Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1920[21]2223...959697>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.10.2018 19:02
Антонина Егоровн
Для нас Суббота как знамение - знак, что Бог принял нас ко спасению....суббота покоя, посвященная Господ

Для нас, новой твари, СУББОТА тоже является этим знамением. 

Словосочетание "суббота покоя" - дословно звучит: "суббота субботства".

В Евр 4:9 сказано:"Для народа Божьего ещё остаётся субботство".

Мы все во Христе...и иудеи и эллины.... по вере одно (Гал 3:28) - народ Божий, семя Авраамово.

То есть я хочу сказать, что эти слова относятся для всех детей Божиих.

Если вы, сестра, также из уверовавшего "народа Божьего", как и я,

 то эти слова, как повеление от Бога, Которого вы любите, относятся и к вам.

Вы сами утверждали, что кто любит Бога, должен исполнить Его повеление.  

О чём это повеление? - Что для народа Божьего остаётся субботство 7-ОГО ДНЯ НЕДЕЛИ? - Нет.

О каких 3-х днях говорится в Евр 4:4-7: 

-1) день 7-ой недели (4 стих);
-2) день повеления Бога войти в землю обетованную (5-6стихи);
-3) некоторый день -НЫНЕ (7 стих). 

Какой же из них и вместо них Бог "ещё определяет" день?       -3) некоторый день -НЫНЕ.
 
"доколе говорится: «НЫНЕ, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота" (Евр 3:15).

Этот день-НЫНЕ продолжается и доныне.... Вы вошли в покой этого дня, сестра? - 

Соблюдающие этот день СУББОТУ, как уже не живущие в этом мире (Кол 2:20), не наблюдают дни (Гал 4:10)

Для нас, верующих во Христа, весь день-НЫНЕ ..с его начала и доныне... это один ДЕНЬ

Я уже писал об этом выше..в теме "когда пришла полнота времени".

Если так считает Христос через ап.Павла, то так должны считать и мы, сестра... И не противиться этому и не ожесточаться.

Всё, что случилось с Израилем - это были образы для нас (1Кор 10:6), предупреждение, научение, наставление... Чтобы мы не были такими ожесточёнными, не послушными воле Бога.

Если вы хотите святить особо 7-ой день недели...пожалуйста...Это вы хорошо делаете. Но святите и СУББОТУ Господню и в другие дни, которые называются НЫНЕ.

И не обвиняйте других, которые желают из любви к Господу, соблюдать день воскресенье...в память о воскресении Христа из мёртвых. 
Разве для вас день воскресенья Иисуса не является праздником? - Да! 
Тогда в чём дело .. и его празднуйте.

Если я буду у вас, то приду на служение обязательно именно в 7-ой день недели... из уважения к вам.

Так и вы уважайте нас, сестра.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.10.2018 19:11
Антонина Егоровн
Авденаго
Но
меня так же беспокоит ваше не знание...невежество... по поводу того, что делает в нас Любовь Божья и Христа.

У вас ЛЮБОВЬ служит для ОТ МАЗКИ!

Какой ещё ОТ МАЗКИ? - Только что вы говорили, что я действительно люблю врагов:

Антонина Егоровн
Вы любите врагов, несёте поношение, это видно из ваших постов. ну вот а Бога вы не любите, отвергаете Его же Заповеди..

Как можно любить врагов и не Любить Того, кто дал мне эту Любовь.

Вы можете это объяснить, сестрёнка?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.10.2018 21:04
Антонина Егоровн
Прямого указания об отмене Субботы - не написано. А вы просто толкуете Павла для того, чтобы отвергнуть Субботу. Христос отменил Закон жертвоприношений и обрезания, но не заповедь Отца... Или ещё непонятно?  какой вы непонятливый. Ну надо же...

Закон Моисея, включая, 10 заповедей, - это заповеди Отца? Конечно! Читай Матф. 5 гл, где Иисус отменяет заповеди из закона Моисея, включая, 10 заповедей:
  • "Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам: ...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:21-22).
  • "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем... и будет ввержен в геенну" (Матф.5:27-29).
  • "Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Матф.5:31-32).
  • "Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе..." (Матф.5:33-34).
  • "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Матф.5:38-39).
  • "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матф.5:21-44).

Об этом же говорит Павел, что 10 заповедей - убивают, поэтому отменены: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Так же Павел говорит об отмене Ветхого Завета и установлении Нового Завета: 

  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • «Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим.7:6);
  • "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).
Приказ Духа Святого и Апостолов для язычников не возлагать ничего из закона Моисея, в том числе, 10 заповедей, чистую и нечистую пищу..., кроме трёх ограничений: " Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимоговоздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29). А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете.

Фраза: " воздерживаться от блуда и не делать другим того, чего себе не хотите" - это и есть 10 заповедей, кроме субботы, только в новозаветной интерпретации... (см. Матф. 5 гл.)

Вот, Божия новозаветная заповедь, говорящая об отмене суббот: "ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Соблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11 - подстрочный перевод).

Вот, Божия новозаветная заповедь, говорящая об отмене чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).

А вот, "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), адвентистов и субботников, которых нет в Новом Завете:
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. 
  2. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  3. Кто ест свинину – погибнет.
  4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Не доходят библейские учения только сынам лукавого, которым дьявол ослепил разум:

 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)
Сообщение отредактировал Stas - 18.10.2018 21:59
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.10.2018 21:44
Авденаго
....живущим в Новом завете во время благодати......

Не вникая в сказанное "до" и "после" хочу спросить о понимании что такое "благодать" и что значит "время благодати", - о чём идёт речь в чём выражается конкретно, ко получает эту "благодать"?

Без понимания и трактовки этого понятия невозможно понять о чём идёт речь. Может я не так образован как хотелось бы, но, мне кажется, я не один такой.
Сообщение отредактировал Assistance - 18.10.2018 21:44
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2018 8:22
Stas
А вот, "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), адвентистов и субботников, которых нет в Новом Завете:
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. 
  2. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
Ответ, -  Разве Бес писал Библию и вписал в неё своё БЕСОВСКОЕ учение о Субботе??? Да ты оказывается первый КЛЕВЕТНИК НА БОГА и Его Заповеди!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2018 8:33
Авденаго"]....живущим в Новом завете во время благодати......

Assistance, - Не вникая в сказанное "до" и "после" хочу спросить о понимании что такое "благодать" и что значит "время благодати", - о чём идёт речь в чём выражается конкретно, ко получает эту "благодать"?[/quote]
Ответ, - Мы понимаем Первая Благодать дана Богом, это Десять Заповедей, чтобы упорядочить жизнь верующего и чтобы верующий понимал как относиться к Богу (4-Заповеди) и как относиться к человеку - Шесть Заповедей.

Вторая Благодать, Христос с Неба, Который простил грехи тем, кто нарушил эту Благодать... Это и есть, Благодать на Благодать.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.10.2018 8:56
Авденаго
странник
Авденаго
Разве Иисус передал содержимое в Мф 19:18-19 Своим ученикам? Разве богатый человек был из учеников Его?
НЕУЖЕЛИ ВЫ ВЕРИТЕ, ЧТО МОЖНО ИСПОЛНЯЯ ЗАПОВЕДИ ЗАКОНА ВОЙТИ В ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ!? -

Я ВЕРЮ ТОМУ ЧЕМУ УЧИТ ХРИСТОС
.

Не понял вас, брат....Иисус учит Своих учеников, что можно через исполнение заповедей закона войти в вечную жизнь? -

Где вы такое прочитали...проясните? Это что-то новенькое.

Читайте и думайте: Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)


 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)

Кто это сказал и где написано?!

Исполнением Закона никто не спасается,но послушанием Закону Божию человек свидетельствует о своем смирении перед Волей Божией,о верности Завету и учению Иисуса Христа во всей его полноте,а не выборочно!

Напомнить вам об отношении Бога Отца и Господа Иисуса Христа об их отношении к  беззаконию?!
Сообщение отредактировал странник - 19.10.2018 08:57
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2018 9:05
странник
Исполнением Закона никто не спасается,но послушанием Закону Божию человек свидетельствует о своем смирении перед Волей Божией,о верности Завету и учению Иисуса Христа во всей его полноте,а не выборочно!
Напомнить вам об отношении Бога Отца и Господа Иисуса Христа об их отношении к  беззаконию


А им вроде бы это непонятно! И продолжают клеветать на Бога и Его Заповеди!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.10.2018 9:17
Авденаго
Мы все, сестра, стали ОДНО :  НОВАЯ ТВАРЬ.
Откуда тогда взялись люди, отделяющие себя от единства веры, душевные, не имеющие духа?..... Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.10.2018 12:32
Stas
А вот, "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), адвентистов и субботников, которых нет в Новом Завете:
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. 
  2. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  3. Кто ест свинину – погибнет.
  4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Антонина Егоровн
Разве Бес писал Библию и вписал в неё своё БЕСОВСКОЕ учение о Субботе??? Да ты оказывается первый КЛЕВЕТНИК НА БОГА и Его Заповеди!

А чего ты слово "бес" (нечистый, злой дух, слуга человекоубийцы - дьявола) пишешь с большой буквы? Чтишь своего господина?

Заповедь об обрезании дал Бог? Конечно, Бог:

 14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
(Быт.17:14)

Но в Новом Завете прокляты все язычники, которые требуют обрезания, или исполнения закона Моисея:

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён...).
(Гал.1:8)

Заповеди о чистой и нечистой пищи дал Бог? Конечно, Бог:

43 Не оскверняйте душ ваших каким-либо животным нечистым...
(Лев.11:43)

А вот, Божия новозаветная заповедь, говорящая об отмене чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).

Точно так же дело обстоит и с субботой, которая входит в закон Моисея:

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Соблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
(Гал.4:9-11 - подстрочный перевод)

Вы (адвентисты и субботники), оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:4)

Потому и проповедуете постоянно абсурд..., что - без Христа!
Сообщение отредактировал Stas - 19.10.2018 14:36
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2018 13:07
alexey957
Откуда тогда взялись люди, отделяющие себя от единства веры, душевные, не имеющие духа?..... Ибо вкрались некоторые люди,

Вот так было сказано в уши мои о тех, кто отвергает Десять Заповедей, а в них и Субботу. Только не обвиняйте меня, я ничего не прибавляю и не выдумываю.

19.10.18 - Открыто мне, к беседе с противниками Субботы Господней

- К сожалению вашему говорю, отвергая Субботу, - вы не знаете Бога Отца.

1 - Собери это на блесну, которая в руке твоей, то есть -  (Десять Заповедей) и отправь их во тьму внешнюю.

2) - Суббота, это блесна, на которую вы ловитесь в своём беззаконии (нарушив одну Заповедь – виновен во всём)

3) - Исполняющие Субботу, ловят вас во свидетельство пред Богом о вашем  беззаконии. Выясняют, кто вы есть на самом деле…

4) - не будь Субботы, как вас распознать? Кто вы?

5) - Суббота как Якорь Божий, держит Христианство на плову, против ложного учения.Откр.12, 17    И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

6) - Суббота примирила язычников с Богом и Сыном – господином Субботы

7) – Вот цель Субботы, чтобы через неё определялась вера и Любовь к Богу, и через неё, так же, выявить противников Божиих и Сына Его.

8) – Битва с беззаконием есть боевое крещение. Кто противостоит Заповедям, подлежит падению.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2018 13:13
alexey957
Откуда тогда взялись люди, отделяющие себя от единства веры, душевные, не имеющие духа?..... Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые,

Ответ, - Слышишь, - издревле предназначенные к сему осуждению... так что без воли Бога и волос с головы не упадёт! А грешник уже предназначен Богом к Озеру огненному...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2018 13:17
Пишет, - alexey957"]Откуда тогда взялись люди, отделяющие себя от единства веры, душевные, не имеющие духа?..... Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, [/quote]

Ответ, - Слышишь, - издревле предназначенные к сему осуждению... 
так что без воли Бога и волос с головы не упадёт! А грешник уже предназначен Богом к Озеру огненному...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.10.2018 13:21
Stas
Вы (адвентисты и субботники), оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:4)

Потому и проповедуете постоянно абсурд..., что - без Христа!

Ответ, Дорогой КЛЕВЕТНИК, к Галатам писал Павел, потому что они опять начали обрезывать детей, посещать служение в Храме. Для них это сказано...
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
19.10.2018 19:31
Антонина Егоровн
Дорогой КЛЕВЕТНИК...

Михаил Кот
Если вы нарушаете закон 10-ти заповедей, то уже являетесь преступником и не только перед Богом, но и перед законами любого государства, потому что они включают в себя многое из Десятисловия (не убий, не лжесвидетельствуй, и т.п.

Антонина Егоровн
Спасибо. Спасибо. Верно написали...

Сыны лукавого всегда хлопают в ладоши - сынам лукавого, а людей Божьих - гонят...:

27 ...мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.
(Прит.29:27)

Наоборот, если вы соблюдаете ветхозаветные 10-ть заповедей, то вас не только в тюрьму посадят в любом государстве, или в психиатрическую больницу отвезут, но и на электрический стул посадят! 

Например, ветхозаветная заповедей "не убивай" (Исх.20:13) подразумевала - не убей невинного (Исх.23:7), но убей виновного - перережь горло, побей камнями... ближних своих, отступивших от Бога, ненавидь врагов, предавай смерти нечестивые народы, око за око, зуб за зуб... (Исх.17:14-16; 32:27,28; Лев.24:24).

Вот, как Давид - муж Божий исполнял ветхозаветную заповедь "не убивай":

--- "А народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим" (1Пар.20:3). 

--- "И выходил Давид с людьми своими и нападал на Гессурян и Гирзеян и Амаликитян, которые издавна населяли эту страну до Сура и даже до земли Египетской. И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины..." (1Цар.27:8-11).

А в Новом Завете людям запрещено убивать других людей: "...взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Убийством считается даже оскорбление словами: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21,22), и более того, даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

Поэтому ветхозаветная заповедь "не убей" - отменена, и заменена на новозаветную: "Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, ...кто скажет другому: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:21,22);

Так же дело обстоит и с остальными ветхозаветными заповедями, например, "непрелюбодействуй" (Исх.20:14). По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).

То есть заповеди: "не убей, не прелюбодействуй..." надо соблюдать новозаветные, иначе, - отправитесь купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие): "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).

Значит, адвентисты и субботники... - от лукавого!
Сообщение отредактировал Stas - 19.10.2018 19:39

Страницы: <<123...1920[21]2223...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua