Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.09.2018 21:00
      Законы Бога



Как мы все знаем, существует много  законов Его, по которым всё движется и существует…. Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2).

Заповеди этих 2-х законов мы можем найти и сравнить в Нагорной проповеди  нашего Господа….

То, что «сказано древним», относится к 1-ому, т.е. к «закону Моисея»,

     а то, что «Я говорю вам» (Мф 5:22» - ко 2-му: «закону Христа».

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея».

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной…, полная истина Евангелия  ускользает от нас… И, хуже всего, этим мы обманываем не только себя, но и других увлекаем за собой с «пути Истины» и  уводим «от искупившего их Господа» (2Пт 2:2-1), оставляем их без Христа, без благодати Его (Галл 5:4).
Сообщение отредактировал Авденаго - 01.02.2019 06:10
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]1920...959697>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.10.2018 8:58
Авденаго
странник
Авденаго
Опомнитесь,брат. Пора уже перестать играть свой репертуар.

Весь "мой репертуар" свидетельствовать Слово Божие и Христово неповрежденными! А основание веры на принципах  установленных Господом Иисусом Христом:

 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

На том стою и не могу иначе!

НО ИМЕННО ЭТОТ ВЫ И ДЕЛАЕТЕ!!!

Вы повреждаете Слово Божье, которое есть Христос в вас (Кол 1:25,27).

Уводите других от исполнения Этого Слова Божьего (Кол 1:25), оставляете и себя и других, обманутых вами, без Христа, без благодати (Гал 5:4).

- Разве не так? Или я неправ?
 
- Разве не вы учите в церквах ваших и здесь, исполнять "закон 10-ти заповедей", который Господь упразднил?

Вы так и не ответили ни на один мой вопрос, брат.    Хотя бы ответьте :

- Вы держитесь учения Христа, которым был заменён "закон 10-ти заповедей" (Еф 2:15)?

- Вы учите исполнять Слово Божье..., Которое есть Христос в вас (Кол 1:25,27)?

Если - нет, то почему вы так уверены, что послушны Богу и исполняете Его волю, благую, угодную и совершенную (Рим 12:2)?

Почему вы так уверены, что стоите, если противитесь исполнять это Свово Божье (Кол 1:25,27)? 

Вы продолжаете играть свой репертуар и стараетесь внушить всем нам, находящимся здесь, что что-то знаете.
знаете Истину.
Сойдите же, наконец, со сцены, брат... Перестаньте выставляться, чтобы все поняли, что вы, оказывается, ничего ещё не знаете, как должно знать (1Кор 8:2).

"На том стою", - Ох-хо-хо.. Какое у вас самомнение!

Неужели ещё не пронимаете, брат.. 
Невозможно одновременно

 - исполнять "закон заповедей", начертанных на камнях, и "Слово Божье, Которое есть Христос в вас" (Кол 1:25,27);

- жить делами собственными закона и верою Христа;

Если же кто и постарается это осуществить - упадёт!

Неужели ещё не понимаете, брат, что "ересь фарисейская" (Деян 15:5), которая добавляет к вере в Христа ещё и дела собственные закона, ОЧЕНЬ ШАТКОЕ..НЕНАДЁЖНОЕ ОСНОВАНИЕ, не могущее предотвратить падение того, кто полагается на НЕГО. 

"Итак (1)вспомни, откуда ты упал, и (2)покайся, и (3)твори прежние дела.... Мои дела" (Откр 2:5,26)...

 То есть твори только дела веры....без ваших собственных дел закона, брат.

Да, брат, у верующих Эфесской церкви были такие же проблемы, что и у вас. 

И это не я, но Дух Христов говорит церквам, братья и сёстры (Откр 2:17)...
В тех церквах, где"уверовавшие из ереси фарисейской", (Деян 15:5) упразднили Слово Божье, Которое есть Христос (Кол 1:25,27), заменив Его "законом 10-ти заповедей".

- Разве это не преступление....заменить "закон Жизни во Христе" законом 10-ти букв, начертанных на камнях (2Кор 3:7)?

- Разве это не то "отступление", о котором было сказано в 2Фес 2:3?

 Чьё "отступление"? - "Отступление" христианской церкви- блудницы, которую Господь извергнет из уст Своих, если не покается и не впустит в своё сердце Христа, Духа Жизни, вместо "буквы" закона
 (Откр 3:14-20).

Подумайте, братья и сёстры, которым не повезло с учителями.... Мне тоже не повезло...Но Бог не оставил меня одного. Он и вас не оставит:

- если вникнем в этот совершенный ЗАКОН свободы (Иак 1:25; Ин 8:32,36);

- если изберём ЕГО, ХРИСТА в вас, вместо буквы закона.

- если пребудем в НЁМ, как повелел Христос ученикам Своим (Ин 8:31), как сказано в Иак 1:25:

"КТО пребудет в Нём, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии".

Аминь....

Буква и дух закона НЕРАЗДЕЛИМЫ! Отвергающие хоть одно из этого не имеют и всего!

 Ибо нет лицеприятия у Бога.
 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:11-13)

Отступление христианства именно в том,что уповая якобы на дух Закона,они отвергают Закон вообще.

Именно об этом говорит Господь,приведя пример будущего Суда: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Но получается вот что: народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Иоан.12:40)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.10.2018 10:35
странник
"Отступление" христианской церкви- блудницы, которую Господь извергнет из уст Своих, если не покается и не впустит в своё сердце Христа, Духа Жизни, вместо "буквы" закона
 (Откр 3:14-20).

Подумайте, братья и сёстры, которым не повезло с учителями.... Мне тоже не повезло...Но Бог не оставил меня одного. Он и вас не оставит:

- если вникнем в этот совершенный ЗАКОН свободы (Иак 1:25; Ин 8:32,36);

- если изберём ЕГО, ХРИСТА в вас, вместо буквы закона.

- если пребудем в НЁМ, как повелел Христос ученикам Своим (Ин 8:31), как сказано в Иак 1:25:

"КТО пребудет в Нём, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии".

Аминь....

БУКВА И ДУХ ЗАКОНА НЕРАЗДЕЛИМЫ! Отвергающие хоть одно из этого не имеют и всего![/quote]

ВЫ БОЛЬШЕ НИЧЕГО ГЛУПЕЕ НЕ ПРИДУМАЛИ?..... Или это у вас такой юмор?... Своеобразный, скажу я вам.

"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что БУКВА УБИВАЕТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ" (2Кор 3:6).

Где вы здесь увидели неразделимость "БУКВЫ" с "ДУХОМ", брат?

"Буква закона", как тень, всё время умаляется больше и больше с приближением "полноты дня...времени"

"Буква закона", как тень, указав на Христа, Духа животворящего, с наступлением "полноты дня" (Гал 4:4) ИСЧЕЗАЕТ

С этого времени мы, народ Божий, уже не смотрим на тень и не водимся ею...., потому что её уже нет.
С этого времени мы обращаемся к Господу (2Кор 3:16) и водимся Его Духом, живущим в нас.

И те 10-ть заповедей закона, положенные в Ковчег, уже не являются "ныне" (Евр 4:7)  "буквой закона", как сам Иисус сказал:

     "Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь"   (Ин 6:63).

Брат, вы так и желаете вникнуть в Закон свободы (Иак 1:25)...

Ибо "Закон Свободы" - это и есть то слово Божье, Которое мы и должны исполнить (Кол 1:25).

Вам что, ещё не открыта эта "тайна Бога, которая есть Христос в вас"?.... 

Этот живой "Закон свободы" мы должны исполнить и исполнять каждый день..., чтобы быть достичь совершенства и свободы от ГРЕХА.....
Именно от того ГРЕХА, под который нас всех заключило Писание...Закон (Гал 3:22-21).

Брат, кто вам "заплатил", чтобы вы совращали неутверждённые души с "пути Истины" (2Пт 2:2)... 

- Разве не из-за вас этот путь ....ПУТЬ ВЕРЫ...путь освобождения от греха.... "в поношении" (2Пт 2:2).

- Разве не вы обвиняете нас в беззаконии лишь только за то, что мы избрали "волю Божью, благую, угодную и совершенную" (Рим 12:2):

     "ИСПОЛНИТЬ СЛОВО БОЖЬЕ,...КОТОРАЯ ЕСТЬ ХРИСТОС В ВАС" (Кол 1:25-27).

 Подумайте, дорогой брат....
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.10.2018 10:55
Антонина Егоровн
Читать проповедь
Видимо у вас отсутствие братьев чтобы говорить проповедь раз сёстрам приходится " читать проповедь" .
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.10.2018 11:07
alexey957
Антонина Егоровн
Читать проповедь

Видимо у вас отсутствие братьев чтобы говорить проповедь раз сёстрам приходится " читать проповедь" .

Зачем вам это, брат?  
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.10.2018 11:08
Авденаго
Зачем вам это, брат? 
Что именно , пройти мимо ереси? 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.10.2018 12:22
alexey957
Антонина Егоровн
Читать проповедь

Видимо у вас отсутствие братьев чтобы говорить проповедь раз сёстрам приходится " читать проповедь" .

alexey957
Авденаго
Зачем вам это, брат? 

Что именно , пройти мимо ереси? 

Пройти мимо Христа, как это сделали священник и левит в Лк 10:31-32.

"Суд без милости не оказавшему милость. Милость превозносится над судом" (Иак 2:13).
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.10.2018 13:00
[quote user="странник"]Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)[/quote

Ответ, - всё это совершают христиане мира сего, не исполняющие Заповеди Божии, которых ДЕСЯТЬ
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.10.2018 13:52
[quote user="Антонина Егоровн"]
странник
Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)[/quote

Ответ, - всё это совершают христиане мира сего, не исполняющие Заповеди Божии, которых ДЕСЯТЬ

И те, кто исполняют Слово Божье, которое есть Христос в Вас (Кол 1:25,27)?

Только тот, кто это делает (Кол 1:25,27), только он может сказать, что не нарушает ни одну из заповедей сих малейших (Мф 5:19)....
Про других же, которые желают исполнять "закон 10-ти заповедей", этого сказать нельзя. Ибо сказано:

"Закон...Писание ВСЕХ заключило под грехом" (Гал 3:22-21)
"как Иудеи, так и Еллины, ВСЕ под грехом" (Рим 3:9). 

Слышите сестра? - Не только праведников от закона (Флп 3:6;9), но и беззаконников.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.10.2018 14:34
Авденаго
Устал я с вами, дорогая сестра...

...Подумайте, дорогой брат....

Разве Дух Божий может так Себя вести? Нет, конечно! Так ведут только бесовские духи (1Тим.4:1-2).

К примеру, галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали обрезываться, исполнять закон Моисея… Павел же не называл извращенцев Писания, отступников от учения Христа (Нового Завета)... - братьями и сёстрами..., а сказал им, что они - «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Если бы было так, как происходит на этом форуме. На слова Павла галаты отвечают:
Ты не прав, Павел, потому что про обрезание... написано: "Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой" (Быт.17:14).

А Павел опять пишет галатам:
Дорогие братья и сёстры..., вы не правы...

А галаты опять Павлу отвечают:
Павел, ты не прав...

И так 2000 лет! 

Могло быть такое? Нет, конечно!

Значит, тот, кто не поступает, как Павел (например, Авденаго), и не говорит извращенцам Писания, отступникам от учения Христа (Нового Завета)..., что они - «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4),  и не предаёт их анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8), а, наоборот, называет их - братьями и сёстрами..., тот не водим Духом Святым, а водим - бесовскими духами (1Тим.4:1-2).

Вот, как Дух  Божий говорит через людей Божьих (обличает...). 

Адвентисты и субботники проповедуют:
  • Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний.
  • Суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения.
  • Кто ест свинину – погибнет.
  • Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует…
Есть такие учения в Новом Завете? Нет, конечно! 

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);
--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
--- Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.10.2018 14:55
Stas
Авденаго"] Устал я с вами, дорогая сестра...
...Подумайте, дорогой брат....

Разве Дух Божий может так Себя вести? Нет, конечно! Так ведут только бесовские духи (1Тим.4:1-2).[/quote]

Ответ, - Со Стасом вы не устанете, наилучший собеседник... Беседуйте, а мы будем читать вас Авденаго, в этих беседах...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.10.2018 15:01
Авденаго
Слышите сестра? - Не только праведников от закона (Флп 3:6;9), но и беззаконников
Авденаго
И те, кто исполняют Слово Божье, которое есть Христос в Вас (Кол 1:25,27)?

Ответ, Христос - Сын от Отца и законы Его от Отца т.к. Я и Отец - ОДНО...  Или не понятно? Что Десять заповедей Отца содержат в себе любовь к Богу и Любовь к ближнему. А Христос разве эту Любовь отменил?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.10.2018 18:11
Антонина Егоровн
..Подумайте, дорогой брат....

Разве Дух Божий может так Себя вести? Нет, конечно! Так ведут только бесовские духи (1Тим.4:1-2).[/quote]

Ответ, - Со Стасом вы не устанете, наилучший собеседник... Беседуйте, а мы будем читать вас Авденаго, в этих беседах...[/quote]

Вы неправы, сестра... Если с вами я устаю, то с другом моим - я с ума сойду

Вы, оппоненты, заставляете меня думать, а Стас - убивает .

Беседы с ним не получится.... Он не знает, что это такое.... Он знает только меч Петра (Ин 18:10).
Больно вы хитрые, сестра, меня не проведёшь!!!

 Я страдай за них, а они - прохлаждаться.

Я и так весь в "синяках и ссадинах" от всех вас... Со всех сторон "бьют". 

Вот уж попал, так попал!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.10.2018 18:56
Авденаго
странник
"Отступление" христианской церкви- блудницы, которую Господь извергнет из уст Своих, если не покается и не впустит в своё сердце Христа, Духа Жизни, вместо "буквы" закона
 (Откр 3:14-20).

Подумайте, братья и сёстры, которым не повезло с учителями.... Мне тоже не повезло...Но Бог не оставил меня одного. Он и вас не оставит:

- если вникнем в этот совершенный ЗАКОН свободы (Иак 1:25; Ин 8:32,36);

- если изберём ЕГО, ХРИСТА в вас, вместо буквы закона.

- если пребудем в НЁМ, как повелел Христос ученикам Своим (Ин 8:31), как сказано в Иак 1:25:

"КТО пребудет в Нём, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии".

Аминь....

БУКВА И ДУХ ЗАКОНА НЕРАЗДЕЛИМЫ! Отвергающие хоть одно из этого не имеют и всего!

ВЫ БОЛЬШЕ НИЧЕГО ГЛУПЕЕ НЕ ПРИДУМАЛИ?...[/quote]

Когда нет здравых библейских аргументов - идут в ход оскорбления...

Вы эти слова адресовали и Богу Отцу и Христу,а не мне,потому что я лишь свидетельствовал Слова Божиии Христовы!

Или Христос ошибается по вашему?:Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь это исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)
______________________________________________
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.10.2018 18:59
Антонина Егоровн
Авденаго
Слышите сестра? - Не только праведников от закона (Флп 3:6;9), но и беззаконников
Авденаго
И те, кто исполняют Слово Божье, которое есть Христос в Вас (Кол 1:25,27)?

Ответ, Христос - Сын от Отца и законы Его от Отца т.к. Я и Отец - ОДНО...  Или не понятно? Что Десять заповедей Отца содержат в себе любовь к Богу и Любовь к ближнему. А Христос разве эту Любовь отменил?

Вы правы, сестрёнка... Но не будем забывать, что законы Его, Отца...10-ть заповедей - в Ковчеге- во Христе (Евр 9:4)..Как и жезл и манна - закон лишь ТЕНЬ, указывающая на Того, Кто и создал её. Теперь ТЕНИ для уверовавших уже нет, ибо "пришла полнота дня" (Гал 4:4) - то есть полдень, который называется "НЫНЕ" (Евр 4:7).
Теперь мы видим, что Иисус Христос и есть:

- наша Жизнь -Манна-Хлеб жизни (Ин 6:35,48)
- наш жезл Ааронов, т.е. Воскресение.. (Ин 11:25).     И значит:

- НАШ ЖИВОЙ ЗАКОН 10-ТИ ЗАПОВЕДЕЙ!!!

Ибо все они находились в одном Ковчеге, который тоже, как ТЕНЬ, указывал на Христа.

"Иисус же сказал им:  Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда" (Ин 6:35).

Этого нельзя сказать про "закон заповедей", написанных на камнях.

Про них написано: "буква убивает".. т.о есть не может творить жизнь (2Кор 3:6).

И заметьте, сестра - убивает всех без исключения...всякого, кто желает приближаться...возвращаться  к ней...

всякого, кто вновь обращается к ней, отворачивается и удаляется  от Христа, как и говорит ап.Павел(Гал 5:4) 

Антонина Егоровн
Десять заповедей Отца содержат в себе любовь к Богу и Любовь к ближнему. А Христос разве эту Любовь отменил?

Нет не отменил Христос заповеди: "люби Бога Своего..люби ближнего своего"....

ОН САМ В НАС -  есть эта ЛЮБОВЬ и к Богу и к ближнему.

Поэтому так важно понять, что только "исполнением Слова Божьего, которое есть ХРИСТОС В ВАС"
(Кол 1:25,27) можно исполнить "волю Божью, благую, угодную, совершенную" (Рим 12:2).

Про исполнение же "закона заповедей" человеком (Еф 2:15) сказано:

В результате этого безрассудного рвения (Рим 10:2), "закон..Писание ВСЕХ заключило под грехом" (Гал 3:22-21).

Зачем вам это, сестра? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.10.2018 19:32
Авденаго
Антонина Егоровн
Десять заповедей Отца содержат в себе любовь к Богу и Любовь к ближнему. А Христос разве эту Любовь отменил?

Нет не отменил Христос заповеди: "люби Бога Своего..люби ближнего своего"....

ОН САМ В НАС -  есть эта ЛЮБОВЬ и к Богу и к ближнему.

А это разве не написано? Или это Христос по вашему "упразднил"?:

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
(Рим.13:11)
___________________________________________

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Страницы: <<123...1617[18]1920...959697>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua