Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.10.2018 16:33
Авденаго
Citya
Как быть с этим?

Я уже сказал вам, что вам нужно для того, чтобы понимать духовное (1Кор 2:14): 

"должно вам родиться свыше" (Ин 3:7) и стать "духом" (Ин 3:6). 

Любезный, я вам уже говорил, чтоб вам рассуждать о рождение свыше, то как минимум вам надо хотя бы понять, что это такое!

Авденаго
Но вы считаете это безумием (1Кор 2:14). 

Верно, считаю безумием, когда вижу, человека который рассуждает о том, что не понимает и более того утверждает, что рожден свыше - это просто нелепо даже выглядит!

Авденаго
Даже и не знаю, чем я могу здесь помочь вам...

Ну хотя бы попытайтесь мне пояснить, что такое рождение свыше - это раз

И второе, у вас есть очень большой недостаток в том, что вы как бы подтверждаете свои слова и как бы ссылаетесь на Библию и приводите только послание без текста и как мы уже видели, вы так лепите свои понятия и стихи!

Так, что если вы хотите подтвердить, что из Библии то приводите цитаты - это по взрослому!

Так же хотелось по вопросу о рождении свыше услышать внятный ответ а не просто ссылки на книги Библии! 

Конечно если вы честно признаетесь, что не до конца понимаете сей момент, то этим вы произведете на меня огромное впечатление(в чем я сомневаюсь)

Авденаго
ведь я не Бог, рождающий

Поясните мне пожалуйста, а как Бог рождает - вынашивает плод в течении 9 месяцев или как животные больше или меньше,

Кстати я вижу, что вы еще и не понимаете смысл слова "рождать", по этому опять ликбез:

Ро́ды — естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода и последа из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями. Начало родов предваряется появлением схваток

Хотелось бы больше конструктива, а не просто слова и всем знакомые фразы! 

Авденаго
Да вы и не хотите этого.

Мне очень интересно, по той причине, что я четко понимаю, что такое рождение свыше, понимаю, почему меньший в Небесном Царстве больше Иоанна Крестителя, потому что я точно знаю о чем говорю!

И самый простейший вопрос, Авраам рожден свыше?

Видите как я вам помогаю или вот ответьте, я не знаю вы читали это место или нет, но вопрос простейший, читаем:

24. Моисей вышел, и сказал народу слова Господни, и собрал семьдесят мужей из старейшин народа, и поставил их около скинии.
25. И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
26. Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух (они были из числа записанных, только не выходили к скинии), и они пророчествовали в стане.
(Книга Числа 11:24-26)

Простейший вопрос, Моисей и 70 старейшин которым был дан дух от Моисея - рождены свыше или нет?

С нетерпением жду от вас ответа!  

Это отличный шанс для вас разобраться с этим вопросом и дать мне ответ!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua