Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...3132[33]3435...959697>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.11.2018 16:23
[quote user="странник"]ИБО МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ЗАКОН ДУХОВЕН, а я плотян, продан греху.[/quot

Когда человек противится Заповеди Божией о Субботе, то всегда будет искать оправдания своим поступкам. А любое восстание против Бога и ЕГО ВЛАСТИ в заповедях - как ПОВЕЛЕНИЕ, будет с мудростью подвергнуто Суду Божию. И Суд этот будет показательным и для Царства Небесного и для Вселенной и для человека. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.11.2018 16:28
Авденаго
То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,  а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа

Ответ, - Ни первый - древний, ни второй - новый СУББОТЫ НЕ ОТМЕНЯЮТ.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.11.2018 17:09
Авденаго
Антонина Егоровн
Авденаго
чем признать

заблуждение вашего человеческого учения. 

Заповеди Божии не человеческое учение.

А я и не говорю, что заповеди Божьи - это человеческое учение. Где вы такое от меня слышали, сестра?

Я это ваше учение называю человеческим

Вы из Божьего сотворили человеческое служение. Разве не так это случилось и Израилем в пустыне?

Разве не от Бога было повеление сделать медного змея? - И во что это превратилось? - В идолопоклонство!

Так и с вами тоже самое происходит.

Ведь как "медного змея" Бог дал, только, на определённое время, так и закон буквы, как написано:

"он дан .... до времени пришествия Семени(Гал 3:19).

"он ... истребил медного змея, которого сделал Моисей,

 потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.

НА ГОСПОДА БОГА ИЗРАИЛЕВА УПОВАЛ ОН
"  (4Цар 18:4-5), - 

О если бы и "закон 10-ти плотских заповедей" - эту букву, начертанную на камнях (2Кор 3:7),

 можно было истребить в головах наших... глупых, как это сделал Моисей! 

И если хотите принять, именно для этого и пришёл Христос на землю и вознёсся на Небо!

"Я пришел...исполнить ЗАКОН И ПРОРОКОВ" (Мф 5:17): Наконец-то

явилась Праведность (правда,1Кор 1:30) Божия , о которой свидетельствуют ЗАКОН И ПРОРОКИ"
 (Рим 3:21).

Теперь Сам Христос, живой закон Божий, ЗАПОВЕДЬ БОЖЬЯ,

поселился в сердцах "народа Божьего" (Евр 4:9).

Неужели ещё не понимаете, что "буква закона", данная "древним" Самим Богом, превратилась в предание,

внесённое лжеучителями в Церковь, чтобы отвратить от искупившего их Господа и увести с

"пути Истины", как написано в 2Пт 2:1-2.

И много вас, уверовавших, как говорится здесь, которые последовали за ними.

Потому и для вас звучит написанное в Мк 7:9:

" хорошо ли, что вы отменяете Заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?"

"Вы отменяете  НОВУЮ Заповедь Божью (Ин 12:50),

Которая есть Христос в вас
(Кол 1:25,27) - Жизнь вечная (Ин 12:50)"!!!

Хорошо ли это выделаете, братья и сёстры....Хризантема, Антонина, Странник.....???

Подумайте.

Откровенное заблуждение беззакония. Даже комментировать нет нужды...
Сообщение отредактировал странник - 03.11.2018 17:10
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.11.2018 11:18
Антонина Егоровн
Когда человек противится Заповеди Божией о Субботе, то всегда будет искать оправдания своим поступкам.

И где это я противлюсь заповеди Божией о СУББОТЕ? - Зачем вы так, сестра?

Ведь только вчера я вместе со Странником поздравил вас всех с СУББОТОЙ, с днём, который "определил для народа Божьего" Сам Бог, чтобы мы его субботствовали (Евр 4:7,8,9).

Разве не так, сестра?

А вот вы со Странником противитесь этому определению Бога. Это факт.

Вот и хочется спросить, почему вы игнорируете Бога и Его новую Заповедь?

Почему и меня игнорируете, не отвечая на мои вопросы так долго?

Вы так много обвиняете меня... во всех грехах.

А вот ответить на мои вопросы, возразить моим утверждениям, основанных на стихах Нового завете, НЕЧЕМ!

А почему? - Потому что противитесь Слову Бога и Оно не поддерживает вас.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.11.2018 11:37
странник
Потому и для вас звучит написанное в Мк 7:9:



" хорошо ли, что вы отменяете Заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?"



"Вы отменяете  НОВУЮ Заповедь Божью (Ин 12:50),



Которая есть Христос в вас
(Кол 1:25,27) - Жизнь вечная (Ин 12:50)"!!!



Хорошо ли это выделаете, братья и сёстры....Хризантема, Антонина, Странник.....???



Подумайте.




ОТКРОВЕННОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ БЕЗЗАКОНИЯ. Даже комментировать нет нужды[/quote]

Неужели, "исполнить Слово Божье, Которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27) - это беззаконие для вас ?

Или исполнить определение Бога: субботствовать (соблюдать, Евр 4:9) СУББОТУ в день,

 который называется НЫНЕ (Евр 4:7) - тоже преступление?

Удивительно! Сколько раз вас просили показать в Новом Завете, где Бог повелевает соблюдать субботу, как 7-ой день недели? - И никто из вас не привёл ни одного стиха.

Но когда я привёл стихи, где Бог однозначно повелевает...определяет, какой день мы, народ Божий, должны соблюдать, вы тотчас меня обвинили в беззаконии.

Хорошо ли...по истине ли вы поступаете? - Нет.

А вам, брат, никто и не просил комментировать. Вас я просил - ответить на мои вопросы.

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.11.2018 11:58
Антонина Егоровн
Авденаго
То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,  а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа




Ответ, - Ни первый - древний, ни второй - новый СУББОТЫ НЕ ОТМЕНЯЮТ.
.

Согласен с вами, сестра.  Никто не отменяет СУББОТУ, только день поменялся.

Если "древние" соблюдали только 7-ой день недели, то сейчас нам Бог определил  соблюдать, субботствовать (Евр 4:9) "другой,.. некоторый день, Ныне" (Евр 4:7,8).

Согласно Евр 3:13: "доколе можно говорить: «НЫНЕ» - это КАЖДЫЙ ДЕНЬ".

Так поступали и Иисус и верующие, идущие по Его следам, как написано в Слове:

- "каждый день с вами сидел Я, уча в храме" (Мф 26:55).



- "каждый день бывал Я с вами в храме и учил" (Мк 14:49). 



- "каждый день учил в храме" (Лк 19:47;22:53). 



-"каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца" (Деян 2:46). 



"каждый день наставляйте друг друга  доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом" (Евр 3:13).



 Видите, для Иисуса "каждый день" был СУББОТОЙ.



И, конечно же, желание сердца Бога и Господа:



- чтобы и мы все шли  во следам Его....



- чтобы и мы "каждый день", который называется "НЫНЕ", СУББОТСТВОВАЛИ, как сказано в Евр 4:9: Т.е.  



- чтобы освободились от своих "дел закона" и соблюдали дела Его до конца (Откр 2:26), т.е.  дела веры.



Неужели ещё не понимаете, Бог хочет, чтобы все наши дела каждый день были делами Христа, живущего в 



нас. 

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.11.2018 13:56
Авденаго
И где это я противлюсь заповеди Божией о СУББОТЕ? - Зачем вы так, сестра?

Ведь только вчера я вместе со Странником поздравил вас всех с СУББОТОЙ, с днём, который "определил для народа Божьего" Сам Бог, чтобы мы его субботствовали (Евр 4:7,8,9).

Я ваше поздравление сегодня только прочла и подумала, что вы насмехаетесь над нами...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.11.2018 14:04
Авденаго
Неужели ещё не понимаете, Бог хочет, чтобы все наши дела каждый день были делами Христа, живущего в нас. 
Именно об этом я и читаю проповеди и благовествую людям. А в день Субботний собрание общества на весь день с девяти утра и до вечера. В молитвах, чтении Писаний, поются назидательные псалмы, разбираем Писания, В. Заветных пророков о предсказании пришествия Христа, читаем так же Матф и к Евреям. Матфея до обеда, к Евреям после обеда. Итак по порядку...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.11.2018 14:44
Антонина Егоровн
Авденаго
И где это я противлюсь заповеди Божией о СУББОТЕ? - Зачем вы так, сестра?



Ведь только вчера я вместе со Странником поздравил вас всех с СУББОТОЙ, с днём, который "определил для народа Божьего" Сам Бог, чтобы мы его субботствовали (Евр 4:7,8,9).




Я ваше поздравление сегодня только прочла и подумала, что вы насмехаетесь над нами...

Значит Бог тоже насмехался, когда определял день, Ныне, как день СУББОТНИЙ. Так что ли по-вашему, сестра?

Неужели не понимаете, что вашим НЕРАССУДИТЕЛЬНЫМ рвением по соблюдению закона, вы сами делаете

себя посмешищем у дьявола?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.11.2018 14:47
Антонина Егоровн
Авденаго
Неужели ещё не понимаете, Бог хочет, чтобы все наши дела каждый день были делами Христа, живущего в нас. 

Именно об этом я и читаю проповеди и благовествую людям. А в день Субботний собрание общества на весь день с девяти утра и до вечера. В молитвах, чтении Писаний, поются назидательные псалмы, разбираем Писания, В. Заветных пророков о предсказании пришествия Христа, читаем так же Матф и к Евреям. Матфея до обеда, к Евреям после обеда. Итак по порядку...

Ну сколько же вам повторять, сестрёнка... Христос и Его ученики это делали не в какой-то определённый день, но, как написано: "КАЖДЫЙ ДЕНЬ"

"каждый день с вами сидел Я, уча в храме" (Мф 26:55).



"Каждый день бывал Я с вами в храме и учил" (Мк 14:49). 



"И учил каждый день в храме" (Лк 19:47;22:53). 



"И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца" (Деян 2:46). 



"Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом" (Евр 3:13).



 Видите, для Иисуса "каждый день" был СУББОТОЙ.



И, конечно же, желание сердца Бога и Господа:



- чтобы и мы все шли  во следам Его....



- чтобы и мы "каждый день", который называется "НЫНЕ", СУББОТСТВОВАЛИ, как сказано в Евр 4:9: Т.е.  



- чтобы освободились от своих "дел закона" и соблюдали дела Его до конца (Откр 2:26), т.е.  дела веры.



Неужели ещё не понимаете, Бог хочет, чтобы все наши дела каждый день были делами Христа, живущего в 



нас. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.11.2018 16:10
Авденаго
Неужели ещё не понимаете, Бог хочет, чтобы все наши дела каждый день были делами Христа, живущего в нас. 
 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.11.2018 20:23
Авденаго
Вот и хочется спросить, почему вы игнорируете Бога и Его новую Заповедь?

О какой новой заповеди вы пишите?!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.11.2018 10:04
Авденаго
Я ваше поздравление сегодня только прочла и подумала, что вы насмехаетесь над нами...
Авденаго, - Значит Бог тоже насмехался, когда определял день, Ныне, как день СУББОТНИЙ. Так что ли по-вашему, сестра? Неужели не понимаете, что вашим НЕРАССУДИТЕЛЬНЫМ рвением по соблюдению закона - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, вы сами делаете себя посмешищем у дьявола?[/quote]
 Ответ, - Вы ведёте двоякую игру, то вы поздравляете с Субботой Господней, то порицаете нас за служение по учению Христа в день субботний, заповеданный Богом! Пишите, -  Значит Бог тоже насмехался, когда определял - СЕДЬМОЙ день В НЕДЕЛЕ посвятить Ему.
Я веду беседу с вами а не с Богом. Господь в моих познаниях не нуждается ибо Сам во всём и всё к Нему.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.11.2018 10:13
alexey957
Авденаго"]Неужели ещё не понимаете, Бог хочет, чтобы все наши дела каждый день были делами Христа, живущего в нас. 

Ответ, а у тебя разве это не так??? Не прикрывайся Христом, разрушая Заповеди Божии, которых Десять.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.11.2018 10:17
[quote user="Авденаго"]Неужели ещё не понимаете, Бог хочет, чтобы все наши дела каждый день были делами Христа, живущего в нас. [/quote]
Ответ, - Мы то понимаем и живём по учению Христа, а вот ты, это вопрос, Каждый ли день ты во Христе? так как борешься с Богом против Его Заповедей, которых Десять.

Страницы: <<123...3132[33]3435...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua