Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1718[19]2021...959697>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.10.2018 19:47
странник
Авденаго
странник
"Отступление" христианской церкви- блудницы, которую Господь извергнет из уст Своих, если не покается и не впустит в своё сердце Христа, Духа Жизни, вместо "буквы" закона
 (Откр 3:14-20).

Подумайте, братья и сёстры, которым не повезло с учителями.... Мне тоже не повезло...Но Бог не оставил меня одного. Он и вас не оставит:

- если вникнем в этот совершенный ЗАКОН свободы (Иак 1:25; Ин 8:32,36);

- если изберём ЕГО, ХРИСТА в вас, вместо буквы закона.

- если пребудем в НЁМ, как повелел Христос ученикам Своим (Ин 8:31), как сказано в Иак 1:25:

"КТО пребудет в Нём, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии".

Аминь....

БУКВА И ДУХ ЗАКОНА НЕРАЗДЕЛИМЫ! Отвергающие хоть одно из этого не имеют и всего!

ВЫ БОЛЬШЕ НИЧЕГО ГЛУПЕЕ НЕ ПРИДУМАЛИ?...

Когда нет здравых библейских аргументов - идут в ход оскорбления.[/quote]

Кого я оскорбил, брат? -

Если для вас - это глупость...нелепость...безумие, то слова ап.Павла в 1Кор 2:14 относятся и к вам, к сожалению.

странник
ИЛИ ХРИСТОС ОШИБАЕТСЯ ПО ВАШЕМУ?:

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Вы правы, брат. Иисус никогда не ошибается...Слава Богу!

Вы просто невнимательно читаете...

Слова "вечную" в этом месте нет... Но даже, если бы и было, то Иисус в Мф 19:26 однозначно отвечает:

     "ЧЕЛОВЕКАМ - ЭТО НЕВОЗМОЖНО".

Вы что, хотите идти путём этого человека? - Глупо, скажу я вам.
 
Ибо в конце этого пути - закрытая дверь (Мф 25:10-11).

Вы что, не понимаете слова Его: "БОГУ ЖЕ ВСЁ ВОЗМОЖНО"!? - Почему?

Потому что только Он - БЛАГ, и заповедь Его - блага..добра, как и написано в стихе, приведённым вами:

странник
Закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12)

Мы же по природе своей - ЗЛЫ (Мф 7:11).

То есть в нас нет любви, которая не делала бы ближнему нашему...не говоря уж о врагах... ЗЛА.

Поэтому Бог дал нам Сына Своего вместо закона..как "конец закона" (Рим 10:4).

Что не смог сделать закон, сделал в нас - Христос.

Ибо Он "НАША ЖИЗНЬ" (Кол 3:4)... и "ЛЮБОВЬ Божья, которая излилась в наши сердца Духом Святым" (Рим 5:5).

Его ЛЮБОВЬ в нас и есть исполнение закона, как вы правильно и привели в вашем посте:

странник
ЛЮБОВЬ (БОЖЬЯ) не делает ближнему ЗЛА (а наша делает, потому что мы - ЗЛЫ); итак ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ это исполнение закона" (Рим.13:10)
.

странник
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки  (1Иоан.5:3)
.

Почему "нетяжки"? - Опять же по той же причине, что это не наша несовершенная любовь с примесью греха и зла (Еккл 7:20), но ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ... ЛЮБОВЬ ХРИСТОВА в нас (Рим 5:5) творит Его

"НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ: ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, КАК Я
" (Ин 13:34).

Ну и что, брат....Для вас и эти слова Писания (не мои) - глупость, нелепость и безумие?

Подумайте...И не будьте как упрямый осёл.

Желаю вам, познать эту Истину- тайну Бога о Сыне Его.

Если вы - дитя Божье, то Он откроет её вам, как открыл уже и другим многим... "святым Его"(Кол 1:26).

Да не в обиду будет сказано...
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.10.2018 19:53
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.10.2018 19:56
Авденаго
"НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ: ЛюБИТЕ ДРУГ ДРУГА, КАК Я" (Ин 13:34).

Ну и что, брат....Для вас и эти слова Писания (не мои) - глупость, нелепость и безумие?

А разве  такие слова вам писал?

Но вот про "новую заповедь" хочу вам напомнить откуда она: Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
(Лев.19:18)

Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.

(1Иоан.2:7-10)

Читать то надо все,а не только выборочно чтобы самоутвердиться в своем привычном!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.10.2018 13:02
Авденаго
Больно вы хитрые, сестра, меня не проведёшь!!!
Я страдай за них, а они - прохлаждаться. Я и так весь в "синяках и ссадинах" от всех вас... Со всех сторон "бьют". Вот уж попал, так попал!

Я не удивляюсь. Всё от Бога. Бог просеивает нас именно через наши беседы. Вот Пишет, - Потому что Христос на кресте умер для всего закона, в том числе и для субботы. А с ним умерли и мы. –Ответ, -  ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ, ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬСЯ? Христос умер не за ЗАКОН, а  за грешника, нарушающего этот закон! 6     Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
Вот таковы дела настоящего времени. Спасайтесь пока есть день. ДЕНЬ ПРОХОДИТ И СКОРО, ОЧЕНЬ СКОРО И НЕ УМЕДЛИТ, - НАСТУПИТ НОЧЬ, тогда ни кто ни чего не сможет сделать, ни оправдаться, ни покаяться. В уши мои было сказано так 15 10 18.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2018 20:23
[quote user="Антонина Егоровн"]
странник
Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)[/quote

Ответ, - всё это совершают христиане мира сего, не исполняющие Заповеди Божии, которых ДЕСЯТЬ

Нет, сестра, вы ошибаетесь.... Их только одна осталась: 

"ЗАПОВЕДЬ НОВУЮ даю вам, да любите друг друга; как Я"... Ибо все заповеди - в ней.

"НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ пишу вам, что́ есть истинно и в Нем и в вас" (1Ин 2:8).

Что это за заповедь такая, которая "и в Нём и в вас"? К кому эти слова обращены? -

К тем, кто "исполнил Слово Божье, которое есть Христос в вас"... То есть вселили Христа в сердце своё.      И теперь "ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ излилась в сердца наша Духом Святым" (Рим 5:5).

То есть они исполнили "новую заповедь: любите друг друга, КАК Я".

- Ибо "Любовь Христа" и есть эта "ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ" (Рим 5:5).

- Ибо "Любовь Христа" и есть та любовь, которая "нас связывает " (объемлет,2Кор 5:14), как братьев- членов, в одно...единое Тело -Церковь Христа.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2018 20:40
странник
Авденаго
"НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ: ЛюБИТЕ ДРУГ ДРУГА, КАК Я" (Ин 13:34).

Ну и что, брат....Для вас и эти слова Писания (не мои) - глупость, нелепость и безумие?

А разве  такие слова вам писал?

Но вот про "новую заповедь" хочу вам напомнить откуда она: Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
(Лев.19:18)
.

А разве не писали, что всё, что я пишу ложь и лукавство? - Есть такое, брат, есть....

Насчёт Лев 19:18.. Это что - "новая заповедь"!? - Очень глупо "древнюю заповедь" считать "новой".

По вашему наш Господь Иисус - пустослов? Он никогда бы не назвал "древнюю" - "новой".

странник
"пишу вам (1)не НОВУЮ заповедь, но заповедь (1)ДРЕВНЮЮ, которую вы имели от начала.(1)Заповедь ДРЕВНЯЯ есть слово, которое вы слышали от начала.
 
Но притом и (2)НОВУЮ заповедь пишу вам
"

Что это означает? - То, что у заповедь любви не изменилось (1)НАЗВАНИЕ, но изменилась (2)СУЩНОСТЬ.

(2)"НОВАЯ ЗАПОВЕДЬ" - это, если хотите принять,  есть "Христос в вас" - "любовь Христа" (2Кор 5:14).

Читайте в моём предыдущем посте.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2018 20:50
Антонина Егоровн
ВОТ ПИШЕТ, - Потому что Христос на кресте умер для всего закона, в том числе и для субботы. А с ним умерли и мы.
 –
Ответ, -  ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ, ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬСЯ? Христос умер не за ЗАКОН, а  за грешника, нарушающего этот закон! 6     Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
Вот таковы дела настоящего времени. Спасайтесь пока есть день. ДЕНЬ ПРОХОДИТ И СКОРО, ОЧЕНЬ СКОРО И НЕ УМЕДЛИТ, - НАСТУПИТ НОЧЬ, тогда ни кто ни чего не сможет сделать, ни оправдаться, ни покаяться. В уши мои было сказано так 15 10 18.

А кто это "ВОТ ПИШЕТ", не понял?

Вы правы, сестра... Нельзя медлить "пока есть ещё обетование - войти в покой Его" (Евр 4:1).

То есть войти в покой дня, СУББОТЫ, который называется "НЫНЕ" (Евр 4:7). 

ап.Павел пишет: "ещё остаётся субботство" этого дня "НЫНЕ" (Евр 4:9).

Но он закачивается.... Вы правы, сестра!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.10.2018 8:20
[quote user="Авденаго"]
Антонина Егоровн
странник
Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)[/quote

Ответ, - всё это совершают христиане мира сего, не исполняющие Заповеди Божии, которых ДЕСЯТЬ

Нет, сестра, вы ошибаетесь.... Их только одна осталась: 

"ЗАПОВЕДЬ НОВУЮ даю вам, да любите друг друга; как Я"... Ибо все заповеди - в ней.

Чтобы пребыть в этой самой главной заповеди,надо пройти весь путь ведущий к ее совершению!

Вам не приходит в голову что своими рассуждениями вы опровергаете и Господа Иисуса Христа и Его Апостолов,через которых Он передал Свое учение?!:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Быть верным Богу и Христу и быть верным в пристрастии к церковным традициям толкований - совершенно разные вещи!

... устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:13)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.10.2018 10:38
Авденаго
Ибо "Любовь Христа" и есть эта "ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ" (Рим 5:5).

- Ибо "Любовь Христа" и есть та любовь, которая "нас связывает " (объемлет,2Кор 5:14), как братьев- членов, в одно...единое Тело -Церковь Христа.
Это почему же вам в место любви Павел говорит,
- 10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям. А вы Бога отвергаете и Его Заповеди о Любви тоже.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2018 19:58
странник
Авденаго
[quote user=]  только одна осталась: 

"ЗАПОВЕДЬ НОВУЮ даю вам, да любите друг друга; как Я"... Ибо все заповеди - в ней.

Чтобы пребыть в этой самой главной заповеди,надо пройти весь путь ведущий к ее совершению!
Вам не приходит в голову что своими рассуждениями вы опровергаете и Господа Иисуса Христа и Его Апостолов,через которых Он передал Свое учение?!:

 Он же сказал ему:  Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал:

не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

Разве Иисус передал содержимое в Мф 19:18-19 Своим ученикам? Разве богатый человек был из учеников Его?

Неужели вы верите, что можно исполняя заповеди закона войти в вечную жизнь!? -

Повторяю снова вам.. Слова [вечную] нет в подлиннике. Даже Сам Иисус не верил в это: 

"человекам это невозможно" (Мф 19:26).

Учение Христа совсем другое: "А Я говорю вам. новую заповедь даю вам, да любите друг друга, как Я" (Мф 5:22; Ин 13:34).
Да вы правы... Нужно время для СОВЕРШЕНИЯ этой новой заповеди.
Поэтому-то и надо поспешить к этому СОВЕРШЕНСТВУ, как советует ап.Павел в Евр 6:1.

Но!!!.... Вы никогда, брат, не придёте к ней, если сначала не "исполните Слово Божье, которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27).       
 Ибо это Его Любовь в Ин 13:34: "любите..., как Я".

Согласитесь, вы ведь не учите тому, что повелел Христос ап.Павлу через помазание Своё (1Ин 2:20):

"исполнить Слово Божье, Которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27).

Наоборот, вы стараетесь увлечь других за собою с "пути Истины" (2Пт 2:2), призывая к исполнению буквы закона...к исполнению "закона 10-ти заповедей", который  Он упразднил Собою.

Это очень нехорошо, скажу я вам. Не становитесь богопротивником.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.10.2018 20:11
Антонина Егоровн
Авденаго
Ибо "Любовь Христа" и есть эта "ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ" (Рим 5:5).
- Ибо "Любовь Христа" и есть та любовь, которая "нас связывает " (объемлет,2Кор 5:14), как братьев- членов, в одно...единое Тело -Церковь Христа.

Это почему же вам в место любви Павел говорит,
- 10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям. А вы Бога отвергаете и Его Заповеди о Любви тоже.

ап.Павел не вместо Любви говорит. Наоборот...

Если у кого этой "ЛЮБВИ ХРИСТА"..."ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ" не найдётся в делах его, то всё напрасно, как написано в 1Кор 13:3. 
Оказавшись пред судилищем Христовым, вы окажитесь ни с чем, как тот негодный раб в Мф 25:24-29:

     "у неимеющего отнимется и то́, что́ имеет".

Вы смешная, сестрёнка...Где это я отвергаю Бога и Его заповеди!? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.10.2018 8:56
Авденаго
странник
Авденаго
[quote user=]  только одна осталась: 

"ЗАПОВЕДЬ НОВУЮ даю вам, да любите друг друга; как Я"... Ибо все заповеди - в ней.

Чтобы пребыть в этой самой главной заповеди,надо пройти весь путь ведущий к ее совершению!
Вам не приходит в голову что своими рассуждениями вы опровергаете и Господа Иисуса Христа и Его Апостолов,через которых Он передал Свое учение?!:

 Он же сказал ему:  Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал:

не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

Разве Иисус передал содержимое в Мф 19:18-19 Своим ученикам? Разве богатый человек был из учеников Его?

Неужели вы верите, что можно исполняя заповеди закона войти в вечную жизнь!? -

Я верю тому чему учит Христос - у Него нет двойных стандартов для разных людей,но условия пребывания в Завете и спасения для всех одинаковы - послушание Закону Божию и вера в искупительную жертву Сына Божия,как Сам Христос и засвидетельствовал:Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

И я верю,что одной верой и без послушания Законам Божиим никто не спасется,что Христос наглядно и показал всем людям всех поколений: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Вот и думайте,кому вы больше верите  - Христу или церковным богословам с их философией!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.10.2018 12:56
Авденаго, - ЗАПОВЕДЬ НОВУЮ даю вам, да любите друг друга; как Я"... Ибо все заповеди - в ней.

странник" - Чтобы пребыть в этой самой главной заповеди, надо пройти весь путь ведущий к ее совершению! - Вам не приходит в голову что своими рассуждениями вы опровергаете и Господа Иисуса Христа и Его Апостолов, через которых Он передал Свое учение?!: Он же сказал ему:  Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. - Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: - не прелюбодействуй, не кради, люби мать и отца.. 

Ответ, - 
 
Думаю, такие деятели стараются внушить Христианству, что Христос всё отменил, всё за них исполнил... Что только ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, осталось... 
Сатана - дьявол усыпляет таким образом Христиан. ОБОЛЬЩАЕТ ЛЁГКИМ  ПУТЁМ ВОЙТИ В Ц. НЕБЕСНОЕ!!!. Но не говорят, - тернистый путь, как написано,Матф7,
13     Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;14потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
ОНИ, ЭТИ ДЕЯТЕЛИ, этого не видят. Не Анализируют жизнь самого Христа и всех Апостолов, которые претерпели насильственную смерть, и как и Павел говорил,


Евр.11,36 - другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
     37 - были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38 - те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 39 - И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещеного при жизни на земле... 


К стыду вашему говорю, - Вот эти наставления эти христианские ДЕЯТЕЛИ, НЕ ЗАМЕЧАЮТ. а что изменилось сейчас у верных Христиан?  Или, - Только люблю - люблю осталось???... Истинные Христиане прошли этот жестокий путь ко Христу и вошли в запечатление...         
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 18.10.2018 13:10
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.10.2018 13:18
странник
Авденаго
Разве Иисус передал содержимое в Мф 19:18-19 Своим ученикам? Разве богатый человек был из учеников Его?
НЕУЖЕЛИ ВЫ ВЕРИТЕ, ЧТО МОЖНО ИСПОЛНЯЯ ЗАПОВЕДИ ЗАКОНА ВОЙТИ В ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ!? -

Я ВЕРЮ ТОМУ ЧЕМУ УЧИТ ХРИСТОС
.

Не понял вас, брат....Иисус учит Своих учеников, что можно через исполнение заповедей закона войти в вечную жизнь? -

Где вы такое прочитали...проясните? Это что-то новенькое.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.10.2018 13:26
Авденаго
Если у кого этой "ЛЮБВИ ХРИСТА"..."ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ" не найдётся в делах его, то всё напрасно, как написано в 1Кор 13:3

А ты знаешь в чём ЗАКЛЮЧАЕТСЯ Любовь Божия?  И любовь Христа?
Ответ, Первое, -  Бог Сына не пощадил - 32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас,  - Это любовь Отца к человечеству.
2 - В чем заключается любовь Христа? Ответ, Христос умер за нас грешников. Претерпел мученическую смерть на кресте. Вот в этом заключается Любовь Сына.
А вот ваша любовь паразитирует на  теле Христа, безрассудство движет такими Христианами. Не хотите отдать даже малого, исполнить Заповеди, чтобы почтить Отца и Сына... А всё про Любовь талдычите!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.10.2018 13:39
Антонина Егоровн
Авденаго, - ЗАПОВЕДЬ НОВУЮ даю вам, да любите друг друга; как Я"... Ибо все заповеди - в ней.

Ответ, -  
Думаю, такие деятели стараются внушить Христианству, что Христос всё отменил, всё за них исполнил... Что только ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, осталось... 
Сатана - дьявол усыпляет таким образом Христиан. ОБОЛЬЩАЕТ ЛЁГКИМ  ПУТЁМ ВОЙТИ В Ц. НЕБЕСНОЕ!!!. Но не говорят, - тернистый путь, как написано,Матф7,13

Сестра!... Это вы про меня что ли - "такие деятели"?  Не ожидал от вас.

Неужели "любить, как Я" (Ин 13:34), то есть любить врагов, убивающих, проклинающих и ненавидящих, обижающих, гонящих вас (Мф 5:44), как это делал Иисус и Его ученики -  означает идти лёгким широким путём?

Что вы, как маленькие дети, держитесь за заповеди закона...пусть и данного Богом? 

Неужели вы действительно верите, что вашим исполнением их сможете превзойти праведность фарисеев и книжников и, тем самым, открыть дверь и войти в Царство Небесное?

Страницы: <<123...1718[19]2021...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua