему скользкому, извивающему, холодному.

И всё же, до конца буду надеяться, что Бог помилует вас и даст вам жизнь.

Жду от вас, сестра и брат, ответов на заданные мною выше вопросы.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.10.2018 15:38
Авденаго
Жду от вас, сестра и брат, ответов на заданные мною выше вопросы

Кстати, ни каких вопросов я от вас не видела, возможно на других страницах а я не умею искать. Я вам задала вопросов много и ни на один не видела ответ. Последний вопрос, когда, в какой день вы проводите собрание вашего общества? И как называется ваше общество?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.10.2018 16:33
Авденаго
Citya
Как быть с этим?

Я уже сказал вам, что вам нужно для того, чтобы понимать духовное (1Кор 2:14): 

"должно вам родиться свыше" (Ин 3:7) и стать "духом" (Ин 3:6). 

Любезный, я вам уже говорил, чтоб вам рассуждать о рождение свыше, то как минимум вам надо хотя бы понять, что это такое!

Авденаго
Но вы считаете это безумием (1Кор 2:14). 

Верно, считаю безумием, когда вижу, человека который рассуждает о том, что не понимает и более того утверждает, что рожден свыше - это просто нелепо даже выглядит!

Авденаго
Даже и не знаю, чем я могу здесь помочь вам...

Ну хотя бы попытайтесь мне пояснить, что такое рождение свыше - это раз

И второе, у вас есть очень большой недостаток в том, что вы как бы подтверждаете свои слова и как бы ссылаетесь на Библию и приводите только послание без текста и как мы уже видели, вы так лепите свои понятия и стихи!

Так, что если вы хотите подтвердить, что из Библии то приводите цитаты - это по взрослому!

Так же хотелось по вопросу о рождении свыше услышать внятный ответ а не просто ссылки на книги Библии! 

Конечно если вы честно признаетесь, что не до конца понимаете сей момент, то этим вы произведете на меня огромное впечатление(в чем я сомневаюсь)

Авденаго
ведь я не Бог, рождающий

Поясните мне пожалуйста, а как Бог рождает - вынашивает плод в течении 9 месяцев или как животные больше или меньше,

Кстати я вижу, что вы еще и не понимаете смысл слова "рождать", по этому опять ликбез:

Ро́ды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода и последа из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями. Начало родов предваряется появлением схваток

Хотелось бы больше конструктива, а не просто слова и всем знакомые фразы! 

Авденаго
Да вы и не хотите этого.

Мне очень интересно, по той причине, что я четко понимаю, что такое рождение свыше, понимаю, почему меньший в Небесном Царстве больше Иоанна Крестителя, потому что я точно знаю о чем говорю!

И самый простейший вопрос, Авраам рожден свыше?

Видите как я вам помогаю или вот ответьте, я не знаю вы читали это место или нет, но вопрос простейший, читаем:

24. Моисей вышел, и сказал народу слова Господни, и собрал семьдесят мужей из старейшин народа, и поставил их около скинии.
25. И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
26. Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух (они были из числа записанных, только не выходили к скинии), и они пророчествовали в стане.
(Книга Числа 11:24-26)

Простейший вопрос, Моисей и 70 старейшин которым был дан дух от Моисея - рождены свыше или нет?

С нетерпением жду от вас ответа!  

Это отличный шанс для вас разобраться с этим вопросом и дать мне ответ!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.10.2018 17:51
Авденаго
Так противно становится от ваших выходок, брат.

Проблема вашего непонимания в том,что вы не видите того,что я предлагаю верить и жить по Писанию:ТАК НАПИСАНО-  ,а не по выводам из него - что вы по этому поводу думаете....

Авденаго
Такое ощущение, что прикоснулся к чему скользкому, извивающему, холодному.

То что я стараюсь свидетельствовать и делать: Время Господу действовать: закон Твой разорили.
 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.
 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.

(Пс.118:126-128)

 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
Они не делают беззакония, ходят путями Его.
 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.
 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:

(Пс.118:1-6)
Все это вы называете чем то " скользким извивающемся,холодным"?!..Вы соображаете что пишите?.......

Хотя впрочем истина для вас такой и выглядит как написано:Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.
(Прит.29:27)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.11.2018 8:46
Авденаго"]Такое ощущение, что прикоснулся к чему скользкому, извивающему, холодному.

странник
То что я стараюсь свидетельствовать и делать: Время Господу действовать: закон Твой разорили.
 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.
 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.

(Пс.118:126-128)

 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
Они не делают беззакония, ходят путями Его.
 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.
 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:

(Пс.118:1-6)
Все это вы называете чем то " скользким извивающемся,холодным"?!..Вы соображаете что пишите?.......

Хотя впрочем истина для вас такой и выглядит как написано:Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.
(Прит.29:27)[/quote]

Ответ, - Меня просто удивляет Авденаго... Не пойму, что ему не нравится в деле Божьем и Его Заповедях!? Мы Субботники для него и скользкие и извивающиеся, и холодные и ещё несколько оскорблений на Заповеди Божии и на тех, кто исполняет их...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.11.2018 16:04
Авденаго
Citya
Как быть с этим?

Я уже сказал вам, что вам нужно для того, чтобы понимать духовное (1Кор 2:14): 

У меня его хоть отбавляй, меня тревожат ваши ответы, в вашей ситуации фарисеи обычно хватались за камни!

Авденаго
"должно вам родиться свыше" (Ин 3:7) и стать "духом" (Ин 3:6). 

Понимаете, если вы даже на лбу у себя напишите, что вы рожденный свыше, это не даст вам понимания, что это такое!

Я вам задаю простейший вопрос, на который вы начинаете танцы с бубном!

Авденаго
Но вы считаете это безумием (1Кор 2:14). 

Я считаю безумием то, что человек не понимает, что то, но говорит, что он рожден свыше!

Я вам задаю простейший вопрос, если вы рождены свыше то просто поясните  - это как и все?

Авденаго
Даже и не знаю, чем я могу здесь помочь вам... ведь я не Бог, рождающий.

да мне помогать не надо, это вам нужна помощь, так как вы не понимаете простых вещей, и еще при этом обижаетесь.

Я например по этой теме книжку могу написать и кучу примеров из Библии показать, пояснить и т.д и по этой причине я вас просто прошу попытаться мне пояснить как вы это понимаете и все, тогда я выскажу то, что я думаю по этому поводу!

Авденаго
Да вы и не хотите этого.

Так я очень хочу, и даже понимаю вас, как вам трудно, что вы не понимаете чего то и не знаете что ответить и заметьте, что это вы не понимаете!

Я не знаю так же многое и когда 20 лет назад начинал изучать Писание так же не знал, и спорил, но то, что я не понимал, я задавал вопросы, опять спорил, но в конце концов разбирался, а вы извините раздуваете щеки, киваете на меня мол я не духовен и все! Как то очень слабенький аргумент!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.11.2018 17:28
В самом начале великой борьбы сатана заявил, что закон Божий невозможно исполнять, что справедливость несовместима с милосердием, и если закон нарушен, то грешник не может получить прощение. Каждый грех должен быть наказан, утверждал сатана. А если Господь станет прощать грехи. Он не будет более Богом истины и справедливости. Когда люди нарушали закон Бога, пренебрегая Его волей, сатана ликовал. Он заявлял: вот доказательство того, что закону невозможно повиноваться и человека нельзя простить. Поскольку сатана после своего восстания был изгнан с небес, он настаивал, чтобы и человек был навсегда лишен милости Божьей. Бог, утверждал он, не может быть справедливым и в то же время милостивым к грешнику. 
   Но даже будучи грешником, человек находится совсем в другом положении, чем сатана. Сатана на небесах согрешил в свете славы Божьей: ни одному существу, сотворенному Богом, не была явлена в такой мере Его любовь. 
  Через Иисуса милосердие Божье было явлено людям, но милосердие не подменяет собой справедливости. В законе открывается сущность Бога, и ни одна йота и ни одна черта его не может быть изменена, чтобы оправдать падшего человека. Бог не изменил Своего закона, но Он пожертвовал Собой во Христе ради искупления человека. "Бог во Христе примирил с Собою мир" (2 Кор. 5:19). 
  
 Божья любовь выражается в Его справедливости не меньше, чем в Его милосердии. Справедливость — это основание Его престола и плод Его любви. Целью сатаны было противопоставить милость истине и справедливости. Он тщился доказать, что праведность Божьего закона противоречит миру. Но Христос показывает, что у Бога они связаны неразрывно — одно не может существовать без другого. "Милость и истина встретятся, правда и мир облобызаются" (Пс. 84:11). 
Своей жизнью и смертью Христос доказал, что справедливость Божья не уничтожает милосердия, что грех может быть прощен, что закон праведен и его можно в совершенстве выполнять. Все обвинения сатаны были опровергнуты. Бог дал человеку неоспоримое доказательство Своей любви. 
Ныне существует еще одно заблуждение. Сатана объявлял, что милость уничтожает справедливость, что смерть Христа отменила закон Отца. Если же закон мог быть изменен или отменен, то Христу незачем было бы умирать.
Сообщение отредактировал странник - 01.11.2018 17:31
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.11.2018 17:30
Отменить закон — значило бы сделать грех вечным и установить над миром власть сатаны. Именно потому, что закон неизменен, именно потому, что человек может спастись только через повиновение заповедям, Иисус был вознесен на крест. Тем не менее средства, которыми Христос утвердил авторитет закона, сатана объявил средствами уничтожения закона. На этой почве и произойдет последняя битва между Христом и сатаной. 
   Сегодня сатана заявляет, что закон, провозглашенный Самим Богом, несовершенен, что некоторые Его предписания уже отменены. Это последний великий обман, который он пытается навязать миру. Ему не нужно нападать на весь закон: если удастся склонить людей нарушить одну-единственную заповедь, он достигнет своей цели, ибо "кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем" (Иак. 2:10). Нарушая всего одну заповедь, люди оказываются во власти сатаны. Подменяя закон Божий человеческим законом, сатана попытается овладеть миром, и это предсказано в пророчествах. О великой отступнической власти, которая является ставленником сатаны, говорится: "И против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его" (Дан. 7:25). 
   Люди обязательно будут устанавливать свои законы, противопоставляя их законам Божьим. Стремясь добиться выполнения сочиненных ими законов, они попытаются ограничить свободу своих ближних, ущемляя их права. 
Борьба против закона Божьего началась на небесах и продолжится до конца времен. Каждого человека ждет испытание. Весь мир будет поставлен перед одним вопросом: повиноваться закону или нет? Все вынуждены сделать выбор между законом Божьим и законами людей. Четкая граница разделит всех на две группы. Каждый человек, достигнув полного развития, проявит свою сущность и окажется на стороне либо тех, кто верен закону, либо восставших против него. 
   И тогда наступит конец. Бог докажет справедливость Своего закона и спасет Свой народ. Сатана и все, кто присоединился к нему в восстании, будут устранены. Грех и грешники погибнут, не останется "у них ни корня, ни ветвей" (Мал. 4:1)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.11.2018 21:56
странник
Авденаго
Так противно становится от ваших выходок, брат.

Проблема вашего непонимания в том,что вы не видите того,что я предлагаю верить и жить по Писанию:ТАК НАПИСАНО-  ,а не по выводам из него - что вы по этому поводу думаете....

А я что-то придумываю от себя? - Покажите это брат. 

Как это вы живёте по Писанию?.. По закону что ли....по букве?

Христос сказал таковым, как вы в Ин 5:39:

  • "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; 
  • а они свидетельствуют о Мне.
  • Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь"


Глупо вовремя благодати Христа, жить по ПИСАНИЮ, БУКВЕ.

Писание, буква, только указывает на Христа, чтобы мы жили по Христу, то есть - по духу Христа, согласно

Ему, как написано:

"поступайте по Духу (Гал 5:16). 

"оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по Духу" (Рим 8:4).

"Ибо все, водимые Духом Божиим, а не буквой, суть сыны Божии(Рим 8:14).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.11.2018 22:02
Антонина Егоровн
Авденаго"]Такое ощущение, что прикоснулся к чему скользкому, извивающему, холодному.

странник
То что я стараюсь свидетельствовать и делать: Время Господу действовать: закон Твой разорили.
 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.
 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.

(Пс.118:126-128)

 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
Они не делают беззакония, ходят путями Его.
 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.
 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:

(Пс.118:1-6)
Все это вы называете чем то " скользким извивающемся,холодным"?!..Вы соображаете что пишите?.......

Хотя впрочем истина для вас такой и выглядит как написано:Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.
(Прит.29:27)

Ответ, - Меня просто удивляет Авденаго... Не пойму, что ему не нравится в деле Божьем и Его Заповедях!? Мы Субботники для него и скользкие и извивающиеся, и холодные и ещё несколько оскорблений на Заповеди Божии и на тех, кто исполняет их...[/quote]

Как думаете, что чувствовал Христос,

когда диавол-змей искушал Его, используя для этого святое слово Божье?

Я это тоже чувствую....Противно, когда используют Слово для зла.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.11.2018 7:51
[quote user="Citya"]Авденаго"]Но вы считаете это безумием (1Кор 2:14). [/quote]
Я считаю безумием то, что человек не понимает, что то, но говорит, что он рожден свыше!
Я вам задаю простейший вопрос, если вы рождены свыше то просто поясните  - это как и все?[/quote]Ответ, - Многие понимают,  посещение Святого Духа, как рождение Свыше и после говорят, что они рождены Свыше. Но рождение Свыше должно знаменоваться ЗНАМЕНИЕМ - ИНЫЕ ЯЗЫКИ. Именно поэтому Знамению не верующие должны понять, что Христианин  РОЖДЁН СВЫШЕ. Дея 10,44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

Итак, видим, Евреи из обрезанных поняли, что и язычникам Бог отверз Спасение во Христе, так как слышали их говорящих Языками. Это знамение или знак Крещения..
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.11.2018 7:58
[quote user="Авденаго"]Я это тоже чувствую....Противно, когда используют Слово для зла[/quote]
Ответ, - Ты чувствуешь что мы СКОЛЬЗКИЕ, ИЗВИВАЮЩИЕСЯ, ХОЛОДНЫЕ Как змеи. Вот до чего тебя противление к Субботе Господней довело. На расстоянии чувствуешь... И как вы думаете к этому относится Христос, господин Субботы?

Страницы: <<123...2930[31]3233...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua